Гость
Статьи
Люди-прилипалы

Люди-прилипалы

Как себя вести с прилипалами. Они же по сути вампиры-сплетники и глупцы или даже хитрецы.И подобные встречаются среди родственников, коллег, знакомых и соседей, то есть ограничить и пресечь общение, порой, не представляется возможным. Как вы с ними себя ведёте? Я стараюсь тактично уходить от разговора, избегаю, но что-то не особо помогает..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Притвориться мертвой

Гость
#2

Перестать заниматься ерундой и слушать, читать и анализировать про всяких вампиров, прилипал и проч и заняться чем то полезным.

Гость
#3

Да, именно уходить от разговоров, только "здрасте-досвиданья". Если сотрудники - то говорите строго по работе. На все личные просьбы (понятно, что не на просьбу сделать какую-то работу) говорите "к сожалению, я не смогу" и сразу уходите. Мне проще - была пара знакомых прилипал, просто ограничила общение. А одна и сама отвалилась после третьего отказа.

Гость
#4
Гость

Перестать заниматься ерундой и слушать, читать и анализировать про всяких вампиров, прилипал и проч и заняться чем то полезным.

Это в вас вообще высокомерие играет и чувство превосходства ! Посмотрите на прилипалу, в чем то вы ей завидуете , и что бы себя обелить в своих глазах , говорите что она прилипала . У нас девушка энерджацзер неугомонный есть в коллективе , так про неё говорят что то типо прилипала , а мне она очень нравится , с ней всегда интересно , куча идей , куча предложений куда нибудь сходить , то на фотосессию затащит за кампанию , то на рыбалку, то на курсы какие нибудь . В человеке кипит жизнь !!! Ей все интересно ! А унылое г... о ее прилипалой зовёт ! Очевидно не от большого ума , просто у людей забрало на глазах стоят и дальше своего носа люди видеть не хотят !! Развиваться не хотят учиться не хотят и тп . Поэтому они живут в своём маленьком узком кругу и когда появляется такой человек. Говорят прилипала .

Гость
#5
Гость

Да, именно уходить от разговоров, только "здрасте-досвиданья". Если сотрудники - то говорите строго по работе. На все личные просьбы (понятно, что не на просьбу сделать какую-то работу) говорите "к сожалению, я не смогу" и сразу уходите. Мне проще - была пара знакомых прилипал, просто ограничила общение. А одна и сама отвалилась после третьего отказа.

По просьбам это халявщики и хитрожопцы

Гость
#6
Гость

Это в вас вообще высокомерие играет и чувство превосходства ! Посмотрите на прилипалу, в чем то вы ей завидуете , и что бы себя обелить в своих глазах , говорите что она прилипала . У нас девушка энерджацзер неугомонный есть в коллективе , так про неё говорят что то типо прилипала , а мне она очень нравится , с ней всегда интересно , куча идей , куча предложений куда нибудь сходить , то на фотосессию затащит за кампанию , то на рыбалку, то на курсы какие нибудь . В человеке кипит жизнь !!! Ей все интересно ! А унылое г... о ее прилипалой зовёт ! Очевидно не от большого ума , просто у людей забрало на глазах стоят и дальше своего носа люди видеть не хотят !! Развиваться не хотят учиться не хотят и тп . Поэтому они живут в своём маленьком узком кругу и когда появляется такой человек. Говорят прилипала .

Ну хорошо, простите, возможно это высокомерный слишком тон. Если человек на позитиве это хорошо, пусть поменьше внимания обращает на прилипал, а если не получается то не знаю что посоветовать, может кто справился с подобной ситуацией, или сама разберётся...

Гость
#7

есть такие люди, которые любят портить настроение, или не только настроение но и подрывать здоровье, говоря гадости в лицо. А ты все терпишь, слушаешь, плачешь в подушку, не можешь спать... страдаешь. Я конечно была мямлей, беззащитной, но теперь я сделала определенные выводы по-поводу таких людей. Есть одна баба 63 лет, которая постоянно пристает и своими клешнями размахивает... меня от нее просто трясет уже. сколько она мне гадостей наговорила, поняла, что здоровье дороже, и надо просто идти мимо, обходить, переходить на другую дорогу, разворачиваться и уходить! если бежит за вами - бежать вперед без оглядки. Однажды мы с папой ждали лифт, и тут она сзади подходит, мы сразу побежали по лестнице, она за нами пошла, начала кричать, но подниматься не стала - кишка тонка, тяжело. Баба которая не дает покоя, которая всем опротивела, и ее встречать никто не желает. От нее только гадости и гнилье исходит одно. Себя надо защищать уметь! А я только учусь, пока что думаю еще какие варианты, чтобы с ней не сталкиваться нигде.

Гость
#8
Гость

Ну хорошо, простите, возможно это высокомерный слишком тон. Если человек на позитиве это хорошо, пусть поменьше внимания обращает на прилипал, а если не получается то не знаю что посоветовать, может кто справился с подобной ситуацией, или сама разберётся...

внимание не обращать??? как можно не обращать внимание, если на тебя пятится баба с клешнями, и пялится и готова вцепиться и сказать мерзость? Да от таких бежать надо! однажды я шла по улице, и вдруг на пешеходном переходе увидела ее... я как побежала, прямо по дороге, где машины едут, мне было все равно уже, она хуже чем машины, и хотя там пешеходного перехода не было, она за мной не побежала - а я только рада, что она отстала!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: