Гость
Статьи
Отмена ОК Ярина после …

Отмена ОК Ярина после долгого применения, последствия

Девочки, здравствуйте! Я в отчаянии..
Принимала ОК с 17 лет. Начались проблемы с циклом и врачи ничего лучше не нашли, чем посадить меня на ОК, а приговаривать, что буду я их пить до планирования беременности.
Сейчас мне 24 года и решила слезть с них, ибо через годик хотела ребенка.

Но спустя месяц после отмены начался кошмар:
- волосы лезут, как с псины во время линьки, жирнятся за сутки до состояния "я плавала в борще"
- кожа жирая, прыщи
- цикл. первые М пришли через 2 месяца после отмены. Сейчас идет третий месяц, не знаю что в этот раз будет..
- Печень, желчный пузырь, кишечник. Боли в правом подреберье. Связываю тоже именно с ОК. Угробила нахрен весь ЖКТ за эти годы приема ОК.
- Вылезли вены на ногах.
- И САМОЕ УЖАСНОЕ - полезли усики (нет, не усики, а усы!!!) черные, их стало видно! Вижу, что на груди стали появляться (по всей груди, прямо на сиськах!!! не только на сосках) черные точки-луковицы волос и растут темные волоски!

Девочки, дорогие, кто сталкивался с такой же бедой.. отпишитесь как боролись! И как долго вы восстанавливались после отмены ОК?..

lenkou999
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы решили, что это последствия приема ярины? Во время приема же такого не было? Просто вернулся ваш естественный гормональный фон.

lenkou999
#2
Гость

а почему вы решили, что это последствия приема ярины? Во время приема же такого не было? Просто вернулся ваш естественный гормональный фон.

Нет, такого гормонального фона до приема ОК не было. Не было лишней растительности, не было прыщей, не было выпадения волос, не было ничего из вышеперечисленного, не было проблем с венами и ЖКТ.
Почему я решила, что это связано с отменой ОК, да потому-что 7 лет травила, как оказалось, себя, а сейчас организм просто в шоке. И началось это всё именно после отмены. Всё кучей. Просто в раз..

Гость
#3

Я долго сидела на Жанине. В итоге заработала СИЯ, ранний климакс. У вас явно сбит гормональный фон. Сдайте анализы на гормоны, особенно АМГ!!! для себя, без назначения врачей. А лучше в комплексе - АМГ, ФСГ, ЛГ и тестостерон к ним же(усики это с ним связано). Хоть картину знать будете. если АМГ снижен, то с этим уже ничего не сделать...

Гость
#4

Ну так то все логично...а что вы хотели травя себя? Кажись вас пожизненно подсадили на ок. Я отказалась от приема ок. Мой метод презерватив итог,34 года не было абортов ,выкидышей, 2 здоровые беременности и здоровые дети,по женски проблем нет. Мужу я нужна здоровая,он сам говорит ему проще его натянуть,чем гробить мое здоровье,он просто химик по образованию и разбирается в этой херне.

lenkou999
#5
Гость

Ну так то все логично...а что вы хотели травя себя? Кажись вас пожизненно подсадили на ок. Я отказалась от приема ок. Мой метод презерватив итог,34 года не было абортов ,выкидышей, 2 здоровые беременности и здоровые дети,по женски проблем нет. Мужу я нужна здоровая,он сам говорит ему проще его натянуть,чем гробить мое здоровье,он просто химик по образованию и разбирается в этой херне.

Просто если бы мне хоть одна *****-врач сказала о том какие последсвтия могут быть - я бы конечно отказалась! Но все как один же твердили - что это не только безопасно, но и очень даже хорошо! Пока я их пила, я и не задумывалась о том какие могут быть последствия..

lenkou999
#6
Гость

Я долго сидела на Жанине. В итоге заработала СИЯ, ранний климакс. У вас явно сбит гормональный фон. Сдайте анализы на гормоны, особенно АМГ!!! для себя, без назначения врачей. А лучше в комплексе - АМГ, ФСГ, ЛГ и тестостерон к ним же(усики это с ним связано). Хоть картину знать будете. если АМГ снижен, то с этим уже ничего не сделать...

Простите, немного не догоняю что такое СИЯ? Ранний климакс - это во сколько лет то?
Да, конечно, гормоны непременно буду сдавать, жду когда цикл позволит, там же в определенные дни нужно их сдавать...
А у вас был так называемый "синдром отмены" после Жанин? Были какие-то негативные последствия, когда отменили?

Zombie Cat
#7

травили? судя по тому что вы написали, ок как раз спасали вас от усов и выпадения волос на голове, а проблемы ЖКТ тут вообще ни при чем. все очень индивидуально, у меня волосы начали крошиться как раз от ок.

Гость
#8

Ох,вот почему в России так любят любые проблемы валить на ок?))) Автор,в 17 лет я была здорова как лошадь...а вот к 23 годам у меня появились проблемы с желчным,с желудком...кишечником...Но я НИКОГДА не пригимала ок! На что мне валить??? ))

Гость 3
#9

АМГ можно сдать в любой день. так что бегите!!! ранний климакс может и в 24 быть. почитайте интернет. СИЯ - синдром истощения яичников. Врачи сказали, что ОК могли стать причиной, т.к. в роду такого не было. и вот мне тоже никто, ни один врач, никогда не говорил о том, что надо контролировать этот гребаный гормон. а простые люди вообще-то склонны верить врачам (могу только порадоваться за гостя 4 и посоветовать не быть столь категоричным). и жанин мне назначи из-за миомы, чтобы сдерживать рост. Итог - собираюсь на ЭКО и то уже без стимуляции, в естественном цикле, а это эффективность 10% и ограниченный запас по времени. Как только наступит климакс, мне светит только донорская яйцеклетка. Синдрома отмены не было, цикл и самочувствие были идеальными.

lenkou999
#10
Zombie Cat

травили? судя по тому что вы написали, ок как раз спасали вас от усов и выпадения волос на голове, а проблемы ЖКТ тут вообще ни при чем. все очень индивидуально, у меня волосы начали крошиться как раз от ок.

Не было у меня до 17 лет усов, а тут через 7 лет, в 24 года то решили вылезти. Так думаете?)) Все гормоны были в норме, сдавала их тогда и не раз.
У меня в один момент весь мой организм решил послать меня куда подальше) Во время приема ок у меня всё было ок :) волосы лезли, но не так сильно. Постоянно была в подавленном состоянии, проблемы с нервами, иммунитет упал на 0..
Всё сугубо индивидуально и связываю своё нынешнее состояние с такими побочками отмены ОК..

lenkou999
#11
Гость

Ох,вот почему в России так любят любые проблемы валить на ок?))) Автор,в 17 лет я была здорова как лошадь...а вот к 23 годам у меня появились проблемы с желчным,с желудком...кишечником...Но я НИКОГДА не пригимала ок! На что мне валить??? ))

Да почему же все) Тут очень даже конкретные проблемы) ЖКТ страдало и во время приема ОК, всё в виде хронических болезней (ДЖВП, панкреатит, поверхносты гастрит), но после отмены ОК всё резко встало в острую форму.
И нет, я не питаюсь жирным, сладким, фаст-фудом.
Я занимаюсь спортом и ем лишь условно "нежирное мясо и гречу". Диета №5 в общем. Нет таких погрешностей в еде, которые могли бы так изгадить мне органы пищеварения. Гельминтов тоже нет. И болезни все появились вместе с остальными симптомами. Поэтому и связываю.

lenkou999
#12
Гость 3

АМГ можно сдать в любой день. так что бегите!!! ранний климакс может и в 24 быть. почитайте интернет. СИЯ - синдром истощения яичников. Врачи сказали, что ОК могли стать причиной, т.к. в роду такого не было. и вот мне тоже никто, ни один врач, никогда не говорил о том, что надо контролировать этот гребаный гормон. а простые люди вообще-то склонны верить врачам (могу только порадоваться за гостя 4 и посоветовать не быть столь категоричным). и жанин мне назначи из-за миомы, чтобы сдерживать рост. Итог - собираюсь на ЭКО и то уже без стимуляции, в естественном цикле, а это эффективность 10% и ограниченный запас по времени. Как только наступит климакс, мне светит только донорская яйцеклетка. Синдрома отмены не было, цикл и самочувствие были идеальными.

В том то и дело, что я верила врачам.. Хорошим врачам, специалистам высших категорий.. А итог таков..
Спасибо за ответ.

Гость 3
#13

lenkou999, прекрасно вас понимаю. и я надеюсь, что все у вас будет хорошо! надеюсь, что это временный сбой и все придет в норму.

Гость
#14
Гость

Ну так то все логично...а что вы хотели травя себя? Кажись вас пожизненно подсадили на ок. Я отказалась от приема ок. Мой метод презерватив итог,34 года не было абортов ,выкидышей, 2 здоровые беременности и здоровые дети,по женски проблем нет. Мужу я нужна здоровая,он сам говорит ему проще его натянуть,чем гробить мое здоровье,он просто химик по образованию и разбирается в этой херне.

Вот все, что вы описали есть и у меня, включая 2 здоровые беременности, отсутствие абортов и никаких проблем по женски. Но я принимала ОК и долго, в сумме 12 лет, 7 из которых Ярина, после которой в первый цикл после отмены и случился 2й деть. У все разные организмы и все составляем частные индивидуальные случаи. Здесь надо смотреть статистику, а не "у кого также было"

Гость
#15

Никак,после 4 лет ок тоже был кошмар,волосы лезли,кожа сохла,прыщи на спине обсыпали,лебидо на нуле,месячные с задержками или несколько раз.Через год само все прошло,пила витамины и подстригалась покороче.

Гость
#16

Мнёт врач как раз посоветовала сесть на Ярину. Никогда не пила ок, но появились проблемы, которые описывает автор, и врач сразу без анализов выписала ок. Не пью. Цикл вроде нормализовался, но все остальное не уходит, волосики на подбородке, прыщи, набор веса и неустойчивая эмоционалка. Уже год, к другим врачам боюсь идти, то же самое скажут - ярина. Как с этим разобраться без гормонов? Неужели нет других путей?

lenkou999
#17
Гость 3

lenkou999, прекрасно вас понимаю. и я надеюсь, что все у вас будет хорошо! надеюсь, что это временный сбой и все придет в норму.

У вас тоже проблемы после отмены ок начались?

lenkou999
#18
Гость

Вот все, что вы описали есть и у меня, включая 2 здоровые беременности, отсутствие абортов и никаких проблем по женски. Но я принимала ОК и долго, в сумме 12 лет, 7 из которых Ярина, после которой в первый цикл после отмены и случился 2й деть. У все разные организмы и все составляем частные индивидуальные случаи. Здесь надо смотреть статистику, а не "у кого также было"

Естественно разные, у меня тоже овуляция в первый же цикл была, сейчас идёт второй - тишина пока. Просто стало интересно есть ли девушки с такими же проблемами после отмены ок.

lenkou999
#19
Гость

Никак,после 4 лет ок тоже был кошмар,волосы лезли,кожа сохла,прыщи на спине обсыпали,лебидо на нуле,месячные с задержками или несколько раз.Через год само все прошло,пила витамины и подстригалась покороче.

Ох.. Я тоже надеюсь, что хотя бы через год всё восстановится..

lenkou999
#20
Гость

Мнёт врач как раз посоветовала сесть на Ярину. Никогда не пила ок, но появились проблемы, которые описывает автор, и врач сразу без анализов выписала ок. Не пью. Цикл вроде нормализовался, но все остальное не уходит, волосики на подбородке, прыщи, набор веса и неустойчивая эмоционалка. Уже год, к другим врачам боюсь идти, то же самое скажут - ярина. Как с этим разобраться без гормонов? Неужели нет других путей?

Да, суть в том, что пока вы будете сидеть на ОК будет всё замечательно, но стоит бросить их, как всё вернётся и с тройной силой. Если бы я знала, что после отмены такое может быть - я бы врядли согласилась на них...
Хотя никогда не усов, ни прыщей не было до их приема.

#21

Очень сочувствую вам автор, сама сидела на ок, но только с пол года где то, практически сразу отказалась, потому что организм отбивался - побочками. Сейчас в качестве конрацепции использую фарматекс и пристально слежу за питанием, что-бы организм получал все нужные витамины и микроэлементы, это помогает нормализовать фон немного.

lenkou999
#22
Лагерта

Очень сочувствую вам автор, сама сидела на ок, но только с пол года где то, практически сразу отказалась, потому что организм отбивался - побочками. Сейчас в качестве конрацепции использую фарматекс и пристально слежу за питанием, что-бы организм получал все нужные витамины и микроэлементы, это помогает нормализовать фон немного.

Да уж.. Тоже стараюсь грузить организм витаминами, может так быстрее удастся восстановиться..
Да в том то и дело, что дело было даже не в контрацепции, это не самое важное, резинками не брезгую... Пила их для нормализации цикла.. Были нарушения и вместо того, чтобы врачам искать причину - просто посадили на ок.
И ни один врач.. никогда.. не говорил о том каково будет с них слезать!

В общем, расхлебываю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Так нужно было к врачу сходить и она бы отменила, самой нельзя бросать, тем более резко

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: