Гость
Статьи
Беременные и родившие, …

Беременные и родившие, зайдите.

Беременность первая. Уже 13 недель, а врач ни о каких витаминах не заикается, насколько знаю обязательно нужно их пить. Когда заикаюсь, говорит "не надо". Так нужно? Или пойти самой в аптеке купить витамины для беременных. Спасибо..

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

сами купите витрум форте с йодом.а фолиевую кислоту пьете?

киса
#2

ой витрум пренатал,прошу прощенья

:-)
#3

Обязательно нужно пить фолиевую кислоту (600-1000мл в день), особенно в первый триместр (до 12 недель), она снижает риск генетических заболеваний. Я пью 1000мг, у меня очень хороший комплекс, куда входят витамины А, С, группа В, железо, магний, кальций, магнезиум, селен и много еще всего. Обязательно начните пить фолиевую, она важнее всех, но и остальные витамины тоже нужны. Странный у вас доктор, сходите к другому.

Madama
#4

А откуда у вас такая глубокая вера в витамины?

#5

елевит, фолиевая кислота, витамин е

гостьЯ
#6

в первом триместре (до 14 недель) в основном выписывают только фолиевую и витамин Е. Тем более сейчас осень - все витамины на полках в магазинах. Зимой, в авитаминоз, думаю назначат

Спо
#7

рекомендация ВОЗ - если женщина нормально питается- лучше не пить витамины. откуда такая вера в таблетки?

Спо
#8

3. ага, сходит к другому дохтуру- он сразу, как вски уважающий себя фанат фармакопии, пропишет дюфастон или дексаметазон (шоп выкидыша не было!!!!), но-шпу, свечи папаверина и далее по списку. пейте, дорогая, травитесь

Ваниль
#9

Спо + 1000!!!

если хотите ребенка аллергика тогда вперед! Пейте!!!

Гость
#10

Спо, пургу не гоните, дексаметазон назначают по показаниям, не всем.

автор. ни в коем случае не принимайте йод без сдачи анализов и узи щитовидки.

Из витаминов достаточно фолиевой и железа. Витамины не совместимы со многими лекарствами для беременных. Лучше их недополучить, ребенок здоровее будет.

Гость
#11

ne.constanta, Элевит уже содержит и фолиевую и витамин Е, плюс ещё мы получаем их из пищи. Куда ж ещё дополнительно их пить?? ЗАЧЕМ??

шелест
#12

╧8, ни одно из перечисленных вами лекарств не являеться витаминами, кстати, я благодаря утрожестану(дюфастону) и дексаметазону и выносила своего ребенка.

Кися
#13

я тоже благодаря дюфастону выносила....а по теме повторюсь,фолиевая к-та и витамин е

Киса
#14

сколько Кисок развелось:)))

Уважаемый автор самое что нужно пить на этом сроке это :

1.витамин Е,2табл в обед

2.глицин утром 2табл и перед сном

3.йодомарин 1т утром

и купите любой мультикомплескс,я пила компливит-мама

Кукла Маша
#15

Ну мне врач тоже сказала - никаких витаминов, сейчас же осень !!! Я врачу доверяю. Не помните разве про шумиху с "Матерной", которую выписывали беременным?

Скоро мама
#16

Витамины в пище усваиваются очень в маленьких количествах. поэтому необходимо пить витамины дополнительно. Лично я пью элевит(1т в день), йодомарин200(1т в день). А до 14 недель пила только фолиевую(3т в день) и вит.Е(2 шт. в день). Перерыв делать не обязательно, т.к. ребенок растет изо дня в день и витамины ему необходимы каждый день. Особенно плохо может сказаться нехватка йода. И не вижу связи между аллергией и витаминами, они же там не в лошадиных дозах!

xxx
#17

йод?? дурость полная. хоть кто-то из вас сдает регулярно анализы на йодурию??? откуда вы знаете , что конкретно у вас нехватка йода, чтобы просто так его пить??????? это не витамин!!!!!!!!!!!!!!! йод назначают строго по анализам, которые провоят ежемесячно!!! не тупите, мамочки.

xxx
#18

и читайте все новейшие исследования о витаминах - это бесполезное занятие, витамины синтетические вообще не усваиваются, а дополнительные компоненты в таблетках моггут вызывать аллергию, да да - не витамины, а наполнители и стабилизаторы, которые тоннами пихают в таблетки.Начните уже думать, дамочки

xxx
#19

и если вы не знали - йод - это высокоактивное и токсичное вещество, которое накапливается в щитовидной железе и угнетает ее функцию, особенно это проявляется на развивающейяся щитовидке маленького. Его принимают СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ

xxx
#20

Автор - никаких витаминов, только полноценное питвание, здоровый сон и много свежего воздуха. Удачки вам!!!!!!!!!!!!!

Киса
#21

Сколько людей столько и мнений каждая советует по разному:)))

Автор лучше тогда слушайте саму себя как вы чувствуете вот и все ,а раз врач сказала что ничего не нужно значит ничего не нужно!!!

Время придет и вам все скажут

Гость
#22

моя врач очень квалифицирована, я ей оч. верю, она помогла выносить детишек девченкам в тех случаях, когда врачи хором на аборт гнали. мне она комплексные витамины не рекомендует!! пью фолиевую (фолацин) и Магне Б6. а первую берем-ть я просидела на Матерне (у другого врача)

Автор
#23

Спасибо вам большео за ответы. Наверное придержусь мнения-пока ничего не пить,если не назначили.

Анчоус
#24

Автор, я пила весь первый триместр Элевит, как пошла к врачу она мне сразу же их отменила и сказала пить только Фолио - там сразу фолиевая в нужной нам дозировке и йод, который сейчас необходим малышу
Больше ничего сказала пока не пить (у меня 14-я неделя идет), но обязательно съедать каждый день по 200 грамм вареной говядины, фрукты и овощи, немного молочки и хотя бы 2 раза в неделю есть творог.
А от подруги -врача слышала, что у тех, кто пьет витамины всю беременность рождаются более аллергичные дети, я правда не знаю как это связано.

xxx
#25

А от подруги -врача слышала, что у тех, кто пьет витамины всю беременность рождаются более аллергичные дети, я правда не знаю как это связано.
--------------------------------------
связано, девочки, очень связано - в витаминах очень много побочных вещест напихано для стабилизации и наполнения формы, откройте упаковку и прочтите состав. где пишут вспомогательные вещества. На эти вещества очень часто аллергия!
Еще - дети чаще с большой массой тела рождаются, если всю беременность на витаминках - просто откармливаются и потом очень сложно рожать

Гость
#26

Пренатальный комплекс витаминов нужно пить обязательно и желательно начать еще до беременности. Витамин Е назначается только в самом начале первого триместра, а фолиевая кислота обычно входит в комплекс витаминов в нужной дозе. На сегодняшний день самым популярным считается комплекс "Элевит пронаталь", к нему дополнительно назначается Йодомарин. Не советуйтесь на форумах, сходите в хорошую клинику и проконсультируйтесь с врачом.

Лепа
#27

Для всех се индивидуально, я не выпила ни одной таблетки за беременность, так как врач не рекомендовал. этот же самый врач моей двоюродной сестре прописывал кучу таблеток и витамины в том числе. у обеих здоровые дети.

Гость
#28

ххх, вы тысячу раз правы.

Лепа 27, конечно все индивидуально. никто из нас не сдает каждую неделю анализы на предмет приема витаминов. Все мы живем в разных регионах, имеем разную генетическую наследственность, разную массу тела и разное развитие ребенка. А все комплексы одни на всех одинаковые. и витамины в них несовместимы. Граната замедленного действия, 10-15 компонентов в одной пилюле. Чтобы пить витамины, нужно знать, чего не хватает, а чего переизбыток.

Мне кроме йодомарина и фолио запретили. С этим не шутят. Йод не витамин, это лекарство.

Алька
#29

Девочки, я большую часть беременности пила витамины из серии Ледис формула для беременных. Это 12 лет назад было. Хотела естесствено как лучше. Рубунок - стращный аллергик, лет до пяти вообще только капусту ел, на все остальное аллергию выдавал. Возможно это совпадение, но второй раз я бы таких экспериментов не ставила бы...

Алька
#30

Ни я, ни муж никогда аллергией не страдали.

Сола
#31

Я пила всю беременность витамины и сейчас пью потому что еще кормлю.Ну не могла я наесть столько витаминов сколько требуется.У меня всю беременность токсикоз был,есть вообще не могла,все противно было.Ребенок не аллергик.Подруга ничего не пила,до 2лет ГВ.Из болячек не вылезают.Моя даже не чихнула. У каждого своя история.

Лора
#32

Не доверяете врачу, ищите другого. У каждого своя история. Моя подруга допилась йодомарина по совету свекрови до удаления щитовидной железы !

Гость
#33

31, а ваш ребенок сдавал анализы, чтобы вы могли по их результатам точно знать, какие ему витамины можно давать и в каких дозах?

Александр другой
#34

Врач сказал не надо. Значит ненадо. Вы же здавали анализы. Значит у вас всё в норме. Переисбыток витаминов может отрицательно сказаться на здоровье будущего ребёнка.

Потом будете удивлятся "Я здоровая, папа тоже, а ребёнок из больниц не вылазит и аллергия груглый год." Чем меньше таблеток, тем лучше.

Уже мама
#35

Скоро мама, а вот у меня ребенок-аллергик. Я по дурости всю беременность пила витамины- всего 4 вида.Матерна, Витрум, Мамино здоровье, Алфавит.Кончатся одни - покупала другие.Имею в наличии атопический дерматит, аллергию на многие продукты. Сейчас беременна 2-м ребенком. Так что витамины не только пользу приносят. Сейчас принимаю, но в меру.Начала только с 1 октября, когда летние овощи-фрукты кончились.

Анжелика
#36

покупайте витамины и прочую *** - как аптекам-то поможите. юлин когда лоховство кончится!

xxx
#37

Девоньки, сейчас скоро хурма пойдет, мы уже брали вчера - спелая, там море йода!!! и он весь натуральный , и передозировки с ним не будет. Также там много микроэлементов и витаминов - кушайте по хурме раз в день, также сейчас сезон гранатов - и зимой будут самые спелые гранаты - вот где масса вит С и железа, кушайте наздоровье. Перец сладкий в салаты, оливковое масло в салаты, орешки, семечки - ну масса необходимых веществ. И главное - все натуральное.

xxx
#38

Я гранаты ела каждый день, так у меня гемоглобин возрос за беременность до максимальных значений, врачи говорят - у всех падает, анемия, а у вас - как на показ.

Гость
#39

xxx, из пищи нереально получить количество витаминов и микроэлементов, ежедневно необходимых беременной женщине. Столько съесть за день просто невозможно, да и несварение может случиться. Не *** все-таки витамины придумали. Конечно, хурма, гранаты, икра, рыба, яблоки - все это замечательно, но не восполнит необходимый на день запас витаминов. Можно конечно не пить никаких препаратов. Так делают многие будущие мамы. Только они потом без зубов ходят, с тусклыми ломкими волосами и вообще с кучей проблем.

Ира
#40

Кто определил это нужно кроме производителей витаминов? Почему нужно если нереально? как же раньше - что всех больными рожали? Зубы не выпали, а ногти и волосы пришли в норму от желанной беременности. Ничего не пью, ничем себя не запугиваю и врачам не даю действовать на нервы. Зелени, овощей, фруктов, рыбы - полно. Если такого раздолья на рынке нет, или с деньгами на это не очень, тогда может и надо что-то попить.

xxx
#41

с чего вы взяли, что нереально из пищи? факты есть, или только эмоции? факты - это когда вы не пьете витамины и у вас развивается какой-либо гиповитаминоз, не просто как вам кажется, а подтвержденный анализщами и с четким диагнозом? О каких мы фактах говорим, коли не имеем их?

Гость
#42

39, зубы и волосы страдают не от беременности, а от кормления грудным молоком. как раз во время беременности у большинства роскошные волосы и розовые крепкие ногти. Ребенок практически ничего не берет от матери, когда растет в животе. Прибавка веса начинается на самых поздних сроках. На ранних и средних сроках ребенку вполне достаточно того, что мать ест как обычно не переедая, как обычный человек.

Я наблюдалась в нескольких ведущих центрах Москвы у самых именитых докторов. Мне витамины запретили ВСЕ врачи. Прошла мода на гипервитаминизацию, которой страдали в основном Америка и Россия. Ни к чему хорошему это не приводит.

Я родила роскошную двойню. Спасибо врачам.

Гость
#43

Я тоже ничего не пила до 4 месяцев. Купила Витрум Пренатал Форте 30 таблеток, иногда пила. Но замечала, что после приема витамина, у меня начинался запор. Таблеток 10 ещё осталось. То есть я съела максимум 20 витаминок. А так ела персики, хурму, укроп, кинзу, апельсины и грейпфруты, а также клубнику и киви. Всё в умеренных количествах.

Но у малыша атопический дерматит.

#44

Мне моя врач тоже не назначала витамины, я сама ей сказала, мол купила Мульти-Табс для беременных, а она мне: "Ну раз купила, значит пей"

Этна
#45

Обязательно нужно принимать специальный комплекс витаминов и желательно начать еще до беременности. Я принимала Витрум пренатал форте. По поводу выше озвученного мнения про йод, который там содержится. Йод - крайне необходим при беременности для формирования головного мозга плода. Доказано, что йод влияет на интеллект будущего ребенка. Акушеры-гинекологи активно рекомендуют йод беременным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#46

у меня 7 недель.йодомарин,фолиевая,компливит 1 триместрум.
насчет йода,его чаще всего не хватает.В моей жк его почти всем приписывают вместе с фолиевой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: