Гость
Статьи
Беременность, роды и …

Беременность, роды и БАР зайдите!!

Здравствуйте форум, меня интересует и нужен совет от того кто с БАР( биполярное аффективное расстройство) беременел, а главное рожал. Болею бар, пью таблетки, планирую беременность. С дозой все норм, нет вреда для беремености, поддерживающая доза, ремиссия твердая, противопоказаний как сказал психиатр нет, есть инвалидность по данному заболеванию. Но, меня волнует вопрос как с этим рожать, ер или кс. Смотрела показания к кс, у меня показаний нет. Мой психиатр говорит, что для ребенка главное ер, я с ним не согласна. А вдруг что пойдет не так, слабая род. деятельность, обколят уколами да капельницами, окситоцин, там же гормоны сплошные, а мне даже противозачаточные таблетки нельзя, неизвестно как поведет мозг и какая побочка. Так вот боюсь реально, что если пойдет что-то не так- это будет большой стресс и поедет снова крыша. От этой мысли даже панические атаки какие-то начинаются. Я незнаю, что это за врачь у меня, но ей реально пофиг или она не в курсе( врач молодая) И беременных не вела, а только в теории. Гинеколог тоже мямлит, Но это моя жизнь и последствия мне разгребать. Хочу услышать опыт и мнение кто рожал с бар, как к вам относились врачи, что говорили, как вы рожали, можно ли выбирать самой как родить. А если обострение от хамства и кучи лекарств,в такой трудный и ответственный момент как роды , будет, кому писать жалобу, кому по шапке давать за халатность и безответственность? Может родных попросить чтобы поговорили в врачами, а то им , как мне показалось,всеравно.
Бегать и искать кс без показаний не вариант, т.к показания у меня мои есть, да сам процесс поиска, а вдруг не получится, и что тогд?
Я в шоке от нашей медицины, все не как у людей.
Помогите советом.

Мура
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ух ты! то есть ты маньячка? а как маньячишь?

Анна
#2

А зачем шизам рожать детей? Мало того, что огромная вероятность, что ребенок тоже будет психбольным, так он еще и всю жизнь будет страдать, живя рядом с психбольной мамашей. Кота заведите.

Гость
#3

Моя знакомая с подобным заболеванием родила двоих , но муж сам был врач , он Ее оберегал и к ней относились очень хорошо все врачи. Родила двоих сыновей , старший хороший ,и вроде жизнь сложилась , у младшего панические атаки и истерики. Решать вам , жизнь пройти не поле перейти. А по хамски у нас относятся все и ко всем не только к людям с синдромом БАР, поверьте , если на каждый дурной взгляд и слово реагировать , не хватит никаких нервов

Гость
#4

автор, а где такие как вы рожают? со всеми вместе или у вас отдельный роддом при дурдоме есть?

Анна
#5

Безответственная баба. Сама шиза и еще хочет таких же шиз родить.

Гость
#6

Муж у вас есть?
Одной будет тяжело...
Я вот всю жизнь была нормальная так сказать
А после родов такая депрессия была жуткая от груза отвеьственности недосыпа усталости изменегия гормонального фона тяжелых родов...да у меня двое детей но я превратилась в нервную злую тетку издерганную уставшую могу наорать и отшлепать многда сама себя не контролирую сын говорит мама ты такая добрая а потом вдруг злая короче иногда просто еле сдерживаюсь тк мальчишки активные постоянно ищут поиключений а я потеряла вобще всякий покой
Так что если есть муж который вас во всем поддержит и будет ребенку и мама и пара и няня плюс ваша мама тогда можно попробовать а если вы одна родить хотите то не спешите

Гость
#7
Анна

А зачем шизам рожать детей? Мало того, что огромная вероятность, что ребенок тоже будет психбольным, так он еще и всю жизнь будет страдать, живя рядом с психбольной мамашей. Кота заведите.

Хоть и цинично звучит, но ведь правда..

Гость
#8

Самое веселое начнется после родов. Когда стрессы, неизбежные в первый год жизни ребенка- резко обострят все проявления болезни автора...

Гость
#9

К 8-
"...А после родов такая депрессия была жуткая от груза отвеьственности недосыпа усталости изменегия гормонального фона тяжелых родов...да у меня двое детей но я превратилась в нервную злую тетку издерганную уставшую могу наорать и отшлепать многда сама себя не контролирую..."

Вот примерно это и будет. Только в квадрате или в кубе еще

Мура
#10
Гость

Хоть и цинично звучит, но ведь правда..

Это не правда- это бред темных, необразованных людей, которые пту и закончили.
Сейчас с этими болячками можно жить и рожать.

Надя
#11
Анна

Безответственная баба. Сама шиза и еще хочет таких же шиз родить.

Что ты знаешь об ответственности?
Небось 9 класссв закончила да замуж и нарожала, по твоим словам видимо так и есть. О какой ответственности ты смешь заикаться и учить?

Гость
#12
Мура

Это не правда- это бред темных, необразованных людей, которые пту и закончили.
Сейчас с этими болячками можно жить и рожать.

Физиологически - конечно, можно. Матка-то есть. А какое качество жизни будет у ребенка с такой матерью, которая свой мозг под контролем держать не может?

Надя
#13
Гость

МураЭто не правда- это бред темных, необразованных людей, которые пту и закончили.
Сейчас с этими болячками можно жить и рожать.
Физиологически - конечно, можно. Матка-то есть. А какое качество жизни будет у ребенка с такой матерью, которая свой мозг под контролем держать не может?

А где написано, что не может?
Читать не умееете, а все туда же тролить.

Гость
#14

Заключите договор на роды и рожайте себе кс, в чем проблема?

Мура
#15
Гость

Заключите договор на роды и рожайте себе кс, в чем проблема?

В этом вся и проблема где это сделать 100%?
В лапино можно, но 240 тыс. только на роды у нас нету. Муж не миллионер.

Гость
#16
Мура

В этом вся и проблема где это сделать 100%?
В лапино можно, но 240 тыс. только на роды у нас нету. Муж не миллионер.

Ну, вы слишком много хотите. Многие хотят рожать кс, потому что у них какие то проблемы со здоровьем, но у них недостаточно веские показатели для кс и им приходится либо платить, либо ер. И после их выбора нередко бывают проблемы. А вы хотите и бесплатно, и чтобы к вам хорошо относились, и кс. Купите деньги, потом уже беременнейте, иди берите кредиты

Гость
#17
Гость

Ну, вы слишком много хотите. Многие хотят рожать кс, потому что у них какие то проблемы со здоровьем, но у них недостаточно веские показатели для кс и им приходится либо платить, либо ер. И после их выбора нередко бывают проблемы. А вы хотите и бесплатно, и чтобы к вам хорошо относились, и кс. Купите деньги, потом уже беременнейте, иди берите кредиты

Копите *

Гость
#18

Автор, а неа консультацию к какому-нибудь профессору психиатру никак? Посикать отзывы, найти толкового. Т.к. роды это стресс огромный, гормоны во все стороны. У меня все было ок с психикой, а на родах заработала постравматическое стессовое расстройство, в следствии болевого шока, а потом еще депрессия туда же. На ровном месте в психушку было пора. И это у здорового человека. А тут биполярник. Я бы обошла всех психатров и обговорила на сколько это опасно. И если бы мне сказали, что есть вероятность, я бы нашла все деньги мира, чтоб прокессарили, если никто из психиатров не может дать направление на КС. Я бы сейчас многое отдала, чтоб вернуть время вспять и настоять на КС, а лучше вообще не рожать.

Мура
#19
Гость

Автор, а неа консультацию к какому-нибудь профессору психиатру никак? Посикать отзывы, найти толкового. Т.к. роды это стресс огромный, гормоны во все стороны. У меня все было ок с психикой, а на родах заработала постравматическое стессовое расстройство, в следствии болевого шока, а потом еще депрессия туда же. На ровном месте в психушку было пора. И это у здорового человека. А тут биполярник. Я бы обошла всех психатров и обговорила на сколько это опасно. И если бы мне сказали, что есть вероятность, я бы нашла все деньги мира, чтоб прокессарили, если никто из психиатров не может дать направление на КС. Я бы сейчас многое отдала, чтоб вернуть время вспять и настоять на КС, а лучше вообще не рожать.

У вас роды сложные были или обычные, что произошло , персонал хамил?
Я вот и боюсь таких как у вас состочний.
И неужели врачи об этом не знаю, идиоты.
Гонят на ер, не говорят чем это может обернуться.

Гость
#20
Мура

У вас роды сложные были или обычные, что произошло , персонал хамил?
Я вот и боюсь таких как у вас состочний.
И неужели врачи об этом не знаю, идиоты.
Гонят на ер, не говорят чем это может обернуться.

Не, персонал тут у нас вокруг прыгает. По их меркам у меня были нормальные роды, ведь я сама родила. А 3 часа потуг не предел. Для их статистики я еще один + в колонке ЕР. А то, какие у меня последствия данного ЕР никого не волнует. Никто предсказать не мог, что оно пойдет так. Я была здорова, никаких особых проблем не было. Роды начались сами. Но не шли, стимуляцию поставили. А дальше, таз немножко был узковат для плода в 3 кг. Поэтому и 3 часа в потугах. Через час потуг они предложилди мне "помочь" щипцами или вакуумом, на что были послаанны в далекое пешее, т.к. я знала что это прямая дорога к огромным проблемам с органами малого таза. Никто, ...уки, даже не заикнулся, чем грозят длительные потуги. Если бы они удосужились сказать, что будут проблемы с мышцами и связками, я бы тут же настояла на КС. Но акушеры все хором поют мантру про ЕР и какое быстрое востановление после них (я уже 3 год по врачам хожу, ах..енно быстро востановилась). И про отказ эпидурала тоже не предсказуемо. А болевой порог у меня ниже плинтуса. И на ребенка я согласилась только тогда, когда знала что будет обезболенно, т.к. я знаю свой болевой порог. Я пыталась сделать эпиляцию машинкой как-то дома, мамыной. Сделала пол ноги и почти упала в обморок, на это эпиляция закончилась. А тут роды.

Мура
#21
Гость

Не, персонал тут у нас вокруг прыгает. По их меркам у меня были нормальные роды, ведь я сама родила. А 3 часа потуг не предел. Для их статистики я еще один + в колонке ЕР. А то, какие у меня последствия данного ЕР никого не волнует. Никто предсказать не мог, что оно пойдет так. Я была здорова, никаких особых проблем не было. Роды начались сами. Но не шли, стимуляцию поставили. А дальше, таз немножко был узковат для плода в 3 кг. Поэтому и 3 часа в потугах. Через час потуг они предложилди мне "помочь" щипцами или вакуумом, на что были послаанны в далекое пешее, т.к. я знала что это прямая дорога к огромным проблемам с органами малого таза. Никто, ...уки, даже не заикнулся, чем грозят длительные потуги. Если бы они удосужились сказать, что будут проблемы с мышцами и связками, я бы тут же настояла на КС. Но акушеры все хором поют мантру про ЕР и какое быстрое востановление после них (я уже 3 год по врачам хожу, ах..енно быстро востановилась). И про отказ эпидурала тоже не предсказуемо. А болевой порог у меня ниже плинтуса. И на ребенка я согласилась только тогда, когда знала что будет обезболенно, т.к. я знаю свой болевой порог. Я пыталась сделать эпиляцию машинкой как-то дома, мамыной. Сделала пол ноги и почти упала в обморок, на это эпиляция закончилась. А тут роды.

Ужас, сочувствую.(
Ну а муж, или кто ,пошли бы с вами на роды, они бы и проследили и на эпидуралке бы на стояли если не вмоготу.
Почему шли рожать одни?((

Врачи не говорят и не скажут о порванных связках и прочих проблемах. Их ответ стандартный: " у кого как, у вас такого не будет".

Катрин
#22
Анна

А зачем шизам рожать детей? Мало того, что огромная вероятность, что ребенок тоже будет психбольным, так он еще и всю жизнь будет страдать, живя рядом с психбольной мамашей. Кота заведите.

Дибилка,сама ты шиза.Почитай сначала что такое БАР.Не завидую тому кто с тобой всю жизнь будет страдать.Моральная инвалидка

Катрин
#23
Катрин

Дибилка,сама ты шиза.Почитай сначала что такое БАР.Не завидую тому кто с тобой всю жизнь будет страдать.Моральная инвалидка

Вы в своей Раиссе совсем уже там ***,жестокие как собаки.

Карина
#24

Добрый день! Как у вас дела? Беременность наступила? Как самочувствие?

Лена
#25
Катрин

Вы в своей Раиссе совсем уже там ***,жестокие как собаки.

За собой такого не замечаете?
Ну ну и бревна в глазу не видите.

Мура.
#26
Карина

Добрый день! Как у вас дела? Беременность наступила? Как самочувствие?

Нет, страшно. Я прочитала тут как у девушки прошли роды и не верю врачем.
Все твердят о пользе ер, но я не верю, боюсь за свой организм. Почему врачи меня не слышат. Может не к тем хожу врачам, которым на все пофиг.

Алиса
#27
Мура

Здравствуйте форум, меня интересует и нужен совет от того кто с БАР( биполярное аффективное расстройство) беременел, а главное рожал. Болею бар, пью таблетки, планирую беременность. С дозой все норм, нет вреда для беремености, поддерживающая доза, ремиссия твердая, противопоказаний как сказал психиатр нет, есть инвалидность по данному заболеванию. Но, меня волнует вопрос как с этим рожать, ер или кс. Смотрела показания к кс, у меня показаний нет. Мой психиатр говорит, что для ребенка главное ер, я с ним не согласна. А вдруг что пойдет не так, слабая род. деятельность, обколят уколами да капельницами, окситоцин, там же гормоны сплошные, а мне даже противозачаточные таблетки нельзя, неизвестно как поведет мозг и какая побочка. Так вот боюсь реально, что если пойдет что-то не так- это будет большой стресс и поедет снова крыша. От этой мысли даже панические атаки какие-то начинаются. Я незнаю, что это за врачь у меня, но ей реально пофиг или она не в курсе( врач молодая) И беременных не вела, а только в теории. Гинеколог тоже мямлит, Но это моя жизнь и последствия мне разгребать. Хочу услышать опыт и мнение кто рожал с бар, как к вам относились врачи, что говорили, как вы рожали, можно ли выбирать самой как родить. А если обострение от хамства и кучи лекарств,в такой трудный и ответственный момент как роды , будет, кому писать жалобу, кому по шапке давать за халатность и безответственность? Может родных попросить чтобы поговорили в врачами, а то им , как мне показалось,всеравно.
Бегать и искать кс без показаний не вариант, т.к показания у меня мои есть, да сам процесс поиска, а вдруг не получится, и что тогд?
Я в шоке от нашей медицины, все не как у людей.
Помогите советом.

. Здравствуйте! Что вы для себя решили ? У меня такая же проблема .

Кира
#27

Мура, я не много расскажу о себе. До родов жила себе и не знала особых проблем. После родов-кс!! мне вкололи окситоцин и у меня крыша начала ехать. В итоге через 3 месяца острый психоз и психушка на 2 месяца. Теперь бар и депакин походу пожизенено( 5лет пью, попробовала бросить -крыша едет). Как говорит врач предрасположенность к барбыла и до родов,роды стали стимулом и проявилось заболевание. Поэтому могу точно сказатьроды ухудшат ваше состояние и кс и ер. Вероятность что ребёнок будет болеть бар 50/50. Моему ставят сдвг. Если бы я знала о болезни до беременности я бы ооооооочень хорошо подумала. Моя психика боле менее пришла в норму через 5! Лет и то на депакине. Материнство только сейчас радовать стало. Так что думайте какая цена для вас и риск для малыша.

Кира
#27

Ребёнка можно усыновить!! Сейчас я бы таксделала

Гость
#27
Гость

Хоть и цинично звучит, но ведь правда..

Не помню автора. Так вот. Покажите мне хоть одного здорового и я вам его вылечу. Удачи

Елена
#27

Не дай бог никому испытать такое заболевание. Я сама болею уже 13-й год, болезнь началась с 14 лет, а с 7 лет были предпосылки к этому (страхи, неуверенность в себе). За все это время практически не было ремиссий. Живу, как в аду. Постоянные мысли о суициде, были попытки. Всё время испытываю страх. Я конечно понимаю, что в моем случае ни в коем случае нельзя рожать. 100% болезнь передастся ребёнку, а я бы не хотела такой участи маленькому человечку. Понимаю, что меня в будущем ждёт не удавшаяся, ужасная, мучительная, одинокая жизнь. Да это нельзя назвать жизнью, скорее тупое существование.) Что касается автора, могу сказать одно, это ваша жизнь, никого не слушайте, если чувствуете, что сможете родить или кто-то из ваших близких поможет вам в дальнейшем, то рожайте. Не факт, что у полностью здоровых не родятся больные дети. Не судите, да не судимы будете. Еще не известно, как может сложиться судьба у взрослого человека, ведь заболеть этой болезнью может каждый и в любом возрасте. Никто не застрахован от этого.) Знаю знакомых из больницы, которые при таком заболевании в период ремиссии родили здоровых детей. А одна девушка говорила, что её накрывало в период беременности, но родила двоих нормальных детей.

Гость
#32
Гость

автор, а где такие как вы рожают? со всеми вместе или у вас отдельный роддом при дурдоме есть?

Я вам (неуважительно с маленькой буквы), настоятельно рекомендую пройти полноценное обследование, так как у вас, наверняка, есть ряд заболеваний, плодится в следствие чего, вам тоже по вашей логике будет "табу". 0 эмпатии и толерантности к человеку, который знает о своей проблеме, заботится о своем здоровье и регулярно проходит обследования. Если вы не посещаете врачей, не факт, что вы здоровы. Наивно полагать так же, что через три года болезни не будет у вас. Не наступайте другим на горло, ибо завтра на плахе окажется ваша.

Гость
#33
Гость

Хоть и цинично звучит, но ведь правда..

Зачем таким Сукам как вы вообще разрешают постить комментарии, вы не зная ничего о болезни высрали свое мнение и унизили стольких людей, абсолютно таких же как вы с правом на полноценную жизнь. Кто здесь Гиза это ещё большой вопрос...

Валентина
#34
Анна

А зачем шизам рожать детей? Мало того, что огромная вероятность, что ребенок тоже будет психбольным, так он еще и всю жизнь будет страдать, живя рядом с психбольной мамашей. Кота заведите.

Не говорите того, чего не знаете. Нет никакого огромного риска - это первое.
Второе - ваше сообщение это какое-то выливание желчи и сплошные оскорбления, при том ещё берете на себя право говорить другим людям что делать, а что нет... Если у вас есть дети, то жаль их. Тяжело с такой мамашей, они наверное мечтают чтобы вы к психиатру обратились за помощью)

Гость
#35

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 42 сейчас. В прошлом году родила первого ребёнка. Сын. У меня БАР. Инвалидность. За 2 месяца до беременности прекратила приём таблеток под контролем врача психиатра. Всю б без таблеток и сейчас без, т к грудью кормлю. Сыну год. Рожала сама, не кс. Правда с эпидуралкой. В обычном роддоме, только для сердечников. Была подключена к аппарату давления. Как раз после родов сразу почувствовала приступ мании, который продолжался несколько дней и после приезда домой. Держалась сильно. Никто мне не помогал. Муж забухал. Справилась. И сейчас справляюсь. Да, тяжело, что муж считает, что инвалидность у меня не из-за болезни, а потому, что не хочу работать. Он периодически оскорбляет меня до сих пор. Буду уходить от него. Но это уже другое. С БАР можно рожать если уметь контролировать свои эмоции и не допускать депрессию, отвлекаясь на позитив в моменте, и манию, вовремя уйти, подышать, чтобы не усиливалось. Также необходимо соблюдать режим отдыха и питания + лёгкий спорт. Безумно трудно это делать с ребёнком, но нет ничего невозможного. Не знаю, сколько ещё протяну без таблеток. Жду завершения гв и снова буду их пить. Так что удачи Вам🙏

Гость
#36
Анна

А зачем шизам рожать детей? Мало того, что огромная вероятность, что ребенок тоже будет психбольным, так он еще и всю жизнь будет страдать, живя рядом с психбольной мамашей. Кота заведите.

Вот те,кто котов заводит и шиза.А БАР не приговор эти люди,как правило,талантливы и неординарны.Просто лечиться надо грамотно,сейчас медицина шагнула очень далеко в современном мире все возможно,не надо бояться,только необходимо наблюдаться у доктора

Гость
#37
Гость

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 42 сейчас. В прошлом году родила первого ребёнка. Сын. У меня БАР. Инвалидность. За 2 месяца до беременности прекратила приём таблеток под контролем врача психиатра. Всю б без таблеток и сейчас без, т к грудью кормлю. Сыну год. Рожала сама, не кс. Правда с эпидуралкой. В обычном роддоме, только для сердечников. Была подключена к аппарату давления. Как раз после родов сразу почувствовала приступ мании, который продолжался несколько дней и после приезда домой. Держалась сильно. Никто мне не помогал. Муж забухал. Справилась. И сейчас справляюсь. Да, тяжело, что муж считает, что инвалидность у меня не из-за болезни, а потому, что не хочу работать. Он периодически оскорбляет меня до сих пор. Буду уходить от него. Но это уже другое. С БАР можно рожать если уметь контролировать свои эмоции и не допускать депрессию, отвлекаясь на позитив в моменте, и манию, вовремя уйти, подышать, чтобы не усиливалось. Также необходимо соблюдать режим отдыха и питания + лёгкий спорт. Безумно трудно это делать с ребёнком, но нет ничего невозможного. Не знаю, сколько ещё протяну без таблеток. Жду завершения гв и снова буду их пить. Так что удачи Вам🙏

Здравствуйте, спасибо за Вашу историю, Вы молодец ❤️

У Вас БАР2 или БАР1 ?
Какое примерно течение болезни было до родов, фазы как часто сменялись и насколько глубокие были? Спасибо!

Гость
#38
Анна

Безответственная баба. Сама шиза и еще хочет таких же шиз родить.

Вы знакомы с шизофренией? Мои вам соболезнования.

Гость
#39
Гость

Физиологически - конечно, можно. Матка-то есть. А какое качество жизни будет у ребенка с такой матерью, которая свой мозг под контролем держать не может?

С какой такой матерью?!

Гость
#40
Анна

А зачем шизам рожать детей? Мало того, что огромная вероятность, что ребенок тоже будет психбольным, так он еще и всю жизнь будет страдать, живя рядом с психбольной мамашей. Кота заведите.

Анна, сочувствую вам. Скоро вас настигнет то, что вы написали автору вопроса. Шиза и и психбольница. Готовьтесь!

Гость
#41
Гость

Не, персонал тут у нас вокруг прыгает. По их меркам у меня были нормальные роды, ведь я сама родила. А 3 часа потуг не предел. Для их статистики я еще один + в колонке ЕР. А то, какие у меня последствия данного ЕР никого не волнует. Никто предсказать не мог, что оно пойдет так. Я была здорова, никаких особых проблем не было. Роды начались сами. Но не шли, стимуляцию поставили. А дальше, таз немножко был узковат для плода в 3 кг. Поэтому и 3 часа в потугах. Через час потуг они предложилди мне "помочь" щипцами или вакуумом, на что были послаанны в далекое пешее, т.к. я знала что это прямая дорога к огромным проблемам с органами малого таза. Никто, ...уки, даже не заикнулся, чем грозят длительные потуги. Если бы они удосужились сказать, что будут проблемы с мышцами и связками, я бы тут же настояла на КС. Но акушеры все хором поют мантру про ЕР и какое быстрое востановление после них (я уже 3 год по врачам хожу, ах..енно быстро востановилась). И про отказ эпидурала тоже не предсказуемо. А болевой порог у меня ниже плинтуса. И на ребенка я согласилась только тогда, когда знала что будет обезболенно, т.к. я знаю свой болевой порог. Я пыталась сделать эпиляцию машинкой как-то дома, мамыной. Сделала пол ноги и почти упала в обморок, на это эпиляция закончилась. А тут роды.

Я прочитала вашу историю.
Тут скорее всего бвло поздно делать кс так как ребееок уже в тазу был, а раньше сделать кс- так врачи не думали, что все не так пойдёт. Они ничего не смогли бы сделать, только вакуум. А эпидуралку на потугах не делают так как должны потуги чувствовать.
Плюс ко всему с болевым попргом не повезло. вы попали в процент кому не повезло, а это предугадать нельзя. И даже вес ребенка предугадать не смогли, вы пишмте что он слишком крупный был для таза, на узи не увидели этого(((
Желаю вам всего Хорошего и излечиться от жтого птср

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Ну, вы слишком много хотите. Многие хотят рожать кс, потому что у них какие то проблемы со здоровьем, но у них недостаточно веские показатели для кс и им приходится либо платить, либо ер. И после их выбора нередко бывают проблемы. А вы хотите и бесплатно, и чтобы к вам хорошо относились, и кс. Купите деньги, потом уже беременнейте, иди берите кредиты

Да никто сейчас кс не делает просто так и бар совсем не показание по словам врачей.
Ну и как быть, кому платить?
В лапино 360 тыс ре у всех есть. Откуда у человека с бар такие деньги на роды если он толком работать не может?
А есть еще и другие траты.
Что-то легко у вас все

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: