Гость
Статьи
Уреаплазмоз и …

Уреаплазмоз и микаплазмоз (навеяно темой про хламидии)

Вот я подумала, может все-таки не стоит лечится от уреа и плазм. Стоко денег угрохивать, а это гадость появляется опять. Ну это токо, если симптомов никаких нет. Я родила 2 детей с этими инфекциями, пыталась лечится во время беременности, наверно не стоило этого делать...ну да ладно. Дети родились. Вот вопрос, может все-таки не стоит лечится, если ничего не беспокоит...?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно лечить не анализы, а человека. Если вас не беспокоят эти инфекции, зачем лечить? Чтобы принести прибыль врачу и аптеке? Или чтобы погубить свое здоровье?

врушка
#2

странно, что вы так халатно относитесь к своему здоровью!

в большинстве случаев она и не беспокоит, но лечиться надо обязательно, уреаплазма это кстати венерическое заболевание и очень тяжело лечится, в интернете много информации, прочтите!

Гость
#3

У меня такой же диагноз. Лечение очень дорогое, но я все-таки решилась. К сожалению, я пошла только тогда, когда заболевание проявилось в острой форме. Жалею, что не пролечилась раньше.

Студентка
#4

врушка, ник правде соотвествует:)) это с чего вы взяли, что уреаплазмоз - это венерическое заболевание?)) сами то посмотрите в инете, где информации много:))кстати, на Западе по крайней мере, уреаплазмоз не лечат, если он не проявляется какими-либо признаками. Это у нас могут запугать, что от него и бесплодие и вся система ЖКТ страдает. Кстати, а известно ли вам, что в женском организме существуют 9(!) инфекций в пассивной форме, и когда иммунитет ослабевает, какая-то из них как раз и активизируется

Гость
#5

вчера была в КВД и врач сказал,что урео и микоплазму вылечить до беременности нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Алена
#6

2 -Уреоплазмоз не относится к венерическим заболеваниям. И в Международной классификации болезней такого диагноза нет.

Алена
#7

5 - Это сделать невозможно. Это ваша условно-патогенная микрофлора, она должна у вас быть. При нормальном иммунитете ее немного и она ни на что не влияет. Обнаружение уреоплазмы и микоплазмы методом ПЦР вообще ни о чем не говорит. Лечить не надо.

Гость
#8

Алена, а каким методом они обнаруживаются для необходимости лечения?

Алена
#9

Существует мнение, что их вообще не надо обнаруживать, они все равно есть в норме. Если достоверно не выявляются другие инфекционные агенты, прежде всего хламидии, можно подумать о микоплазме и уреоплазме, хотя их роль в гинекологических проблемах не доказана. В официальных документах и нормативах это нигде не прописано.Количественные методы ПЦР, посев дороги и не информативны. В общем, уреоплазма, микоплазма, и часто хламидии - золотая жила российской гинекологии и урологии))))). А народ у нас доверчивый и неграмотный.

Алена
#10

А лечение назначается просто по принципам антибиотикотерапии: при наличии заболевания( а не положительного результата ПЦР!!!) антибиотики широкого спектра с обязательным перекрыванием, на оптимальный срок и как можно раньше. От кандидоза сразу не назначают, а только если он разовьется. Иммуномодуляторы - очень вдумчиво и ответственно, а не всем сразу. Витамины (больше для успокоения). Для нормализации микрофлоры биопрепараты после окончания антибиотикотерапии.

врушка
#11

! студентка,ну вообще то в инете то и написано, я консультировалась с 3мя врачами, которые подтвердили, что уреаплазма-это зппп,

по моему все что передается половым путем называется венерическим, и зуд и жжение во влагалище при мочеиспускании вызвано явно не ангиной и уж далеко не насморком, и про инфекции в пассивной форме мне известно, и живем мы, простите, не на западе!

врушка
#12

Алена, согласна, что народ у нас довечивый и неграмотный :((

#13

конечно уреаплазма венерическое заболевание.

почему же тогда оно относится к ЗПП (заболевания передающиеся ПОЛОВЫМ путём) ?

я думаю что врачи-то немного больше смыслят в лечении ЗПП, чем посетители этого сайта :)))))))))

другое дело что когда нарушается баланс и уреаплазма преобладает над другими микроорганизмами необходимо лечиться.

Гость
#14

врушка, ну если ты пишешь "зуд и жжение во влагалище при мочеиспускании вызвано явно не ангиной и уж далеко не насморком" и передается половым путем....тогда ты действительно врушка. К твоему сведению, "зуд и жжение во влагалище при мочеиспускании" не свидетельствует однозначно о ЗПП

Гость
#15

9 31.08.2008 15:52:25 | Алена [2292041266] "Уреоплазмоз не относится к венерическим заболеваниям.Лечить не надо." Вам наверное повезло, во всяком случае пока, избегать этой заразы. Поэтому так и говорите. А если бы подцепили эту гадость, то у вас другое мнение было бы. Почему так говорю? Да потому, что, увы, на собственном опыте убедился в том, что уре-микоплазма и хламидии - ЗППП. И поменьше читайте в инете всякую чушь типа того, что это естественная микрофлора и лечить её не надо. Надо её лечить!

Орешка
#16

Из курса кожных и венерических болезней помнится, что есть 6 классичесских венерических болезней (сифилис, гонорея, шанкроид т тд) и около 20 инфекций, передающихся половым путём (уреа\микоплазмы, хламидии, герпес, вич етс.). Их просто объединяют под общим названием ЗППП. Что касается, уреаплазмы и микоплазмы - это действительно условно-патогенные микроорганизмы, которые имеют право в незначительных количествах находится в составе флоры и могут определятся ПЦР. НО! Если они видны даже в мазке более 5 штук- то их уже много, и к тому же, если есть субъективные ощущения, то можно подумать о лечении, но не начинать сразу с антибиотикотерапии, а попробовать с поддержки иммунитета, х\б белья, диеты. Что касается беременности, то эти инфекции опасны только тогда, когда женщина заражается уже во время беременности! И не надо путать мико\уреаплазмы с хламидиями, трихомонадами, герпесом - вот это реально опасные штуки, которые нужно лечить антибиотиками.

врушка
#17

14, интересно! а о чем же он свидетельствует все таки в большинстве случаев?

если у вас случится такой зуд, то это скорее всего от головной боли! примите цитромон и не болейте! крепкого вам здоровья! :)))

врушка
#18

студентка, на западе так его и лечат, да?

14
#19

читайте внимательно: я говорю не о большинстве случаев, зуд и жжение может быть обусловлено не половой жизнью, снижением иммунитета, нарушением правил гигиены

kolibri
#20

Врушка поверь и от ангины может быть зуд при мочеиспускании. Просто инфекция идет вниз. Почитай ветки про тонзилиты. Абсолютно любая патогенная или условно патогенная флора (к которой и относится уреаплазма) при ослаблении иммунитета и прочих факторов может вызвать воспаление.

Алена
#21

15, мадам, это уреоплазма и микоплазма - ваша собственная флора. Ее ни от кого не подцепить Она ваша, родная. И при неблагоприятных условиях может активизироваться. Но гораздо реже, чем про это говорят. У женщин роль уреоплазмы и микоплазмы в в возникновении гинекологических проблем НЕ ДОКАЗАНА. ОФИЦИАЛЬНО. Читайте не сташилки сайтов коммерческих клиник, а стандарты диагностики и лечения, официальные инструкции. А вот хламидии - ЗППП. однозначно. И л ечить их надо. Не путайте...

Natalia
#22

Ребят, сегодня узнала что где-то нашла эту самую-микоплазму, но дело в том, что начала встречаться с человеком, до того как об этом узнала... А лечиться одной, естественно бесполезно, но как ему теперь об этом сказать ума не прилажу. Что делать, незнаю!!!!

аминочка
#23

девченки, я конечно не знаю про ЗПП, но хочу сказать....любая инфекция может привести очень плохие результаты. даже элементарный насморк может может привести к осложнениям, а что уж там говорить про уреоплазму???кто нибудь болел ею в запущенной форме?если нет, то это прекрасно..вот если кто и поболеет , то он никогда и не скажет , что лечить ее не надо.ОДНОЗНАЧНО НАДО!!!

очень плохая бяка и вылечить ее очень сложно....

КИСА
#24

А СКАЖИТЕ МНЕ ТАКУЮ ВЕЩЬ,Я РЕШИЛА СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА СКРЫТЫЕ ИФЕКЦИИ,ДОКТОР ДАЛА МНЕ БЛАНК НА КОТОРОМ ОБВИЛА ЧТО НУЖНО СДАТЬ,ТАК ВОТ ПУНКТ З УРЕАПАЗМА,ПУНКТ 4 МИКОПЛАЗМА ХОМИНИС,ПУНКТ 5 УРЕАПЛАЗМА+ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ,ПУНКТ 6 МИКОПЛАЗМА+......,ЕСЛИ ЕСТЬ СРЕДИ ВАС ЛЮДИ КАТОРЫЕ РАЗБИРАЮТСЯ,ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПУНКТ 3 /4 ЕСЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО 5 /6????????? ИЛИ ЭТО РАЗВОД?????????????? ЗА РАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ли-Лу
#25

Я удивлена такими разговорами, что не надо лечить!!! Люди, вы что такое говорите? Мне кажется, что чем больше людей стало болеть этими заразами, тем громче стали звучать слухи, что это лечить не надо. Вся равно болеет чуть ли не половина молодого населения, так зачем лечить? А потом вот такие, кто считает, что лечить не надо и это нормально, заражают ни в чем не виновных здоровых людей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#26

на счет сообщения от киса. обычно сначала дают только 3,4 потом уже в случае надобности 5 6. 3 и 4 может дать ложноположительные результаты, так у меня было, поэтому отправили на 5,6. 5,6 -это уже необходимо если первичные анализы дали положительный результат и вам необходимо узнать какими ант ибиотиками лечиться, в случае если диагноз подтвердиться.

что касается меня, то мне сначала по 3 4 поставили мико.. сдала 5 6 мико нет зато есть урепл. я пролечила антибиотиками, но повторный анализ еще не сдавала.

что касается последствий то я в инете такого начиталась а врач мне сказала что реально страшные последствия крайне редкий случай.

но в россии урепл врачами считается как зппп, а везде за границей это просто твоя микрофлора, ни в англии ни в германии это не считается зппп и лечится при условии воспаления. так что дорогие отличная в россии медицина, супер разбитая...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: