Гость
Статьи
Не люблю мужа или …

Не люблю мужа или кризис в отношениях?

Не пойму, что происходит. То ли любовь прошла, то ли кризис. Замужем 2,5 года, вместе 5 лет.
Сразу к сути проблемы: муж постоянно советуется со своей сестрой. Вчера нашла их переписку, что он хочет сделать подтяжку век. И с ней советовался. И так всегда. Он всё обсуждает с сестрой. Мне ничего не говорит, не советуется. За все 5 лет, что мы вместе, он спрашивает совет только какую футболку ему купить или кроссовки. Остальное всё перетирает со своей сестрой.
Как мне это надоело! Я самая последняя узнаю о его планах. И пыталась я с ним поговорить уже, не раз. Что я с тобой живу, а не сестра твоя. На что мне было сказано, не лезь. Как быть, что делать?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не лезть

Гость
#2

Разводись - будешь ***-xой , а он нормальную найдёт

500 дней Лета
#3

А что тебя устраивает в этом браке? Почему ты за него держишься?

Гость
#4
Гость

не лезть

Я и не лезу уже давно. Осадок остается.

Гость
#5
Гость

Я и не лезу уже давно. Осадок остается.

Не лезь.

Гость
#6
500 дней Лета

А что тебя устраивает в этом браке? Почему ты за него держишься?

Не курит, не пьет, работает. Но это чисто его качества. В семье, мы как соседи.

Красавица
#7

Недомуж. Относится к Вам как к прислуге. Идиот. И где ваше самоуважение.? Давно бы другого нашли.

Красавица
#8
Гость

Разводись - будешь ***-xой , а он нормальную найдёт

Ненормальный не найдет нормальную. Запомни, даун))

500 дней Лета
#9
Гость

Не курит, не пьет, работает. Но это чисто его качества. В семье, мы как соседи.

Все достоинства с приставкой НЕ.
В семье вы как соседи.
Тогда другой вопрос- тебе жить негде?

Гость
#10
Красавица

Недомуж. Относится к Вам как к прислуге. Идиот. И где ваше самоуважение.? Давно бы другого нашли.

Ну ну,за дверью полчища жониххов "нормальных" её величество дожидаются.

Гость
#11
Гость

Не курит, не пьет, работает. Но это чисто его качества. В семье, мы как соседи.

Этого мало для семьи

Гость
#13
Красавица

Недомуж. Относится к Вам как к прислуге. Идиот. И где ваше самоуважение.? Давно бы другого нашли.

Самоуважение где-то есть. Но, тут еще другое. Он занижает мою самооценку, говоря что кому ты нужна.

#14

Вам хочется чтобы с вами советовались? Иногда это к конфликтам приводит. Пусть у вас будет муж который "решает все сам". Он со своей сестрой живет дольше по жизни и привык с ней советоваться. Это еще до вас началось и пусть с ней советуется если советы хорошие. Все вам на пользу. Я бы посоветовал вам начать хвалить его сестру и ее советы. Иногда просите мужа спросить сестру что-то для вас. Не обязательно воплощать ее советы в жизнь. Так проблема сама исчезнет.

Гость
#15
500 дней Лета

Все достоинства с приставкой НЕ.
В семье вы как соседи.
Тогда другой вопрос- тебе жить негде?

Жилье есть. Просто все мои ррдственники к нему привыкли, и очень хорошо к нему относятся. Боюсь осуждения банально и глупо. Хотя вышла замуж я в 28 лет, первый раз. Детей от него не хочу. У него есть один ребенок, от первого брака. Он алименты по 700 руб платит, и никак не общается с дочерью. Видите ли обижен на первую жену.

Гость
#16
Гость

Этого мало для семьи

Согласна.

Гость
#17
Гость

Ну ну,за дверью полчища жониххов "нормальных" её величество дожидаются.

Ваш ответ просто умиляет))) я и не жду жОнихов, тем болен за дверью

Гость
#18
Гость

Согласна.

Плевать что скажут другие это ваша жизнь. Зачем выходили за него если детей от него не хотите? Да и если с первым ребенком он не общается и дает 700 руб то такой себе он "человек"...

Гость
#19

Девочки, вы ведь сами выбираете мамсиков, братиков. Ну вы ведь имеете хоть какую-то элементарную чуйку! Ну ясно же что мужчина занят, это всегда в первый год понятно, кому он принадлежит. Ну не берите вы самцов, рядом с которыми влиятельные родственники или родственницы, они бесполезны! Вы никогда не будете стаей вместе, он уже - часть другой стаи и принадлежит другой самке. Это - территориальные, конечно, разборки. Это конченный случай, такое не переделать. Тут только развод поможет!

500 дней Лета
#20
Гость

Жилье есть. Просто все мои ррдственники к нему привыкли, и очень хорошо к нему относятся. Боюсь осуждения банально и глупо. Хотя вышла замуж я в 28 лет, первый раз. Детей от него не хочу. У него есть один ребенок, от первого брака. Он алименты по 700 руб платит, и никак не общается с дочерью. Видите ли обижен на первую жену.

То, что вы описали это ужасно. Причём здесь сестра,если всё остальное хуже некуда.
Вы, бездетная девушка с жильём вышли замуж за ***, который отвратительный отец.
Рожать от него нельзя, да вы и сами это уже понимаете. Самооценку уронил вам под плинтус.
Вы тянете бессмысленно время на проживание с этим человеком, не имея от этого ни удовольствия, ни радости, ни пользы.

И не там вы проблему ищете, не в сестре она , а у вас в голове.
Не думаю, что форум поможет навести вам порядок в мозгах. У вас там всё запущено.
Хотя бы к психологу сходите.

Гость
#21
Гость

Ну ну,за дверью полчища жониххов "нормальных" её величество дожидаются.

Закройся!

Гость
#22
Валерий Евлахов

Вам хочется чтобы с вами советовались? Иногда это к конфликтам приводит. Пусть у вас будет муж который "решает все сам". Он со своей сестрой живет дольше по жизни и привык с ней советоваться. Это еще до вас началось и пусть с ней советуется если советы хорошие. Все вам на пользу. Я бы посоветовал вам начать хвалить его сестру и ее советы. Иногда просите мужа спросить сестру что-то для вас. Не обязательно воплощать ее советы в жизнь. Так проблема сама исчезнет.

Спасибо, правда, полезный ответ. Но, я не конфликтная. Просто, когда, люди вступают в брак, они как-то должны вместе всё решать и сообща. Несмотря, на то какая будет реакция супруги. Здесь, скорее, несоответствие роли. Я думала, что роль мужа другая, а для него роль мужа в другом заключается. И происходит такой дисбаланс.

Гость
#23
Гость

Самоуважение где-то есть. Но, тут еще другое. Он занижает мою самооценку, говоря что кому ты нужна.

То есть мало одной сестры, он тебя ещё и в мозг трахает. А ты терпила что ли?

Гость
#24

Я тоже многие вопросы обсуждаю с мамой,потому что с мужем бесполезно,не понимает и не разбирается,забейте,пусть обсуждает с сестрой свои проблемы.По крайней мере,если что то пойдёт не так,не вы виноваты будете,а сестра с советами)

Гость
#25
Гость

Жилье есть. Просто все мои ррдственники к нему привыкли, и очень хорошо к нему относятся. Боюсь осуждения банально и глупо. Хотя вышла замуж я в 28 лет, первый раз. Детей от него не хочу. У него есть один ребенок, от первого брака. Он алименты по 700 руб платит, и никак не общается с дочерью. Видите ли обижен на первую жену.

Так он у₽од, ни в коем случае не рожай ему и как можно скорее разводись. Нельзя оставаться в браке только потому что боишься осуждения, это немыслимо в 21 веке! Ты границы что ли расставлять не умеешь? Научу:
твоя личная жизнь никого не касается, а те кто считают иначе должны заткнуться или исчезнуть из твоей жизни. Вот так работает эта магия самоуважения и любви к себе.

Гость
#26
Гость

То есть мало одной сестры, он тебя ещё и в мозг трахает. А ты терпила что ли?

Эх, я дура, просто думала раз и навсегда, с одним мужчиной, плечом к плечу.

#27

А точно сестра? Кстати, для мужчины нетипичное поведение очень.
Какие-то комплексы видать детские.

Гость
#28
Гость

То есть мало одной сестры, он тебя ещё и в мозг трахает. А ты терпила что ли?

Ты чёё раскукарекалась ущербная? Не ты ли писала,что хочешь заняться сексом с троими мужиками,а потом свалить от мужа оставив ему ребёнка? Где твои косые глазки были,когда замуж выходила?

Гость
#29
Гость

Я тоже многие вопросы обсуждаю с мамой,потому что с мужем бесполезно,не понимает и не разбирается,забейте,пусть обсуждает с сестрой свои проблемы.По крайней мере,если что то пойдёт не так,не вы виноваты будете,а сестра с советами)

Тоже верно, спасибо!

Гость
#30
Милада

А точно сестра? Кстати, для мужчины нетипичное поведение очень.
Какие-то комплексы видать детские.

Точно точно на 100%. Комплекс недолюбленности родителей с детства. Мать его мне сама говорила, что он старший из трёх детей, и ему меньше ласки и любви было.

Гость
#31
Гость

Плевать что скажут другие это ваша жизнь. Зачем выходили за него если детей от него не хотите? Да и если с первым ребенком он не общается и дает 700 руб то такой себе он "человек"...

Выходила, потому что это давление со стороны моих родственников, вот скоро 30, ни мужа, ни ребёнка. Одна собака, да кошка. Просто у меня другие приоритеты были. Путешествия, образование. А вышла по любви. Его достоинства, превратились в недостатки. То есть, нсли он раньше мне казался спокойным, то сейчас ощущение равнодушия. Что-то в этом роде. Да, поэтому и не хочу детей от него, так как первая дочь ему не нужна.

Гость
#32
Гость

Девочки, вы ведь сами выбираете мамсиков, братиков. Ну вы ведь имеете хоть какую-то элементарную чуйку! Ну ясно же что мужчина занят, это всегда в первый год понятно, кому он принадлежит. Ну не берите вы самцов, рядом с которыми влиятельные родственники или родственницы, они бесполезны! Вы никогда не будете стаей вместе, он уже - часть другой стаи и принадлежит другой самке. Это - территориальные, конечно, разборки. Это конченный случай, такое не переделать. Тут только развод поможет!

Как я с Вами согласна. Раньше, мне наоборот это казалось его достоинством. Что он такой семейный. А сейчас спустя 2,5 года, это мешает, то что со мной не советуется, а только с сестрой.

Гость
#33
500 дней Лета

То, что вы описали это ужасно. Причём здесь сестра,если всё остальное хуже некуда.
Вы, бездетная девушка с жильём вышли замуж за ***, который отвратительный отец.
Рожать от него нельзя, да вы и сами это уже понимаете. Самооценку уронил вам под плинтус.
Вы тянете бессмысленно время на проживание с этим человеком, не имея от этого ни удовольствия, ни радости, ни пользы.

И не там вы проблему ищете, не в сестре она , а у вас в голове.
Не думаю, что форум поможет навести вам порядок в мозгах. У вас там всё запущено.
Хотя бы к психологу сходите.

Простите, что значит ***?)))

Жужа
#34
Гость

Простите, что значит ***?)))

*** разведенка с приплодом или прицепом в виде ребенка

Жужа
#35

А вообще то, что Ваш муж не общается со своим ребенком и платит мизерные алименты - это даже не звоночек , а набат. Как относится к 1 жене, так же и в Вам будет относиться. Так что если уж будете жить продолжать с ним, то хоть не рожайте. Или отдавайте себе отчёт, что родите ребенка исключительно для себя, и все проблемы и радости материнства будете переносить на своих плечах. Ну и смотрите сами, сможете ли Вы одна потянуть ребенка, ибо Ваш супруг не очень разбежится вам помогать материально.

Гость
#36
Гость

Выходила, потому что это давление со стороны моих родственников, вот скоро 30, ни мужа, ни ребёнка. Одна собака, да кошка. Просто у меня другие приоритеты были. Путешествия, образование. А вышла по любви. Его достоинства, превратились в недостатки. То есть, нсли он раньше мне казался спокойным, то сейчас ощущение равнодушия. Что-то в этом роде. Да, поэтому и не хочу детей от него, так как первая дочь ему не нужна.

Автор делайте как считаете нужным , не будьте с теми кто не мил. Пусть говорят и делают что хотят. Любовь любовью но прежде чем сердце голова должна быть и смотреть кто он что он как он. Это конечно с годами приходит.

#37

Он с Вами по каким-то причинам не на столько близок как с сестрой. Значит ему с ней комфортнее советоваться, он с ней более открыт, отношения более доверительные, чем с Вами.
Нужно понять причину. Или она ему, как мама (например, она старше его и практически его вырастила) и тогда он как будто бы маменькин сынок. Или Вы где-то повели себя не так: оттолкнули, осудили, высмеяли его решения/мысли/предложения.

#38
Гость

Не курит, не пьет, работает. Но это чисто его качества. В семье, мы как соседи.

а замуж по любви выходили или потому что "хороший" или "все выходят и мне пора"?

#39
Валерий Евлахов

Вам хочется чтобы с вами советовались? Иногда это к конфликтам приводит. Пусть у вас будет муж который "решает все сам". Он со своей сестрой живет дольше по жизни и привык с ней советоваться. Это еще до вас началось и пусть с ней советуется если советы хорошие. Все вам на пользу. Я бы посоветовал вам начать хвалить его сестру и ее советы. Иногда просите мужа спросить сестру что-то для вас. Не обязательно воплощать ее советы в жизнь. Так проблема сама исчезнет.

Валерий, очень интересная мысль у Вас! По-моему, гениально!

Автор, прислушайтесь к совету МУЖЧИНЫ.
Он ключевую фразу написал: "муж "решает сам" - это один из основных принципов мужской психологии - решать самостоятельно (пусть даже с помощью своей сестры, но в данном случае муж хочет выглядеть самостоятельным перед Вами). И замечательная мысль высказана по поводу того как наладить отношения с мужем через его сестру.

Инспектор
#40

маразм. Пусть живёт с сестрой.

Гость
#41
Гость

Так он у₽од, ни в коем случае не рожай ему и как можно скорее разводись. Нельзя оставаться в браке только потому что боишься осуждения, это немыслимо в 21 веке! Ты границы что ли расставлять не умеешь? Научу:
твоя личная жизнь никого не касается, а те кто считают иначе должны заткнуться или исчезнуть из твоей жизни. Вот так работает эта магия самоуважения и любви к себе.

Так работает неадекватная самооценка. И он прав. Кому она нужна в ее возрасте.

Гость
#42

Меня одну смутило - подтяжка век у мужика? 😂

500 дней Лета
#43
Гость

Эх, я дура, просто думала раз и навсегда, с одним мужчиной, плечом к плечу.

Ну, да. Добро пожаловать во взрослый мир. "Раз и навсегда, плечом к плечу с одном мужчиной на всю жизнь" это только в романах бывает и в голливудских фильмах.
Сейчас уже такого давно нет.

Гость
#44
Гость

Разводись - будешь ***-xой , а он нормальную найдёт

Вот дурость глаза даже застит. Где написано, что у нее дети есть??

Гость
#45

видимо твоего интелекта хватает лишь на то чтобы выбрать футболку, не более) без обид

Гость
#46

Здесь почитаешь и каждая вторая "разводись", и что развод даст? Что автоматически прилетает принц на белом лимузине чтоли за *** пусть и с квартирой в деревне кутаково.

Гость
#47

Очередной брачный тур у самки подошел к концу.Закон природы однако. Если разум победит,проживет до следующего загона. Но где его у баб взять?

Гость
#48

Автор, может с себя начнете? Займитесь своей жизнью. Что именно для вас важно?Что бы советовались? Что бы уют в доме было?Но где во всем этом вы сами? Вы на себя забили по полной. И ищете любви у других. Вы же не глупая женщина, тогда зачем себя втоптали в грязь?Никто вам кроме вас самой не ответит на ваши вопросы.Но хотите ли вы услышать саму себя?

фотон
#49

найти человека с которым советоваться и ничего не обсуждать с мужем, чем лучше у вас получится зеркалить, тем быстрее он поймёт как это обидно для вас

xGr0mx
#50
Гость

Этого мало для семьи

предлагаю найти курящего, пьющего, безработного, но очень любящего и делящегося всем всем всем) удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: