Гость
Статьи
Зачем пугают …

Зачем пугают беременных.

Наша сотрудница беременна. Начиная с трех недель, она не вылазиет из больницы. То анализы сдает, то на учебе беременных, то узи, то тесты и так далее. В течение семи месяцев, я только и слышала, " надо сделать - пройти", "а то, вдруг что-то не так". То есть все то время, когда Марина, должна была наслаждаться своим состояние, радоваться, желанному ребенку, ходить довольная и спокойная, она находилась в режиме ожидания результатов различных исследований. Я ее спросила: ." Марина, ты можешь все это не проходить и жить спокойно?", на что она ответила: "Врач сказала, что надо обязательно проверить, как расположен ребенок, пуповина, нет ли различных патологий у ребенка..." Ей зачем-то прививали страх, что ребенок в животе может быть не здоров. Вот и думаю, ну выяснилась бы патология развития плода. Что дальше? Прерывать беременность? А вдруг исследования ошибочны, допустим в работе оборудования произошел сбой, или специалист ошибся? Бывает же такое? Ведь исследования дают максимум 94% точности, а не сто? Про УЗИ вообще, последние исследования показали, что ребенку больно во время процедуры. И еще не доказано на сколько это безвредно для развивающегося плода. В данный момент сотрудница еще не родила, ждем вот - вот. Но самое ужасное, что вместе с радостью предстоящего события у девушки постоянная тревога, а вдруг ПАТОЛОГИЯ? Даже мы, сотрудники, переживаем. Я не знаю, может у кого-то по другому, и они абсолютно спокойны, но мне кажется, что вот такие страхи беременных очень сильно влияют на здоровье их деток и самих мам. К стати у мамы постоянно повышалось давление и ей приходилось пить дополнительно таблетки.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

"у девушки постоянная тревога, а вдруг ПАТОЛОГИЯ"

Это не от обследований, это тип личности тревожный. И по поводу, и без повода. И с беременностью, и без нее.

Гость
#2

А че она пугается? Сама виновата.
Я для себя приняла решение: какой бы ребенок ни был, он мой и я его буду любить любым. И что удивительно, меня никто не пугает, оч доброжелательная гинеколог в ЖК.
Более того, когда попала на сохранение в 7 недель - мне там врач (тоже, кстати мать 2 детей) сказала ценную вещь: врачам пл евать какой ребенок, это тебе надо. А раз так, ты готова из-за какого-то анализа сделать аборт? Нет? Ну так и чего дергаться.

Наталья
#3

Никто не будет делать прерывание на позднем сроке по результатам одного-единственного УЗИ или анализа. Сначала перепроверят 10 раз. Но уж если все подтвердится - разве лучше инвалида родить?
Когда я рожала 20 с лишним лет назад - практически никаких исследований не делали, за всю Б 1 какой-то "анализ на уродства плода" и 1 УЗИ уже перед самыми родами(врача вдруг глюкнуло, что там двойня). Да, с одной стороны хорошо, вроде как спокойнее, хотя все равно я где-то опасалась что вдруг ребенок родится неполноценным, с другой - ну вот мне просто повезло что все было нормально, а если бы НЕ повезло?

Гость
#4
Гость

А че она пугается? Сама виновата. Я для себя приняла решение: какой бы ребенок ни был, он мой и я его буду любить любым. И что удивительно, меня никто не пугает, оч доброжелательная гинеколог в ЖК. Более того, когда попала на сохранение в 7 недель - мне там врач (тоже, кстати мать 2 детей) сказала ценную вещь: врачам пл евать какой ребенок, это тебе надо. А раз так, ты готова из-за какого-то анализа сделать аборт? Нет? Ну так и чего дергаться.

Сама она, кстати, анализы не делала, пила витамины и много гуляла на свежем воздухе. И деть нормальный родился (я видела фотографии ее детей - милахи)

Гость
#5

Я с вами полностью согласна, и тоже впадаю в панику в близости поликлиник и больниц, потому вставала на учёт в 30 недель. Правда, в самом начале повалялась на сохранениях, но хотя бы анализами меня не задалбывали всю беременность, а только 1 и 3 триместр.
Лучше бы, мать их, родами пугали, сделала бы КС, были бы счастлива.

Гость
#6

УЗИ делала только в родах, считаю, что вредно, но в родах уже пофигу было.

Гость
#7
Гость

А че она пугается? Сама виновата.

Да от одного больничного запаха моментально стул, простите, расстраивается. Да-да, бывают вот такие мнительные девочки, и их немало.

Гость
#8

Я тоже всю беременность переживала.Сейчас очень много обследований и анализов.И это да нервирует очень.Но по мне-лучше знать,чем не знать.И я очень ответственная,всё делала,как говорила врач.

лс
#9

Просто она человек такой, относитесь к этому спокойно!!!
Я точно так же сдаю все анализы. Например у меня с мужем резус-конфликт. Мою кровь из-за этого берут на антитела. И когда приходят результаты - я не паникую в ожидании, что там все плохо, а радуюсь что там все хорошо.

На узи я ходила не с мыслью, что сейчас что-нибудь плохое найдут. А взяла мужа, - мужу врач показал на мониторе между ножек - что у нас мальчик, а потом только мне развернули и показали. Но я уже по глазам мужа поняла, что его мечта сбылась)))
Нам дали видео где он ручками машет, губками шевелет.

Сдают кровь, на тоже железо. Это не страшно, что оно упадет. Как только у меня началось снижение - врач это увидела. Итог - мы спокойно избежали анемии.
И так я могу сказать про каждый анализ. Меняйте свое отношение к жизни. У вас подруга мнительная, и вы ее паникам тоже поддаетесь! Лучше бы успокоили ее!!!
Что все эти анализы, не для того чтобы напугать ее. А для того, чтобы помочь выносить здорового малыша!

Гость
#10

Когда я была беременна первым ребенком, я два месяца лежала в больницах и КАЖДЫЙ ДЕНЬ! делала УЗИ (после чего, кстати, я с иронией отношусь ко всем этим страшилкам про УЗИ). Постоянно анализы и тд - и именно благодаря этому я выносила первого сына. Да, было страшно иногда, особенно когда все было ужасно - но из-за анализов я не волновалась никогда, просто надеялась, что будет лучше. А уж переживать из-за анализов, когда нет никаких проблем - это совсем глупое дело, и это проблема не врачей, а вашей дамы.

Гость
#11

Беременных не пугают. А выявляют риски. Вот пример. Одной моей знакомой свекруха вбила в голову, что врачи ей навязывают услуги, УЗИ - страшный вред, анализы подделывают. И чем меньше в это влкзаешь, тем здоровее будет ребенок. Эта бестолковая на учет не встала, к врачу не ходила, жила солнышком да фруктиками и считала себя здоровее здорового. В тридцать с гаком нкдель поперлась-таки взять направление в роддом, гинеколог ее уговорила хотя бы через трубочку ребенка послушать. Сердце плода работала с перебоями, чуть ли не силком ее на УЗИ, сильнейшая гипоксия плода, порок сердца и еще масса проблем. Ее сразу под нож, ребенка тут же в реанимацию, операция на сердце и еще три в течение года. Сейчас малыш жив и здоров. Потому что его сразу на выходе уже ждала бригада. Продолжайте не бояться и святым духом питаться, авось и так все в порядке будет.

Гость
#13
Гость

А че она пугается? Сама виновата. Я для себя приняла решение: какой бы ребенок ни был, он мой и я его буду любить любым.

Сходите в детдом для детей с ДЦП и олигофренов, налюбуйтесь, потом умничайте. Никто не хочет растить инвалида.

Гость
#14

А я считаю, нафиг такие проверки и обследования. Все равно лотерея, всего не предугадаешь. Знаю полно случаев и когда говорили - отклонения, девчонки сколько переживали, а родилися здоровый ребенок, и когда по всем узи и анализам все было отлично, а родились больные дети - у одного порок сердца, у другого синдром Дауна, у третьего с тазобедренным суставом все совсем плохо плюс почки еле работают. Вот и проверяйся...все равно как судьба решит, так и будет.

Гость
#15
Гость

Сходите в детдом для детей с ДЦП и олигофренов, налюбуйтесь, потом умничайте. Никто не хочет растить инвалида.

Вы русский язык понимаете? Я же сказала, растить буду того кого рожу. Если тетя боится родить инвалида пусть перевязывает трубы - пропускают и инвалидов на всех этих анализах.

Гость
#16

Бояться и паниковать не нужно, но проверяться и сдавать анализы надо. У меня гинеколог на 42 дня ушла в отпуск, когда я была на 8 месяце, меня вела другой врач. Что моя была б.ездарь, что другая, не заставили сдать анализ крови на железо, у меня оказывается была анемия и как я после родов от неё страдала и пила лекарства не передать. И что была инфекция во влагалище и из-за неё анализы мочи были не очень (то белок покажет, то ещё что), они хотели меня антибиотиками пичкать, типа у меня пиелонефрит, причём хронический!
Врача надо выбирать грамотного, тогда и трястись не надо будет.

милк
#17
Гость

Вы русский язык понимаете? Я же сказала, растить буду того кого рожу. Если тетя боится родить инвалида пусть перевязывает трубы - пропускают и инвалидов на всех этих анализах.

спорный вопрос.
Дело ведь не только в том, что матери воспитывать или не воспитывать такого ребенка. И что она будет любить его.
Но ведь и ребенок тоже вырастит, и если у него есть какие то отклонения - это не значит, что он ни чего понимать ни будет - и что его считают за "цветочек".
Не только родителям жить с этим. Но и ребенку тоже! Принимая решение оставлять, родители не только на себя бремя берут. Но и на плечи малыша все эти тяжести ложаться точно так же!!! К сожалению здесь очень тонкая грань...

Ма
#18
Гость

Вы русский язык понимаете? Я же сказала, растить буду того кого рожу. Если тетя боится родить инвалида пусть перевязывает трубы - пропускают и инвалидов на всех этих анализах.

Извините конечно, но нужны не малые средства воспитывать больного ребенка, и все время находиться с ним,а как же зарабатывать??? Мужик при виде больного ребенка убежит куда по дальше и что делать? Мне было 19 лет я забеременнела, ребенок был желанный ну я тоже не понимала зачем эти узи и анализы,пошла на узи поздно в 14 недель, а у меня там одни патологии, я была в шоке что и от чего, сделала прерывание. Конечно вторую беременность я тряслась над каждым узи, но все было хорошо. Вот так.

Гость
#19

На совсем раннем сроке беременности тоже не считаю, что нужно узи. Мне например гинеколог, узнав, что беременна, назначил на 5 неделе беременности по месячным. По факту беременность была на 3 неделе. Естественно он плода не увидел и меня конкретно запугал. Назначил анализы. Я неделю ходила сама не своя и у меня произошел выкидыш. Может это все и повлияло, а может и нет. Но зачем это все назначать, если результата нет? Ходи и думай, почему беременности не видно. Уж лучше идти на узи на неделе 7. Если раньше выкидыш произойдет, то хоть делай узи, хоть не делай до выкидыша, толку то?

лисичка
#20

а я большей частью только делала вид что пью назначенные( хрен пойми зачем) таблетки( спрашиваю мол зачем они а врач морду воротит сидит и пи.дела " так надо", внятно слабо что ли обьяснить?!),что считала нужным то и делала( вроде узи),много ходила пешком(что бесило врача. Но я ж не больная чтоб сутками лежать как тюлень
!))))

Гость
#21

Это она сама наверное надумывает, ну или на крайняк с врачом не повезло. Я хожу расслабленная и никто меня никуда не гоняет. Раз в месяц сдаю кровь и мочу, раз в три месяца узи и все ок. Тьфу-тьфу-тьфу

#22

УЗИ не вредно, автор, учите физику

Гость
#23
Гость

Вы русский язык понимаете? Я же сказала, растить буду того кого рожу. Если тетя боится родить инвалида пусть перевязывает трубы - пропускают и инвалидов на всех этих анализах.

Узи действительно не очень достоверны. А вот генетику сейчас можно инвазивными процедурами проверять, там 99%, и это замечательно, проходить надо, тогда хоть действительно спокойно беременность есть шанс доносить.

Рина
#24

Девочки, вы в каком веке живёт??? Неинвазивный тест уже давно существует, как и экспертное УЗИ. Но тут другой разговор, многим плевать на квалификацию специалистов и банально жалко заплатить бабки, чтобы сделали УЗИ на новейш.оборудовании. Хорошая мама эта та женщина, которая заботится о своём ребенке сразу, а не через 9 месяцев.

Гость
#25

А потому, что беременная глупа и беспомощна, как овечка. Обуза. Иногда для собственной родни. Что ей не скажут, чем не напугают, у нее сразу зрачок от страха до затылка. Беременность = зависимость ото всех и от всего. От врача-чудака, от мужа тирана, от родственников - недоумков. Тем более, бабы сейчас многие больные, недюжится им постоянно, то на сохранении лежит, то блюет, то еще какой недуг. Врачи этим и пользуются. Деньги то списать со страхового полиса надо. И дети больные и нежизнеспособные рождаются часто. Так что это не "пугают", а действительно, перестраховка.

Гость
#26

чтобы трагедии не допустить вот и гоняют. я сдала перед беременностью абсолютно все анализы. здорова как конь. забеременела. пила только витаминки. итог беременность замерла. а ходила спокойная и довольная. причину не выяснили. следующую беременность буду боятся посильнее вашей коллеги и как переживу первое узи не знаю.

Гость
#27

Спасибо девочки за Ваши комментарии. Наша сотрудница, наверное по характеру, такая мнительная и пугливая, а может стала такой из-за беременности, я не знаю. Про УЗИ - физику, конечно читала и все же есть сомнения по поводу воздействия этих волн ни малюсенький развивающийся организм. Природа тысячи лет создавала защиту для плода, даже многие болезни не передаются через плаценту. УЗИ штука нужная, но может эту процедуру делать ближе к родам. Например: не так давно нам расхваливали микроволновки, а теперь многие люди вообще от них отказываются. Я к тому, что когда беременность сложная, тогда все исследования просто обязательны, а когда беременным говорят: "Все хорошо, только надо взять анализ околоплодной жидкости, а то вдруг,,,,," Я сама представляю, как мой живот, в котором находится мой ребенок прокалывают иголкой! Да мурашки по спине бегут. Ладно бы если только кровь сдать. У всех конечно по разному, кто, что думает?

Шиншилла
#28
Гость

Спасибо девочки за Ваши комментарии. Наша сотрудница, наверное по характеру, такая мнительная и пугливая, а может стала такой из-за беременности, я не знаю. Про УЗИ - физику, конечно читала и все же есть сомнения по поводу воздействия этих волн ни малюсенький развивающийся организм. Природа тысячи лет создавала защиту для плода, даже многие болезни не передаются через плаценту. УЗИ штука нужная, но может эту процедуру делать ближе к родам. Например: не так давно нам расхваливали микроволновки, а теперь многие люди вообще от них отказываются. Я к тому, что когда беременность сложная, тогда все исследования просто обязательны, а когда беременным говорят: "Все хорошо, только надо взять анализ околоплодной жидкости, а то вдруг,,,,," Я сама представляю, как мой живот, в котором находится мой ребенок прокалывают иголкой! Да мурашки по спине бегут. Ладно бы если только кровь сдать. У всех конечно по разному, кто, что думает?

Автор , сейчас не делают прокол ! Не лезут к хориону.
Берут кровь из вены матери. Этот анализ стоит порядка 30 тысяч и он будет падать в цене.:)

Оля
#29

Только глупые врачи так делают. Я вообще не понимаю к чему все эти страхи нагонять, тем более беременных! только наши так могут! Поэтому чтобы уйти от такого отношения, пошла на платное ведение беременности и родов в ПМЦ на Севастопольском, выбрала Бондаренко К.В. как наиболее опытную. Пока отношение абсолютно устраивает.

Гость
#30

Здесь в 8:14 до 8:35 психолог рассказывает о мнительности у детей:
https://www.youtube.com/watch?v=QLeUbsVe3Qc&feature=youtu.be&t=8m14s
Но все абсолютно то же самое можно сказать и про беременных женщин. Это технология по сокращению населения.
Я с первой беременностью побегала по анализам, больше не хочу. Два раза сделала УЗИ и все, сижу, жду родов. В ЖК не ходила и не пойду.

Лорик
#31

У меня подруга в 41 родила третьего ребенка. Так что все строго индивидуально. Девочка вполне здоровая, с отличным аппетитом, никаких отклонений, тьфу-тьфу-тьфу. Рожать ездила в ПМЦ на севастопольском проспекте, на сколько помню роды принимала Бондаренко ( замглавврача по лечебной работе ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#31

в своё время меня тоже запугивала гиникологиня- тебе только кесарево с твоим дауном.В итоге я послала её нафиг и рожала дома.(да,это мой выбор!!!).
Потом узнала,что она имела процент от абортов на поздних сроках и от кесаревых в одном частном род. доме.

Недавно встретила её в магазине.Я высказала ей всё,что думаю о ней и облила кефиром ))) вот так пациенты мстят своим врачишкам. Прошло много лет,она меня не помнит,но приходить вымазанной кефиром домой очень очень клёва.

Нефиг жалеть меркатнильных крыс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: