Гость
Статьи
Семья мужа разбила …

Семья мужа разбила нашу семью

с мужем жили пососедству с его родителями и сестрой (ей 30),прям через стенку.часто ходили к его родителям то помочь,то на ужин они звали,то они сами приходили.сестра у него стерва,нет друзей и подруг,мужчины тоже нет,не работает везде со скандалами уходит,дома скандалы устраивает на пустом месте.отец мужа ей не родной слова поперек не говорит,свекруха ее вечно защищает и золовка ощущает себя царем и богов в их доме,а нас с мужем поприкает что мы к ним заходим,что я свою зп трачу деньги на маникюр или одежду(мы оба работаем не зависим от родителей)а когда перестаем заходить свекровь начинает приходить,тащить в их дом на чай.в общем за день до моего др она на меня набросилась в прихожей с претензиями будто я ей в окно гадости кричала,вначале толкала но когда получила тычок в ответ,вцепилась за волосы завязалась потасовка и она разбила мне об голову бутылку.никакого др соответственно,голова в кровь,синяки на лице, сотрясение.я уехала к своим родителям.следом стала звонить свекровь говорить что я сама виновата за свой язык(поверила больной дуре) я сказала что если они так, то я напишу на них заявление, спустя время мне звонит свекор«приезжай проси на коленях прощения у золовки иначе она на тебя напишет заявление мы находимся в гувд, если нет то ноги твоей чтоб на нашей площадке не было»муж был на работе.ночью мне позвонил муж и сказал что он согласен с родителями,я напала на его сестру,посла на... его родителей поочередно и что мне надо от него съехать в течении 3дней.с мужем 5встречались и 3года в браке.пошла достала свои заначки,вывезла свои вещи, живу теперь одна. с мужем вначале норм общались он просил чтоб я пришла у его семьи прощения просила и тогда мы сможем опять вместе жить -послала его, а он пожелал мне сдохнуть
ps прошло две недели я востановилась и назло мужу стала гулять по барам. мужа люблю но злюсь очень и боюсь что он не вернется ко мне.

30 ответов
Последний — Перейти

Да, непросто жить с родителями за стенкой, да еще с сестрой мужа, сочувствую вам Katarina. Насколько я понимаю, трудности в отношениях начались не сегодня и даже не вчера, все это уже давно. А раньше этой ситуации вы говорили с мужем про отношения с его родственниками? Про свои чувства, когда сестра о чем-то вам говорит? Муж также реагировал на ее слова или для него все было нормально?
Похоже, что не смотря на то, что вы оба работаете, отношения напоминают ссоры между подростками, по-типу "кто круче". Не удастся найти здесь виноватого, все стороны пострадали и все вели себя не по-взрослому. Между тем способность попросить прощения, если не был прав - это взросло. Неужели свекровь вот прямо так ни с чего набросилась? Попробуйте вспомнить ситуацию, что послужило поводом ссоры.
Если вы хотите сохранить семью, скорее вам придется быть "старше" и первой начать разговор с извинения в том, где были не правы. Но извиняться за неблаговидный поступок и оправдываться - это разные вещи. Оправдания, наоборот придают большую вину оправдывающемуся.
Как я поняла, вы официально замужем и разговор о разводе пока не возник. Почему вы решили, что теперь отношения разорваны? Только потому что ругались вы оба на эмоциях? Так это нормально в ситуации сильного конфликта. Муж слышал версию родителей, а вы как-будто не успели рассказать свое видение. Вы восстановились теперь, а муж? Вы же можете это у него узнать. Пойдите на разговор первой. Как вариант - предложите вместе проконсультироваться у психолога (он точно не заинтересованное лицо и не будет давить на кого-то одного), на нейтральной территории.

Гость
#1

это в каком селе такие страсти? Нескучно живете. Ну не вернется, и что? Такого же другого найдете, свято место пусто не бывает.

Гость
#2

Да ладно? Серьезно? То есть, надеетесь что он к вам прибежит? И накой бы вам такой муж после всего?..

Гость
#3
Гость

Да ладно? Серьезно? То есть, надеетесь что он к вам прибежит? И накой бы вам такой муж после всего?..

Так , видимо, и автор такому мужу под стать.

Philor
#4

А чего вы не обратились в полицию?

Гость
#5

если бы мой муж даже меня не выслушав принял другую сторону, был бы послан на ***. а тут - разводитесь, пускай живут своей сумасшедшей семейкой.

мнение
#6

остыньте и спокойно разведитесь. предавший раз - предаст еще

Гость
#7
Гость

это в каком селе такие страсти? Нескучно живете. Ну не вернется, и что? Такого же другого найдете, свято место пусто не бывает.

Это в том же селе из которого чуть раньше пришло письмо под названием ,,Где справедливость?,,

Гость
#8

Снова будни мapгиналов...

Гость
#9

нuхyя не поняла, кто-нибудь кратно переведите пожалуйста!

гость.
#10
Гость

нuхyя не поняла, кто-нибудь кратно переведите пожалуйста!

сестра мужа разнесла ей рэпку.мкж велел просить у сестры прощение.за что-хyi пойми.иначе он к ней не вернется.

Гость
#11

Поток сознания на тему "из жизни насекомых". Читать этот бред невозможно. Автор вообще имеет представления об отдельных предложениях, знаках препинания, заглавных буквах. Хотя о чем это я, они там "получают тычки в ответ " и "разбивают об голову бутылку"

Гость
#12

Будьте снисходительны, у нее сотряс, бутылкой же по башке дали))

саша
#13
Гость

если бы мой муж даже меня не выслушав принял другую сторону, был бы послан на ***. а тут - разводитесь, пускай живут своей сумасшедшей семейкой.

все правильно автор сделала, а муж если не примет вашу сторону - то пусть валит лесом, все равно дальше будет хуже. когда придет мириться то объясните что видеть его больше семейку не хотите, если примет то можно продолжить отношения. а вообще правильно делаете что ищете другого - может получше найдете. только сразу в постель не идете

саша
#14
Метелева Ольга Борисовна

Да, непросто жить с родителями за стенкой, да еще с сестрой мужа, сочувствую вам Katarina. Насколько я понимаю, трудности в отношениях начались не сегодня и даже не вчера, все это уже давно. А раньше этой ситуации вы говорили с мужем про отношения с его родственниками? Про свои чувства, когда сестра о чем-то вам говорит? Муж также реагировал на ее слова или для него все было нормально?
Похоже, что не смотря на то, что вы оба работаете, отношения напоминают ссоры между подростками, по-типу "кто круче". Не удастся найти здесь виноватого, все стороны пострадали и все вели себя не по-взрослому. Между тем способность попросить прощения, если не был прав - это взросло. Неужели свекровь вот прямо так ни с чего набросилась? Попробуйте вспомнить ситуацию, что послужило поводом ссоры.
Если вы хотите сохранить семью, скорее вам придется быть "старше" и первой начать разговор с извинения в том, где были не правы. Но извиняться за неблаговидный поступок и оправдываться - это разные вещи. Оправдания, наоборот придают большую вину оправдывающемуся.
Как я поняла, вы официально замужем и разговор о разводе пока не возник. Почему вы решили, что теперь отношения разорваны? Только потому что ругались вы оба на эмоциях? Так это нормально в ситуации сильного конфликта. Муж слышал версию родителей, а вы как-будто не успели рассказать свое видение. Вы восстановились теперь, а муж? Вы же можете это у него узнать. Пойдите на разговор первой. Как вариант - предложите вместе проконсультироваться у психолога (он точно не заинтересованное лицо и не будет давить на кого-то одного), на нейтральной территории.

если автор поступит по вашему совету - они ее сломают используют, сломают и выбросят! надо стоять на своем и уводить мужа из семьи, причем добровольно!

#15

Психолог Ольга Борисовна и форумчане, выслушайте меня, пожалуйста. У меня почти такая же ситуация как у автора этой темы. С мужем встречались 4 года, любовь была большая, через 3 мес после знакомства он уже говорил матери что хочет на мне женится. Но она вечно находила причины для откладывания, так прошло 4 года. В итоге муж на нее надавил, мы поженились. У казахов принято делать 2 свадьбы: одна со стороны невесты, другая со стороны жениха. Я свою свадьбу сделала, у них денег не было, но я и мои родственники сказали им не делайте, раз не можете, мы не в обиде, главное чтоб дети вместе жили и были счастливы. Я сама с города, 2 диплома, руководящая должность в банке, пришла к ним с хорошим приданым, вся мелкая бытовая техника, плюс еще на своей машине, помимо положенных корпешек и тд. Его родители с поселка, он отучился в городе, взял квартиру к кредит, который мы после женитьбы вместе закрыли. Еще у него есть младшая сестра, которая тоже приехала учиться в город, и она жила с братом в 1комнатной квартире, в которую он меня и привел.на мои уговоры еще до женитьбы снять двушку или нам жить отдельно была только негативная реакция.

#16

Продолжение: После женитьбы я сразу забеременела. Поначалу я к ней хорошо относилась, всегда кушать готовила, как она придет ей накладывала, чай наливала. Со временем она начала борзеть, то посуду не помоет, то после себя грязь оставит, то волосы в раковине. Пыталась ей замечания делать; она стала дергаться. Муж сказал ничего ей не говори. И она стала борзеть еще больше. Свекровка как узнала что я беременна, особой радости не выразила. Потом на 7 месяце беременности, начала мужу капать на мозг что надо свадьбу делать. И пофиг что я с животом. Она уговорила его кредит взять на свадьбу. Во время беременности вечно мне говорила: ты такая худая, у тебя вообще ребенок внутри растет? Нет патологий? Ну и много чего еще обидного. Плакала я много. Мужу говорила, он ее защищал типа она не могла так сказать, что я неправильно поняла. Со стороны по крайнее мере мне кажется что она надеялась что мы не поладим с ним и разбежимся, потом ждала наверно что я ребенка потеряю, в итоге уже на 7 месяце видя что выхода нет решила делать свадьбу. Только оттого что ей стыдно было перед своими родственниками что у сына свадьбы не было. К слову у нее вся жизнь построена только на том чтобв ей стыдно не было. Родилась дочка, было много чего еще со стороны свекрови. Золовка продолжала в своем духе. Начали с ней ругаться. Муж вставал на ее сторону, поддержал ее когда она сказала что я в этой квартире никто и что у меня нет права голоса. Что я тут служанка. Муж сказал мне чтоб я помалкивала, и в ее сторону ничего не говорила. Меня надолго не хватило, в очередной раз после того как она насвинячила на кухне я попросила ее вынести мусор, она сказала руки у нее заняты, хотя это было не так, вышла пошла лифт вызывать, я чтоб мусор дома не понял выставила тут же мусор в подъезд, и пошла на кухню греть покушать. Слышу открывается в дверь и вслед момент она уже с матами вцепилась мне в волосы. Колошматила меня, пыталась душить, била пинала, отбиться от нее не могла, она крупнее меня.

#17

Проснулась дочка, я к ней убежала. Золовка начала звонить мужу, родителям своим, что я на нее напала избила что я змея ведьма, чтобы мы развелись. Попутно прибегала в комнату материла меня. Я сидела обняв ребенка, мне было больно и страшно. Болела и кружилась голова. Пришел муж сказал что я сама виновата, что не надо было провоцировать. Потом приехала свекровка, орала, поливала грязью меня моих родных, что я никто, на мои слова что я уйду, орала что я буду делать как она скажет, что я останусь, а то ей перед родственниками стыдно будет что им такая сноха досталась.
Муж пытался защищать но слабо, просто мама не надо, хватит и все. Ему она сказала что это он виноват, не мог меня на место в свое время поставить. Если я по хорошему не понимаю, чтоб он со мной по плохому теперь разговаривал. Заставила меня перед всеми извиниться. Я в тот момент уже молча на все соглашалась, знала что если сейчас буду ругаться и вызову папу меня забрать, то они могут начать драку за мою дочку, еще сделают больно ей. Решила дождаться дня когда никого не будет дома, собрать все свои вещи, все приданое и спокойно с дочкой уйти. Пыталась после этого с мужем поговорить, он сказал что мама во всем права и мне теперь надо заслужить ее уважение и любовь. Много очень написала хотела выговориться. Мне просто нужен совет, поддержка. Правильно ли я поступаю. Не разрушу ли я свою семью, не лишу ли полноценной семьи свою дочку. Хотя муж то вроде любит, просто они ему так мозги промыли, что он ничего не понимает.наверно.

Гость
#18

Прочитала тему , сижу и думаю , бляяяяяя как же мне повезло что муж меня ни с кем из своей родни не познакомил .

Philor
#19

Ееееемоеееее и такое бывает. Если б муж не заступился,то пошел бы он...И еще б сестре ебнуллааа ,чтоб больше в мыслях не было на меня кидаться. Развод,дочь с собой. Муж ваш сам разрушил всё.

Гость
#20

Автор, вы бы хоть свои семейные разборки на Ю-тубе выкладывали, канал бы свой завели, народу на потеху). А чего? Звездами ю-туба бы уже давно всей веселой семейкой были).

Мария
#21
Kaktak

Проснулась дочка, я к ней убежала. Золовка начала звонить мужу, родителям своим, что я на нее напала избила что я змея ведьма, чтобы мы развелись. Попутно прибегала в комнату материла меня. Я сидела обняв ребенка, мне было больно и страшно. Болела и кружилась голова. Пришел муж сказал что я сама виновата, что не надо было провоцировать. Потом приехала свекровка, орала, поливала грязью меня моих родных, что я никто, на мои слова что я уйду, орала что я буду делать как она скажет, что я останусь, а то ей перед родственниками стыдно будет что им такая сноха досталась. Муж пытался защищать но слабо, просто мама не надо, хватит и все. Ему она сказала что это он виноват, не мог меня на место в свое время поставить. Если я по хорошему не понимаю, чтоб он со мной по плохому теперь разговаривал. Заставила меня перед всеми извиниться. Я в тот момент уже молча на все соглашалась, знала что если сейчас буду ругаться и вызову папу меня забрать, то они могут начать драку за мою дочку, еще сделают больно ей. Решила дождаться дня когда никого не будет дома, собрать все свои вещи, все приданое и спокойно с дочкой уйти. Пыталась после этого с мужем поговорить, он сказал что мама во всем права и мне теперь надо заслужить ее уважение и любовь. Много очень написала хотела выговориться. Мне просто нужен совет, поддержка. Правильно ли я поступаю. Не разрушу ли я свою семью, не лишу ли полноценной семьи свою дочку. Хотя муж то вроде любит, просто они ему так мозги промыли, что он ничего не понимает.наверно.

Может,в Казахтане устои такие,что жена в семье никто,иначе создаётся впкчатление,что вы женщина без самоуважения и если смиритесь с ситуацией,будете постепенно разрушаться как личность.Для мужа вы просто служанка,инкубатор,резиновая кукла для секса,ещё и состоятельнее его,никакой любви тут нет с его стороны.Уходить обязательно,возможно,его отношение изменится,и никакой совместной жизни с его роднёй,они же настроены против вас!

Гость
#23

Ушла и правильно сделала. Теперь включать голову и решать, где и как жить. От этих тварей вообще телефон заблокируйте. Мужа к ним отправляйте, там его семья. А с вами не потянул. Все у вас будет хорошо без идиотов.
И жалеть не думайте, вас бы там ломали и опускали все ниже, вам-то ВАША семья важнее, чем им.

Ева
#24
Гость

Прочитала тему , сижу и думаю , бляяяяяя как же мне повезло что муж меня ни с кем из своей родни не познакомил .

Факт,на уй его родня нужна.Мозг выклюет,а пользы ноль.

Ева
#25
Kaktak

Проснулась дочка, я к ней убежала. Золовка начала звонить мужу, родителям своим, что я на нее напала избила что я змея ведьма, чтобы мы развелись. Попутно прибегала в комнату материла меня. Я сидела обняв ребенка, мне было больно и страшно. Болела и кружилась голова. Пришел муж сказал что я сама виновата, что не надо было провоцировать. Потом приехала свекровка, орала, поливала грязью меня моих родных, что я никто, на мои слова что я уйду, орала что я буду делать как она скажет, что я останусь, а то ей перед родственниками стыдно будет что им такая сноха досталась.
Муж пытался защищать но слабо, просто мама не надо, хватит и все. Ему она сказала что это он виноват, не мог меня на место в свое время поставить. Если я по хорошему не понимаю, чтоб он со мной по плохому теперь разговаривал. Заставила меня перед всеми извиниться. Я в тот момент уже молча на все соглашалась, знала что если сейчас буду ругаться и вызову папу меня забрать, то они могут начать драку за мою дочку, еще сделают больно ей. Решила дождаться дня когда никого не будет дома, собрать все свои вещи, все приданое и спокойно с дочкой уйти. Пыталась после этого с мужем поговорить, он сказал что мама во всем права и мне теперь надо заслужить ее уважение и любовь. Много очень написала хотела выговориться. Мне просто нужен совет, поддержка. Правильно ли я поступаю. Не разрушу ли я свою семью, не лишу ли полноценной семьи свою дочку. Хотя муж то вроде любит, просто они ему так мозги промыли, что он ничего не понимает.наверно.

Капец.

Гость
#26

Нужно было по горячим следам снять побои и самой , не дожидаясь действий со стороны золовушки (змеиной головушки), подать заявление в полицию за нанесение телесных повреждений. Эта тварь , очевидно, от этих скандалов получает свою дозу адреналина. В ее возрасте нужен мужик для секса, а его нет. Вот она и придирается к вам всем. Не вздумайте у этих придурков просить прощения, не то у них харя треснет от радости. Не в ту же семью вы попали .

Гость
#27

Надо бояться не одиночества... А того, что муж вернётся... У говорит вас вернуться к нему, и вы снова будете жить в той обстановке, где жили раньше... Вам там опять бутылку об голову разобью. А может, что-то похуже сделают... И потом ещё нагло заявят, что вы за всё это должны на коленях просить прощения. Научитесь жить без мужа. Вам понравится. Тихо и спокойно. А замуж можно и во второй раз выйти)))

Гость
#28

Не пойму, кого вы любите? Мужа? Вон того урода, который вас предал и не заступился? И вместе со всей сворой на вас набросился и особенно ,вон того предателя ,который вам пожелал сдохнуть? Его любите? Капец. Все ,кто пожелали мне сдохнуть , либо- сами сдохли, либо -болеют, сильно ,либо -пьют постоянно, либо -без зубов ходят, страшные -престрашные. Забудьте про этого гондона, как страшный сон, начните новую жизнь, по кабакам перестаньте ходить, найдите себе хорошего человека и живите.

Гость
#29

Муж был обязан стать на вашу сторону. Вы его жена, его семья, родительская семья теперь не его. Если муж не берет ответственность за вас, то у вас нет мужа, поэтому уходите.

Гость
#30

Во все времена говорено - "Не жить с родителями мужа или жены. Даже рядом. Всегда последует развод. Не через год, так через 5 или десять". Проверено жизнью. Почему не слушаете народную мудрость?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: