Гость
Статьи
Удачное лечение …

Удачное лечение хламидиоза

Поделитесь, у кого такое случалось? У меня идиотская ситуация-- в 2003 году вместе с мужем лечили хламидиоз, вроде все было нормально, сейчас он снова "вылез", мучает ужасно, лекарств уже только на 4500, плюс обследование 4500. (полностью, всякими способами) И это только на меня! Муж идет завтра. Руки опускаются. Расскажите, как Вас лечили, чем, как долго, и самое главное, есть ли те, кто спокойно забеременел по окончанию борьбы с этой гадостью. Всем сразу спасибо!!!!!!!!!!

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
юля
#1

а разве он влияет на способность забеременнеть??

А
#2

1. Влияет, но вот на меня не повлило никак, у меня другие инфекции были.

Гость
#3

Не меньше 3 недель будете лечиться. Нужно лечиться обоим, даже если у мужа не обнаружат. И потом еще контроль через 1-2 месяца. Все это время нельзя иметь контакт.

Гость
#4

1, хламидии вызывают воспаление, могут образоваться нехилые спайки, а это - прямой путь к бесплодию. К врачу нужно обращаться вовремя и лечиться как следует.

юля
#5

ясно...просто зачем тогда,когда я была беременна у меня анализ на хламидии брали,непонятно

Гость
#6

" Все это время нельзя иметь контакт" А нам врач разрешил иметь контакт, но тольков презике.

Гость
#7

5, вас проверяли не только на хламидии. Для ребенка при рождении тоже риск заразиться. Чтобы вам могли помочь в случае необходимости без дополнительного обследования. Анамнез - что есть важнее для больного или беременной. Да и врачи - тоже люди.

6.А если презик разорвется или сползет. По новой проверки, лекарства.

Оля
#8

Контакт лучше не иметь, это и мне врач сказала. Лекарств такой список! Сделали УЗИ, трансвагинальным датчиком, сказали, вроде если бы был сильный спаечный процесс, было бы видно. А так , если не очень сильный, можно постараться рассасать ВОБЭНЗИМОМ (на три месяца надо примерно 6 тысяч на этот препарат, принимать три месяца0, да свечи с индометацином вроде как рассасывают участки воспаления тоже. Все равно боюсь, так хочу забеременеть впоследствии. Всем, кто откликнулся, спасибо

Гость
#9

3 31.08.2008 12:30:22 | Гость [554827784] "Не меньше 3 недель будете лечиться." Дай бог что бы так! Я, к примеру, 2 года лечился. Сейчас, тьфутьфутьфу, ни анализы не показывают инфекцию, ни физически не ощущаю. А поповоду беременности... Партнёрша моя, которая тоже лечилась, недавно родила здорового ребёнка.

S.M.
#10

анализы сдавайте с определением чувствительности к антибиотикам, лечить лучше вместе с иммунологом. Мы вылечили ТТТ с первого раза за три недели, сейчас ни по крови, ни по мазку не определяется хлам

Оля
#11

Повезло Вам, это хорошо. У нас,увы, так не выйдет-- ведь он получается в первый раз в 2003 до конца пролечен не был, и видать пошел в хронику.

Гость
#12

ю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Г
#13
Гость

ю

я

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: