Гость
Статьи
ЗАЧЕМ в соц.сетях всех …

ЗАЧЕМ в соц.сетях всех оповещать о своей беременности,родах и т.д????!!

Вообщем есть две подруги ,родили они почти в одно время,с разницей в неделю. Первая-всю беременность выставляла свои фотки с животом,когда начались схватки оповестила об этом весь контакт,одноклассников (и еще наверно где то),естественно ей все пишут,давай держись,мы с тобой и т.д. Родила-опять всех оповестила в контакте. Приехала домой,выставила кучу фоток малыша ,и выставляет каждый день . Каждые пять минут всякие статусы типа "я мама самого замечательного сына" и бла бла бла. Также всех оповещает когда идет его кормить,укладывать,гулять ,купать и т.д . Честно,уже достала она и я отключилась от ее новостей (не знаю как правильно написать )) . Вторая-я знала ее срок,ближе к этому дню ее не тревожила и не засыпала ее вопросами типа "ну что,родила??" ,только интересовалось у ее сестры. Так вот родила-тишина,приехала домой с малышкой -тишина. Звоню,она "да да спасибо извини сил и времени нет" . Позже она восстановилась,приглашала в гости,НО !!! Ни одной фотки в соц.сетях,ни одного статуса,только иногда сохраняет себе какие то полезные советы,и только по ним можно догадаться,что она стала мамой. Спрашиваю у обеих,зачем ты так делаешь ? Первая "ну я хочу своей радостью со всеми поделиться!!!" Вторая "А зачем я должна выставлять фотки ребенка??? Это мое личное и не фиг всем смотреть !и писать статусы"я мама и тд не вижу смысла,кто знает ,тот знает,а кто нет ,значит ему и не надо знать " И вот ее я уважаю больше!!! Девочки-мамочки вопрос к вам,ну зачем вы выставляете кучу фоток,пишете разные статусы,это же так раздражает!!!!!!! Как дет.сад чесслово!!

Не ленивая мамочка
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скукота. 100раз уже обсуждали мамаш и соцсети

красная
#2

!!!!!!!!! вас только это так бесит?!!!!!!!!!!!!!!!!!

красная
#4

вообще, вам же ответили - хотят делиться радостью

))))))
#5

Ну скажу вам одно,не в оправдание мамаш, которые офишируют своё состояние каждые 5 минут, это просто повод привлечь внимание, женщины склоны к хвастовству и потребности поделится своими мыслями и чувствам, но в основном так делаю или очень молодые девчонки или у кого это первый ребёнок.Я нормально к этому отношусь,но сама этим не занимаюсь.

Андрюха Питерский
#7

Ну это ладно, человек впечатлительный и какое-никакое событие...

Есть же вообще "клиника"..Сидят в контактиках и твиттерах комментируя всё подряд, аля "Я еду в маршрутке", "Я вышла тут ветер", "хочу в кафе", "Я в кафе". Официант тормоз"......

Laguna
#8

Гораздо больше бесит безмозглая масса в группах типа МДК

#9
Андрюха Питерский

Ну это ладно, человек впечатлительный и какое-никакое событие...



Есть же вообще "клиника"..Сидят в контактиках и твиттерах комментируя всё подряд, аля "Я еду в маршрутке", "Я вышла тут ветер", "хочу в кафе", "Я в кафе". Официант тормоз"......

О да,начиная от френча на ногах и заканчивая "О,ужас,нашла один секущийся волос , что предпринять,как жить дальше".

Гость
#10
Андрюха Питерский

Ну это ладно, человек впечатлительный и какое-никакое событие...



Есть же вообще "клиника"..Сидят в контактиках и твиттерах комментируя всё подряд, аля "Я еду в маршрутке", "Я вышла тут ветер", "хочу в кафе", "Я в кафе". Официант тормоз"......

Ога. Вспомнила анекдот: брат мылся в душе, выскочил, поставил в аське статус "я намылил голову" и обратно в душ.

вау
#11

Ну раздражает не смотрите. Многим интересно родил или нет. У меня две знакомые вот-вот родят, а как я узнаю если не в контактике?

Гость
#12

Ну я когда была беременная, выкладывала фотки в *** свои. Никаких статусов никогда не писала, не вижу в этом смысла, но беременность - не болезнь, почему надо прекращать фотографироваться?)

гость
#13

Блин ну че за тупость вообще. Ну, хочет, выставляет, значит, ей помогают родные и у нее есть на это время, а вторая, видимо, вся замотанная и не до соцсетей.

Гость
#14

Я вообще не понимаю людей живущих "на публику". И как правило таким тщеславием страдают те, кому в реальности и гордиться то особенно нечем. Те, кто мог бы что то показать, обычно скромнее

Гость
#15

Это все от небольшого ума, автор.

Гость
#16

Если тебе не нравится - ты имеешь право проголосовать против - методом отписки. А ее право - писать на своей страничке, что она хочет и размещать, что хочет. Люди, учитесь уже не ущемлять права - ни свои, ни других людей. Так нет блин, будут за спинами шушукать и обсуждать.

Гость
#17

Я когда родила - мамаш этих поняла, которые постят 20000 фоток своего малыша. Свой ребенок кажется таким прекрасным, что хочется прямо со всем миром делиться, каждую его улыбку показать. НО! Я не потеряла память, я помнила, как смущали бесконечные фотки, на мой взгляд, одинаковые))). Или дадут тебе телефон малыша показать - и давай, листай до опупения.

И помня об этом, я сделала альбом, где во-первых, немного фоток, а во-вторых, доступен он тем 10-15 людям (родные и близкие друзья), кому действительно интересно смотреть на моего ребенка, кто просит выложить его фотки.

И вуаля

Гость
#18
Гость

Это все от небольшого ума, автор.

Ой, какой диагност)

Гость
#19
Гость

скукота. 100раз уже обсуждали мамаш и соцсети

А что, вы можете с лету назвать тему, которую НЕ обсуждали еще на этом форуме? Даже теорему Ферма - и ту обсуждали

Гость
#20

Я когда родила - мамаш этих поняла, которые постят 20000 фоток своего малыша. Свой ребенок кажется таким прекрасным, что хочется прямо со всем миром делиться, каждую его улыбку показать. НО! Я не потеряла память, я помнила, как смущали бесконечные фотки, на мой взгляд, одинаковые))). Или дадут тебе телефон малыша показать - и давай, листай до опупения.

И помня об этом, я сделала альбом, где во-первых, немного фоток, а во-вторых, доступен он тем 10-15 людям (родные и близкие друзья), кому действительно интересно смотреть на моего ребенка, кто просит выложить его фотки.

И вуаля

Как правило, страдают манией безудержно всем показывать фотки своего сокровища, мамы таких Крокодилов... Смотришь и думаешь: на улице полно красивых детей, один другого красивее, как ты то такого гоблина родила?

Гость
#21

автор, я вас полностью поддерживаю, отписываюсь от особо усердных, прям бесят

Гость
#22
Гость

Я когда родила - мамаш этих поняла, которые постят 20000 фоток своего малыша. Свой ребенок кажется таким прекрасным, что хочется прямо со всем миром делиться, каждую его улыбку показать. НО! Я не потеряла память, я помнила, как смущали бесконечные фотки, на мой взгляд, одинаковые))). Или дадут тебе телефон малыша показать - и давай, листай до опупения.

И помня об этом, я сделала альбом, где во-первых, немного фоток, а во-вторых, доступен он тем 10-15 людям (родные и близкие друзья), кому действительно интересно смотреть на моего ребенка, кто просит выложить его фотки.

И вуаляКак правило, страдают манией безудержно всем показывать фотки своего сокровища, мамы таких Крокодилов... Смотришь и думаешь: на улице полно красивых детей, один другого красивее, как ты то такого гоблина родила?

Кстати да... Я помню пришла к подруге, у нее девочке полгодика было. А в этом возрасте - переходном что ли - они тааааакие страшненькие. Ужас! А она мне "смотри, какая красавица, какая хорошенькая!". Я в ужасе была: у дитенка три волосинки на голове, огромные глаза с белками глаз, большущая голова. Ну вот именно в этом возрасте они страхолюдинки. Счас она симпатишная девочка. Но на тот момент я понимала, что у мамочек просто что-то в мозгах меняется и они не видят РЕАЛЬНОСТИ.

Гость
#23
Гость

Я когда родила - мамаш этих поняла, которые постят 20000 фоток своего малыша. Свой ребенок кажется таким прекрасным, что хочется прямо со всем миром делиться, каждую его улыбку показать. НО! Я не потеряла память, я помнила, как смущали бесконечные фотки, на мой взгляд, одинаковые))). Или дадут тебе телефон малыша показать - и давай, листай до опупения.

И помня об этом, я сделала альбом, где во-первых, немного фоток, а во-вторых, доступен он тем 10-15 людям (родные и близкие друзья), кому действительно интересно смотреть на моего ребенка, кто просит выложить его фотки.

И вуаляКак правило, страдают манией безудержно всем показывать фотки своего сокровища, мамы таких Крокодилов... Смотришь и думаешь: на улице полно красивых детей, один другого красивее, как ты то такого гоблина родила?

Хех, свой кажется самым красивым

Гость
#24

Гость

Это все от небольшого ума, автор.

Ой, какой диагност)

Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.

Гость
#25

например, я не выставляю фотки детей в соц.сети, что бы педофилов и маньяков разных не радовать. Мне не интересно в комментах к детским фоткам читать фразы типа "Я бы ее трахнул" и прочие приколы.

Гость
#26

А вот фото беременных я не понимаю.

Это же как страшно, моя знакомая выкладывала, выкладывала... родила на 28 неделе, ребенок умер.

И потом она ревела, что ее еще долго спрашивали многчисленные контактные друзья, кого она родила, как назвали... ужас просто.

Ни одной беременной фотки я не выложила. Фотосессию делала, но все осталось для меня, мужа и семьи

Дана
#27

ой даааа... как посмотришь: нос как у поросенка, ребенок даже не пухленький, а откровенно - жирный. Страаашный.., как будто его родители: макака и гном. А мамаша всем его пихает и в день по 10 фото выставляет.

На вечер встречь одноклассница принесла 3 фото своей дочки, в соц сетях ее нет вообще - девочка как кукла. так красива, хоть портрет пиши. Просто игрушечный ребенок.

Гость
#28
Гость

Гость

Это все от небольшого ума, автор.

Ой, какой диагност)Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.

Да перестаньте.

Весь мир постит свою жизнь в соцсети. Это стиль жизни.

Гость
#29
Гость

например, я не выставляю фотки детей в соц.сети, что бы педофилов и маньяков разных не радовать. Мне не интересно в комментах к детским фоткам читать фразы типа "Я бы ее трахнул" и прочие приколы.

и что, пишут такое под детскими фото ?

Гость
#30
Гость

например, я не выставляю фотки детей в соц.сети, что бы педофилов и маньяков разных не радовать. Мне не интересно в комментах к детским фоткам читать фразы типа "Я бы ее трахнул" и прочие приколы.

О настройках приватности вам известно?

Гость
#31

Гость

Гость Это все от небольшого ума, автор. Ой, какой диагност)Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.

Да перестаньте. Весь мир постит свою жизнь в соцсети. Это стиль жизни.

ВЕСЬ?????

Далеко не весь)))) Я вас уверяю!

Андрюха Питерский
#32
Гость

и что, пишут такое под детскими фото ?

Ну так теперь же кругом одни "троллики"...Типа развлекаются

Гость
#33
Гость

ГостьЯ когда родила - мамаш этих поняла, которые постят 20000 фоток своего малыша. Свой ребенок кажется таким прекрасным, что хочется прямо со всем миром делиться, каждую его улыбку показать. НО! Я не потеряла память, я помнила, как смущали бесконечные фотки, на мой взгляд, одинаковые))). Или дадут тебе телефон малыша показать - и давай, листай до опупения.

И помня об этом, я сделала альбом, где во-первых, немного фоток, а во-вторых, доступен он тем 10-15 людям (родные и близкие друзья), кому действительно интересно смотреть на моего ребенка, кто просит выложить его фотки.

И вуаляКак правило, страдают манией безудержно всем показывать фотки своего сокровища, мамы таких Крокодилов... Смотришь и думаешь: на улице полно красивых детей, один другого красивее, как ты то такого гоблина родила?Кстати да... Я помню пришла к подруге, у нее девочке полгодика было. А в этом возрасте - переходном что ли - они тааааакие страшненькие. Ужас! А она мне "смотри, какая красавица, какая хорошенькая!". Я в ужасе была: у дитенка три волосинки на голове, огромные глаза с белками глаз, большущая голова. Ну вот именно в этом возрасте они страхолюдинки. Счас она симпатишная девочка. Но на тот момент я понимала, что у мамочек просто что-то в мозгах меняется и они не видят РЕАЛЬНОСТИ.

Да тут дело не в сроках. Вы посмотрите в соц сетях у подавляющего большинства таких вот мам - дети страшнее атомной войны. И не важно сколько им, 6 месяцев или 6 лет. У моей коллеги дочери 7 лет, она как помесь бобра с доходным зайцем. Страшная, жуть просто. Она ходит и всем рассказывает что у нее фотомодель растет. А девочка на вид, как жертва неудачной мутации

Гость
#34

ГостьГость

Это все от небольшого ума, автор.

Ой, какой диагност)Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.Да перестаньте.

Весь мир постит свою жизнь в соцсети. Это стиль жизни.

Нет, не весь, а только определенный слой населения:)

Гость
#35
Андрюха Питерский

Ну так теперь же кругом одни "троллики"...Типа развлекаются

вот ведь уроды

Гость
#36

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети?

Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Гость
#37
Гость

ГостьГость Это все от небольшого ума, автор. Ой, какой диагност)Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.Да перестаньте. Весь мир постит свою жизнь в соцсети. Это стиль жизни.

Нет, не весь, а только определенный слой населения:)

+1000

Гость
#38
Гость

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети?

Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Эти фото могут быть просто закрыты от большинства.

Гость
#39

У автора зависть элементарная, видимо хочет лф и детей!

Андрюха Питерский
#40
Гость

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети?

Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Что она, как и я не увлекается подобным общением, а изредка заходит музыку послушать.

Гость
#41
Гость

Гость

Гость Это все от небольшого ума, автор. Ой, какой диагност)Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.

Да перестаньте. Весь мир постит свою жизнь в соцсети. Это стиль жизни.ВЕСЬ?????

Далеко не весь)))) Я вас уверяю!

Я думаю, мы с вами друг друга прекрасно поняли.

Гость
#42

Гость

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети? Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Эти фото могут быть просто закрыты от большинства.

Нет, их там вообще нет.

Гость
#43

Вы видели хоть одного директора крупного холдинга, преуспевающего бизнесмена, который в соц сетях выкладывал бы фото "это я с машиной", "это я в Турции - отель 5 звезд!", "это моя дочечека мусечка-пусечка ей 1 месяц" и т.д.

Я не видела;)

Laguna
#44
Гость

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети?

Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Подумала, что они просто скрыты настройка ми приватности. Для посторонних людей у меня тоже почти нет фото.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГость Это все от небольшого ума, автор. Ой, какой диагност)Я даже больше скажу: От небольшого ума и избытка свободного времени.Да перестаньте. Весь мир постит свою жизнь в соцсети. Это стиль жизни.

Нет, не весь, а только определенный слой населения:)+1000

я бы сказала- определенный слой мозгов , в смысле их консистенции

Гость
#46
Гость

Вы видели хоть одного директора крупного холдинга, преуспевающего бизнесмена, который в соц сетях выкладывал бы фото "это я с машиной", "это я в Турции - отель 5 звезд!", "это моя дочечека мусечка-пусечка ей 1 месяц" и т.д.

Я не видела;)

Их оооочень много! На полном серьезе. Не у всех просто в свободном доступе.

Гость
#47
Гость

Вы видели хоть одного директора крупного холдинга, преуспевающего бизнесмена, который в соц сетях выкладывал бы фото "это я с машиной", "это я в Турции - отель 5 звезд!", "это моя дочечека мусечка-пусечка ей 1 месяц" и т.д. Я не видела;)

Видела кстати))) (но это ЖЕНЩИНЫ))))

Гость
#48
Гость

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети?

Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Хм... Как минимум что она не дура.

Как вариант, человек возможно многого достиг и не видит смысла трясти этим перед менее успешными знакомыми. Смысл афишировать?

Гость
#49

А что, вы можете с лету назвать тему, которую НЕ обсуждали еще на этом форуме? Даже теорему Ферма - и ту обсуждали

Вот бы классно - теорему Ферма доказали на Вумене!

А подруга сильна - у неё схватки, а она об этом пишет в процессе. Вот это мужество!

Гость
#50
Гость

Гость

Интересно, форумчане, а вот что бы вы сказали о девушке, женщине, у которой вообще нет ни одной фото в соц. сети? Ну вот страничка вконтакте есть, а фотки ни одной.

Хм... Как минимум что она не дура. Как вариант, человек возможно многого достиг и не видит смысла трясти этим перед менее успешными знакомыми. Смысл афишировать?

Мда... наши мнения схожи))))