Гость
Статьи
Зачем нужно, чтобы …

Зачем нужно, чтобы отношение к женщине было трепетным и романтичным?

Довелось изучить несколько статей и видеоматериалов, направленных против сексуального просвещения детей. Удивило, что важнейший аргумент у этих противников такой: надо, чтобы для ребенка и подростка эта тема оставалась тайной, иначе он будет лишен "первой любви", какой ее привыкли представлять - романтичной, трогательно-наивной, трепетной. И потом у него, если он мальчик, уже никогда не будет трепетного отношения к женщине, стремления оберегать ее и понятия, что она "нежное неземное существо" (с). Интересно, только мне кажется, что бабы зажрались? Подавай им отношение как к нежным неземным существам... Самое интересное, что по отношению к девушкам там приводится такое... наставление не наставление, угроза не угроза, а... словом, "если будете карьеристками - не видать вам трепетного отношения со стороны мужчин". Будто это отношение - невесть какая ценность. Так что это за отношение и почему оно так превозносится? Если это преклонение перед женщиной, то не жалок ли и не противен такой мужчина?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

философы блин

гость
#2

автор, а вы думаете, что женщину должно радовать что бы ее били, унижали, оскорбляли??? если вы не в состоянии сказать девушке комплимент и вас динамят, не надо выдвигать тогда такие глупые гипотезы

Рожденная змеей
#3

Автор, у Вас каша в голове вместо мозгов. В утешение могу сказать, что немало женщин, которым так же,как и Вам, противно трепетное к ним отношение, и они прекрасно понимают язык мата и затрещин. Ищите и обрящете))

Гость
#4
гость

автор, а вы думаете, что женщину должно радовать что бы ее били, унижали, оскорбляли??? если вы не в состоянии сказать девушке комплимент и вас динамят, не надо выдвигать тогда такие глупые гипотезы

Зачем побои и оскорбления? По мне, так что комплименты, что оскорбления - все одно: и то, и другое унизительно. Я за нормальное серьезное отношение на равных, когда женщину уважают и не считают слабее себя.

гость
#5

автор, вот вам аргумент, зачем относиться к женщине трепетно и нежно. Когда женщина ждет от вас ребенка, отношение к ней должно быть как к хрустальной вазе, а если это будет мат, сплошной нервотреп и т.д. то велика возможность потери ребенка. А если мужчина до беременности не может относиться к женщине нежно и трепетно то и после беременности он будето вести себя так же.

гость
#6

4.ж ну иди ищи карьеристку тогда))) таких как ты мало и на таких женщин спрос не велик.

автор
#7

Я одного не понимаю: почему все сразу противопоставляют такому отношению мат и нервотрепку? По мне, настоящий нормальный мужчина признает, что женщина ему абсолютно равна. Он одинаково не позволит себе как ее оскорбить, ударить и т. д., так и уступить ей место, придержать дверь, не будет в ее присутствии сдерживаться от мата (не в ее адрес) и разговоров на "неприличные" темы, и уж тем более никакого "оберегания".

гость
#8

от того,что ты этого не понимаешь, девушки к тебе не потянутся...

гость
#9

автор, наверно у тебя просто нет денег и гипотеза яйца выеденного не стоит, на равных- это и материальная сторона. В этом наверно и корень всего. Жмот ты автор!))

табуретка
#10
автор

Я одного не понимаю: почему все сразу противопоставляют такому отношению мат и нервотрепку? По мне, настоящий нормальный мужчина признает, что женщина ему абсолютно равна. Он одинаково не позволит себе как ее оскорбить, ударить и т. д., так и уступить ей место, придержать дверь, не будет в ее присутствии сдерживаться от мата (не в ее адрес) и разговоров на "неприличные" темы, и уж тем более никакого "оберегания".

автор (если ты женщина), может тебе пол сменить? ))

Ореховая
#11

Тоже раздражает это нежно-трепетное отношение.Просто терпеть этого не могу.А про "нежное неземное существо" вообще убило))

гость
#12

автор тупой

Знойная красавица
#13

Автор, мне кажется суть в том, что в детстве и юности человек постепенно познает себя и других. Это познание не просто "техническое" (у меня есть пися, значит я мальчик), а окрашено эмоциями - детское стеснение (вдруг начал стесняться своей наготы перед мамой), потом осознание свое сексуальности, сексуальное влечение.... Прежде, чем юноша и девушка всупят в физический контакт, пройдет много времени именно такого "эмоыионального созревания". Если же слишком рано объяснять детям "технику" секса, то вы просто-напросто лишите их невинности, и тем самым подтолкнете к физическим утехам прежде, чем они пройдут все эти ступени созревания. То есть лишите отношения между мужчиной и женщиной этой ауры загадки, стеснения, сексуального напряжения.... Это не "трепетное отношение к женщине", а скорее трепет первой любви, самораскрытия в первом чувстве. Примерно так.

Гость
#14

Про нежно-трепетное отношение меня тоже побешивает. Не люблю, когда парень мне постоянно говорит "ты же девушка, не ругайся", "ты же девушка, должна быть слабой". Пфффф...Я люблю, когда на равных. Но почему нельзя сделать комплимент? Ты маме своей делаешь комплимент, типа: "спасибо, мама, что заботишься обо мне". Ты считаешь это унижением?

И женщина может любимому мужчине сделать комплимент "ты хороший". Никто не заставляет тебя делать комплименты каким-то чужим тёткам. Но когда любишь, как-то естественно, что хочется хорошее слово сказать. Даже кошке хорошее слово приятно.

И вообще я рада, что в детстве меня в сексе не просвящали. Первая любовь действительно была очень сильной. Никакого трепетного отношения не было, как раз-таки на равных: носились в футбол, лазали по крышам с любимым. Но и мысли о сексе не лезли. Всё казалось таким наивным.

Гость
#15
автор

Я одного не понимаю: почему все сразу противопоставляют такому отношению мат и нервотрепку? По мне, настоящий нормальный мужчина признает, что женщина ему абсолютно равна. Он одинаково не позволит себе как ее оскорбить, ударить и т. д., так и уступить ей место, придержать дверь, не будет в ее присутствии сдерживаться от мата (не в ее адрес) и разговоров на "неприличные" темы, и уж тем более никакого "оберегания".

Т.е. если на неё хулиганы нападут, ты защищать не станешь? Никогда мужчины и женщины полностью равны не будут. Женщина физически слаба и не может за себя постоять. Ну и кому ты такой нужен, "защитничек"?

Гость
#17

Если автор женщина:как меня достали эти феминистки со своим "равенством".Меня не унижает,когда МЧ ко мне трепетно относится,не тащит в койку через час,защищает,балует...Я могу и хочу себе это позволить.Мне нужен мужчина умнее меня,а не "равный".

Если вы мужчина,что врядли...Ищите себе такую же и не лезьте к другим.Только не очень расчитывайте,что она будет еще и красавицей,с ней будет легче и т.п.У феминисток обычно такие тараканы...

Гость
#18

Да мужик автор походу.

Жена со стажем
#19

Я за равноправие в отношениях, муж относится трепетно к жене, значит и жена должна трепетно относиться к мужу, иначе, "игра в одни ворота" будет продолжаться. недолго. Автору могу сказать ищите пару по себе, другие не должны жить вашими мозгами.

Лже-блондинка
#20

фу... мерзко, когда мужчина все делает наравне с женщиной или же когда он не относится к ней с должной нежностью. Равенство в отношениях - это не равнество социальное, не путайте понятия. Мне, например, такой мужчина, который не говорит нежных слов, нафик не нужен. Самое главное и интересное в отношениях - это когда мужчина чувствует себя мужчиной, а женщина - женщиной. Унисекс , феминистки и мужские шовинисты - это все клиника

Гость
#21
Лже-блондинка

фу... мерзко, когда мужчина все делает наравне с женщиной или же когда он не относится к ней с должной нежностью. Равенство в отношениях - это не равнество социальное, не путайте понятия. Мне, например, такой мужчина, который не говорит нежных слов, нафик не нужен. Самое главное и интересное в отношениях - это когда мужчина чувствует себя мужчиной, а женщина - женщиной. Унисекс , феминистки и мужские шовинисты - это все клиника

Лучше и не скажешь.

Жена со стажем
#22

Семья, где друг друга любят, уважают, есть взаимопонимание, когда муж и жена-одна команда, а, иначе, это не семья, а одно название.

Алина
#23

Что-то я не поняла, автор как вы себе это представляете? Таскать наравне с мужем мешки на 5 этаж? Отбиваться от хулиганов тоже самой? Мужчину сама природа сильнее сделала, и нечего нас уравнивать. Женщину действительно оберегают прежде всего из-за ее способности рожать детей. Так мужчина о своем потомстве заботится.

ДМ
#24

Если мужчина ХОЧЕТ так относиться, он будет так относиться.

Не хочет, его ни кто не заставит.

А ценится это по тому, что РЕДКОСТЬ ТАКАЯ!!!!!!

Чаще отношение к женщинам потребительски-предательское.

Гость
#25

да ладно, про то, какой должна быть девушка имеют право только настоящие мужчины, а они про это рассуждать не будут. Так что делайте выводы о тех, кто гонит всякую пургу.

Гость
#26

Журналюги пишут то, за что им платят, а вы идиоты теперь полгода будете башку ломать )))

kutolvene
#27

присоединяюсь к 17. Мне не нужен равный. Мне нужен умнее.

Заинтересовали моменты, про не открывать дверь и не подавать руку.

Я - женщина. Если я куда-то выбираюсь с мамой, то всегда под локоть ее подсаживаю в транспорт, и руку подаю. (она не инвалид, очень красивая достойная дама) И стул подставляю ей. И двери открываю (не до идиотизма, конечно, не забегаю вперед лебезящей походкой, когда не с руки). И пакет из рук у нее возьму. Так отец научил всех своих детей, и мальчиков, и девочек. Никакого отношения к равенству или неравенству это не имеет. Это знак внимания.

kutolvene
#28

и с трепетным отношением я согласна. Женщинам и мужчинам никогда не понять друг-друга. А к тому что, или кого ты не понимаешь, но принимаешь, нужно относиться осторожно и да, трепетно. Когда не знаешь, что может ранить, то поосторожнее друг с другом надо. Я к верующим так отношусь. Признаю их право на свои убеждения, и не зная канонов и всех тонкостей, возможно даже и не желая знать их глубоко, очень фильтрую свои слова, интересуюсь очень осторожно тем как и что. Искренне не хочу шокировать и обижать. Вера - вещь иррациональная, не поддающаяся никаким доказательствам, но очень глубокая. Своими слоновьими действиями, можно причинить боль и дискомфорт. С мужчинами так же. Я их не понимаю, и не пойму никогда (и вот парадокс, тот из них, кто абсолютно понятен, или кажется понятным, ну совершенно сексуально не интересен), потому и не хочу их обижать или грубо вторгаться со своими бабскими выходками в их тонкую душевную организацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: