Гость
Статьи
Зачем планировать …

Зачем планировать беременность?

Зачем планировать беременность если так можно забеременеть и встать на учет? Одно время была у меня эрозия и по началу я ходила в обычную консультацию. И в регистратуре иногда когда долго не появлялась меня спрашивали на учет вставать или на прием. Потом моя врач отправила к другой врачихе, которая занимается эрозиями и тд. совковая противная тетка оказалась. и я решила лечить эрозию в платной. вылечила. и примерно раз в пол года-год по привычке хожу туда на прием просто проверится. т.к. возникла она не от инфекций а скорее от гормональной перестройки. сдавала кучу анализов, муж тоже чтото сдавал. все в порядке у нас. резусы у нас с ним отрицательные. и последний раз когда ходила на прием врач спрашивала когда я буду планировать беременность. Зачем ее планировать? не понимаю. Нас никто не планировал, заделали и все.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можете заделать и все. А если вдруг уже во время беременности что-то вылезет? Та же эрозия или еще какая бяка? Планируют - т.е. полностью приводят организмы в порядок, выявляют проблемы и по возможности их устраняют. Те же зубы залечивают. Когда нас заделывали, и люди были здоровее, и экология, и продукты натуральнее. Но вообще то что вы делаете как раз и можно назвать подготовкой к беременности, тот факт что вы непосредственно процессом еще не занялись - это второстепенное...

Гость
#2

не понимаю, почему все так свернуты - беременность, беременность, дети, роды, беременность.

противно.

Гость
#3
Гость

не понимаю, почему все так свернуты - беременность, беременность, дети, роды, беременность.

противно.

так не заходите в раздел "беременность", раз вам противно

единственная жучка
#4

ну смотря, что подразумевается под планированием. Это не только удачное для родителей время для появления ребенка, но и желание максимально обезопасить ребенка от мутация, болезней. Для этого за 2-3 месяца супруги начинают пить фолиевую кислоту, витамины. Пытаются вести более-менее правильный образ жизни, т.к. курение и алкоголь мало кому идут на пользу и т.д.

единственная жучка
#5
Гость

не понимаю, почему все так свернуты - беременность, беременность, дети, роды, беременность.

противно.

ну и чего прешься в этот раздел то?Иди на дом 2)

Гость
#6

странный у вас вопрос. Мы к примеру планировали. Сначала купили квартиру и машину, рассчитались с кредитами, сдали анализы, начали пить фолиевую кислоту и перестали предохранятся. А как иначе-то?

Поля
#7
Гость

Ну можете заделать и все. А если вдруг уже во время беременности что-то вылезет? Та же эрозия или еще какая бяка? Планируют - т.е. полностью приводят организмы в порядок, выявляют проблемы и по возможности их устраняют. Те же зубы залечивают. Когда нас заделывали, и люди были здоровее, и экология, и продукты натуральнее. Но вообще то что вы делаете как раз и можно назвать подготовкой к беременности, тот факт что вы непосредственно процессом еще не занялись - это второстепенное...

а просто так за собой следить не надо? Т.е. Жили бы вы с гнилыми зубами и болезнями и дальше, если бы не решили ребенка родить?

Я себя всегда держу в хорошей форме, так что перед беременностями была уверена чт заразы нет и с зубами все ок.

Ваше новомодное планирование, банальный развод на деньги со стороны медиков:)))

Поля
#8
Гость

странный у вас вопрос. Мы к примеру планировали. Сначала купили квартиру и машину, рассчитались с кредитами, сдали анализы, начали пить фолиевую кислоту и перестали предохранятся. А как иначе-то?

Мы тоже купили квартиру, пришли финансово в себя и потом все наше планирование было в том, что мы решили с мужем - беременеем! И как только решили, так и... Вообщем с этого месяца я была беременна. Со вторым было так же.

Гость
#9
Гость

не понимаю, почему все так свернуты - беременность, беременность, дети, роды, беременность.

противно.

это естественно и один из смыслов в жизни, а свернутая ты. генный мусор

Гость
#10

как правило, врачи это говорят из своего опыта,т.к. знают сколько вылезает проблем при беременности. очень многие ходят себе в консультации сдают банальные мазки и всем ставят диагнозы - молочница - а сдать на все ПЦР и посмотреть что же на самом деле у тебя не идут,т.к. и очень дорого да и многие не знают вообще что это такое. а если например в крови токсоплазмоз - это вообще опасно для б.

вообщем, когда вы ответственны и у вас есть фин. возможность регулярно сдавать все эти дорогостоящие анализы - это очень похвально и хорошо!

автор
#11

машина есть. над квартирой работаем)) поэтому план по рождаемости не спешим выполнять. понятно что анализы надо сдавать когда ни разу не обследовался. но когда я лечила эрозию, сдавала на всякие разные инфекции, ничего не было обнаружено. даже молочницы ттт ни разу не было, все в норме. оба не курим с мужем, не пьем, только по праздникам чуть чуть. питание тоже правильное, точнее отсутствие вредного. зубы раз в 2-3 года лечу всегда. витамины и так все пьют периодически. или фолиевая кислота только к планированию относится? или в платной лишь бы денег содрать за чтото? так то здорова, не к чему подкопаться, плачу 600 рублей раз в пол года-год за прием.

единственная жучка
#12
автор

машина есть. над квартирой работаем)) поэтому план по рождаемости не спешим выполнять. понятно что анализы надо сдавать когда ни разу не обследовался. но когда я лечила эрозию, сдавала на всякие разные инфекции, ничего не было обнаружено. даже молочницы ттт ни разу не было, все в норме. оба не курим с мужем, не пьем, только по праздникам чуть чуть. питание тоже правильное, точнее отсутствие вредного. зубы раз в 2-3 года лечу всегда. витамины и так все пьют периодически. или фолиевая кислота только к планированию относится? или в платной лишь бы денег содрать за чтото? так то здорова, не к чему подкопаться, плачу 600 рублей раз в пол года-год за прием.

автор, ну это ваше дело. Мы планируем. И фольку пьем, и витамин Е, и цинк с селеном. Витамины курсами я и раньше пила. С машиной-квартирой план выполнен. И пресс теперь качаю каждое утро и зарядку делаю, да раньше мне было лень. Муж курить бросил.Да много еще чего.....

автор
#13

с токсоплазмозом вообще не понятно. у меня подруга недавно родила. так она не сдавала на него анализ.

Гость
#14

Планировала! Сделала ремонт в квартире: заменила старую (40 лет дому) систему водоснабжения и канализации. Реконструкция газовой системы. и т.п. Запахи краски, строительная пыль по большей части были убраны до беременности.

Добилась стойкой ремиссии в своей хронической болячке и узнала как держать ее под контролем во время беременности. Из-за нее же старалась забеременеть в наиболее благоприятный для нас сезон. К стоматологу давно хожу регулярно, но перед Б. посетила еще раз.

автор
#15

я пока ближайшие года 2 не собираюсь рожать. но как захотим. пойду в консультацию планировать. пить витамины и фолиевую кислоту как назначат. понятное дело. но просто не могу понять. зачем планировать? какой в этом смысл?

Булавка
#16
автор

я пока ближайшие года 2 не собираюсь рожать. но как захотим. пойду в консультацию планировать. пить витамины и фолиевую кислоту как назначат. понятное дело. но просто не могу понять. зачем планировать? какой в этом смысл?

Автор, какие-то праздные размышления на тему "зачем", ответ на ваш вопрос будет звучать как-то "затем". Вам что голову ближайшие 2 года нечем занять? Сочувствую.

единственная жучка
#17
автор

я пока ближайшие года 2 не собираюсь рожать. но как захотим. пойду в консультацию планировать. пить витамины и фолиевую кислоту как назначат. понятное дело. но просто не могу понять. зачем планировать? какой в этом смысл?

если бы люди НЕ ПЛАНИРОВАЛИ беременность, то рожали бы все повально в 16-18 лет. Предохранение это тоже часть планирования, так можно обезопасить себя от НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ Б,

автор
#18

мама забеременела и на втором месяце только узнала что буду я. говорит что такой суеты как сейчас у беременных не было. несколько раз за беременность к гинекологу ходила.

Гость
#19

смысл жизни обрюхатиться.

Гость
#20
Поля

а просто так за собой следить не надо? Т.е. Жили бы вы с гнилыми зубами и болезнями и дальше, если бы не решили ребенка родить?

Я себя всегда держу в хорошей форме, так что перед беременностями была уверена чт заразы нет и с зубами все ок.

Ваше новомодное планирование, банальный развод на деньги со стороны медиков:)))

Да понятно что надо! Что вы утрируете-то? Но вот у меня например ноги до стоматолога не всегда доходили, как и до гинеколога, в частности из-за работы и старшей дочери. А тут пробежалась по врачам (кстати, кроме кариеса ничего лечить не пришлось). Я не говорю про центры планирования с бешенными расценками, а говорю как раз о нормальном внимании к собственному здоровью

единственная жучка
#21
Гость

смысл жизни обрюхатиться.

иди в попу тролль

Булавка
#22
автор

с токсоплазмозом вообще не понятно. у меня подруга недавно родила. так она не сдавала на него анализ.

Не знаю где рожала ваша подруга, но Анализ на ТОРЧ-инфекции входит в обязательный перечень наблюдений, сдаетя один раз в беременность, чтобы вас прняли в нормальный роддом. Без этого анализа вам светит только инфекционка. Так что вам еще года два надо просвещатся на тему беременности и все что с ней связано. Так же после родов проводят скрининг младенцев (забор крови из пятки) на генетические проблемы (а вы что думали только Даун это генетика?) там похлеще может вылезти после родов. Срочно проводите ликбез.

Булавка
#23

http://www.cironline.ru/articles/infections/254/

вт вам, автор, ссылочка, если вас во всех поисковиках забанили )))

Алла
#24

Автор,я также первый раз не планировала ничего,полгода назад.Думала,ну здоровая,все в порядке,ничем серьезным не болели. И забеременела...а потом на 2 мес замершая беременость. Сколько слез было,не передать словами. В итоге потом оказалось,что выявилась скрытая инфекция,которая долгое время не проявлялась и появилась только ,когда иммунитет ослаб. Она поразила плод. На эти инфекции,когда встаешь на учет,анализ не брут,надо самой просить. Вот и погиб мой ребеночек из-за этого. Теперь я с мужем прошла все ,что можно пройти,и тщательно готовимся заного... Свежий воздух,никакого алкоголя,фрукты,здоровое питание.

гостья из прошлого
#25

Во первых к беременности надо подготовиться,чтобы не было осложнений.А во-вторых странный вопрос для взрослой женщины.

Булавка
#26

Чем может закончится не подготовленная беременность знает каждая уважающая себя молодая женщина. Выкидыши, ЗБ, преждевременные роды, мертворождение и еще куча осложнений, которые могут заставить вас лечь на 9 месяцев в патологию, чтобы испытать радость материнства. Тем более, автор,у вас может быть резус-конфликт. Так что правильно вы себе отвели 2 года. Сейчас с такой дремучестью вам ни в коем случае нельзя рожать.

Ольха
#27

Автор, не все планируют беременность. Кто-то беременеет случайно. Мы с мужем, например, ждали беременности 8 месяцев, НО никакой фолиевой кислоты и прочих вещей не пили. Я и сейчас бы не стала пить, если бы вдруг спятила и решила второго родить. Мы оба не курили, не употребляли спиртного. Стоматолог и в обычной жизни посещается пару раз в год. К гинекологу я хожу один-два раза в год и без беременности (инфекций, к слову, никогда никаких не было). Мне поэтому даже и в голову тогда (12 лет назад) не приходило,что я как-то что-то должна специально делать. А на модный ныне токсоплазмоз никто тогда и не сдавал (про Москву не знаю, естественно), а среди моих знакомых никто. За беременность было 2,иногда 3 узи, кровь и мочу каждый месяц. При постановке на учёт для соблюдения формальностей, надо было поставить печати у нескольких врачей,что здорова. Изо всех врачей конкретно меня более-менее смотрел только кардиолог, и то потому,что у меня порок сердца.

Поля
#29
Ольха

Автор, не все планируют беременность. Кто-то беременеет случайно. Мы с мужем, например, ждали беременности 8 месяцев, НО никакой фолиевой кислоты и прочих вещей не пили. Я и сейчас бы не стала пить, если бы вдруг спятила и решила второго родить. Мы оба не курили, не употребляли спиртного. Стоматолог и в обычной жизни посещается пару раз в год. К гинекологу я хожу один-два раза в год и без беременности (инфекций, к слову, никогда никаких не было). Мне поэтому даже и в голову тогда (12 лет назад) не приходило,что я как-то что-то должна специально делать. А на модный ныне токсоплазмоз никто тогда и не сдавал (про Москву не знаю, естественно), а среди моих знакомых никто. За беременность было 2,иногда 3 узи, кровь и мочу каждый месяц. При постановке на учёт для соблюдения формальностей, надо было поставить печати у нескольких врачей,что здорова. Изо всех врачей конкретно меня более-менее смотрел только кардиолог, и то потому,что у меня порок сердца.

Сейчас очень много разной ерунды добавили в анализы:) это же деньги...

Когда я первого рожала 6 лет назад никакие торчи и токсоплазмозы я не сдавала (москва), а год назад рожала вторую и во время беременности оказалось что анализов теперь аж в 2 раза больше сдается:)

А уж как мы без скринингов раньше жили вообще не ясно;)

Главное, толком никто их нормально расшифровывать не умеет, но всем поголовно делают.

Поля
#30
Булавка

Чем может закончится не подготовленная беременность знает каждая уважающая себя молодая женщина. Выкидыши, ЗБ, преждевременные роды, мертворождение и еще куча осложнений, которые могут заставить вас лечь на 9 месяцев в патологию, чтобы испытать радость материнства. Тем более, автор,у вас может быть резус-конфликт. Так что правильно вы себе отвели 2 года. Сейчас с такой дремучестью вам ни в коем случае нельзя рожать.

Да что вы говорите:) вы статистику собирали по выкидышам и можете сказать что выкидыши и ЗБ в основном у тех кто не обследовался?

А может вы знаете причины замирания беременности, только точные причины, а не теории?

Булавка
#31

Поля. А то и говорю, что неподготовленная беременность на фоне долгоиграющих в хронике ЗППП, и прочих инфекций находится под большей угрозой и сейчас простите не в поле рожаем, чтобы так безалаберно относится к здоровью своего будущего ребенка (кстати вы лично не пробовали рожать при вирусе краснухи в первичном заражении? Попробуйте, авось получится здоровый ребенок, и никаких торч не надо, подумаешь фигня какая эти торч).

Булавка
#32

В свою очередь меня больше веселит форумская статистика, которая рождается тут же на подобных ветках по средством "а вот моей подружке ничего не делали и она родила здорового ребенка" ))) Отличная статистика, не поспоришь.

Гость
#33
Булавка

В свою очередь меня больше веселит форумская статистика, которая рождается тут же на подобных ветках по средством "а вот моей подружке ничего не делали и она родила здорового ребенка" ))) Отличная статистика, не поспоришь.

Ну это как с постинором на соседней ветке: не дрейфь, автор, я пила много раз и ничего!

автор
#34

не дремучесть у меня, а как соберусь беременеть так и узнаю все. и тему создала, т.к. на днях была у гинеколога и она спросила, когда я собираюсь планировать беременность. года 2 назад работала со мной девочка и рассказывала, что у нее было подозрение на какуюто патологию. и чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение нужно было протыкать пузырь и оттуда вроде анализ брать. легла она в больницу и ей уже только там сказали что после такого может быть выкидыш. она не стала рисковать и всю оставшуюся беременность ходила вся на нервах. родилась замечательная дочь. вот зачем это нужно было? только перенервничал человек. жена брата когда беременная была, на поздних сроках тоже у нее чтото с плацентой обнаружили, родила в срок здорового мальчика. подругу, про которую я уже писала выше, положили в 8 месяцев в больницу и чегото ужасного наговорили, звонила вся в слезах, что я половины слов не разобрала, через 2 дня родила. зачем так нервы трепать беременным? не проще ли вести здоровый образ жизни, не пить постиноров, не делать абортов, вылечить все что есть. в консультацию когда я ходила, только спрашивали на учет или на прием. больше вопросов никаких не было.

Гость
#35

Я не пойму, вас на аркане тащат беременнеть, или заставляют планировать? В консультации поинтересовались, а вы прям раздули. Ваши примеры это все хорошо конечно, но бывает все не так радужно. Если есть сомнения (в том же проколе пузыря и т.д.) лучше обратиться не к одному врачу, вот и все.

Булавка
#36

Автор, т.е. ваша личная статистика составляет всего 3 с половиной подружки? Забавно )))

Кстати процедура амниоцентаза (то от чего отказалсь ваша подружка, и предпочла весь оставшийся срок кормить ребенка своими нервяками, которые ей могут аукнутся в будущем всякой неврологией и гиперактивностью, но об этом умные мамки молчат и невдомек им что нервная беременность может вылезти боком похлеще амниоцентеза), по числу выкидышей после составляет катастрофически низкий процент.

А вопрос я ваш расцениваю так, если не хотите нервничать не надо ходить в ЖК, вставать на учет и рожать в роддоме, во вех этих заведениях работают страшные бездушные люди, которые будут нервировать ваше высочество по пустякам и давать много не нужных вам анализов и рекомендаций. Простите, вам случайно не 15 лет?

Лира
#37

[quote="Булавка"кстати вы лично не пробовали рожать при вирусе краснухи в первичном заражении?[/quote]ну причём тут это. Такая фигня может с любой случится, даже при супер-пупер планировании. не все краснуху прививают

Лира
#38
автор

года 2 назад работала со мной девочка и рассказывала, что у нее было подозрение на какуюто патологию. и чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение нужно было протыкать пузырь и оттуда вроде анализ брать. легла она в больницу и ей уже только там сказали что после такого может быть выкидыш. она не стала рисковать и всю оставшуюся беременность ходила вся на нервах. родилась замечательная дочь. вот зачем это нужно было?

не, а лучше бы было, если бы ей всю беременность говорили, что всё замечательно, а после родов, опа, и какой-нибудь синдром Эжвардса, так что ли?

Поля
#39
Булавка

Поля. А то и говорю, что неподготовленная беременность на фоне долгоиграющих в хронике ЗППП, и прочих инфекций находится под большей угрозой и сейчас простите не в поле рожаем, чтобы так безалаберно относится к здоровью своего будущего ребенка (кстати вы лично не пробовали рожать при вирусе краснухи в первичном заражении? Попробуйте, авось получится здоровый ребенок, и никаких торч не надо, подумаешь фигня какая эти торч).

Булавка, давайе без фигни всякой. Краснуха тоже к ЗППП стала относиться или она у вас туда относится? Или вам гинеколог мазок на краснуху взял?:)))

Да будет вам известно что если вы краснухой болели, антитела скорее его есть. А если не болели - ваша прививка, которую вам делали в детстве давно вас не защищает. А делать новую можно минимум за год до беременности - это раз. А выработка антител от нее бывает трлько в половине случаев - это два.

Так что большая часть наших женщин не болевих краснухой иммунитета от нее не имеет и при этом что то не слышно глобальных эпидемий. Я хочу что бы дочка краснухой отбалела, так не могу найти ребенка от которого зараиться. Вот ветрянкой все болеют, а краснухой - никого млин.

Кстати, просвященная вы наша, вы думаете будет лучше если вы заболеете ветрянкой во время беременности? Ребенку будет лучше не на много, особенно если в начале беременности или в самом ее конце. Вам кто то антитела к ветрянке проверял во время беременности? Нет.

Поля
#40
Лира

[quote="Булавка"кстати вы лично не пробовали рожать при вирусе краснухи в первичном заражении?

ну причём тут это. Такая фигня может с любой случится, даже при супер-пупер планировании. не все краснуху прививают

+1 даже у привитой матери существует угроза заражения плода, если мать оказалась в контакте с больным. А прививка от краснухи малоэффективна.

Гость
#41

Поля, кажись вы путаете ТОРЧ и ЗППП

Лира
#42
Поля

если не болели - ваша прививка, которую вам делали в детстве давно вас не защищает.

по-моему, Булавка, как и я из того поколения, когда ещё не прививали краснуху в детстве в обязательном порядке)

Поля
#44
Гость

Поля, кажись вы путаете ТОРЧ и ЗППП

Где я их путаю?

Гость
#45

у меня тоже была знакомая - 2 выкидыша, потом уже сдала все анализы - токсоплазмоз

Поля
#46
Булавка

неподготовленная беременность на фоне долгоиграющих в хронике ЗППП, и прочих инфекций находится под большей угрозой и сейчас простите не в поле рожаем, чтобы так безалаберно относится к здоровью своего будущего ребенка (кстати вы лично не пробовали рожать при вирусе краснухи в первичном заражении?



Попробуйте, авось получится здоровый ребенок, и никаких торч не надо, подумаешь фигня какая эти торч).

Скорее вот кто их путает. Когда после ЗППП, в этом же предложении, в скобках идет речь уже далеко не о ЗППП. Это меня и повеселило:)

Вот перед беременностью вы здались на торч и узнали что к чему то у вас не иммунитета и что? Будете все откладывать и делать прививку, а потом чере месяц - два, контроль крови?

Половина страны вообще не успевает запланировать и стоит перед фактом - беременна и, кстати, нормаьно рожают здоровых детей.

Среди тех кто глобально все планировал случаев ЗБ и выкидышей, не меньше.

Гость
#47
Поля

Булавка, давайе без фигни всякой. Краснуха тоже к ЗППП стала относиться или она у вас туда относится? Или вам гинеколог мазок на краснуху взял?:)))

Краснуха относится к ТОРЧ, какие нафиг мазки?

Гость
#48
Поля

Булавканеподготовленная беременность на фоне долгоиграющих в хронике ЗППП, и прочих инфекций находится под большей угрозой и сейчас простите не в поле рожаем, чтобы так безалаберно относится к здоровью своего будущего ребенка (кстати вы лично не пробовали рожать при вирусе краснухи в первичном заражении?



Попробуйте, авось получится здоровый ребенок, и никаких торч не надо, подумаешь фигня какая эти торч).Скорее вот кто их путает. Когда после ЗППП, в этом же предложении, в скобках идет речь уже далеко не о ЗППП. Это меня и повеселило:)

Я так понимаю, что в посте говорится о ЗППП и ТОРЧ. Просто на ТОРЧ сделан упор. Думаю, о вреде ЗППП дополнительно никому рассказывать не надо. И чего вы так нервничаете-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лира
#49
Гость

Краснуха относится к ТОРЧ, какие нафиг мазки?

да это стеб, там же смайлы стоят

Поля
#50
Гость

у меня тоже была знакомая - 2 выкидыша, потом уже сдала все анализы - токсоплазмоз

90% хозяев кошек имеют иммунитет к нему. Во франции 90% людей имеет к нему иммунитет, по статистике США у них примерно половина с иммунитетом.

Полно болезней, которые могут во время беремености сильно навредить, от всех же не проверяют. Например, никто же на банальные глисты беременных не проверяет, а они не менее опасны.