Гость
Статьи
Клуб планирующих …

Клуб планирующих беременности

Решила создать тут виртуальный клуб будущих беременных) Честно говоря, я начала пить фолиевую кислоту и витамины еще в апреле, из-за болезни не получалось зачать в мае, и вот уже планирую на июнь) Дай Бог) Кто с нами) Давай поделимся не только впечатлениями, но и о жизни) И будем поздравлять, у кого получилось)

84 ответа
Последний — Перейти
Нюта
#1

Привет!

Какая хорошая тема, можно я с вами?

О себе, мне 25 лет, в целом состояние здоровья неплохое, но желанная Б. так и не наступает.

Муж пьет геримакс и виардо, я витамин Е.

ЗАвтра иду в гирудотерапевту, очень большие надежды у меня на пиявочек :))

девочки, давайте поддерживать друг друга!

Гурли
#2

Девочки, привет! Мне 30 лет, и я тоже планирую беременность. Я начала пить Элевит, а потом начну фолиевую кислоту. Стася, а зачем муж пьет витамины? и сколько надо пить нам фолиевой кислоты? Нюта! Я тоже после завтра иду на пиявки!)))) У меня спаечный процесс, уже 4 месяца не предохраняюсь- а все не получается.( Еще у меня внематочная была( Так что все надежды на пиявочек. Девочки такие отличные отзывы пишут про гирудотерапию, что я аж загорелась!

Нюта
#3

Гурли .

я уже однажды проходила курс гирудотерапии (правда сходила всего на 3 сеанса). Результаты были потрясающие!!!!!!!!!!!!!

очень рекомендую :)

Гость
#4

И я с вами. Недавно была у гинеколога, тот сказал, что у меня небольшие спаечки есть, и что проходимость труб можно будет посмотреть только спустя год безуспешных попыток. Но мы пока этим занимаемся всего месяц. А так уже хочется, хотя ничего специального мы не делаем. Только вот проверяюсь пока у гинеколога и все. Скажите, это действительно так страшно, спайки?

Gatita
#5

Девочки! И я с вами! Мне 30 лет. Стараемся уже 3 года :( Пытаемся не зацикливаться, решили, что если не получится - не судьба. Пью фолиевую кислоту. Мужу прописали витамин Е, препарат улучшающий кровообращение и другой, повышающий овуляцию. Вот это последнее назначение мне не понятно, но доктору виднее. Муж всё это пьёт потому что у него понизилось число спермиков в три раза. У меня всё нормально, вот только возраст... И муж на 8,5 лет старше.

Катерина
#6

Девочки, а зачем пиявки?

Нюта
#7

Катерина,

За последние годы отмечается значительный рост гинекологических заболеваний. Это связано в первую очередь со стрессовыми ситуациями, плохой экологией, проблемами в поясничном отделе позвоночника, с нарушением функции щитовидной железы и. многими другими факторами. Гирудотерапия имеет явные преимущества в плане обоснованного применения в гинекологии по сравнению с медикаментозным и иногда хирургическим лечением. Уже с момента присасывания пиявка оказывает мощное рефлекторное действие, разгружающее органы малого таза, препятствующее застойным и воспалительным явлениям, иммуномодулирующее действие. Боли и дискомфорт внизу живота, зуд половых органов исчезают уже после первых сеансов. По окончанию курса лечения пиявочками через три-четыре месяца у женщины нормализуется менструальный цикл, наступает беременность у ранее бесплодных женщин.

Основные заболевания, при которых показана гирудотерапия в гинекологии:

╖ хронический сальпингоофорит;

╖ нарушения менструального цикла;

╖ в некоторых случаях бесплодия;

╖ гиперплазия эндометрия;

╖ мастопатия;

╖ воспалительные и функциональные кисты яичников;

╖ фибромиомы матки;

╖ кольпит;

╖ климактерический синдром;

╖ воспалительные заболевания органов малого таза (включая вирусные и специфические бактериальные инфекции).

Крис
#8

O, как раз по делу! Стася, молодец! Мне 28 и я тоже планирую 1 -ую беременность. К активным действиям приступим с мужем в августе. Пока прошла общий осмотр, сдала кровь, зачем-то отправили на визит к генетику: никаких отклонений ни у меня ни у мужа не было. Единственное сказала, что свекровь перенесла 5 викидышей. Вот и интересно, что такое визит к генетику, сколько раз и почем? Девченки, я с вами!

Нуна
#9

А я так боюсь, что не получится. Пока решила просто не предохранятьсся. Правда, за эти 2 месяца в опасные дни было только раза 4... Но я уже переживаю. Почему-то думала, что сразу всё получится.

Нуна
#10

Крис, а к каким активным действиям? ))))) Ой.... Вот подумала, чо если у меня за год ребёнок не получится, я изведусь вся... Люди годами пробуют, ждут. Страшно...

Катерина
#11

Нюта, а где Вы делали? Это, наверное, очень непрятно:-(((. А сколько стоит? Кстати, спасибо за информацию!

Мия
#12

Фигассе как люди готовятся основательно!:)) Ну дай бог, дай бог...

Гость
#13

Нуна, если будете бояться, то есть вероятность, что будет психологическое бесплодие. Расслабьтесь, и напряженно не думайте про это. И тогда все получится! Кстати, где-то слышала, что женщины очень часто беременнеют на отдыхе, на курорте:-)

Катерина
#14

Мия, лучше подготовиться, чем узнать о каких-нибудь болячках во время беременности!

Нюта
#15

Катерина,

я делаю в мед. центре на менделеевской (если нужно, могу дать адрес).

это СОВСЕМ не больно. Если брезгуете, то просите врача пиявочек вам не показывать. Сама процедура длится минут 10, не больше. но девочки, результат стоит того!!!!!

Нуна
#16

13, у меня, по-моему, оно уже началось... Это самое психологическое бесплодие. Страаашно...

Сашка
#17

У меня подруга не могла забеременеть 3 года..уже поставили бесплодие. А тут мужчина..один раз, в презервативе и получился маленький сынок)))

Gatita
#18

Мне вот что не понятно: обошла 4-5 гинекологов. Все спрашивают были ли какие серьёзные болезни у меня и моей родни, а про мужа - ничего. Где их учат?!
Нюта, мне бы тоже хотелось узнать по-подробнее про пиявочек.

Катерина
#19

Нюта, дайте, пожалуйста. Спасибо!

Гость
#20

Тоже планирую беременность (были неудачные). После операции гистроскопии и лапроскопии сделала первую инъекцию "Люкрин-депо". Гинеколог обнадежила хорошим шансом на материнство. Предстоит еще вторая инъекция, потом УЗИ и возможно буду беременеть.

Катерина
#21

А мне что-то уже второй раз попадаются странные гинекологи, я по страховке хожу. Всю информацию приходится у них клещами вытягивать, сама спрашиваю, что нужно пить, что делать и т.д. Странно как-то.

Банкирша
#22

Я тоже с вами. Не получается уже 5 месяцев :((. Обнаружили ЦМВ (G форма) левосторонный однексит- незнаю это насколько влияет.. А так надеюсь что очень скором времени нам повезет=)

Крис
#23

Нуна, под активными действиями подразумевала само зачатие. Девочки, очень важно не циклиться. Проблемы конечно никуда не денутся, если они есть, но важно не терять оптимизма!

Нюта
#24

ул. Палиха, 13/1 (м.Менделеевская)

Нюта
#25

ул. Палиха, 13/1 (м.Менделеевская)

Телефоны: (495) ***105-88-65 (многоканальный)

Катерина
#26

Девочки, а вы отслеживаете свою овуляцию? По тестам или БТ?

Катерина
#27

Нюта, спасибо большое!

Нюта
#28

Крис ,

согласна с вами бесконечно, но как раз не циклится это самое сложное. А самое страшное, это выискивание у себя признаков беременности, которые зачастую совпадают с ПМС :(

И начинается нервотрепка и накручивание :(

Нюта
#29

Катерина

я в этом месяце начала вести график О. На сайте бебиплан есть очень удобная программка, очень советую

Анастасия
#30

Девочки я тоже с вами, не получается уже почти год, но правда были перерывы, то по болезни, то путешествия, т.е. все как запланируем, так нам надо куда то лететь, я боюсь, у меня уже было два выкидыша, вот и получается,например поездка через два месяца, а я предохраняюсь, попробовали без перерыва 3 месяца ничего не получилось, на майские опять летали отдыхать, так у меня никогда не будет подходящего времени.

1Нюта а зачем ваш муж пьет виардо??? Это ж для потенции? Или нет? А не вредно на виаграх там всяких беременеть?

Динюшка
#31

Привет, девчонки! Я тоже к Вам. Скажите, а у кого мужчина старше 45 и планируете. Что ему советут пить?

Нуна
#32

А обязательно высчитывать опасные дни? Неужели все высчитывают? Или можно просто примерно в это время сексом заниматься?

Елка
#33

Анастасия, у меня не получается гораздо дольше, и тоже 2 неудачные беременности. Буду беременеть под контролем врача после отпуска. Думаю, если буду беременна, не буду делать резких движений, планирую сразу увольняться и ложиться на сохранение. Считаю, что цель оправдывает средства !

Нюта
#34

Анастасия ,

нет. с потенцией у нас все хорошо :))))))

А про Виардо вообще легенды ходят, это чистый витамин, который помагает спермикам быть подвижнее. Вот выдержка:

Виардо? ? дополнительный источник витамина Е, фитостеринов, полиненасыщенных жирных кислот, микроэлементов (селена и цинка). Эти вещества активно участвуют в обмене веществ во всем организме. Наиболее сильно они влияют на половую и сердечно-сосудистую систему.

Витамин Е (природные токоферолы) стимулирует сексуальную и репродуктивную функцию, оказывает положительное влияние на потенцию, способствует увеличению числа сперматозоидов и повышению их подвижности.

Нюта
#35

Витамин Е улучшает кровообращение, в том числе и в мышце сердца. Он предотвращает патологическую свертываемость крови, существенно уменьшают риск образования тромбов, которые очень опасны и могут заблокировать кровеносные сосуды.

Фитостерины зародышей пшеницы способствуют нормализации гормональных функций организма, так как являются предшественниками стероидных половых гормонов: мужского ? тестостерона и женских ? прогестерона и эстрадиола.

Цинк влияет на активность половых гормонов и сперматогенез, участвует в синтезе тестостерона, между обеспеченностью организма цинком и потенцией существует прямая связь. Во время эякуляции мужчина теряет со спермой значительное количество цинка, что без адекватного восполнения может привести к его дефициту. Поэтому суточная норма потребления цинка для мужчин выше, чем у женщин. Кроме того, цинк тормозит развитие гиперплазии (аденомы) простаты.

Нюта
#36

Селен является важным микроэлементом для работы репродуктивной сферы. Он входит в состав селенопротеинов спермы и яичников, улучшает выработку и качество спермы, повышает либидо. Так же селен защищает от повреждения сердечную мышцу, не дает окисляться холестерину и его белкам-переносчикам, защищает стенки сосудов, уменьшает образование холестериновых бляшек.

Клинические исследования препарата Виардо? на гормональный статус и половую активность у мужчин проведены в Московском государственном медико-стоматологическом университете. Показано, что прием Виардо? способствует нормализации уровня тестостерона у мужчин. Виардо? восстанавливает сексуальное влечение и улучшает половую функцию. Кроме того Виардо? способствует снижению уровня лептина ? гормона, являющегося продуктом жировой ткани и отвеётственного в организме за контроль аппетита. Снижение уровня этого гормона указывает на уменьшение количества жировой ткани в организме.

Леньчик
#37

Всем привет, решила присоединиться, так как тоже планирую беременность, но вторую. Хочу дать свои комментарии. Про Виардо: его полезно пить не только мужчинам, но и женщинам, это не Виагра, это зародыши пшеницы, они также влияют на яйцеклетку. По поводу спаек: осторожно девочки, имеющие спайки. Лучше от них избавиться до попыток забеременеть, так как они ведут к внематочной, а внематочная, сами знаете к чему.

Катерина
#38

Я слышала, что если есть спайки в трубах, то это действительно опасно, а если не там, то есть большая вероятность успешной беременности!

Нюта
#39

Леньчик ,

я вот думала тоже виардо попить, а потом испугалась что у меня потенция взлетит гыыыыыыыыыыыыыыы

ну и мужских гормонов много будет....

я не права, да?

Гость
#40

Гурли, при приеме Элевита пить фолиевую не нужно...она там есть...а вот йод попейте....в том случае если с щитовидкой все ок

Gatita
#41

У меня в "залётные дни" желание здорово повышается.
Девочки, никак не могу с позами разобраться! Одни говорят, что женщина должна быть снизу, потом часик полежать или "берёзку" 20 минут подержать, другие говорят лучше мужчина сзади, потом постоять с попой кверху минут 10. А вы что думаете?

АзиАццкий Монстр
#42

Мне знакомый доктор ставил пиявок,не для того чтоб забеременнеть,а от других болячек.И предупредил что если не планирую,то лучше предохраняться.Я не поверила чесно говоря.Итог-полтора месяца назад родила дочку=))))забеременелла,кстати примерно через полгода после гирудотерапии=))

Gatita
#43

Девочки, вы не знаете, в Испании делают гирудотерапию? Вообще не представляю где искать! Можно, конечно, погуглить...

Мила
#44

Девочки, а для чео пьется фолиевая кислота? могу ли ее принимать без назначение доктора?

Кузька
#45

Я тоже с вами!!!! тетий месяц работаем. мне 27, мужу 30.....в первый месяц - хорошо, что не получилось,т.к. потом на след месяц - очень сильно болела гриппом, темп. 40 была неделю.....а теперь вот так мечтаю подарить мужу на годовщину свадьбы(она в июне) подарок,который уже купила - -золотой мешочек, в нем маааленькие пинетки, 22 пары маааленьких носочек - розовые и голубые,несколько дестких игрушечек, статуэтку красивую - семья - мама, папа, держат на ручках ребеночка, и открытку от ребеночка к папе, ещё не подписала :))) я так хочу побыстрее подарить его! обрадовать мужа....все говорят, что у меня будет девочка :)) скорей бы!!! пополняю ваши ряды :))

Pretty Woman
#46

девченки! как ни глупо звучит, но у каждого на роду написано когда и что!я атеистка, поэтому с богом связывать не буду....но тем не менее, есть закон кармы тоб есть судьбы.когда полагается тогда и будет планировать-то нужно...но если не получается, а со здоровьем все ок...то нужно просто подождать!!!проверено!

Pretty Woman
#47

кстати фолиевая кислота действительно приносит кое-какие результаты..правда главное не переборщить)

Gatita
#48

Фолиевая кислота не помогает забеременеть! Она нужна для того, чтобы эмбрион развивался нормально. В инете полно информации на эту тему.
Pretty Woman, да, наверное так. Я тоже атеистка-материалистка. Мне несколько человек, связанных с "неизученным" говорили, что ребёнок у меня будет через 2-3 года. Согласна, что нужно просто подождать. НО за несколько дней перед месячными начинаю выискивать у себя признаки беременности, это выше меня :))

Гурли
#49

Спаайки очень опасны! У меня бала внематочная беременность, и вот теперь не могу эти спайки вылечить: все лечусь, лечусь.... Устала я лекарства глотать и под капельницами лежать, а эффекта блин- никакого. Вот и решила попробывать пиявки, такие хорошие отзывы про них! страшно боюсь второй внематочной, а на операцию идти не хочу!

Гурли
#50

В общем я продолжаю пить Элевит, правда он дорогой, а фолиевая кислота она подешевле? 30 табл.элевита стоят 15 долларов. Сколько стоит фолиевая кислота, не подскажите?