Гость
Статьи
Кто планировал …

Кто планировал беременность

День добрый. 6 месяцев уже не предохраняемся, беременности пока не случилось. Сегодня ходила на осмотр к врачу, делала узи, все сказали, что все в норме, врач сказал прийти в следующем месяце. Интересно, если все в норме, почему нет беременности, может прийдется какие то анализы сдавать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж сдаст спермограмму, и от этого пляшите, а то залечите себя. У нас 2 года не получалось, хотя врачи говорили, что всё в норме. Проверили мужа, и оказалась причина в его здоровье. Прописали пропить препараты, и помогло. Дочке вот годик будет. Хотя муж помню орал, что он здоров, и лечись сама. Долго не верил, когда увидел результаты своих анализов.

Гость
#2

а мужу все нормально со здоровьем? и потом, 6 месяцев, это еще не показатель.

Гость
#3

Спасибо за ответы, мужа еще не проверяли, но так вроде как нормально!

Гость
#4

Про мужа и спермограмму вам правильно все написали. Если у него все в порядке, нужно проверять вас. Ну про всякие мазки на инфекции писать не буду - и так понятно. Узи на самом деле ничего толком не показывает. Вам нужно будет в течении месяца несколько раз сдать гормоны (в определенные дни цикла). Далее, вам проверят проходимость труб. Я делала с помощью узи - проходило все отлично, как в учебнике, но вот, что этот метод не показывал - имеется ли нарушения в функции труб. И у меня оно, видимо, и оказалось...
Но полгода это не срок. Обычно ждут до года

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответы, мужа еще не проверяли, но так вроде как нормально!

А что такое "нормально"? То что он в состоянии эякулировать, ничего не говорит о качестве его спермы. А она последнее время ооооочень сильно упала. Даже нормы ВОЗ сейчас очень сильно снижены, по сравнению с 20-30 годами назад

Гость
#6

[quote="Гость" ] Далее проверят проходимость труб. Я делала с помощью узи - проходило все отлично, как в учебнике, но вот, что этот метод не показывал - имеется ли нарушения в функции труб. [/quote]
Э(пителиальная) Д(исфункция) труб не имеет принципиальных отличий от ЭД другой локализации.
Преимущество ГСГ перед УЗИ разве что в йод-содержащем рентген-контрасте. Продуть можно и просто условно-стерильным воздухом; промыть - хоть содой, хоть офлоксацином или синькой (синька чаще используется при лапре).
Медикаментозные пробы (нитрат, никотинат, аскорбат, метилксантины, кальция хлорид, железа фумарат, противогрибковые, противовирусные, противопротозойные и т.д., хоть дуб или ромашка) выбирает тот, кто проводит исследование на проходимость.

#7

У нас с мужем сейчас такая же проблема. анализы все в норме у обоих. Врач посоветовал поделать тесты на овуляцию, говорит может не в те дни стараемся))))) попробуйте тоже)

Гость
#8
Гость

Э(пителиальная) Д(исфункция) труб не имеет принципиальных отличий от ЭД другой локализации.Преимущество ГСГ перед УЗИ разве что в йод-содержащем рентген-контрасте. Продуть можно и просто условно-стерильным воздухом; промыть - хоть содой, хоть офлоксацином или синькой (синька чаще используется при лапре).Медикаментозные пробы (нитрат, никотинат, аскорбат, метилксантины, кальция хлорид, железа фумарат, противогрибковые, противовирусные, противопротозойные и т.д., хоть дуб или ромашка) выбирает тот, кто проводит исследование на проходимость.

Так мне и делали ГСГ (я просто забыла как этот метод называется), но смотрят-то "проходит-не проходит" жидкость по узи. Есть еще рентгеном смотрят. Ну или лапароскопию делать. Насколько я поняла, она даает более точный ответ, но это уже операция

Беженка
#9

Ну что за бред бегать по врачам сразу. Спермограммой мужа напрягать. Бесплодие у пары диагностируют и лечат спустя ДВА ГОДА безуспешных попыток. Это нормально в наше время когда здоровая пара не может в первый месяц зачать. Примеров огромное количество. Мы сами зачали почти через год. Брат с женой делали больше года каждого ребенка. При полном здоровье. В больнице с вас лишь бы денег содрать. Если уж очень хочется заморочится делайте тесты на овуляцию. И усиленно в эти дни старайтесь. Все получится

Беженка
#10

Трубы еще проверять. Совсем с ума посходили. Мне пожилой авторитетный гинеколог говорил это делать в самую последнюю очередь. Когда уж совсем никак и все остальное исключили. Вам матку и трубы барием заливают и рентгеном обучают. А если есть скрытая инфекция воспаление после процедуры получите по полной. Еще и в стерильные трубы замоете все.

Гость
#11

Мы с мужем 3 года старались с тестами на овуляцию, сыну 8 месяцев,удачи Вам в этом деле!

Гость
#12

6 месяцев не срок, год норма.. Купите витамины для планирующих себе и мужу, пропейте месяца два. Попробуйте полежать после акта, с подушкой под попой или берёзкой так как скорость разжижения спермы от 15 до 60 минут, только после разжижения спермики идут в путь. Ну и психологически ЗАБУДЬТЕ о беременности, просто перестаньте считать, читать, думать , а просто занимаетесь любовью через день или каждый день. Удачи

Полина
#14

6 месяцев действительно не показатель,год два стоит подождать,вдруг получится!Мы проверяться стали только через 4 года неудачных попыток,а потом год я уговаривала мужа сдать спермограмму,потому как я пришла к врачу на обследование,а она-вначале мужа нужно,потому как в 50ти % причина в мужчине и этот фактор нужно исключить в первую очередь!Я пошла в платную клинику,почему-то была уверена,что во мне причина.И началось-ГСГ,гистороскопия,еще не помню как называется когда кусочек эндометрия отрывают на анализ,все это больно и неприятно,сдавала все гормоны,кольпоскопия.Кто все это проходил,тот поймет-эти многочисленные УЗИ,ковыряния во влагалище,созрели или нет мои яйцеклетки,каждые манипуляции с моей мочеполовой системой сопровождалось кучами анализов.Но анализ за анализом у меня все было отлично и вот тогда муж мой забеспокоился и сдал спермограмму-причина стала ясна.В первую очередь тащите мужика!

Истеричка
#15

Мы 2.5 года с мужем пытаемся. У меня все хорошо, гормоны в норме, узи все хорошо, у разных врачей была, инфекций и воспалений нет, цикл регулярный, овуляция там и желтое тело все проверялось на узи, все есть! А вот у мужа, спортсмена и здорового (как оказалось почти) молодого мужчины очень плохая спермограмма(((( Уже два месяца пьет Бады типо Спермактина (гармоны у него в норме, инфекций нет, отчего спермограмма плохая никто не знает! Уролог сказал, за год не исправим идите га ЭКО! Ну я девушка современная, так что и на ЭКО согласна, главное от любимого мужа! Удачи! У Вас все получится! только мужа проверьте!

Гость
#16

Всем привет! Девочки есть ли вероятность забеременеть , если 14 был не защищенный ПА, я две недели как перестала пользоваться противозачаточным и у меня сейчас идут выделения как сопли, как при овуляции? Месячные должны прийти 28, а сейчас уже низ живота ноет и болит грудь. Баз. тем-ра 36.9

Марина
#17
Гость

День добрый. 6 месяцев уже не предохраняемся, беременности пока не случилось.

соглашусь насчет спермограммы, вообще ее назначают после года попыток, но если хочется проверить сейчас - можно это сделать и без направления, в любом лаб. центре, мы с мужем делали в Хеликсе, с утра он сдал все, к вечеру уже результаты прислали.

Ли
#18

Запланировать Б невозможно. Это ЧУДО зарождения новой жизни! И только Господь решает, когда должна зародиться эта новая жизнь. Мы с мужем начали планировать еще в 2011. Все эти овуляции...подсчеты...обследования...секс не в удовольствие,а от того что надо...поза березки... тесты пачками с одной ненавистной полоской...и море слез каждый провальный месяц...Это просто ужасно,когда ты просто от отчаяния волосы готова на себе рвать. Так прошел не один год,прежде чем не пришло осознание того, что в церковь надо сходить,покаяться, и со всей верой попросить у Бога долгожданное Чудо. И вы знаете... я со слезами прошла исповедь, со слезами просила Святых о помощи,вместе с мужем,ездили по святым местам,купались в святом источнике......и в этом же месяце месячные не пришли,а тестик показал 2 полоски.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#19
Гость

Пусть муж сдаст спермограмму, и от этого пляшите, а то залечите себя. У нас 2 года не получалось, хотя врачи говорили, что всё в норме. Проверили мужа, и оказалась причина в его здоровье. Прописали пропить препараты, и помогло. Дочке вот годик будет. Хотя муж помню орал, что он здоров, и лечись сама. Долго не верил, когда увидел результаты своих анализов.

Во-первых УЗИ - это не все анализы, а во-вторых 50% причины это мужской фактор, соглашусь с этим ответом. Для меня открытием стало, что множество мужчин имеют ретроградную эякуляцию http://retrograde-ejaculation.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: