Гость
Статьи
Отмена свадьбы,кто …

Отмена свадьбы,кто прав

Здравствуйте!У меня за месяц отменилась свадьба.и Ситуация крайне запутанная. Мне 25,ему 28 лет, полтора года вместе, целый год встречались, жили на съемной квартире, вместе отдыхали, работали, очень понимали друг друга, решение женится пришло сразу на 3 месяц знакомства, причем с его стороны, мы долго оба были одни и были счастливы что наконец встретили друг друга.Потом решили нужно начинать копить на квартиру. Решение было принято ехать жить к моим родителям в загородный дом.причем это решение мне не очень нравилось, я всегда пыталась выйти от родительской опеки и контроля и была счастлива, что наконец нашла мужчину с которым мне хорошо, но реально понимала,что накопим быстрее не на съемной квартире ,а у родителей.Мы переехали, мама очень тепло приняла жениха, души в нем не чаяла, мы только на еду отдавали деньги. мама у меня бизнес вумен, и работает в недвижимости, предложила взять квартиры в хороших районах которые со временем очень вырастут в цене,.Дело было сделано, мама дала на проекты первоначальные взносы, а мы с женихом взяли на себя ипотеки, но выгоду от продажи было решено делить пополам, маме и нам.И всех этот вариант устроил.Мы все оформили,жили счастливо,съездили 2 раза отдохнуть, так как деньги не нужно было копить. Но настал май, и жених сказал,что нам надо съезжать, что мама нам не даст покоя. И мы съехали, ( часть 1 )

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой не надо продолжения, и так все понятно.... Мама сказала мама сделала и тд

Бывает
#2

А мне интересно...:) Напишите же уже, что было дальше??? Кто свадьбу-то отменяет, мама или кавалер? Или все-таки Вы сами? В общем, я за часть 2-ю!

Женщина
#3

Дайте я угадаю!!!!

мама выходит замуж за кавалера!

Женщина
#4

и переписывает на него загородный дом!!!!

Мария
#5

часть 2 ( кому интересно) , мне правда важно мнение,я просто запуталась, понимаю степень своей наивности безрассудства

перед отпуском на квартиру, которую нам мама сдала, но приехав нас попросили заехать как раз в свою квартиру, которая была куплена как инвестиционный проект, на что жених сказал, что если мы заезжаем в эту квартиру, мы отдаем маме ее часть вложенных денег и она больше не участвует в этом проекте и выгоду не получит, естественно был отказ, с чего ради,живите в ней и точка. Квартиры стоят и ждут своей продажи.Жених категорчиески отказывался от такого положения дел, и мне сказал, те деньги которые я накопила на свадьбу, также отдать маме,чтобы ее тем самым вычерrнуть из проекта,который она организовала.
Я объясняла жениху,что я между двух огней и мне тяжело, и в то же время понимала, что она запросто могла отступиться ради счастья моего забрать свои деньги и вложить их в другое место. Но она жесткий человек с хваткой и не отступала, тогда жених начал манипулировтаь свадьбой, что мы ее отменяем. и Что если ему родителя помогли живыми деньгами, почему моя мама не может помочь живыми деньгами, чтобы мы что-то купили свое , на что мама отвечала, что она и так помогла.ПО итогу свадьба отменена,мне наговорили столько холодных пустых слов, что жених меня не любит,детей не хочет ( а мы уже сдавали анализы и проверялись и после свадпутешествия планировали заводить), что он передумал, ему еще рано,я не тот человек, и пока не отделюсь от мамы счастья мне не видать.

Мария
#6

Сейчас мы с юристами делим эти доли и деньги, с меня через суд жених выбивает деньги, которые его родители прислали на свадьбу , хотя у него у самого пока под миллион долг перед моей мамой. и ПО итогу он остался в двухкомнатной квартире,которая после продажи принесет ему несколько миллионов, я просила взять его паузу не рубить с плеча,что все образуется и мы пройдем эти трудности вместе, он писал,что двери его квартиры будут для меня всегда открыты. а потом сказал,что все кончено,у на сне пауза,отношений нет,и ничего он больше не хочет. У него была комната от родителей,а стада благодаря моей маме двушка, жил он на моей даче,ездил а моей машине, проекты эти организовала мама, деньги большую часть накопила я на свадьбу, половину прислали его родители, он ничего не сделал, только вел длинные разговоры с моей мамой. Уже прошло 2 недели как мы расстались, сейчас пока идет дележка, но я очень боюсь что все остынет, я считаю все имеют права на ошибку, и мне очень тяжело, осознавать что выбрали не меня а квартиры, и бой с мамой. Не знаю что делать, помогите советом.

Мария
#7

Сейчас сама все перечитала и сама увидела, что говорит только разум,а не чувства,
на самом деле я его очень люблю и ждала от него мужского поступка. Где не поставят выбор передо мной, а гордо заслонят от невзгод. а Тут получается 2 человека стали зеркалом друг друга,никто не уступал , забыв на войне за что дерутся. Я взрослый самостоятельный человек, который сама ко всему шла и не думала виснуть у кого-то на шее ( работаю, оплачиваю машину путешествия и шубы себе), но наконец-то как я думала нашла партнера,который мне подходил, и такие низменные наживные вещи все разрушили.
Я пока борюсь, ( пишу письма смс , не могу обрывать контакт) хотя все говорят отступится, но сердце очень плачет. Решение жениться было только его решением, мы прекрасно съездили отдохнуть дважды за полгода, и по приезду из каждого отпуска, мне сначала сделали нереальное предложение как в сказке просто,а когда вернулись со второго жених первым делом побежал в ЗАГС, подавать заявление. Я души не чаяла в нем, очень были терпимы к другу другу, всегда находили компромиссы. Но видимо я задела его мужское самолюбие.

Мария
#8

Я всегда отстранялась от мамы и не была близка ней , так как например был близок жених сов соей мамой,и то я все понимала - любимый сын.
Но тут просто мое внутреннее чувство несправедливости ( я сама занимаюсь своим делом) и понимаю, сколько стоит хорошая идея, и почему сотрудники получают меньше, а директор больше.И неправильно было брать и все правила игры менять, раз уже все согласились. Но это жизнь и она всегда вносит свои коррективы,и только нам по силам противостоять либо сдастся и идти своей дорогой.

Мария
#9

Я уже столько мнений переслушала и сходила к психологу и экстрассенсу, но мне самой ответ пока не пришел.Кроме такого ответа,что я люблю и продолжаю любить . ничего не поменялось, оправдываю его что он запутался,испугался, потерял веру в меня. Оправдываю и маму ,которая хотела чтобы мы не в ипотеку влазили,а взяли эти квартиры с последующей выгодой для нас и покупкой уже своего жилья не через 20 лет,а через 5.
Я конкретно запуталась. Но факты говорят за себя ( 2 сестры мои старшие живут одна в Париже подальше от мамы, а другая за 550 км от нас) .
Одна я осталась с родителями, еще и папа есть,который даже не пытался вмешаться.
Сейчас принимаю решение съехать жить отдельно снимать квартиру, и все делать самой, но сердце плачет.

Гость
#10
Мария

Не знаю что делать, ...

Радоваться, что ангел-хранитель спас вас от брака с этим человеком. Через суд разделить квартиры и деньги и не в коем случае не мириться с ним. Вам просто повезло, что не вышли за него. Он из корыстных соображений сначала с вами жил, а потом решил на вас жениться. К сожалению, сейчас пошли очень меркантильные молодые люди

Гость
#11

Какие то сплошные "инвестиционные проекты"... Причем здесь свадьба? Кто инвестировал, тот и получает выгоду... Жених - инвестор? Ну так и получает, что причитается, даже если перестал быть женихом. Дело есть дело. А вы продолжайте жить с мамочкой. 6 авторских постов и все бессвязные, набор малопонятных слов, похожих на бред, про маму и инвестиции.

Гость
#12

Да, я тоже думаю,что он увидел выгоду от союза, и это в принципе нормально в 21 веке, партнерские отношения, и брак это своего рода расчет по ЛЮБВИ. Но когда вмешиваются и когда на первый план встают выгоды,квартиры деньги. Тогда уже становится не о чем говорить...

Гость
#13

Мария, извините за такую формулировку, но тут сошлись два упрямых барана - ваш жених хочет из себя мужика построить и хозяина в доме, а мама хваткую бизнес-вумен и всё знающую мать. Явно им было лучше не иметь общих финансовых дел.

Гость
#14

Да, в точку сказано, так мне и психолог сказал,что 2 зеркала друг перед другом
Но что мне делать в этой ситуации? Это любимый человек и мама,которая желала только добра,как мне казалось.

Гость
#15

решила сейчас снять квартиру пожить одна, и со свежей головой посмотреть на эту ситуацию.

Гость
#16
Гость

решила сейчас снять квартиру пожить одна, и со свежей головой посмотреть на эту ситуацию.

У вас 2 квартиры ипотечных, за которые надо каждый месяц платить, и вы собираетесь идти жить на съемное жилье? Однако! Денег у вас, видимо, немеряно...

Гость
#17

На мне только одна комната ,и то сдается студентам.Вторая квартира - на женихе,в которой он сейчас живет и платит.я пока ушла к родителям.

Гость
#18
Гость

На мне только одна комната ,и то сдается студентам.Вторая квартира - на женихе,в которой он сейчас живет и платит.я пока ушла к родителям.

То есть квартира, в которой бывший жених живет была взята в ипотеку не на двоих, а лично на него? И при любом раскладе это была бы его добрачная личная собственность, не имеющая к вам никакого отношения ( ну кроме того, что вы бы тратили на нее тучу своих денег)? Великолепно! Отличные "инвестиции" вам мама присоветовала, просто обзавидуешься. Не удивительно, что жених решил взять тайм-аут.

Гость
#19

вы боитесь признать тот факт, что ваш жених - альфонс

Гость
#20

да просто не могу в это поверить, что выбрали не меня ,а выгоду от квартир

Гость
#21
Гость

То есть квартира, в которой бывший жених живет была взята в ипотеку не на двоих, а лично на него? И при любом раскладе это была бы его добрачная личная собственность, не имеющая к вам никакого отношения ( ну кроме того, что вы бы тратили на нее тучу своих денег)? Великолепно! Отличные "инвестиции" вам мама присоветовала, просто обзавидуешься. Не удивительно, что жених решил взять тайм-аут.

Да,квартира была взять до брака на него ( но первоначальный взнос был мамиными деньгами, и я так думаю она это сделала намеренно), чтобы в дальнейшем когда это квартира вырастет в цене, выгоду сверху от продажи,поделить ПОПОЛАМ. И жених согласился на эту сделку.
Но потом , мотивировав, что мама мешает и всюду лезет, начал эту сделку разрывать, искать деньги чтобы отдать взнос маме,чтобы та больше не участвовала.
И по комнате ,которая была до брака взята на меня, он также мне сказал.чтобы я свадебные деньги ( которые я сама накопила ) отдала маме, и больше мама в этом проекте не участвует. Мое метание расценил как предательство и отвернулся от меня.
Сказал очень жестко.

Гость
#22
Гость

Да,квартира была взять до брака на него ( но первоначальный взнос был мамиными деньгами, и я так думаю она это сделала намеренно), чтобы в дальнейшем когда это квартира вырастет в цене, выгоду сверху от продажи,поделить ПОПОЛАМ. И жених согласился на эту сделку.Но потом , мотивировав, что мама мешает и всюду лезет, начал эту сделку разрывать, искать деньги чтобы отдать взнос маме,чтобы та больше не участвовала. И по комнате ,которая была до брака взята на меня, он также мне сказал.чтобы я свадебные деньги ( которые я сама накопила ) отдала маме, и больше мама в этом проекте не участвует. Мое метание расценил как предательство и отвернулся от меня. Сказал очень жестко.

Все, что вы пишите и делаете - ужасные глупости. В чем тут инвестиции? Ваш молодой человек купил СЕБЕ ЛИЧНО в ипотеку хорошую квартиру, при помощи хорошего знакомства - с вашей мамой. Вы вне схемы, ноль без палочки. И за все это благодарите свою маман. Как она собирается получать прибыль с продажи квартиры, оформленной на совершенно постороннего человека (особенно, если учесть, что безналоговый период наступит через три!! года)? Я вас еще раз спрашиваю, ЗАЧЕМ вы покупали что-то до брака? У вас мозгов что-ли нет совсем? Или, что более реально, вы просто делаете то, что мама велит. А мама наворотила какой-то бредятины. Жених посмотрел на это все, да и решил, что без вас и вашей мамы ему будет значительно проще и спокойней жить. И, читая ваши посты, я с ним совершенно согласна.

Гость
#23

Я не буду отрицать ничего... Где были наши мозги. Считаю,что ошибаться могут все люди.
Инвестиции в том, что купленные квартиры, стоят в выгодном районе, где скоро очень вырастут в цене. Застройщики вот-вот должны их выкупить, и строить на местах этих домов, новое жилье.
Я, как вы говорите, вне схемы,это и понятно, я изначально была в стороне и не хотела участвовать, моя позиция была,спокойно ждать свадьбы и после нее думать,что брать и где жить. Но мама, предложила этот как ей казался выгодный вариант, и мы на него согласились,и вот что получилось. Моя вина только в том.что я не лезла туда. так как считала,что близкие смогут без моей помощи разобраться.Оказалось,что нет. Самое обидно, что человек только считал и просчитывал, на меня ему было наплевать. Раз он с такой легкостью все отменил и разорвал отношения.

Гость
#24

Самое обидно, что человек только считал и просчитывал, на меня ему было наплевать. Раз он с такой легкостью все отменил и разорвал отношения.

Не думаю, что ему с самого начала было на все наплевать. Вы до сих пор не можете признать, что сами все испортили. Существует такое понятие конфетно-букетный период, слышали, наверное? И это не просто так придумано, этот период романтики, отсутствия быта, серьезных проблем необходим как буферная зона перед браком. А вы в этот момент показали себя не с лучшей стороны, жених увидел, что вы не особо умны, совершенно не самостоятельны, что всем рулит авторитарная мать. Кому такое может понравиться? Он просто разочаровался в вас, ваша пара не выдержала элементарных испытаний. Он вам поставил условие сохранения отношений - перестать плясать под мамину дудку и начать включать свои мозги. Но вы выбрали не его, а маму. Так чего же вы хотите? Выбрали маму, ну и живите с мамой.

Гость
#25

да я чувствую свою вину, что не включилась вовремя и не остановила мать, не нашла в себе силы.
Именно поэтому чувствую как важно сейчас отделиться, и самой начать строить свою жизнь,уже ни на кого не полагаясь. сама наколола дров ,сама и расхлебывать теперь буду.
Вы очень и очень четко все описали.
Сама боялась признаться себе. И выход только жить одной, самой отвечать за свои поступки.
Этого человека все равно люблю и не могу отпустить. Но понимаю, что тут уже только действия с моей стороны нужны.

Izabella
#26

читаю весь этот бред и не понимаю почему вы называете свою маму бизнес-вуман, она ж ни хрена не смыслит ни в чем!!! вы то хоть понимаете, что она почему то дала вашему жениху кучу денег на первый взнос, даже не дождавшись чтобы он на вас женился, и чтобы квартира была общей.

Гость
#27

продажи квартир горели, нужно было брать именно в тот момент,поэтому было решено не ждать свадьбы.
И уже ближе только к самой свадьбе началась эта дележка.((((

Гость
#28

Человек так то тоже выбрал выгодный вариант, забыв за что он борется, ему суммы по сделке перекрыли разум, я нисколько не умаляю вину матери, но он то тоже не прав оказался,бился за квартиру и свою самостоятельность,а не за отношения. На мой взгляд, мужчина должен был изначально во все это не впутываться,а заявить что самостоятельно без всяких сделок, обеспечит будущее себе и своей будущей невесте. не брать и не ждать помощи. А уж тем более, раз завязалась вся эта ситуация, выйти из нее мужчиной.

Сундук мертвеца
#29
Гость

А уж тем более, раз завязалась вся эта ситуация, выйти из нее мужчиной.

а он не настоящий мужчина . он УМНЫЙ мужчина , красавчег . образ настоящего мужчины в женских мечтаниях - этакий ***** , который полностью все купит и уйдет в одних трусах с зубной щеткой г-г-г .

Гость
#30
Гость

На мой взгляд, мужчина должен был изначально во все это не впутываться,а заявить что самостоятельно без всяких сделок, обеспечит будущее себе и своей будущей невесте. не брать и не ждать помощи. А уж тем более, раз завязалась вся эта ситуация, выйти из нее мужчиной.

Оригинально. 23-й пост ведь тоже ваш? "Считаю,что ошибаться могут все люди." - это же вы написали? Под "все люди" подразумеваетесь только вы и ваша мама, я правильно поняла? Ему вы отказываете в праве на ошибку. И вы упорно пытаетесь свалить вину на кого угодно, кроме себя! Он высказал свою точку зрения вам - что эта история с квартирами, вашей мамой и совместным проживанием была ошибкой, которая разрушает ваши отношения. Поставил вам условия - вернуть все деньги маме - он из своих средств, вы из накопленного на свадьбу - и после этого попытаться все наладить, без активного присутствия мамы в вашей жизни. Ну вы же выбрали маму! И что после этого вы хотите? Дальше - ничего личного, только бизнес. Бизнес у него с вашей мамой. Лично вам ничего не должен, вы чуть более года знакомы всего. В браке не состояли, общих детей нет, даже пресловутые "инвестиции" у вас были отдельными - он брал квартиру, а вы - комнату. Вы были просто любовниками, потом сожительствовали, потом, под настроение, решили пожениться. А жизнь расставила все на свои места, рано вам жениться. Он это понял, а вы все никак не повзрослеете.

Гость
#31

А почему вы защищаете только его? В ваших словах есть смысл и есть над чем задуматься, безусловно.Но по факту он остался в выгоднокупленной квартире,которая была куплена не благодаря ему,а благодаря помощи со стороны. И если брать только факты. он решил вычеркнуть из сделки другого участника,чтобы иметь выгоду только одному?
Сейчас ему через суд нужно отдавать деньги ,которые он принял за сделку. Когда он пришел на встречу с юристами. с обеих сторон, вообще сообщил, что у него никаких претензий нет, хотя он должен отдать вложенные деньги.

Гость
#32
Гость

А почему вы защищаете только его? В ваших словах есть смысл и есть над чем задуматься, безусловно.Но по факту он остался в выгоднокупленной квартире,которая была куплена не благодаря ему,а благодаря помощи со стороны. И если брать только факты. он решил вычеркнуть из сделки другого участника,чтобы иметь выгоду только одному?
Сейчас ему через суд нужно отдавать деньги ,которые он принял за сделку. Когда он пришел на встречу с юристами. с обеих сторон, вообще сообщил, что у него никаких претензий нет, хотя он должен отдать вложенные деньги.

Я никого не защищаю, я вообще мимо проходила... Вы не способны понять простейших вещей, бизнес у него с вашей мамой, вот пусть и разбираются между собой. Вы спросили про отмену свадьбы, а это дело житейское. Нет такой обязанности непременно на вас жениться. Сначала хотел, потом передумал. Вот и все.

Elza
#33

Как вас хорошо с мамой этот альфонс поимел! Радуйтесь, что за него замуж не вышли.

Гость
#34

Вчера разговаривала со специалистом по профайлингу ( направление когда по микровыражению, мимике, языку тела можно понять врет или не врет человек), и он сказал, что когда мы под сильными эмоциями - любви, злости ,ненависити, разочарования, мы не видим очевидных вещей. Нас обманывают, вот и я идеализировала его , поведение и поступки, думала что так правильно и нужно. Но сейчас уже остывая,понимаю, что куча было "звоночков" поведения, и могла раньше все это увидеть , если бы включила разум

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: