Гость
Статьи
вы носите обручальное …

вы носите обручальное кольцо?

Я замечаю, то очень мало людей носят обручальные кольца. Женщины вообще если и одевают кольца. то обычно прикрывают более крупным кольцом, одетым рядом - обручальное кольцо и не разглядишь..Мужчины носят обручальные кольца чаще, что странно..А вы носите?

москвичка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, и я, и муж
а смысл его не носить? Чтобы считаться свободным? Тогда зачем было замуж выходить/жениться?

Гость
#2

Когда как. Иногда сверху надеваю более крупное кольцо на тот же палец.
У мужа вообще нет обручального кольца, он его потерял через месяц после свадьбы, другое покупать мы не посчитали нужным.

Гость
#3

А зачем Вы разглядываете чужие руки?
По теме - да, ношу. Муж тоже.

Гость
#4

Нет. Ни я,ни муж. Вместе 16 лет.в браке 8 лет. Даже когда регистрировались,не стали покупать. Я вообще никаких украшения,кроме сережек,не ношу.

Гость
#6

Я не ношу, муж тоже! В браке 2 года

Гость
#7
Гость

Нет. Ни я,ни муж. Вместе 16 лет.в браке 8 лет. Даже когда регистрировались,не стали покупать. Я вообще никаких украшения,кроме сережек,не ношу.

+++++ у нас почти так же. мы вместе 6 лет. Женаты 2 года. Кольца у нас дорогие,красивые, на моем кольце бриллиант крупный. Но почти с первого дня не носим. Я как и автор выше ничего кроме сережек из- украшений не ношу. как то вышло так)))

Гость
#8

носим, уже 10 лет. и все семейные друзья носят

Гость
#9

И я и муж носим.

москвичка
#11
Гость

А зачем Вы разглядываете чужие руки?
По теме - да, ношу. Муж тоже.

Я специально не разглядываю, просто както заметила, что мужчин с обручальными кольцами визуально больше, чем женщин. Странно? Вот и подумала, что наверное не все дамы носят свои кольца...а от мужей наверное требуют, чтобы носил.:)))

москвичка
#12

Я и муж носим обручальные кольца. Я его иногда снимаю в ванной перед душем или в других случаях, потом могу забыть одеть. Но в основном ношу. Муж носит не снимая.

москвичка
#13
Гость

носим, уже 10 лет. и все семейные друзья носят

Мои знакомые семьи многие не носят уже давно...

Гость
#14

Я ношу, муж -нет.

москвичка
#15
Гость

Я ношу, муж -нет.

А почему муж не носит? Он както это объясняет? Просто один раз мы пошли на мероприятие, я забыла одеть обручальное кольцо, муж даже немного обиделся (чуть-чуть)..Он с кольцом всегда.

Заюша-пони лошадка
#16

Не носила-начала недавно-чтоб мужу было приятно,он всегда носил.

Гость
#17

я ношу, муж потерял) раньше тоже украшений не носила, золото вообще не любила, зато сейчас как то к обручалке и другие колечки-сережки подтянулись.

Н
#18

Не носим. Мы свои кольца продали много лет назад в период безденежья, новые так и не стали покупать. Я все равно не люблю постоянно кольцо носить, мужу все равно.

москвичка
#19
Гость

я ношу, муж потерял) раньше тоже украшений не носила, золото вообще не любила, зато сейчас как то к обручалке и другие колечки-сережки подтянулись.

Мое обручальное кольцо из белого золота, обсыпанное очень мелкими бриллиантами..желтое золото я тоже не люблю почемуто..серебра много ношу.

:-)
#20

мы носим. да я ношу в том числе,чтоб мужики,парни не лезли. помогает. муж вообще не понимает смысл НЕ носить кольцо

Гость
#21

Я не понимаю смысл в его ношении. Кто хочет, тот и с кольцом распрекрасно гуляет. Мы с мужем не носим, в браке 25 лет.

Гость
#22

Нет мне мешает

Гость
#23

Я вот заранее знаю, мне будет неудобно все время в кольце ходить. Наверное, в какой-то момент положу в шкафчик и буду по праздникам надевать.

Рыжая Такса
#24

Носим оба. Он только обручальное, я и обручальное и помолвочное - мы их изначально подбирали так, чтобы они сочетались(у него гладкое из белого золота с рисунком из черной эмали, у меня гладкое из белого золота и с крупным черным камнем из серебра)
Я дома снимаю все украшения, он нет.

Рыжая Такса
#25
москвичка

Просто один раз мы пошли на мероприятие, я забыла одеть обручальное кольцо, муж даже немного обиделся (чуть-чуть)..Он с кольцом всегда.

Мой тоже не любит, когда я забываю его надеть, хотя это достаточно редко случается).

Гость
#26

Мы носим всегда, наоборот непривычно без колец, муж перед ванной снимает, потом сразу надевает, тк привык, что оно всегда есть. Ну и вообще правильнее носить, это сигнал окружающим о статусе

4546
#27

Мы сняли через 5 лет, так как оба поправились и пальцы тоже учеличились и кольца стали жать, поэтому мы их сняли ''временно'' в надежде похудеть, и все никак((((

Гость
#28
москвичка

Я и муж носим обручальные кольца. Я его иногда снимаю в ванной перед душем или в других случаях, потом могу забыть одеть. Но в основном ношу. Муж носит не снимая.

У нас наоборот. Я не снимаю кольцо вообще. Даже не вспоминаю о нем, как будто его и нет. А муж снимает, когда руки моет, грит мыло забивается, душ и т.д.

Тот самый
#29
москвичка

Я замечаю, то очень мало людей носят обручальные кольца. Женщины вообще если и одевают кольца. то обычно прикрывают более крупным кольцом, одетым рядом - обручальное кольцо и не разглядишь..Мужчины носят обручальные кольца чаще, что странно..А вы носите?

Раньше носил, но однажды кольцо упало за кровать дома, а жена подумала, что потерял когда в спортзале был (перед тренировкой я его снимаю). По случайности через несколько дней жена тоже не могла найти кольцо, думала, что ***** жена её брата, а потом оно нашлось в кармане халата. С тех пор наши кольца лежат в шкатулке, что бы не потерялись - кольца венчальные, а жена верит в примету, что венчальные кольца нельзя терять.

Тот самый
#30

да, слово у-к-р-а-л-а на вумене ругательное...

Апрель
#31

Нет, мы не носим. Они лежат в одной коробочке)

Рыжая Такса
#32
Апрель

Нет, мы не носим. Они лежат в одной коробочке)

Трогательная картинка - в одной коробочке).

Гость
#33

Носим оба, я еще и помолвочное ношу. Снимаю только на ночь

Гость
#34

мы тоже не носим, я сняла сразу, т.к. не люблю золото, а муж лет 5 носил, пока оно ему не стало мало.

Гость
#37

Я не ношу, потому что сильно похудело, и оно слетает! Надо пойти уменьшить, но рядом с домом нет таких мастерских, а я с ребёнком.

Гость
#38

*похудела

Гость
#39

*похудела

Гость
#40

Муж носит не снимая, а я надеваю при выходе из дома.

Софья
#41

Нет не носим. Как на собаке ошейник) типа хозяин есть.

москвичка
#42

по форуму получается, что женщины чаще носят обручалки, чем мужчины. В жизни я встречаю больше мужчин с обручальными кольцами чем женщин...

Гость
#43

Не носим. В браке 20 лет. Я сразу сняла, мне неудобно : ночью мешает, а если на ночь только снимать, забываю одеть. А муж носил лет 15, потом поправился и тоже снял.

Гость
#44
москвичка

по форуму получается, что женщины чаще носят обручалки, чем мужчины. В жизни я встречаю больше мужчин с обручальными кольцами чем женщин...

наверное, женщины просто сидят дома с кольцами, а мужики работают и поэтому Вы их чаще встречаете в общественных местах))

#45

Да, я ношу свое обручальное кольцо...так как уважаю себя и свой выбор...ето символ нашей семи и любви

Гость
#46

ношу... и не ношу, под настроение.

Мила
#47
4546

Мы сняли через 5 лет, так как оба поправились и пальцы тоже учеличились и кольца стали жать, поэтому мы их сняли ''временно'' в надежде похудеть, и все никак((((

Та же ф и г н я( только у меня, поправилась... А муж носил, но потерял вскоре. Женаты 5 лет.

Алла
#48

Сняла через 5 лет брака, муж ещё раньше. А на 10летний юбилей сделали себе кольца на заказ в ювелирной компании Автор, носим не снимая, очень довольны.

ритм
#49

я ношу кольцо при муже а как только за порог снимают и в карман!)) мужчины смотрят на кисти рук есть ли колечко или нет)))

Наташа
#50

Носим оба, когда выходим из дома, и снимаем по возвращении:) носим на левой руке, нам кажется так правильнее, ближе к сердцу. Иногда задают вопросы, почему на левой - ответ обычно всех устраивает. А мне это расположение еще и очень удобно, тк на правой всегда ношу крупные кольца, левую не перегружаю, там только обручалка:)