Гость
Статьи
Роды в самолете. …

Роды в самолете. Навеяло темой про беременных.

Представьте себе на минутку такую ситуацию: вы летите куда-нибудь, а рядом с вами сидит мадам на сносях, у которой начались схватки. И стюардесса вежливо просит вас встать, чтобы роженица легла на 3 сидения. Пока стюардесса принимает роды, вы вынуждены остаток полета либо стоять, либо сидеть на полу. Как вам такое?Я и вовсе молчу, что другим пассажирам явно было бы неприятно видеть тетеньку в "интересной" позе и слышать ее крики.Почему некоторые мадамы отправляются в путешествие на сносях - не об этом речь.

Бьянка
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, встала бы конечно. Хотя не понимаю таких дам, которые на таком позднем сроке вместо того, чтобы лечь в роддом, куда-то мотаются...

Лора
#2

после 6 месяцев в самолет не пускают

Лора
#3

и с самолете всегда есть своболные места!

Бьянка
#4
Лора

и с самолете всегда есть своболные места!

Когда как

Бьянка
#5

Я часто летаю, но пока - ттт! - мне не доводилось лететь рядом с рожающей мадам. А как почитаешь инет, так сплошь и рядом бабы рожают в самолетах. Спрашивается, с какой стати? Чтобы ребенок имел двойное гражданство, что ли? Или иногда получал бесплатные билеты на самолет?

#6

Кстати, а какже техника безопасности? При посадке нужно сидуть, пристегнувшись к креслу, а тут получается, что пассажир стоять будет...

#7

*сидеть

Гость
#8

бредовая какая тема боже

автор не парься, шанс что самолет просто разобьется в тысячу раз выше чем шанс что вы окажетесь рядом с роженицей которой понадобится еще одно место

#9
Богатенький Буратино

Кстати, а какже техника безопасности? При посадке нужно сидуть, пристегнувшись к креслу, а тут получается, что пассажир стоять будет...

Можно пойти на место стюардессы. Она ж роды принимать будет :) А вообще вы в самолетах летали и рожали(не в смысле самолетах, ваще)?) Ладно вам то на полу сидеть придется - можно за стульчик соседний подержаццо, на полу полежать, а стюардессе то как? :)

Тема бред, дааа )

Кстати, то что многие рожают в самолетах обосновано чем то. По моему, сменой давления. Происходит как бы стимуляция родов. И схватки говорят переживать легче. В общем некоторые психанутые(типа тех что в воду рожают или дома) практикуют накануне родов "полетать". Но иногда, видимо, не рассчитывают :)

А что с 6ти месяцев не пускают - так у меня на 8м месяце живот видно было только если хорошо присмотреться :) А люди, которые видели меня за неделю до родов говорили "как, ты разве беременная была?Оо".

Гость
#10

Да, роды в самолете это интересно. Только вот какой город рождения запишут ребенку в метриках, тот, который пролетали?

Гость
#11
Гость

Да, роды в самолете это интересно. Только вот какой город рождения запишут ребенку в метриках, тот, который пролетали?

тот город, в загсе которого зарегистрируют факт рождения

#12

какой редкостный *** моска:))) Во-первых, беременным на поздних сроках летать нельзя. Если прям очень надо, то после тщательной проверки у гинеколога. Во-вторых, роды длятся 8-10 часов, чаще гораздо дольше. И это уже при условии предвестников родов, с которыми ни одна нормальная в самолет не сядет. Скорые и стремительные роды- процессы довольно редкие. Их вероятность ведущий врач просчитывает по некоторым показателям, сюрпризов мало. Да и при стремительных родах это не 20 минут, а часа 4. Еще, наверное, для многих сюрипрриз, что не все время роженице надо лежать враскоряку:))

то, что стюардессы попросят постоять, как в трамвае- это я даже начинать не буду:))

Гость
#13

Ага, рожает в самолетах каждая вторая! Как кошки, за час - десяток! Реальная проблема, надо обсудить.

#14
Гость

Ага, рожает в самолетах каждая вторая! Как кошки, за час - десяток! Реальная проблема, надо обсудить.

Автора больше взволновало надо ли при этом уступить место:))

Шкода
#15

Самолет , летевший из Москвы во Владивосток совершил экстренную посадку, потому что у пассажира случился инфаркт. Думаю, в случае с роженицей пилоты поступят точно также. Ну и час-два постоите, или кто-нибудь ребенка на руки возьмет и вам место освободит или мужчина настоящий найдется и место уступит, мир не без добрых людей.

Гость
#16

ой, я убегу куда угодно, и буду сидеть на полу у выхода, вплоть до самого Зимбабве! Лишь бы не видеть этого зрелища и не нюхать этих ароматов...

Гость
#17

Ароматов при родах нет никаких- я была на родах у своей близкой подруги. Зрелище не из приятных- согласна. Хотя кому как- мне показалось вполне нормальным. Я просто сама медик:)

Чашка кофею
#18

Автор, я вам по секрету скажу - в самолетах дополнительные откидные сиденья есть, иногда на них стюардессы садятся, иногда они просто заблокированы и их не видно. Так что вас усадят, не волнуйтесь.

В самом крайнем случае в туалете посидите ))

Чашка кофею
#19
Рината

какой редкостный *** моска:))) Во-первых, беременным на поздних сроках летать нельзя. Если прям очень надо, то после тщательной проверки у гинеколога. Во-вторых, роды длятся 8-10 часов, чаще гораздо дольше. И это уже при условии предвестников родов, с которыми ни одна нормальная в самолет не сядет. Скорые и стремительные роды- процессы довольно редкие. Их вероятность ведущий врач просчитывает по некоторым показателям, сюрпризов мало. Да и при стремительных родах это не 20 минут, а часа 4. Еще, наверное, для многих сюрипрриз, что не все время роженице надо лежать враскоряку:))

то, что стюардессы попросят постоять, как в трамвае- это я даже начинать не буду:))

А вы погуглите. Оказывается бывает, и даже на дальних рейсах.

Гость
#20
Гость

бредовая какая тема боже

автор не парься, шанс что самолет просто разобьется в тысячу раз выше чем шанс что вы окажетесь рядом с роженицей которой понадобится еще одно место

Лора

после 6 месяцев в самолет не пускают

+100, тем более что

Гость
#21
Гость

ой, я убегу куда угодно, и буду сидеть на полу у выхода, вплоть до самого Зимбабве! Лишь бы не видеть этого зрелища и не нюхать этих ароматов...

Каких еще ароматов? не все обсираются при родах

Гость
#22

Стоять никто не оставит. В бизнес класс вас посадят, если в экономе нет мест. Или роженицу в бизнес класс, если она пока держится и не стонет и никому в бизнесе мешать не будет.

Анна
#23

На борт самолета не пускают со сроком более 32 недель.

Гость
#24

а на пол ее не судьба положить?

.
#25
Чашка кофею

А вы погуглите. Оказывается бывает, и даже на дальних рейсах.

Погуглила. Вот, любуйтесь!

http://www.galo.ru/system/books/plane/born/

.
#27

еще

http://www.rodi.ru/birth-stories-other-russia/rodi3-sam.html​

http://lechebnik.info/485/16.htm

Шкода
#28
.

Погуглила. Вот, любуйтесь!

http://www.galo.ru/system/books/plane/born/

Посмотрела! так что автор темы не переживайте, не одну Вас поднимут с места, там надо несколько свободных мест)))

Гость
#29
Зябка

Интересно, а если женщина родит в самолете, какой город будет указан в свидетельстве о рождении?

По закону над территорией кого она родила - тот и город, и гражданство той страны!

Гость
#30

А че в лом уступить роженице? Че так париться? Уступите и что, с вами ничего не случится.

Гость с Луны
#31

Чё-то я не представляю,что в самолёте правда у кого-то роды начнутся.Особенно при мне-я не летаю)).Но если так представить,наверно,подвинулась бы.Я вообще-то не фанатка беременных,но такие ситуации не каждый день бывают,можно и потерпеть.Потому что если у женщины роды в самолёте-значит,они скорее всего преждевременные,до 32 недель.И вряд ли кто предвидел такую возможность.Чего уж тут ж*пничать,ей и так фигово.

Гость
#32
Рината

Автора больше взволновало надо ли при этом уступить место:))

тема "уступать ли места беременным" приобрела особенный размах

#33
Гость

По закону над территорией кого она родила - тот и город, и гражданство той страны!

Вау! то есть я могу беременной полететь в США, там пролетая над Нью-Йорком, разродиться, и мой ребенок будет американцем?))

#34
Гость

По закону над территорией кого она родила - тот и город, и гражданство той страны!

самолет считается территорией государства, в котором зарегистрирована авиакомпания.

Гость
#35

Автор, тупая у тя темя, сама видимо такая. Если уж такое случится есть там каталка складная и комната стюардов. Никто рожать на обычных местах не будет. успокойся уже.

Asia
#36
Sergey

самолет считается территорией государства, в котором зарегистрирована авиакомпания.

Это гражданство по праву почвы будет? А есть страны, которые его не дают?

Гость
#37

И вообще нечего летать в эти дни. если кто рожать едет в др страну за месяц хотя бы едут. Я раб в иност компании , женынаших иностранцев едут к себе рожать (уже был не один случай) они едут заранее.автор видимо из наших идиоток что допускает вариант родов самолете. А если преждевременные- я уже написала в п.35

Asia
#38
Asia

Это гражданство по праву почвы будет? А есть страны, которые его не дают?

поискала уже. Не так-то много стран дают такое гражданство

Гость
#39

Будут всех скидывать с самолета , пусть себе родить спокойно.

Василиса
#40

Стоять никто не оставит. В бизнес класс вас посадят, если в экономе нет мест. Или роженицу в бизнес класс, если она пока держится и не стонет и никому в бизнесе мешать не будет.

а если это дешевый чартерный рейс в Египет, где бизнес-класса и свободных мест в помине нет?

Василиса
#41

Я б не встала. Стоять в самолете опасно, я даже в машине без ремня не езжу, а стоять !!! в самолете!!! из-за того, что постороннняя баба рожает нафиг. кто ее пустил в самолет, тот пусть и стоит или ее на свое место сажает.

Гость
#42

!!!!!! Во многие страны пускают только ДО 6-и месяцев беременности, Не дают гражданства хоть разродись как свиноматка

Гость
#43

А есть страны где ребенку дают , если мать до этого там жила и родила. А МАТЕРИ все равно -НЕТ

Гость
#44
Гость

Автор, тупая у тя темя, сама видимо такая. Если уж такое случится есть там каталка складная и комната стюардов. Никто рожать на обычных местах не будет. успокойся уже.

Да и к тому, мне кажется, что командир экипажа попросит экстренную посадку на ближайший аэродром. И если роды вторые или третьи, то они могут протекать стремительно.

Гость
#45
Бьянка

Представьте себе на минутку такую ситуацию: вы летите куда-нибудь, а рядом с вами сидит мадам на сносях, у которой начались схватки. И стюардесса вежливо просит вас встать, чтобы роженица легла на 3 сидения. Пока стюардесса принимает роды, вы вынуждены остаток полета либо стоять, либо сидеть на полу. Как вам такое?Я и вовсе молчу, что другим пассажирам явно было бы неприятно видеть тетеньку в "интересной" позе и слышать ее крики.Почему некоторые мадамы отправляются в путешествие на сносях - не об этом речь.

Вообще-то с 6-ти 7-ми месяцев беременности в самолет не сажают.

Гость
#46

Вообще-то с 6-ти 7-ми месяцев беременности в самолет не сажают.[/quote]

Да? Интересно, как же я тогда летела в 8 месяцев?

juneau
#47
Гость

Вообще-то с 6-ти 7-ми месяцев беременности в самолет не сажают.

Да? Интересно, как же я тогда летела в 8 месяцев?

действительно как? на чернобыльской стрекозе очевидно. нормальные авиакомпании такого не допускают.

Бархотка
#48

вы серьезно??? блин я на 6-м собираюсь на Кипр да еще с пересадками!!! а где же узнать точней пустят или не пустят? знаю что девока недавно в тай летала на 9-м месяце вернулась и роила себе

Гость
#49

У меня был 5 часовой перелет,на 6м месяце,но живот был небольшой-никаких справок не требовали

Гость
#50

Летать можно за 4 недели до родов, со справкой от врача! Я летала Трансаэро на 7-м месяце, не говорите отсебятину!