Гость
Статьи
Встряхнуть мужа или …

Встряхнуть мужа или смириться?

Я морально истощена, устала от безысходности, от тяжёлых мыслей. У меня есть работающий муж, дом в его собственности, находящийся за городом (с проблемным общественным транспортом). В ближайший год будет миллион на счету от проекта по его работе, сейчас зарплата небольшая, обычная для нашего региона. Дочь первоклашка. Я без работы, так как поблизости её нет, из школы забирать нужно, продленки в школе нет, бабушки работающие, заплатить кому-то, чтобы приводили из школы и занимались - таких из знакомых нет. Я с пособий плачу жкх, остальное на муже, но все по минимуму, на существенное не хватает ни на что.
Предлагаю мужу переехать в квартиру, он против квартир. Продать его дом, добавить миллион, мои накопления и купить дом ближе к городу, чтобы я вышла на работу, в ответ только: "не знаю, не знаю и не знаю". Хочет попробовать пустить их в бизнес в сфере своей работы (разбирается в этом хорошо, многое получается и умеет).
Мне не хватает денег на себя в любом плане, мы не путешествуем даже просто по соседним местами и городам, необходимые вещи по минимуму или мимо, т. к.нет на это денег в принципе.
Меня бесит его позиция, страдаю я и дочь, но не он. Безвыходная ситуация для меня будто. Как бы вы поступили? Спасибо. #муж #брак

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте работу на дому найти. Пораскиньте мозгами)

#2

Вы, все семь лет не работали?
Дочь и в школу, и из школы, вы, возите в этот город? И сколько дорога занимает?

#3
Захария

Вы, все семь лет не работали?
Дочь и в школу, и из школы, вы, возите в этот город? И сколько дорога занимает?

Я просто не пойму, если вы будете жить ближе к городу, то второклашка сама справится без продленки?
Все дело в дороге?

Гость
#4
Захария

Вы, все семь лет не работали?
Дочь и в школу, и из школы, вы, возите в этот город? И сколько дорога занимает?

Я работала,но пока ребенок был в саду,а теперь не получается

Гость
#5

Совсем рядом никакой работы нет? Может, в магазине или у дочки в школе?
Дочку в школу на машине возите? Переводите, значит, ее в школу с продленкой. Будете утром ее отвозить, ехать на работу, вечером после работы забирать

Гость
#6
Захария

Я просто не пойму, если вы будете жить ближе к городу, то второклашка сама справится без продленки?
Все дело в дороге?

В городских школах есть продленка или гос. или платная

#7
Гость

Я работала,но пока ребенок был в саду,а теперь не получается

А сад где был? В городе?

Гость
#8
Захария

А сад где был? В городе?

Нет,за городом,где и живем сейчас

#9
Гость

В городских школах есть продленка или гос. или платная

Ну не факт, вообще то..
Так сколько дорога до школы занимает сейчас? Она не в городской школе учится?
А до городской сколько будет занимать?

Гость
#10

Нет,школа рядом. В том то и вопрос. Чтобы перевести,надо переезжать,а это описано в теме. Вот не вижу выхода

Гость
#11

Мне, меня, для меня. Пусть продаст СВОЁ, чтобы купить новое и будет НАШЕ.
Даже добавлять больше ничего не нужно.

#12
Гость

Нет,школа рядом. В том то и вопрос. Чтобы перевести,надо переезжать,а это описано в теме. Вот не вижу выхода

А сколько ехать до города то?
Где есть и школа с продленкой, и работа..
Просто понять, куда вас так занесло..

Гость
#13
Захария

Ну не факт, вообще то..
Так сколько дорога до школы занимает сейчас? Она не в городской школе учится?
А до городской сколько будет занимать?

В городской,но там нет продленки никакой. 5 минут до школы,до ближайшей еще минут 30 в 1 сторону,до городской час

#14
Захария

А сколько ехать до города то?
Где есть и школа с продленкой, и работа..
Просто понять, куда вас так занесло..

Если не очень далеко, но проблема именно с общественным транспортом, может вам машину?

Гость
#15
Захария

А сколько ехать до города то?
Где есть и школа с продленкой, и работа..
Просто понять, куда вас так занесло..

Час на общ.транспорте

Гость
#16
Гость

Мне, меня, для меня. Пусть продаст СВОЁ, чтобы купить новое и будет НАШЕ.
Даже добавлять больше ничего не нужно.

Дело совсем не в имуществе,он может оформить его на себя так же,я не против

#17
Гость

Час на общ.транспорте

Час на общественном транспорте до школы, где есть продленка, так?
И до потенциальной работы...
А на машине?

Гость
#18
Захария

Час на общественном транспорте до школы, где есть продленка, так?
И до потенциальной работы...
А на машине?

Я не за рулем,с мужем ездить не получится,поэтому мне только на общ.транспорте,а так минут 30-40

#19
Гость

Я не за рулем,с мужем ездить не получится,поэтому мне только на общ.транспорте,а так минут 30-40

За руль можно сесть, если надо
40 минут на своей машине до школы с продленкой?
Долго....
Хотя.. Дети растут...
В средней школе мой тоже почти час до школы добирался в Москве..
А вы сами не из этого города?
Жилья нет?
Может вам гостевой брак.. Муж в доме, вы в квартире.
Выходные в доме..

#20
Гость

Я не за рулем,с мужем ездить не получится,поэтому мне только на общ.транспорте,а так минут 30-40

Опять же.. Ну что значит - с мужем ездить не получится?
Он не хочет продавать дом. Но что, плевать вообще на вас?
Вы хотите работать, не домохозяйка вы.
Надо дочь возить в школу, забирать после продленки. Пусть думает о своем графике.

Гость
#21

Дак это обман на дом ) его дом до брачный вы хотите продать, добавить чутка и купить совместнонажитый ) или я неправильно понимаю ?)

Гость
#22
Гость

Дело совсем не в имуществе,он может оформить его на себя так же,я не против

Если вы в браке это не важно, все равно пилиться пополам. А на маму свою если он оформит вы не против ?

Гость
#23
Гость

Дак это обман на дом ) его дом до брачный вы хотите продать, добавить чутка и купить совместнонажитый ) или я неправильно понимаю ?)

Все верно понимаешь) буду молиться за него, чтоб не продал дом)

#24

30 минут ехать фигня какая-то. Мне до метро почти столько ехать.

#25

Я правильно поняла, что основное ваше беспокойство - нет достаточного количества денег для вас и ребенка?

Ребенок несколько часов в день в школе. Вы пробовали найти какую-то подработку в сети?

100% знаю, что это возможно, тк знакомой тоже в декрете денег не хватало, у нее был тогда ещё грудничок. Она очень активно рассылала резюме. Взяли на работу в строительную компанию (собеседование по Скайпу).
Работа: составлять карточки товаров на сайт, те заполнять корректно данные, самой составлять красивый текст описание и тд
Работы было много. Работала в основном когда ребенок спит днём + ночью пару часов. На выходных тоже работала.
Получала 30 тыс

Ещё пример, это на моей работе было. Была должность, где нужно за компьютерной обработкой определенные документы проверять (что робот правильно рукописный текст распознал), платили 60 коп за документ.
У нас на этой должности работала девушка из деревни, с 2 маленькими детьми. У нее в месяц выходило от 15 тыс (это было много лет назад, тогда для деревни в регионе это прям нормальные деньги были).

Гость
#26

Хочет отжать у мужчины дом при помощи государства,распилить при разводе, мерзопакостная бабень.

Гость
#27

Всем девочкам наука---не роздвигайте ноги...пока мужик вам квартирку не подарил

Гость
#28

Какие вы конченный все!!! То про имущество то про деньги, вы только это из всего услышали??? Вам говорят что ребенока со школы не кому забирать будет. Что нет школ с продленкой чтоб она могла после работы забрать и привести, поэтому и сидит дома. Полностью конченный, Домохозяйка- плохо, стремится работать- плохо.
Имущество имущество.
С чего вы взяли что они разведутся?
Может у них прекрасная семья. Злые ваши языки наколоть бы.

#29

Ух какая хитрая, и дом ополовинить и в город перебраться. Жил мужик не тужил.

#30

Очередную клушу клюнул в попу кризис среднего возраста. "За следующим углом будет лучше" "Другие живут лучше" "Я ещё найду свое счастье" "Мы не ездим отдыхать за границу" "Я хочу, чтобы все было как у всех" "Он счастлив, а я нет (но откуда я это взяла объяснить не смогу)".

Очередная история о том, как как глупой женщине сильные, независимые, ОДИНОКИЕ подруги нажужжали в мозг, что ей пора расправить крылья и быть одной.

Гость
#31
Гость

Я не за рулем,с мужем ездить не получится,поэтому мне только на общ.транспорте,а так минут 30-40

Вам надо садиться за руль. Что же вы взрослая, ребёнка даже родили, а машину не водите?

Тем более, что в семье машина есть.
Или на часть накоплений можно купить вторую для вас.

Куда на автобусе час, на машине обычно минут 20-30. Когда выйдете на работу, нанять няню чтобы забирала ребёнка из школы и делала уроки, даже если это будет в начале съедать большую часть зарплаты.

Гость
#32

Дом его а квартира станет общей. При этом ваши накопления это даже не половина стоимости, а дай бог пятая часть. Потом развод и вы отжимаете половину квартиры. Честно? Нет. Именно поэтому муж ваш никогда на продажу этого дома не согласится. Ваш вариант брать общую квартиру в браке. Миллион вложить как первый взнос, выбрать квартиру, купить в ипотеку, заехать, дом мужа сдать, вам пойти работать, зп вашей и мужа гасить ипотеку

Гость
#33
Гость

Если вы в браке это не важно, все равно пилиться пополам. А на маму свою если он оформит вы не против ?

Нет,не против

Гость
#34
Гость

Дак это обман на дом ) его дом до брачный вы хотите продать, добавить чутка и купить совместнонажитый ) или я неправильно понимаю ?)

Я могу отказаться, если будет ему нужно

Гость
#35
Гоша

Ух какая хитрая, и дом ополовинить и в город перебраться. Жил мужик не тужил.

Мне не нужен город,дом не нужен его,я могу отказаться от своей части, я хочу работать ,иметь деньги и позволить себе минимум

Гость
#36
Гость

Дом его а квартира станет общей. При этом ваши накопления это даже не половина стоимости, а дай бог пятая часть. Потом развод и вы отжимаете половину квартиры. Честно? Нет. Именно поэтому муж ваш никогда на продажу этого дома не согласится. Ваш вариант брать общую квартиру в браке. Миллион вложить как первый взнос, выбрать квартиру, купить в ипотеку, заехать, дом мужа сдать, вам пойти работать, зп вашей и мужа гасить ипотеку

Я согласна отказаться от своей части ,если купим общее жилье

Гость
#37
UnravelMind

Очередную клушу клюнул в попу кризис среднего возраста. "За следующим углом будет лучше" "Другие живут лучше" "Я ещё найду свое счастье" "Мы не ездим отдыхать за границу" "Я хочу, чтобы все было как у всех" "Он счастлив, а я нет (но откуда я это взяла объяснить не смогу)".

Очередная история о том, как как глупой женщине сильные, независимые, ОДИНОКИЕ подруги нажужжали в мозг, что ей пора расправить крылья и быть одной.

Рано вы в 28 меня к кризису среднего возраста записали,а подруг у меня нет,только знакомые

#38

Перестаньте платить с пособий. У пособий есть целевое назначение. На оплату жкх бывают субсидии, может быть, их можно выбить, но пусть сам выбивает, это его дом и его долги по оплате за дом.

Чтобы муж почувствовал, что не хватает денег - денег должно не хватать ему. Как он питается? Если готовите, переводите его на макароны.

Попробуйте найти удаленную работу и переставайте ухаживать за этим его домом, это усилия вникуда. Наверняка на уборку полдня каждый день. Будут вопросы - вам работать надо, а дом слишком большой.

Деньги от удаленки откладывайте. Муж с планами на «бизнес» - это семья на тридцать третьем месте, тем более, он собственник, вы приживалка, слушать не станет. Вам рано или поздно понадобится уходить от него и устраиваться. Отчаянно нужны деньги.

#39

Ну тут уж выбор, как говорится семья или карьера. Хотя не вижу проблем строить карьеру там где живешь, даже если это последняя дыра.

мила
#40

вот сколько читаю подобные истории удивляюсь. Жила-жила не на что не жаловалась, потом бац - скупердяй, не слышит и делает только то что ему удобно и тд и тп. Он что за одну ночь стал таким? А если нет , то зачем терпела, чего ждала? Тут встряхивай не встряхивай а придется тебе подстраиваться под его желания и жить по его правилам в строгой экономии так скорее всего и будет потому как не готова к переменам. Так что не нагнетай работать сейчас можно и удаленно. Усталость накапливается это да. Держись скоро второе дыхание наступит.

Авдотья
#41

Я бы подобрала сама дом поближе к городу, который вы можете себе позволить купить, доехать с ним туда.Подобрала бы покупателей на ваш дом.Не исключено, что согласится.Ему просто не хочется этим заниматься. Если вам это реально нужно, то действуйте. Под лежачий камень вода не течёт.

#42

Мужик хорошо пристроился, и дом его добрачная собственность, и с транспортом проблем нет, и обхаживают его. Все 24 удовольствия прям. А на жену и ребенка - насрррать. Не хочет быть ближе к городу, пусть снимает для вас квартиру в городе, а сам кайфует в доме. Найдете работу, школу с продленкой. Подкопите деньжат и купите хоть захудалое, но свое жилье. У вас же есть накопления, может, ипотеку возьмёте? А муж пусть с домом обнимается.

Гость
#43
Гость

Мне, меня, для меня. Пусть продаст СВОЁ, чтобы купить новое и будет НАШЕ.
Даже добавлять больше ничего не нужно.

ну они же вообще-то семья - муж и жена, а не это мое, а это твое. На то она и семья, что всё вместе и общее.

Пупсик
#44

Я в началке сына не работаю , только фриланс, по-другому не получается. И вот он скоро идёт в 5 класс. В саду было работать намного проще

Гость
#45

Первый вопрос - откуда ваши сбережения? Если не работаете и нет денег ни на что .

Гость
#46
Гость

Первый вопрос - откуда ваши сбережения? Если не работаете и нет денег ни на что .

Ага! Тоже охренела "бедная", а лям имеет! И ведь позволить себе ничего не может ....😂

Гость
#47
Гость

ну они же вообще-то семья - муж и жена, а не это мое, а это твое. На то она и семья, что всё вместе и общее.

Удобная позиция для той, у кого ничего нет )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: