Гость
Статьи
Болит кожа живота. 31 …

Болит кожа живота. 31 неделя. Помогите!!!

Привет! У меня последние 3 дня болит кожа живота(беременность 31 неделя), как будто натягивается все больше и больше. Особенно когда хожу. Спросила у врача, она меня вообще напугала, говорит на УЗИ не показало обвития. Я говорю на втором узи ничего такого не было. Следующее узи через 2 недели, жду-недождусь. У кого нибудь были похожие ощущения? Не хочу думать о плохом. Поддержите!!!

Скоро мама
24 ответа
Последний — Перейти
мы
#1

смазывай увлажняющим кремом, из какой-нить "детской" серии

Alter ego
#2

Растяжки? Посмотрите с зеркалом низ живота. Вы можете их просто не видеть.

Гость
#3

А напугала-то чем врач??? Тем, что не показало обвития?? Так радуйтесь этому, милая!! Что за бред вы пишете? А кожу помажьте оливковым маслом...

Гость
#4

обвитие пуповиной ребенка - это есть плохо, если его нет то радуйтесь..проблем не будет.

Анютик
#5

Это говорит о том,что после родов у вас будут сильные растяжки...Увы!:(

То что у вас болит кожа живота,говорит о том,что кожа у вас не эластичная,вам нужно наносить большое количество крема с коллагеном от растяжек и сразу же полегчает!

tomato ketchup
#6

5, Ничего подобного. У меня тоже во время беременности кожа живота болела, ощущение было, что натянута до предела и вот прямо сейчас лопнет. Ни одной растяжки не появилось. При это я даже кремом не мазала. Так что нет 100% гарантии появление растяжек. Не растраивайте автора раньше времени.

tomato ketchup
#7

Автор, странная у Вас врач. Вы ее про кожу на животе, а она Вас про обвитие спрашивает. Я лично не вижу связи (но я-то не врач). Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Для собственного успокоения купите крем от растяжек и мажьтесь им регулярно.

аноним
#8

ну болит конечно. и грудь болит, когда молоко приходит. у меня все болело, ни одной растяжки не появилось.

узи показало обвитие или не показало?

если показало - у ребенка еще есть время нормально повернуться. не повернется, сделают плановое кесарево.

если не показало - чего вы боитесь?

аноним
#9

и бандаж!!!

Скоро мама
#10

Я вот тоже о том, что почему-то врач связала это с возможным обвитием. Хотя лично я не вижу связи. И раньше 3-го УЗИ я об этом не узнаю(очень надеюсь что обвития нет).Кремом я мажу, надо наверное еще жирнее купить и побольше мазать. Спасибо всем за поддержку! Бандаж у меня есть. Но я где-то прочитала, что если его одеть раньше чем ребенок перевернется вниз головкой, можно этим ему помешать занять правильное положение. Кто знает?Я вообще такая мнительная!

аноним
#11

я ходила в бандаже недели с 25 именно из соображений комфорта. ребенок занимал положения строго в соответствии с графиком:)

у врачей в ЖК есть странная особенность - сразу сообщать беременной женщине ВСЕ неблагоприятные варианты развития ситуации. на хрена они это делают, не ясно, но у вас все будет хорошо!

Слива
#12

Автор, у меня срок меньше и тоже кожа болит, но как то странно, всего лишь одна полосочка от пупка и ниже. кожа эластичная, растяжек не наблюдаю. на следующей неделе к врачу, тоже хочу спросить что за дела.

Ира
#13

Похоже малыш встал на место, вниз головой. Не стесняйтесь руками живот придерживать, если вам так спокойней.

Скоро мама
#14

Спасибо всем за поддержку! А когда живот держишь снизу действительно легче и не так кожа тянет. Все у нас всех будет хорошо!!!

Ира
#15

Не то слово как хорошо! У меня 36 недель как утка уж хожу, тоже придерживаю.

Маркус Иванович
#16

Всё будет хорошо)))

Alena
#17

Дорогие мамы . У меня первая беременность, 28 недель, девочка. Вот уже месяц ,как меня с ума сводит боль в районе желудка, но не внутри ,а с наружи. Кожа жжет ужасно , а иногда ощущения , что меня туда ножем колят. И беспокоит меня только эта маленькая зона ( с кулак размером) ,так чтo не думаю ,что это растяжки, так как регулярно пользуюсь Johnson's baby oiI + Nivea и мой огромный живот меня не беспокоит вообще. В народе говорится, что это значит , что у ребенка густые волосы будут :-))) А что вы из своей практики можете мне подсказать?

Силвия
#19

Нам 28 недель, такие же ощущения уже пару недель- тянет кожу в районе желудка, а к вечеру даже ходить прямо не могу, и живот становится как бы тверденким, мажу оливковым маслом пару раз в день, становится легче но не до конца! переживаю чтобы это небыло чтото другое чем растягивание кожи. УЗИ сделала в 26 недель все в порядке!! Терплю и мажу! Всем мамочкам и малышам здоровье и терпение!!!

Ніка
#20

А у когось пекла шкіра, так немов медуза вжалила, у мене срок 30 тижнів а з лівої сторони весь живіт пече! Лікар каже що таке буває, а мені так з тим важко, дайте пораду дівчатка, будь ласка!

Донна
#20
Ніка

А у когось пекла шкіра, так немов медуза вжалила, у мене срок 30 тижнів а з лівої сторони весь живіт пече! Лікар каже що таке буває, а мені так з тим важко, дайте пораду дівчатка, будь ласка!

У меня такое ощущение. При чём печёт и болит кожа на рёбрах и под грудью, а частенько ещё такое чувство что она вот-вот лопнет. Мажу оливковым маслом 2 раза в день. Растяжек пока что нет и надеюсь, что не будет:)
Возможно стоит подобрать себе жирненький кремчик и чередовать с маслом, наносить немного больше, чем наносите обычно.
А так больше ничего и не сделаете:) Все с такой проблемой ходят)))

Евгения
#22

У меня тоже тянет кожу на животе справа от пупка на настоянии 3 см , площадь с кулак. Так вот исходя из УЗИ - это попка малыша , точнее тазобедренная Ее часть. Думаю , что это норма и не парюсь

Марина
#23

Девочки, если сильно болит и тЯнется кожа живота, чешется и растягивается , если не помогает крем или масло (Как мне на 9 месяце) , вас спасет пантенол! Зуд и боль не уходили, хоть и мазала постоянно, пока не намазала пантенолом.заживляет, увлажняет,восстанавливает и успокаивает кожу. Это такое облегчение.

Гость
#24

Мне помог крем декспантенол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Alena

Дорогие мамы . У меня первая беременность, 28 недель, девочка. Вот уже месяц ,как меня с ума сводит боль в районе желудка, но не внутри ,а с наружи. Кожа жжет ужасно , а иногда ощущения , что меня туда ножем колят. И беспокоит меня только эта маленькая зона ( с кулак размером) ,так чтo не думаю ,что это растяжки, так как регулярно пользуюсь Johnson's baby oiI + Nivea и мой огромный живот меня не беспокоит вообще. В народе говорится, что это значит , что у ребенка густые волосы будут :-))) А что вы из своей практики можете мне подсказать?

Пейте молоко ❤️ мне помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: