Гость
Статьи
Ради чего люди влезают …

Ради чего люди влезают в долговую кабалу?

На днях тут знакомая прислала свой вид из окна в семь утра, я даже сначала не поняла, что это - темно, остановка и от края фото до края - вереница людей. Оказывается - автобус ждут по 30 минут с утра на морозе, а потом еще едут к метро 1,5 часа. И это все ради московской прописки и однушки в ипотеку, которую еще выплачивать полжизни. Знакомая квартиру покупала при свете дня и теперь ненавидит это все. Дешевле снимать и развиваться в работе или бизнесе, инвестировать (я считала), если так страшно без недвижимости жить - купить дешевую студию в Москве рядом с метро, которая будет стоить в два раза дешевле.
Короче, я искренне считаю, что очень многие люди делают глупости, еще и агитируют: "Купи хату в ипотеку, заведи детей, обзаведись дорогими вещами, которые должны быть у каждой приличной женщины - шубой, кольцом с бриллиантом и т.д". У меня есть три шубы и все куплены за копейки с авито. Они гораздо лучше и круче тех, что висят сейчас в магазинах за бешеные тыщи, просто надо уметь сочетать вещи, лично мне постоянно делают комплименты (в плане стиля) даже незнакомые люди

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, а дешевые студии за 6-7 лямов у метро, конечно, без ипотеки обычно берут, ррраз и с одной зарплаты купил

Гость
#2

Насмешили )))

Гость
#3

Нафиг эту Москву. Зарплаты выше, чем у нас в провинции. Но несколько часов каждый день на дорогу и дикий ценник на нормальное жильё не привлекают.

Автор
#4

А , во , ещё машина.
Как же я забыла про машину то?
Прикиньте, живу в центре Москвы, где машина нафиг не нужна . Работаю дома, если куда то езжу - проще на метро или такси.
Меня просто достали все с " а чо машину не купишь? Пора бы " объясняю, соглашаются, через какое то время опять...

Автор
#5
Гость

Ну да, а дешевые студии за 6-7 лямов у метро, конечно, без ипотеки обычно берут, ррраз и с одной зарплаты купил

Они не 6-7 лямов стоят. Может быть сейчас - да. Два месяца назад специально смотрела для знакомой - стоили в два раза дешевле.

Автор
#6
Гость

Насмешили )))

Чем ? Скажите. Посмеюсь с вами вместе.

Автор
#7
Гость

Нафиг эту Москву. Зарплаты выше, чем у нас в провинции. Но несколько часов каждый день на дорогу и дикий ценник на нормальное жильё не привлекают.

Ну кому то нафиг, кому то нет. Я родилась в Москве и уезжать отсюда не собираюсь. Может быть только на зиму.

#8

Вопрос: зачем ты работаешь и на что деньги тратишь? У тебя вроде все есть уже.

Гость
#9
Автор

Они не 6-7 лямов стоят. Может быть сейчас - да. Два месяца назад специально смотрела для знакомой - стоили в два раза дешевле.

В два раза дешевле они разве что в Новой Москве стоят. Ну или на окраине Бирюлево, если до метро на автобусе полчаса

Гость
#10
Автор

Ну кому то нафиг, кому то нет. Я родилась в Москве и уезжать отсюда не собираюсь. Может быть только на зиму.

Ну если родилась, то тогда да. Я про понаехов, которые готовы жить в бараках за МКАД-ом, но считать себя "москвичами".

Автор
#11
Жанна

Вопрос: зачем ты работаешь и на что деньги тратишь? У тебя вроде все есть уже.

Ну во-первых, у меня не все есть. Во-вторых, я люблю не сколько работать, сколько из всего делать бизнес. Тупая манера, на самом деле. У меня дедуля был такой же - под конец жизни куча странных приобретений было, я это каждый раз учитываю и поэтому у меня есть помощник, который помогает все систематизировать.

Девушка, 54 года
#12

Да людям по х.й. я тоже удивлялось пока не поговорило с такой вот жэнщиной.
Мне под стопзом смерти с кем то ехать в автобусе или в толпе в метро. Я лучше на макаронах буду сидеть и работать удаленно или рядом с домом

Автор
#13
Гость

В два раза дешевле они разве что в Новой Москве стоят. Ну или на окраине Бирюлево, если до метро на автобусе полчаса

Не, не правда. Давайте не будем спорить на эту тему ? все дело в том, что кто то знает, что искать , а кто-то не знает. Я вот знаю студии такие, а вы нет. Кто захочет - тот найдет. В циане никого не блокируют.

Гость
#13
Автор

Они не 6-7 лямов стоят. Может быть сейчас - да. Два месяца назад специально смотрела для знакомой - стоили в два раза дешевле.

В центре Москвы квадратный метр минимум 500-550к, в основном 800000 квадратный метр. Ваших 7-8 миллионов только на подсобку дворника хватит.

Девушка, 54 года
#14
Автор

Ну во-первых, у меня не все есть. Во-вторых, я люблю не сколько работать, сколько из всего делать бизнес. Тупая манера, на самом деле. У меня дедуля был такой же - под конец жизни куча странных приобретений было, я это каждый раз учитываю и поэтому у меня есть помощник, который помогает все систематизировать.

Ну кто то может делать бизнес, а кто то нет. Если б все могли делать бизнес (читай, извлекать деньги из карманов потребителей), то кто бы тогда работал???
Хвалится тряпьем с Авито, это такое себе. Я лучше на новое накоплю, брезгую

Автор
#15
Гость

Ну если родилась, то тогда да. Я про понаехов, которые готовы жить в бараках за МКАД-ом, но считать себя "москвичами".

Ща припруться сюда истинные москвичи и будут мне тыкать, что я не истинная поскольку у меня тут родственники не с десятого колена живут)) а с ... а черт егт знает, посчитайте , если хотите - у меня сюда прапрабабка притащилась.
Тоже тот еще пафос, каждый раз ржу над этим.
Ну вот нафига спрашивает козе баян? В том же Питере недвижимость в два раза ниже по цене.

Гость
#16
Автор

Не, не правда. Давайте не будем спорить на эту тему ? все дело в том, что кто то знает, что искать , а кто-то не знает. Я вот знаю студии такие, а вы нет. Кто захочет - тот найдет. В циане никого не блокируют.

Это вы про те студии, которые раньше были трешкой, а потом ее незаконно перепланировали, разделив на три отдельные квартирки?) Ну да, очень выгодная покупка:)
А реальный ценник на студии, в пределах ТТК, да чтобы еще и у метро - не ниже 6 млн в настоящее время (новостройка, на этапе начала-середины возведения).

Автор
#17
Девушка, 54 года

Да людям по х.й. я тоже удивлялось пока не поговорило с такой вот жэнщиной.
Мне под стопзом смерти с кем то ехать в автобусе или в толпе в метро. Я лучше на макаронах буду сидеть и работать удаленно или рядом с домом

Я просто имела опыт катания с дачи на работу на проект. Дача в подмосковье. Я на пятый день взвыла , упала в сугроб возле остановки электрички ( автобусы уже не ходили) и заорала мужу , что дальше никуда не пойду , буду тут спать потому что устала 😂

Автор
#18

А люди, блин, каждый день так катаются годами. Кто на электричках, кто на автобусах. Кто как... жууууть.

Автор
#19
Гость

В центре Москвы квадратный метр минимум 500-550к, в основном 800000 квадратный метр. Ваших 7-8 миллионов только на подсобку дворника хватит.

Вы о чем вообще?😐 зачем какие то подсчеты производите? Делать больше нечего?

Девушка, 54 года
#20
Автор

Не, не правда. Давайте не будем спорить на эту тему ? все дело в том, что кто то знает, что искать , а кто-то не знает. Я вот знаю студии такие, а вы нет. Кто захочет - тот найдет. В циане никого не блокируют.

Какая интересная. Особенной себя считает

Автор
#21
Девушка, 54 года

Ну кто то может делать бизнес, а кто то нет. Если б все могли делать бизнес (читай, извлекать деньги из карманов потребителей), то кто бы тогда работал???
Хвалится тряпьем с Авито, это такое себе. Я лучше на новое накоплю, брезгую

Ну брезгуете и брезугете. Пофиг. Никто не хвалиться. Просто факт из жизни, а вы его так воспринимаете.
А потребители сами не рады свои деньги отдавать что ли? Вам не нужны услуги и продукты? Ну ну. У вас отбери все , что дают вам бизнесы, так вы нагишом палкой будете землю рыть.

Автор
#22
Гость

Это вы про те студии, которые раньше были трешкой, а потом ее незаконно перепланировали, разделив на три отдельные квартирки?) Ну да, очень выгодная покупка:)
А реальный ценник на студии, в пределах ТТК, да чтобы еще и у метро - не ниже 6 млн в настоящее время (новостройка, на этапе начала-середины возведения).

Нет. Не про эти. Не надо гадать. Захотите - найдете.

Девушка, 54 года
#23
Автор

Я просто имела опыт катания с дачи на работу на проект. Дача в подмосковье. Я на пятый день взвыла , упала в сугроб возле остановки электрички ( автобусы уже не ходили) и заорала мужу , что дальше никуда не пойду , буду тут спать потому что устала 😂

Ну а в основном людям похэр. Крепкие нервы, сэкс и винище с сериалами по выходным. Вот что их спасает.

Автор
#24
Девушка, 54 года

Какая интересная. Особенной себя считает

Вообще нет.
Не надо проецировать, уважаемая.

#25

сейчас многие живут в долг. это всё из-за понтов.

Девушка, 54 года
#26
Автор

А люди, блин, каждый день так катаются годами. Кто на электричках, кто на автобусах. Кто как... жууууть.

Человек ко всему привыкает.
Мне жуть - это увидеть на улице больше 5 человек в одном месте, к примеру

#27

Автор, снимайте хрущ, одевайтесь в Авито, пробирайтесь по скидкам, и отдыхайте на диких пляжах в засратых водоемах - нам пофик. Только не надо втюхивать свой образ жизни, другие и без вас разберутся, как жить.

Автор
#28
Девушка, 54 года

Ну а в основном людям похэр. Крепкие нервы, сэкс и винище с сериалами по выходным. Вот что их спасает.

Ну видимо то, что мне не нравится алкоголь меня и спасает от такой фигни.
То что у людей крепкие нервы- не правда.
Большинство либо пофигисты и по другому жить не умеют и даже не видели как, либо у них на столько защиты работают психологические ( второе к первому тоже иногда относться) , что грязь и *** вокруг их не колышет и своя жизнь особо тоже, либо просто в душе разлагаются, но ничего поделать не могут
Последних больше.
Тему можно закрывать. Ничего полезного уже не принесет.

Девушка, 54 года
#29
Автор

Ну брезгуете и брезугете. Пофиг. Никто не хвалиться. Просто факт из жизни, а вы его так воспринимаете.
А потребители сами не рады свои деньги отдавать что ли? Вам не нужны услуги и продукты? Ну ну. У вас отбери все , что дают вам бизнесы, так вы нагишом палкой будете землю рыть.

Уважаемое, я не хвалюсь, а констатирую факт. Что люди разные, не более.
Для кого то шуба с авито норм, а кто то к ней пальцем не притронется.
Спасительный же ваш бизнес строится на наемном труде. Это вот те самые детные ипотечники, ту пые и недалекие. Убери их и пязда вашему пизнэсу

Автор
#30
Зажигающая маяки

Автор, снимайте хрущ, одевайтесь в Авито, пробирайтесь по скидкам, и отдыхайте на диких пляжах в засратых водоемах - нам пофик. Только не надо втюхивать свой образ жизни, другие и без вас разберутся, как жить.

Вот из за таких как вы я и не хочу тему продолжать. Потому что вы начинаете просто мне городить какую то ересь , якобы зная как я живу
Хотя вы не угадали ни по одному из пунктов. Авито не считается - я сама это написала.

Девушка, 54 года
#31
Автор

Вообще нет.
Не надо проецировать, уважаемая.

Ну, я не проектор. Я текст читаю, который вы написали, уважаемое

Автор
#32
Девушка, 54 года

Уважаемое, я не хвалюсь, а констатирую факт. Что люди разные, не более.
Для кого то шуба с авито норм, а кто то к ней пальцем не притронется.
Спасительный же ваш бизнес строится на наемном труде. Это вот те самые детные ипотечники, ту пые и недалекие. Убери их и пязда вашему пизнэсу

Не угадали. Короче , все понятно с вами. Нафиг нафиг. Бесполезный форум. Нормально поговорить с людьми тут нельзя. И откуда у вас столько сил - придумывать жизнь за других ? Спросите. Не надо гадать. Тогда и разговор будет строится. А так... *** этотвсе.

Девушка, 54 года
#33
Автор

Ну видимо то, что мне не нравится алкоголь меня и спасает от такой фигни.
То что у людей крепкие нервы- не правда.
Большинство либо пофигисты и по другому жить не умеют и даже не видели как, либо у них на столько защиты работают психологические ( второе к первому тоже иногда относться) , что грязь и *** вокруг их не колышет и своя жизнь особо тоже, либо просто в душе разлагаются, но ничего поделать не могут
Последних больше.
Тему можно закрывать. Ничего полезного уже не принесет.

Уважаемое, а собсна вы зачем так пристально в жизнь других людей то вглядываетесь? Анализировать там чтото пытаетесь. Цель какая?

Девушка, 54 года
#34
Автор

Не угадали. Короче , все понятно с вами. Нафиг нафиг. Бесполезный форум. Нормально поговорить с людьми тут нельзя. И откуда у вас столько сил - придумывать жизнь за других ? Спросите. Не надо гадать. Тогда и разговор будет строится. А так... *** этотвсе.

Ну как бы вы тут тоже придумываете, немного. Про умственные способности людей, к примеру. На фоне ваших, очевидно

Девушка, 54 года
#35
Автор

Не угадали. Короче , все понятно с вами. Нафиг нафиг. Бесполезный форум. Нормально поговорить с людьми тут нельзя. И откуда у вас столько сил - придумывать жизнь за других ? Спросите. Не надо гадать. Тогда и разговор будет строится. А так... *** этотвсе.

Авторка, а че ты хочешь услышать и от кого? Начнем с этого.
Вопрос твоего опуса - зачем люди влезают в долговую кабалу. Ты на него сама же и ответила. Сама себя похвалила. Ждешь что мы тя похвалим? Не будет этого. Здесь в лучшем случае пох на тя, а в наиболее реальном развитии событий тя обматерят. Давно нах не посылали?

Гость
#36

Потому, что у идиотов мозгов нет!

Гость
#37
Девушка, 54 года

Человек ко всему привыкает.
Мне жуть - это увидеть на улице больше 5 человек в одном месте, к примеру

Ну, и где вы проживаете? На Аляске?

Девушка, 54 года
#38
Гость

Ну, и где вы проживаете? На Аляске?

В Мск. Но я работаю дома, и выхожу на ул по ночам. Продукты - доставка

Гость
#39
Гость

Нафиг эту Москву. Зарплаты выше, чем у нас в провинции. Но несколько часов каждый день на дорогу и дикий ценник на нормальное жильё не привлекают.

Можно снимать квартиру в 5 минутах от работы, например. Но съем квартиры хорош до тех пор, пока нет детей, садика и тд..

Гость
#40

Видео не о Москве. Это Ленинский район, ЖК Пригород Лесное. Там цены изначально были дешёвые, сейчас тоже хрен купишь. Смотрела там квартиру, оттуда невозможно уехать! Нереально!!! Сочувствую жителям!

Без лишних эмоций
#41
Гость

Нафиг эту Москву. Зарплаты выше, чем у нас в провинции. Но несколько часов каждый день на дорогу и дикий ценник на нормальное жильё не привлекают.

"несколько часов" - явное преувеличение. За 1.5ч в Москве на общественном транспорте можно добраться из любой точки в любую. Адекватные люди ищут работу чтобы было удобно добираться и тратят меньше времени. Получается так же как и в других городах.
Про дикий ценник на жильё - да, всё так.

Гость
#42

Снимать жилье всю жизнь - здорово, но вы всю жизнь планируете работать? Чтоб снимать, надо немалую сумму платить ежемесячно. А когда старость или болезнь - много наснимаете? Я вот вообще за квартиру не плачу ни копейки - мне правительство Москвы ежемесячно субсидию даёт на оплату жилья. У меня двое детей, я не работаю.
Не, конечно, понимаю, есть и такая жизненная позиция - всю жизнь по сьемным углам, ни ребёнка, ни котенка. Она имеет право быть) но вы не думайте, что это правильно. Старость наступит быстрее, чем думаете, особенно, если винишком часто балуетесь. Как все одинокие женсчины.

Гость
#43
Автор

Они не 6-7 лямов стоят. Может быть сейчас - да. Два месяца назад специально смотрела для знакомой - стоили в два раза дешевле.

Ну чего сказки-то рассказывать,неужели Вы думаете,здесь нет людей из Москвы? Таких цен нет уже год минимум даже в ближайшем Подмосковье.

Гость
#44
Гость

Снимать жилье всю жизнь - здорово, но вы всю жизнь планируете работать? Чтоб снимать, надо немалую сумму платить ежемесячно. А когда старость или болезнь - много наснимаете? Я вот вообще за квартиру не плачу ни копейки - мне правительство Москвы ежемесячно субсидию даёт на оплату жилья. У меня двое детей, я не работаю.
Не, конечно, понимаю, есть и такая жизненная позиция - всю жизнь по сьемным углам, ни ребёнка, ни котенка. Она имеет право быть) но вы не думайте, что это правильно. Старость наступит быстрее, чем думаете, особенно, если винишком часто балуетесь. Как все одинокие женсчины.

А когда старость- можно квартиру и купить) Пока больше для себя живешь- в Москве съем предпочтительней. По крайней мере для себя так решил.

Муж
#45

Да, в долговую кабалу глупо влезать. Но снимать квартиру ещё глупее - на пенсии в коробку под мост что ли жить переселяться?

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы