Гость
Статьи
Кто планировал …

Кто планировал беременность, пжл, зайдите!

Сегодня была на приеме у гинеколога по причине планирования беременности. Врач говорит ну очень тихо, переспрашивала по три раза и все равно мало что поняла. У меня взяли мазки и дали направление на узи органов малого таза. А вот направление на общий анализ крови, мочи и на биохимию крови не дали. Когда я спросила про эти анализы, сказали, что их выписывает терапевт по показаниям, а не гинеколог. Кто планировал беременность, это правда так? За анализами крови к терапевту или вам гинеколог спокойно все выписывал?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша забота всех врачей обойти, а не только гинеколога. Там и генетик и маммолог, эндокринолог, терапевт, стоматолог. И муж ваш должен кучу анализов дать, если вы конечно этим решили серьезно заняться.

Гость
#2

В платной клинике и гинеколог все выпишет, в обычной - отправят к терапевту по поводу общих анализов, специфические - выписывает специалист.
Собственно, как и с любый другим обращением, к лору, или ещё.

Гость
#3
Гость

Это ваша забота всех врачей обойти, а не только гинеколога. Там и генетик и маммолог, эндокринолог, терапевт, стоматолог. И муж ваш должен кучу анализов дать, если вы конечно этим решили серьезно заняться.

По теме есть что сказать?

Я
#4

По ДМС мне все гинеколог выписал, а по ОМС только через терапевта, что очень неудобно.

#5
Гость

По теме есть что сказать?

Так Вам по теме и ответили. Если считаете иначе, то Вам лучше не размножаться...

Гость
#6

Вот только бы написать гадость!!! Вы тему читали??? Я задала конкретный вопрос: у кого получали направление на анализы на кровь: у гинеколога или терапевта!!! И самая умная отписалась, что нужно пройти всех врачей. Ну понятно что нужно, я этим и занимаюсь, а по теме то что??? Или только в лужу пукнуть как и вам???

Гость
#7
Гость

Вот только бы написать гадость!!! Вы тему читали??? Я задала конкретный вопрос: у кого получали направление на анализы на кровь: у гинеколога или терапевта!!! И самая умная отписалась, что нужно пройти всех врачей. Ну понятно что нужно, я этим и занимаюсь, а по теме то что??? Или только в лужу пукнуть как и вам???

Пост к ответу 5

Гость
#8

Перечисленные вами анализы назначает терапевт. Только какое отношение они к планированию имеют?
Кровь на ттг, т3, т4, атпо, фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстриол, тестостерон, амг, витамин Д, торч инфекции, мазок на зппп и цитология. Вот что нужно планирующим

Гость
#9
Гость

Перечисленные вами анализы назначает терапевт. Только какое отношение они к планированию имеют?
Кровь на ттг, т3, т4, атпо, фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстриол, тестостерон, амг, витамин Д, торч инфекции, мазок на зппп и цитология. Вот что нужно планирующим

Торч сдала, мазки взяли сегодня, а вот кровь на ТТГ, т3, т4 это кто выписывает? Гинеколог?

#10
Гость

Вот только бы написать гадость!!! Вы тему читали??? Я задала конкретный вопрос: у кого получали направление на анализы на кровь: у гинеколога или терапевта!!! И самая умная отписалась, что нужно пройти всех врачей. Ну понятно что нужно, я этим и занимаюсь, а по теме то что??? Или только в лужу пукнуть как и вам???

Вы нервишки-то подлечите... Психованная...

Гость
#11
AVD

Вы нервишки-то подлечите... Психованная...

Что вы такая злая? Идите мимо уже

Гость
#12
Гость

Торч сдала, мазки взяли сегодня, а вот кровь на ТТГ, т3, т4 это кто выписывает? Гинеколог?

Может гинеколог назначить. Или эндокринолог. Состояние щитовидки крайне важно для беременных, не вижу проблем чтоб гинекологу дать направление. Я платно делала, мне проще 1 тр заплатить, чем выхадивать направление и часами в процедурку сидеть.

#13
Гость

Что вы такая злая? Идите мимо уже

Ну, во-первых, я злой, а не злая. Во-вторых, да, я злой и никогда этого не скрываю. В-третьих, странно читать такие обвинения от человека, который истерит в ответ на любые вопросы.

Гость
#14

Я конечно не знаю, автор, ваши финансовые возможности, но лично я далеко не олигарх, и все равно все делала платно. А еще при планировании важно найти хорошего гинеколога, который при проблеме назначит грамотное лечение. В жк как то не очень специализируются в бесплодии, основное направление у них ведение беременности. Да и зачем вам сейчас это таскание по поликлиникам, сидение в чихающих очередях, а они просто огромные на анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я конечно не знаю, автор, ваши финансовые возможности, но лично я далеко не олигарх, и все равно все делала платно. А еще при планировании важно найти хорошего гинеколога, который при проблеме назначит грамотное лечение. В жк как то не очень специализируются в бесплодии, основное направление у них ведение беременности. Да и зачем вам сейчас это таскание по поликлиникам, сидение в чихающих очередях, а они просто огромные на анализы.

У меня нет бесплодия, мы даже ещё не пытались ни разу, я про стандартное обследование перед беременностью.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: