Гость
Статьи
Трепетное отношение к …

Трепетное отношение к беременным: а зачем?

Навеяно очередной темой про беременную, которую не пропустили вне очереди. Скажите, а зачем вообще так трепетно относиться к беременным? Беременность - состояние абсолютно добровольное и даже, по словам самих будущих мам, доставляющее массу положительных эмоций. Если сами они от этого состояния кайф ловят, зачем относиться к ним так, словно они тяжеленный крест несут? Это же не болезнь, в которой человек не виноват, и не травма какая-то.

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Да ни зачем.

Просто мировоззрение некоторых людей (моё в том числе) предполагает помощь тем людям, кому тяжело, если мне это не слишком обременительно.

львица
#2

а потом удивляемся что у нас страна уродов, где несмотря на огромные ресурсы и природное богатство жить не намного лучше чем в африканской пустыне.

Гость
#3

согласна, да бывает плохое самочувствие, кто-то всю беременность плохо переносит, но по сути забота и уход за беременной женщиной дело ее мужа, родных и близких и когда начинается по поводу и без повода "я-же-беременная!" - раздражает ужасно. когда девушка не выпячивает свою беременность то ей гораздо больше хочется и место уступить и помочь чем то, нежели когда заходит мадам с твердой уверенностью что ей все кругом должны....

Гость
#4

Потому что здоровых женщин сейчас практически нет, уже с детства какие-то болячки проявляются. А беременность все эти болячки усугубляет. Так что беременность пора причислять к тяжким заболеваниям

ириша*
#5

беременных обижать или думать плохо - значит ангела обидеть...беременные у ангелов под крылом... это мне в церкви сказали

если так разжражают беременные лучше относитесь нейтрально*

Grammar Nazi
#6

Кстати, хоть я и сам сторонник помощи беременным (место уступить, в очереди пропустить), меня раздражают наглые (будущие) мамочки, которые считают, что все им автоматом должны за их (будущий) материнский статус и требующими особого к себе отношения.

Гость
#7
Grammar Nazi

Да ни зачем. Просто мировоззрение некоторых людей (моё в том числе) предполагает помощь тем людям, кому тяжело, если мне это не слишком обременительно.

+10000!

Гость
#8

А что такого ужасного требуют с кого-то беременые?)))

Ни разу с "наглобеременными" не сталкивалась.

гость
#9
Grammar Nazi

Да ни зачем.

Просто мировоззрение некоторых людей (моё в том числе) предполагает помощь тем людям, кому тяжело, если мне это не слишком обременительно.

вот, полностью согласна

Grammar Nazi
#10
Гость

А что такого ужасного требуют с кого-то беременые?)))

Ни разу с "наглобеременными" не сталкивалась.

Вопрос не в том "что", а в том "как" :)

Если ко мне подойдет девушка и вежливо попросит уступить место или пропустить её, то я уступлю, даже если она и не беременная. Ну может просто плохо человеку.

А если подойдет и начнет орать "слышь, уступи место, я беременная!", то могу и послать.

Гость
#11

Очередь - не очередь, зависит от ситуации, но место уступить святое дело, если у человека уже живот перевешивает все остальное!

Гость
#12

Я вот не переношу беременных и детей, но мой спокойный сон меня волнует больше, поэтому предпочитаю с ними не контактировать, точнее не вступать в диалог. Мне проще помочь, уступить место и точно знать, что если с беременной что-то и случится, то явно не по моей вине. И пусть это ее добровольное состояние (я про беременность), но скандалить в очереди из-за нее, а потом переживать, что вдруг ей это навредит себе дороже

Гость
#13

"наглобеременные" - получаются из девушек особой породы, которые считают, что им весь мир задолжал т.к., они же "девочки". Потом они становяться офигевшими тетками типо: "Я-же жена", "Я-же беременная", "Я-же мать", "Я-же пенсионерка".

Гость
#14

Ну никто и не относится, о чем вы? Я в метро сознание потеряла... стояла у выхода из вагона, пришла в себя на платформе, т.е меня видимо толпой на станции вынесло, либо выпала из вагона "рублем", так никто даже не обратил внимание. сама очнулась, посидела на полу, голова перестала кружиться, поднялась, добралась до лавочки. Мусора "подземники" в троем поржали только

М
#15

Ага, а когда беременная на улице схватки почувствует..плохо станет..это тоже забота мужа? А если нету его? То люди бросят беременую валяющуюся на земле? Ведь она кайф испытывает)))

Наринэ
#16
Гость

Ну никто и не относится, о чем вы? Я в метро сознание потеряла... стояла у выхода из вагона, пришла в себя на платформе, т.е меня видимо толпой на станции вынесло, либо выпала из вагона "рублем", так никто даже не обратил внимание. сама очнулась, посидела на полу, голова перестала кружиться, поднялась, добралась до лавочки. Мусора "подземники" в троем поржали только

Кошмар какой. Сочувствую. Это не люди, а звери. Страшно беременеть даже в этой стране

Гость
#17

Ну вот опять началось. Раз беременная, то должна постоянно ходить с токсикозом, разными болячками, обмороками и рожать непременно на улице. А мы черствые и нахльные не понимаем, что ее обязаны оберегать, холить и лелеять, даже если первый раз в жизни видим

Та самая
#18

Ой, согласная я с проследним постом: особенно противно, когда беременные и молодые матеря прямо с тротуара под машину кидаются, даже обстановку не смотрят! Типо, все мне должны- я беременная или мать. Идиотки!

Гость
#19
Гость

Ну никто и не относится, о чем вы? Я в метро сознание потеряла... стояла у выхода из вагона, пришла в себя на платформе, т.е меня видимо толпой на станции вынесло, либо выпала из вагона "рублем", так никто даже не обратил внимание. сама очнулась, посидела на полу, голова перестала кружиться, поднялась, добралась до лавочки. Мусора "подземники" в троем поржали только

Я потеряла сознание в Европе в торговом центре, будучи беременной с незаметным еще для всех животом. Сразу появились люди: охранник, прохожих несколько, сотрудник одного из магазинов вышел. Все предлагали помощь. Я через какое-то время встала и пошла дальше. Охранник снова меня нашел и снова спросил, точно ли все со мной хорошо, лучше ли мне...

Гость
#20
Гость

"наглобеременные" - получаются из девушек особой породы, которые считают, что им весь мир задолжал т.к., они же "девочки". Потом они становяться офигевшими тетками типо: "Я-же жена", "Я-же беременная", "Я-же мать", "Я-же пенсионерка".

Их и раньше было немало, а теперь становится все больше и больше. Вот и граждан, которым пофиг на всех беременных и матерей с колясками соответственно прибавляется. Если первым "все должны", то вторые живут по принципу "я никому ничего не должен".

Гость
#21

чесно скажу если есть время и нет своих заморочек то без проблем и уступлю беременной и пропущу где надо, а когда каждая минута на счету или сама чувствую себя плохо то конечно не буду ни уступать ни пропускать...

Гость
#22

Помните, был случай в моск.метро, где девушке на платформе стало плохо и ее "повело" и она упала между вагонов.. За ней шли две тетки, которые даже не попытались помочь, просто прошли мимо, когда поезд, проехав по девушке, уехал, эти две вернулись посмотреть. Посмотрели и вновь ушли. И таких тварей немало, судя по отписавшимся здесь.

Люда Барбара
#23

Ой опять старая песня в духе "яникомуничегонедолжен".

Беременность конечно дело добровольное,но ведь действительно бывает,что человеку плохо и не мешало бы помочь.

Два года назад помню в феврале месяце был жуткий гололед. И я в этот период заболела. Поликлиника находится рядом с ЖК. И иду я к своему терапевту и вижу стоит женщина с огромным пузом и не решается сделать шаг вперед,так как на пути к ЖК лежит огромнейшая застывшая лужа- чистейший каток. Вижу все никак не может идти. Ясен пень-большой срок,не дай бог упадет. Женщина заметила меня и буквально глазами начала молить меня хоть как нибудь помочь. Ну и что мне надо было сделать? Развернуться и идти дальше? Мне стало по человечески и даже по женски (хотя беременной я никогда не была) её жалко. Я естественно подошла и мы вдвоем доковыляли. Хотя оба были без каблуков. Благодарности не было предела,хотя мне было неловко и ей тоже. Не знаю как она дошла обратно,но я когда сидела в очереди к врачу об этом думала... Больше я её не видела. Такое вот было один раз,когда я помогла человеку. И как я должна была поступить иначе? Вы скажете какого фига она поперлась на прием к врачу и почему не вызвала такси? разве в тот момент мне надо было об этом её спросить.а потом добавить "я вам ничего не должна"??

Надежда
#24

Автор, Вы - мужчина? Понимаешь человека, когда сам побываешь на его месте. Я пережила ад и знаю, что это такое. Я место уступаю просто, когда вижу, что женщине плохо. Срок у нее может быть маленький, живота невидно и нужно обязательно отдыхать, лежать, сидеть. Это называется угроза выкидыша, к сожалению, мою беременность не удалось сохранить, после операции тоже покой нужен был. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕПЕТНО!

Гость
#25

Сама-то беременной была?

Вот когда будешь, тогда поймешь.

М
#26
Гость

Помните, был случай в моск.метро, где девушке на платформе стало плохо и ее "повело" и она упала между вагонов.. За ней шли две тетки, которые даже не попытались помочь, просто прошли мимо, когда поезд, проехав по девушке, уехал, эти две вернулись посмотреть. Посмотрели и вновь ушли. И таких тварей немало, судя по отписавшимся здесь.

Как я помню это в Питере было.

Гость
#27
Люда Барбара

Ой опять старая песня в духе "яникомуничегонедолжен". Беременность конечно дело добровольное,но ведь действительно бывает,что человеку плохо и не мешало бы помочь. Два года назад помню в феврале месяце был жуткий гололед. И я в этот период заболела. Поликлиника находится рядом с ЖК. И иду я к своему терапевту и вижу стоит женщина с огромным пузом и не решается сделать шаг вперед,так как на пути к ЖК лежит огромнейшая застывшая лужа- чистейший каток. Вижу все никак не может идти. Ясен пень-большой срок,не дай бог упадет. Женщина заметила меня и буквально глазами начала молить меня хоть как нибудь помочь. Ну и что мне надо было сделать? Развернуться и идти дальше? Мне стало по человечески и даже по женски (хотя беременной я никогда не была) её жалко. Я естественно подошла и мы вдвоем доковыляли. Хотя оба были без каблуков. Благодарности не было предела,хотя мне было неловко и ей тоже. Не знаю как она дошла обратно,но я когда сидела в очереди к врачу об этом думала... Больше я её не видела. Такое вот было один раз,когда я помогла человеку. И как я должна была поступить иначе? Вы скажете какого фига она поперлась на прием к врачу и почему не вызвала такси? разве в тот момент мне надо было об этом её спросить.а потом добавить "я вам ничего не должна"??

Умница, молодец, хорошая Вы наша! Дай Бог Вам всего самого-самого доброго в этой жизни.

Гость
#28

Интересно, что я понять должна? Что мне все должны, раз я беременная?

Сдохните все, я иду

Гость
#29

Боже, хоть один нормальный человек ещё существует!

Вот так
#30

Кстати, вопрос. Как в транспорте поступить, если не понять - беременная или пузан наела? Иногда просто мучаешься. Едет девушка с парнем, то ли пупок нажрала, то ли беременная. Боишься, уступишь место- обидишь и опозоришь человека, если просто толстая. Не уступить - тоже как-то некомфортно. Ваши мнения?

Гость
#31

Угу, я тут в метро тоже долго смотрела, понять не могла то-ли она того, то-ли просто такой живот отъеденный.

Гость
#32

Я никогда не останусь сидеть, когда напротив меня стоит беременная женщина. Это абсолютная норма. Благодарности не жду.

Grammar Nazi
#33
Гость

Интересно, что я понять должна? Что мне все должны, раз я беременная? Сдохните все, я иду

Нет, понять, как это тяжело.

Я знаю, что это трудно понять человеку, который этого не понимает, но есть такая вполне естественная для человека вещь, как сострадание и взаимовыручка. Если ты понимаешь, как человеку тяжело, то ты ему сочувствуешь и помогаешь в меру возможностей и обстоятельств.

Grammar Nazi
#34
Вот так

Кстати, вопрос. Как в транспорте поступить, если не понять - беременная или пузан наела? Иногда просто мучаешься. Едет девушка с парнем, то ли пупок нажрала, то ли беременная. Боишься, уступишь место- обидишь и опозоришь человека, если просто толстая. Не уступить - тоже как-то некомфортно. Ваши мнения?

Если есть сомнения, то ничего не делаю.

С другой стороны, если меня явно и вежливо попросят уступить, то я уступлю, даже если не будет признаков беременности или болезни.

#35
Люда Барбара

Ой опять старая песня в духе "яникомуничегонедолжен".

Беременность конечно дело добровольное,но ведь действительно бывает,что человеку плохо и не мешало бы помочь.

Два года назад помню в феврале месяце был жуткий гололед. И я в этот период заболела. Поликлиника находится рядом с ЖК. И иду я к своему терапевту и вижу стоит женщина с огромным пузом и не решается сделать шаг вперед,так как на пути к ЖК лежит огромнейшая застывшая лужа- чистейший каток. Вижу все никак не может идти. Ясен пень-большой срок,не дай бог упадет. Женщина заметила меня и буквально глазами начала молить меня хоть как нибудь помочь. Ну и что мне надо было сделать? Развернуться и идти дальше? Мне стало по человечески и даже по женски (хотя беременной я никогда не была) её жалко. Я естественно подошла и мы вдвоем доковыляли. Хотя оба были без каблуков. Благодарности не было предела,хотя мне было неловко и ей тоже. Не знаю как она дошла обратно,но я когда сидела в очереди к врачу об этом думала... Больше я её не видела. Такое вот было один раз,когда я помогла человеку. И как я должна была поступить иначе? Вы скажете какого фига она поперлась на прием к врачу и почему не вызвала такси? разве в тот момент мне надо было об этом её спросить.а потом добавить "я вам ничего не должна"??

Молодец! Таких бы ка Вы побольше!

Гость
#36
ириша*

беременных обижать или думать плохо - значит ангела обидеть...беременные у ангелов под крылом... это мне в церкви сказали если так разжражают беременные лучше относитесь нейтрально*

И беременные цыганки тоже у ангела под крылом? Зачем вы так обобщаете?

Гость
#37

а циганки что не люди?

Grammar Nazi
#38
Гость

И беременные цыганки тоже у ангела под крылом? Зачем вы так обобщаете?

А чем беременные цыганки хуже?

Гость
#39

37, конечно, люди. Им же надо на что-то жить, вот они и воруют.

Люда Барбара
#40
Гость

Умница, молодец, хорошая Вы наша! Дай Бог Вам всего самого-самого доброго в этой жизни.

Это был сарказм?

Гость
#41

Люда Барбара, вы не умница и молодец, вы просто адекватный нормальный ЧЕЛОВЕК!!!

Мармышка
#42

32- аналогично!! и будучи студенткой,сразу вскакивала,если беременная заходила,и уж после своей беременности и родов, и подавно уступлю и пропущу в очереди..вообще пожилым тоже стараюсь уступать,но если уж,совсем уставшая и на каблуках,то сижу,но при этом мучаюсь от угрызений совести и таки если никто не уступит кроме меня,то встаю и приглашаю сесть)

Мармышка
#43

вообще это элементарный этикет..вежливость,воспитанность..это не есть подвиг уступить место беременной женщине,это должна быть норма жизни

Гость
#44
Люда Барбара

Ой опять старая песня в духе "яникомуничегонедолжен". Беременность конечно дело добровольное,но ведь действительно бывает,что человеку плохо и не мешало бы помочь. Два года назад помню в феврале месяце был жуткий гололед. И я в этот период заболела. Поликлиника находится рядом с ЖК. И иду я к своему терапевту и вижу стоит женщина с огромным пузом и не решается сделать шаг вперед,так как на пути к ЖК лежит огромнейшая застывшая лужа- чистейший каток. Вижу все никак не может идти. Ясен пень-большой срок,не дай бог упадет. Женщина заметила меня и буквально глазами начала молить меня хоть как нибудь помочь. Ну и что мне надо было сделать? Развернуться и идти дальше? Мне стало по человечески и даже по женски (хотя беременной я никогда не была) её жалко. Я естественно подошла и мы вдвоем доковыляли. Хотя оба были без каблуков. Благодарности не было предела,хотя мне было неловко и ей тоже. Не знаю как она дошла обратно,но я когда сидела в очереди к врачу об этом думала... Больше я её не видела. Такое вот было один раз,когда я помогла человеку. И как я должна была поступить иначе? Вы скажете какого фига она поперлась на прием к врачу и почему не вызвала такси? разве в тот момент мне надо было об этом её спросить.а потом добавить "я вам ничего не должна"??

Не путайте божий дар с яичницей. Вы увидели, что человеку нужна помощь и помогли. Так поступил бы любой нормальный человек. Речь о другом - когда люди считают, что им все должны. Вот это, по моему мнению, отвратительно.

Гость
#45
Гость

Ну никто и не относится, о чем вы? Я в метро сознание потеряла... стояла у выхода из вагона, пришла в себя на платформе, т.е меня видимо толпой на станции вынесло, либо выпала из вагона "рублем", так никто даже не обратил внимание. сама очнулась, посидела на полу, голова перестала кружиться, поднялась, добралась до лавочки. Мусора "подземники" в троем поржали только

koshmar kakoi, vot urody, a eslib ih mat ili dochka tak soznanie poteryali.

Гость
#46
Grammar Nazi

Гость

И беременные цыганки тоже у ангела под крылом? Зачем вы так обобщаете?

А чем беременные цыганки хуже?

Тем, что плодят цыганят.

Гость
#47
Гость

И беременные цыганки тоже у ангела под крылом? Зачем вы так обобщаете?

:))) Не,наверное, цыганки у черта подмышкой и их тоже нельзя обижать, чтоб неприятностей не началось.

Grammar Nazi
#48
Гость

Тем, что плодят цыганят.

А, ну теперь понятно :-)

Гость
#49

Раньше и в поле рожали и все нормально было, а теперь то ППС, то беременная, то с послеродовой депресняк, то дети младенцы...какие все чувствительные стали

#50

Мне беременной только один раз не уступили в маршрутке (живот был большой). Я тихо мирно встала в уголочке, проехала полостановки, рядом встала тетка, типа мне уступила, на самом деле ей просто надо было выходить)

Кстати, я помощи вообще никогда не ждала, уступили, спасибо. Но, зная наш мерзкий народ, старалась лишний раз в транспорте не ездить.

А по теме - трепетно к беременным относиться не надо, нужно просто уважать их. Как женщину, как мать.