Гость
Статьи
Роды в самолете. …

Роды в самолете. Навеяло темой про беременных.

Представьте себе на минутку такую ситуацию: вы летите куда-нибудь, а рядом с вами сидит мадам на сносях, у которой начались схватки. И стюардесса вежливо просит вас встать, чтобы роженица легла на 3 …

Бьянка
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Никто ее не будет класть на три сиденья-как вы это представляете? Ее отведут на кухню, постелят на пол одеяла и там за шторкой она будет рожать. Так что не переживайте вы за свое место. Не люди, а волки

Гость
#51
Жена алигарха

Вау! то есть я могу беременной полететь в США, там пролетая над Нью-Йорком, разродиться, и мой ребенок будет американцем?))

Да, по закону США именно так

Гость
#53
Гость

По закону над территорией кого она родила - тот и город, и гражданство той страны!

это не так. В разных странах разные основания присвоения гражданства. Присвоение гражданства по "праву земли" практикуется в очень малом количестве государств. Есть еще вариант "по праву крови". И также разные варианты сочетания этих вариантов. Таким образом, если гражданка РФ родит ребенка на земле страны, где предусмотрено безусловное "право земли", то ребенок получит 2 гражданства. В то же время, в РФ практикуется и то и другое, но с условиями, например, если у граждан Баларусии на территории РФ родится ребенок, то он получит гражданство РФ только в том случае, если "кровная" страна отказывает ребенку в гражданства (нужна справка), автоматически не получит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: