Гость
Статьи
А вы носите …

А вы носите обручальное кольцо?И еще небольшой вопрос

Носите ли вы? а ваш муж? А если носите, то периодически снимаете (ночью, например) или оно всегда с вами? И еще вопрос, кто - нибудь знает откуда пошла традиция носить обручальное кольцо на определенном пальце руки? :) Может и глупый вопрос,но мне интересно. В интернете искала ответ, но находится одно и то же. Мол, если пальцы переплести определенным образом, то только эти два пальца нельзя будет разомкнуть. Но как - то не верится мне, что это истинная причина. В общем вот и все вопросы)) Сама кольцо ношу, снимаю перед сном и если занимаюсь уборкой, а муж даже перед сном не снимает.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через пару недель после свадьбы сняли оба.

Ему постоянно приходилось снимать из-за тренировок, а мне стало большое. 7,5 лет прошло даже и не вспоминали о их существовании.

#2

Муж носит всегда, я снимаю, когда убираюсь и в бассейне, сплю с ним. привыкла уже, 9 месяцев ношу, не замечаю его.

ЛаУра
#3

не снимаю, не замечаю

#4

Насчет традиции, вроде как считается что через безымянный палец проходит артерия(вена), которая идет прямо в сердце:)И палец этот считали каким-то особенным, не помну точно)

Гость
#5

Носим оба уже 10 лет. Снимаю, когда готовлю что-то вроде котлет (вожусь с фаршем), и когда плаваю в море (боюсь потерять).

Гость
#6

ношу, если выхожу из дома

дома нет

муж не носит - не любит никаких украшений

Гость
#7

Носим. Не снимаем.

Гость
#8

Носим оба. Не снимаем.

Обыкновенная
#9

Я не ношу давно, муж вообще никогда не носил.

#10

оба носим. муж снимает только на мытье посуды, уборку и прочую работу, при которой можно поцарапать. я снимаю на ночь, на спорт.

Гость
#11

Не носим. Мешают.

Гость
#12

Одели только один раз в день свадьбы. Потом положили в коробочки и с тех пор они лежат где-то в сейфе. Муж не любит никаких украшений, даже часы не носит. Я предпочитаю на повседневку бижутерию ,подходящую по стилю, цвету к одежде.

#13

очень часто вижу молодую пару, женщина с пузиком. но в тоже время у обоих отсутствуют кольца(не думаю, что ещё не женаты). Беременные снимают кольца иногда из за отеков. А просто так...ну да. знаю многих. кто не носит обручалки, как мужчины, так и женщины.

добрый доктор Зигмунд Фройд
#14

традиция такая: безымянный палец наименее подвижен из всех, так и женатый человек обретает стабильность и перестаёт метаться из стороны в сторону

#15

Носим оба. Дома снимаем.

Йогурт Обезжиренный
#16

Когда была замужем - носила не снимая, муж тоже носил и не снимал)

Веталь
#17

Не носил, не ношу и не буду носить.

Не нравится

Провокация
#18

Носю :) никогда не снимаю.

Kati
#19

Надеваем, когда выходим из дома, ну там на встречи разные, на работу, вообщем "на выход". Дома не носим, чтобы не испортить и не потерять, у меня кольцо с бриллиантами - могут потускнеть от работ по дому.

flotta
#20

Для нас с мужем обручальные кольца не принципиальны.Я не ношу, валяется где-то. А муж давно уже потерял своё кольцо.

гостья
#21

муж носит не снимая. Я обручальное(которое с большим камнем) надеваю только на улицу, а второе(которое с мелкими камушками) ношу не снимая уже долгие годы

Метиска
#22

Почти не носим. Ему на тренировках постоянно мешает, мне, когда готовлю, тоже неудобно с кольцом на палце. Иногда надеваю. Пока лежат оба кольца в шкатулке.

Соль
#23

не носим оба. как на собаке ошейник смотрится.

Д-те
#24

Не снимаю. Не мешает

Юля
#25

носим оба, не снимаем. Про собачий ошейник прикольно)))))

ДНК
#26

лучше не носить, чем потерять)

неведомаяхрень
#27

носим оба, 4 года уже, не снимаем никогда

Айка
#28
xanele

оба носим. муж снимает только на мытье посуды, уборку и прочую работу, при которой можно поцарапать. я снимаю на ночь, на спорт.

)))))Интересные у вас отношения)))Муж убирает и тд а вы только спортом)))

Гость
#29

28, а что?завидно?

#30

Носим оба, жена иногда снимает (в ванной или при уборке) я не разу еще не снимал, наверное уже и не сниму если только с пальцем (когда женились молодой был, палци тоньше были)

Lu
#31

Муж носит постоянно. Я - только на выход "в свет", как и прочие украшения.

Крысец
#32

оба не носим. мужу мало, растягивали, все равно мало, на второй день после свадьбы палец посинел. а я просто кольца не люблю.

KaTRina
#33

Носим оба,не снимаем.

Булавка+
#34

не снимаем. Я в прошлом году на размер "понятула", у мужа вообще не снимается по причине "узловатости" пальцев.

Иногда снимю, когда надо руки обильно увлажнить (не люблю когда крем под кольцо забивается). Забываю потом на тумбочке, бывает. Вообще так привыкла к кольцу, что чувствую себя очень неуютно без него.

Гость
#35

жизненные наблюдения: гулящие мужчины кольца носят. Бдительность жены усыпляют.

А вообще кольца носить вредно: у мужиков начинаются проблемы с мочеполовой системой, у женщин - с гинекологией...И никому не приходит в голову связать это с ношением колец. Не помню подробностей, но там как-то каждый палец связан с определенным органом...Как-то так...

Кукуцаполь
#36

оба не снимаем- привыкли

Гость
#37

я дома снимаю, чтобы при домашних делах химией не испортить, а муж носит постоянно, - когда ему говорю чтобы снял, например на дачных работах можно повредить, т.к. золото мягкий металл, легко оцарапать - муж говорит: ничего, будет заслуженное кольцо :))

Кысь
#38

А поясните, чё значит, если кольцо на левой руке. Причём не католик он.

SfNZ
#39
Кысь

А поясните, чё значит, если кольцо на левой руке. Причём не католик он.

Смотря в какой стране. В России означало разведённость, но кто знает, может стало уже страстью к украшениям...

#40

Носил, ношу и буду носить. Никогда не снимал.

somebody
#41

У нас на левой руке носят именно женатые!!!

Кириллица
#42

Муж носит, я сняла где-то через месяц после свадьбы, т.к. мешает.

опытный зубовод
#43
Кысь

А поясните, чё значит, если кольцо на левой руке. Причём не католик он.

традиция, считается что через безимянный палец левой руки проходит аретрия идущая к сердцу так романтичнее и эмоциональнее.

носить кольцо на правой руке - романская традиция, типа левая рука это рука неправильная (ну левая), а правая правильная (ну правая) вот и кольцо надо на правильную руку.

католики многие носят на левой но могут и на правой, вообще им это совершенно неважно, главное носить.

Сандра
#44

Носим оба 5 лет. Снимаем только на ночь и когда купаемся ( дома и на море, речке).

Не снимать на ночть очень вредно. тетке, которая не снимала кольца, пришлось распиливать. палец распух и стал фиолетовым. Это вот, когда в начале лета жара была. она и отекла.

Южанка
#45

У нас тоже на левой носят, в Армении

Южанка
#46

Самая я незамужем, мама всегда носит, только когда серебрянные украшения надевает - снимает, папа, после того как второе кольци испортил - все в зазубринах было, уже лет 10 не носит (первые 15 лет носил)

Гость
#47
Соль

не носим оба. как на собаке ошейник смотрится.

собака без ошейника вызывает жалость, поскольку сразу ассоциируется с бездомной

Тихая вода
#48

47, очень понравился ваш ответ. Вы очень находчивы.

По теме - муж носит не снимая, я приходя домой сразу снимаю, т.е мешает. Еще часто снимаю когда даже просто мою руки или мажу их кремом. Из-за этого очень боюсь его где-нибудь забыть или потерять. А чтобы обручальные кольца подходили под любые урашения, мы заказали двухцветные, из желтого и белого золота.

Грусть
#49

Первое время муж носил, а потом перестал,ссылаясь на то, что мешает.Но это только отговорка.Это внутреннее ощущение свободы, идущее от нелюбви. Для меня кольцо было символом, символом того,что ты отдал себя своей любимой и неготовности на флирт со стороны других женщин, согласитель все незамужние женщины сначала смотрят на палец -"нет ли обручального кольца"

Я с мужем говорила, что мне неприятно, но ...

Однажды в ссоре он сказал, что выбросил кольцо,на что я подошла к окну и выкинула свое. С того момента наша семья - не семья.

Пустота и непонимание, мир рушится.

Обручальное- обручены-связаны судьбою, а кольцо -это символ, своеобразный талисман.

#50

Не носим. Сняли почти сразу после свадьбы. У меня стойкая нелюбовь к кольцам вообще. Не выношу. Часы, сережки, браслеты, цепочки на шее пожалуйста, а на кольца непереносимость. За семейную жизнь было всякое. Пережили и развод и соединение. Но к ношению колец это не имеет никакого отношения...