Гость
Статьи
Первая жена - это на …

Первая жена - это на всю жизнь?

Если у мужчины есть бывшая жена и ребенок 4-х лет. Он ушел от нее сам к другой, там была типа страсть и он все бросил.
С тех пор прошло 2 года. И вот стали встречаться, но он все покупки продолжает делать с бывшей женой, на ее звонки всегда отвечает, на мои через раз. Ее мнение главней. На мой вопрос почему - она моя семья и мать моего сына! И лучший друг! Но я же с тобой.
Это ведь не нормально? Он сам от нее ушел, но семьей считает ее.
А если бы ребенок был у нас - она все равно была важнее, так как первая?
Мне кажется, он ее одну любит, но возвращаться не хочет, спит с другими, а она семья.
Штамп о разводе видела, два года прошло.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в жене даже,а в самом мужике.Не может определиться,чего хочет на самом деле,может он вообще каблук и своего мнения не имеет.

Гость
#2

Не понимаю, зачем они общаются с бывшими мужьями...Ушел, так ушел.

Гость
#3

это ненормальная ситуация, конечно. Вероятность процентов 80, что они сойдутся. Но возможно она им манипулирует и потом она встретит другого, выйдет замуж, а бывшего мужа пошлет. А сейчас пока она одна, общается за неимением другого

Гость
#4
Гость

Не понимаю, зачем они общаются с бывшими мужьями...Ушел, так ушел.

Она вслух говорит, что сделает все, чтобы он вернулся.

Гость
#5

Странный тип. Напогулять сойдёт, на что-то серьезное - не вариант.

#6

1-ая жена от Бога, 2-ая - от людей, 3-тья - от Дьявола. Наверное в этой мудрости таки что-то есть.

Гость
#7

Вот только на форуме о таком и читаю, бывший с разводом ни строчки ни полстрочки не написал.
Как развелись с тех пор ни разу не виделись.
Это были отношения,скажу вам ,по глупой молодости.

Гость
#8
Stratshila

1-ая жена от Бога, 2-ая - от людей, 3-тья - от Дьявола. Наверное в этой мудрости таки что-то есть.

А муж? Если он у жены первый, то он ей от Бога. А она у него вторая или третья, то от людей или от дьявола?

Гость
#9
Гость

Вот только на форуме о таком и читаю, бывший с разводом ни строчки ни полстрочки не написал.
Как развелись с тех пор ни разу не виделись.
Это были отношения,скажу вам ,по глупой молодости.

Видимо эти по настоящей любви И дружбе

Гость
#10

По разному бывает. Бывает, что разошлись и больше ни звоночка. Даже при наличии детей. А вот подруга у меня трахалась с бывшим, он ей денег давал помимо алиментов, хотя женился уже повторно.

Гость
#11
Stratshila

1-ая жена от Бога, 2-ая - от людей, 3-тья - от Дьявола. Наверное в этой мудрости таки что-то есть.

У меня где-то что-то напутали, и вместо 1-й был сразу 3-й вариант.
Ерунда эти ваши поговорки.

Гость
#12

Автор, он не отошёл от развода и до сих пор не любит. Мой муж имеет 3их детей от первой жены и они были друг у друга первыми, но никаких чувств и метаний в ее сторону я ни разу не замечала.

Гость
#13

Типичный любитель гарема. И ту люблю. И эту люблю. И от третьей не откажусь.

Гость
#14

"Первая жена- это на всю жизнь?"
Единственная жена - это на всю жизнь, а если первая - это лишь предшественница второй, и тогда уже не факт, что не будет третьей.

#15

У этого мужчины бардак в голове.

Гость
#16
Гость

Видимо эти по настоящей любви И дружбе

Соглашусь ,кто разбегаются без сожаления и потом тишина ,там ни любви,ни дружбы.

Гость
#17

Сейчас молодежь с окончанием школы меняют партнёров как перчатки.
Интересно, у них первый партнёр от Бога ,или

десятый по счёту от начала половой жизни но первый зарегистрированный в ЗАГСе?🤣

Гость
#18

В народе говорят:"Первая жена–от Бога, вторая–от людей, а третья–от дьявола." Вот и думайте.

Гость
#19

Не связывайтесь с детным....там не закончены отношения...Всюжизнь будет болтаться как вода в клизме, то бж то ребёнок, а выбудете ревновать

Гость
#20
Гость

Соглашусь ,кто разбегаются без сожаления и потом тишина ,там ни любви,ни дружбы.

У вас на основании чего такая осведомленность и увереннось?)))) Я например не встречаюсь, не общаюсь, удалила ото всюду, именно потому что любила и ту боль которую причинил бывший муж выносить невозможно.

Гость
#21

Всегда поражался таким девушкам как автор, начинают встречаться с мужиками, про которых знают, что гулял от жены, бросил ребенка, после этого пере...ал кучу девушек, но всё равно ждут, что ИМЕННО С НЕЙ он изменится и будет примерным семьянином))))

Гость
#22

Ну а зачем с таким строить отношения? Будете потом всю жизнь пищать и воевать с его ребёнком и женой? Гордости у большинства россиянок нет. Желание гнездоваться с кем попало и где попало. Быть замужем - это такой пунктик российских женщин. Азиатские корни нации тянут в любые отношения. Любой- лишь бы не одна. Всё для себя и под себя.

Гость
#23

Я бывша жена , и я общаюсь с бывшим мужем , он привёз меня издалека , прожили мы вместе23 года , он ушёл к другой , другая буквально вгрызлазь в негои вырвала его из семьи . А я осталась одна в чужой стране ( страна бывшего союза ). Муж с поддержкой родни , соседей , одноклассников и сослуживцев . Его обязанность заботится обо мне , нельзя привезти человека и оставить просто так. Мне безразлично мнение его баб , мой муж мне теперь как брат и это будет продолжаться столько , сколько захочу я .Он не женат официально . Это ответ на ваш вопрос , да на всю жизнь.

Гость
#24
Гость

Я бывша жена , и я общаюсь с бывшим мужем , он привёз меня издалека , прожили мы вместе23 года , он ушёл к другой , другая буквально вгрызлазь в негои вырвала его из семьи . А я осталась одна в чужой стране ( страна бывшего союза ). Муж с поддержкой родни , соседей , одноклассников и сослуживцев . Его обязанность заботится обо мне , нельзя привезти человека и оставить просто так. Мне безразлично мнение его баб , мой муж мне теперь как брат и это будет продолжаться столько , сколько захочу я .Он не женат официально . Это ответ на ваш вопрос , да на всю жизнь.

Таких су к гнать поганой метлой. Вы ему никто. Никого нет? Это не наши проблемы, а ваши. Езжайте домой в свою страну. Это ваши проблемы. Ушел- до свидания. Где ваша гордость? Увез. Взяла и поехала обратно вот так

Жанна
#25
Гость

Не связывайтесь с детным....там не закончены отношения...Всюжизнь будет болтаться как вода в клизме, то бж то ребёнок, а выбудете ревновать

Вот это уж точно. Золотые слова. Всю жизнь пытаюсь найти ответ на вопрос :"А зачем молодой девушке *** мужик?" Ответ так и не нашла. .

Гость
#26
Гость

Типичный любитель гарема. И ту люблю. И эту люблю. И от третьей не откажусь.

Вы совершенно правы :)
у меня есть такой друг по переписке. Года 2общаемся, чисто мыслями поделиться, но не виделись никогда. Потому и легче всей подноготной делиться, не утаивая ничего. Так вот он женат во 2ой раз (с 1 прожил лет 8, но не любил никогда). Со второй живет год, изменял за это время раз 10 как минимум. Причем то мимолетные связи, то постоянные любовницы, и вот недавно с женой они разъехались, а он с замужней встречается. Собрался к ней уходить )) через какое-то время с женой начал налаживать отношения, замужнюю любовницу бросил (та уже на развод с мужем подала). Прошло дня 3 после их расставания, так он обратно побежал ))) теперь вот и с женой "налаживает" и с любовницей опять встречается ))
могу сказать, что он и по жизни такой...не совсем порядочный человек, живет только в свое удовольствие, а других плевать!
А с дамами своими он ведет себя так потому что они САМИ ему это позволяют! Он так и говорит: "Поставила б одна из них жесткие условия, я б сразу же определился!" А то там каждая его по головке гладит, "понимая как ему бедному тяжело", а он и рад стараться )) Дамы те считают, что за любовь надо бороться! Надо! Только за любовь к себе ))) а не к неопределившимся незрелым мальчикам.

Гость
#27
Гость

Таких су к гнать поганой метлой. Вы ему никто. Никого нет? Это не наши проблемы, а ваши. Езжайте домой в свою страну. Это ваши проблемы. Ушел- до свидания. Где ваша гордость? Увез. Взяла и поехала обратно вот так

Не слушайте Вы эти психологию никчемной жертвы! Привезли ее и бросили, а она беспомощная и недееспособная вся такая, переложила ответственность за себя на мужика и винит его в том, что сама не в состоянии свою жизнь обеспечить.
Я бывшая первая жена и ни за что не стану портить жизнь своему бывшему мужу. Мы когда-то любили друг друга и из уважения к нашему прошлому (и к себе самой) я не стану вести себя непотребно. Просто наши пути разошлись, даже если окончательные причины были, скажем, не самыми благородными, но они тоже почему-то возникли. И я никогда не соглашусь, что виноват в этом только один человек. Хотя тут вообще винить никого уже не стоит, просто нужно вынести урок, поблагодарить и каждому жить дальше.

Злобный Лис
#28
Гость

Она вслух говорит, что сделает все, чтобы он вернулся.

Имеет право. Вы же себе дали право на отношения, надеясь что вы станете женой, а она бывшей женой.. В чем вина жены, если она возможно хочет вернуть его?? Вы сделали больно той, так пожинайте свои плоды

Гость
#29
Злобный Лис

Имеет право. Вы же себе дали право на отношения, надеясь что вы станете женой, а она бывшей женой.. В чем вина жены, если она возможно хочет вернуть его?? Вы сделали больно той, так пожинайте свои плоды

Он был разведен когда мы встретились) читаем внимательнее плодов нет, она лишняя давно

Тюремщица
#30
Славянка.

У этого мужчины бардак в голове.

приспособленец он. ищет , где *** тепло.

Гость
#31

Пока не поздно пинка ему под зад

Гость
#32

Я первая жена,у меня наоборот,,для каждой встречной с которыми просто спал ,а сейчас со всеми бывшими дружит,бегает заборы ,краны чинит-,а с бывшей семьей никак,говорит,не обязан кран чинить,,,поступки в сторону ,этих ,,кашелок есть, ,а в сторону семьи ложь,поливание грязью,и тд..поэтому у всех по разному.

Гость
#33

Первая жена - от бога, вторая - от дяди, третья - от ...ляди.

#34
Гость

Она вслух говорит, что сделает все, чтобы он вернулся.

Вот и ответ на вопрос почему она главнее. Видимо у нее получается его вернуть.

Гость
#35

Лучшим другом должна быть та жена или любимая девушка с которой мч в настоящем, а не в прошлом.
С бывшей первой, второй, третьей... это абсолютно не важно какой могут быть хорошие отношения, но в разумных пределах. В Вашей ситуации - абсурд!
Дело не в том, что она первая, а в том, что у него с ней такие отношения, она могла бы быть и второй...
Мужик в эмоциональном плане занят! Если Вы не можете стать для него главной женщиной, бегите, роняя тапки. Не стоит тратить свое время на мужчину, с которым Вы не счастливы.

Гость
#36
Гость

А муж? Если он у жены первый, то он ей от Бога. А она у него вторая или третья, то от людей или от дьявола?

от людей

Гость
#37

он вам так же нужен,как своей жене.вы знаете про его похождения,и все равно хотите быть с ним.тогда не чего жаловаться ,сидите и ждите сюрпрайзов от такого.

Гость
#38

Любит жену и ребёнка, (а с другою просто удобно, )с женой нет быта, который отношения разрушает, а на расстоянии снова романтика появилась!

Гость
#39

Я первая жена. Уже 6 лет в разводе, и я задолбалась. Сейчас бм женат уже в 3-й раз, а все периодически в моей жизни всплывает. То соц.сети мониторит, то сестренку свою посылает узнать, как мне с новым мужем живется, то у общих друзей справки наводит. Я его просто игнорю. Видимо, в вашей ситуации первая жена сама не против этого общения

Гость
#40
Гость

Она вслух говорит, что сделает все, чтобы он вернулся.

Значит вам кранты и вашим отношениям с чужим по суте мужчиной

Гостья)
#41
Гость

Не понимаю, зачем они общаются с бывшими мужьями...Ушел, так ушел.

У них же ребенок. И это нормально, что они общаются - но общение должно быть дружеским или компаньонским, ведь они воспитывают ребенка. Возможно он вернется к жене.

Гостья)
#42
Гость

Она вслух говорит, что сделает все, чтобы он вернулся.

вот она и делает. А Вы (если Вы автор) не "делайте" пжл ему мозги. Просто поговорите. Хотя , советовать тут сложно (((

Гость
#43

Милые женщины! Не всегда виновата бывшая жена.
Мы с мужем уже несколько лет разойтись не можем..
Он так же уходит сам. Уже не раз ему говорила ,что бы нашел новую семью,что не хочу с ним жить. Но требует приходить к ребенку. Как мать ,я не могу запретить встречи. Дочку очень любит. Всегда покупать все хочет сам ,везде лезет в мою жизнь. Не рад пыталась развестись. Но все где одно и тоже : " мы развидемся,буду приходить и буду с вами гулять ". Так и приходит и живёт у нас..я занимаюсь своей жизнью,а он типо "с нами " живёт.

Гость
#44
Гость

Милые женщины! Не всегда виновата бывшая жена.
Мы с мужем уже несколько лет разойтись не можем..
Он так же уходит сам. Уже не раз ему говорила ,что бы нашел новую семью,что не хочу с ним жить. Но требует приходить к ребенку. Как мать ,я не могу запретить встречи. Дочку очень любит. Всегда покупать все хочет сам ,везде лезет в мою жизнь. Не рад пыталась развестись. Но все где одно и тоже : " мы развидемся,буду приходить и буду с вами гулять ". Так и приходит и живёт у нас..я занимаюсь своей жизнью,а он типо "с нами " живёт.

Видимо, вам так очень нравится жить. Обычно женщина отправляет мужа в самостоятельное плавание, не видит, не встречается, иногда разговаривает по телефону о нуждах ребёнка. Хорошие отцы забирают детей к себе в выходные или просто свободные дни, а не мешают чужой семье жить. Хотели бы, он из вашей жизни исчез, остался только в жизни дочки.
Такой снисходительный пост от женщины, которая не хочет мужчину, а он навязывается. Враньё самой себе.

Гость
#45

мама говорила "первая жена богом дана". И никогда не связываться с женатиками, даже бывшими.

Гость
#46
Гость

Не слушайте Вы эти психологию никчемной жертвы! Привезли ее и бросили, а она беспомощная и недееспособная вся такая, переложила ответственность за себя на мужика и винит его в том, что сама не в состоянии свою жизнь обеспечить.
Я бывшая первая жена и ни за что не стану портить жизнь своему бывшему мужу. Мы когда-то любили друг друга и из уважения к нашему прошлому (и к себе самой) я не стану вести себя непотребно. Просто наши пути разошлись, даже если окончательные причины были, скажем, не самыми благородными, но они тоже почему-то возникли. И я никогда не соглашусь, что виноват в этом только один человек. Хотя тут вообще винить никого уже не стоит, просто нужно вынести урок, поблагодарить и каждому жить дальше.

От хорошей жены муж не уходит,все остальное отговорки☝️

Гость
#47

Если бы он искренне любил вторую жену,не искал бы встреч с первой.ни одну не любит , встречами с ребенком прикрывается.

Гость
#48
Stratshila

1-ая жена от Бога, 2-ая - от людей, 3-тья - от Дьявола. Наверное в этой мудрости таки что-то есть.

Добрый вечер! Я третья жена у мужа. Когда начали жить вместе , был целый букет болезней, алкогольная зависимость..... пс того момента прошло 12 лет и в итоге;здоровье поправил, не пьет с того дня , как стали вместе жить, пришли деньги, имеем возмрдность жить за рубежом...... вот такая 3- я жена от дьявола!!!! Никогда не была против общения с его детьми, женами. С первой хорошо общаемся, вторая , все требует денег , причем все , которые он зарабатывает . Наверное , здесь вторая от дьявола , первая от люлей, а я получается от бога!!! Эта пословица не актуальна в наши дни, ее смысл весь остался в далеком прошлом.

Гость
#49
Гость

Не слушайте Вы эти психологию никчемной жертвы! Привезли ее и бросили, а она беспомощная и недееспособная вся такая, переложила ответственность за себя на мужика и винит его в том, что сама не в состоянии свою жизнь обеспечить.
Я бывшая первая жена и ни за что не стану портить жизнь своему бывшему мужу. Мы когда-то любили друг друга и из уважения к нашему прошлому (и к себе самой) я не стану вести себя непотребно. Просто наши пути разошлись, даже если окончательные причины были, скажем, не самыми благородными, но они тоже почему-то возникли. И я никогда не соглашусь, что виноват в этом только один человек. Хотя тут вообще винить никого уже не стоит, просто нужно вынести урок, поблагодарить и каждому жить дальше.

Да Вы,дорогуша никакая не бывшая жена, а вторая жена. И Вы безумно боитесь, что "ваш" мужчина вернется к первой жене. Нечего наводить тень на плетень. Уведут чужого мужа из семьи, от родных детей, а потом первую жену грязью обливают. Мол разошелся, так разошелся! А с детьми, которые ему родные, он тоже разошелся? Он тоже не должен с ними общаться ? Да, с женой можно развестись, а с родными детьми - нет. И мужичонка, который бросил своих ДЕТЕЙ ради какой-то п...ды - просто козел еб...чий.

Ника
#50

Любит он её, а с вами просто страсть. У них тоже когда-то была страсть, потом началась рутина и страсть прошла. Немного позже и с вами пройдёт. А любовь к бывшей жене останется. Делайте выводы.