Гость
Статьи
Моя беременность это …

Моя беременность это ад. 15 недель мук, болит живот. Девочки помогите

Всем привет. Девочки, моя беременность это реально ад. Я вообще не ожидала что все так будет.
На третий день задержки,у меня начал сильно болеть живот,как в первый день месячных.
Ок, я сделала УЗИ и тд. Отправили капать магнезию в дневной стационар.
Прошло 2недели,пока капали все было хорошо. Выписали и боли по новой и так уже три раза.а сейчас я просто уже живу с болью с 15 декабря.
Я в ужасе, при этом на последнем узи от 24.12 все нормально.
По скорой меня не положили(.
В общем расскажите,у кого такое было,что делали? Как прошли через этот ад?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А доктор что сказал, почему болит-то?

Гость
#3

У меня в начале беременности ничего не болело. Стало болеть во втором триместре когда матка растет и тянет связки, болело не сильно но постоянно, где-то с месяц. Врач говорил что ничего пить не надо, само пройдет.

#4

Странно что вам хотя бы ношпу не назначили пить или в свечах... может к другому врачу на консультацию? Нормально протекающая беременность не должна беспокоить...

Гость
#5

У меня недели до 20 болел живот, по УЗИ был гипертонус. Лежала в больнице, Пила ношпу (уменьшала боли, но ненадолго), Магне б6, витамины, дюфастон, строгий постельный режим, все безрезультатно. В итоге само прошло только к неделе 20, а то и больше.

Гость
#6

Автор, вы бы в частную клинику сходили бы на консультацию к хорошему врачу. Щас госики с этим коронавирусом с ума все посходили, им не до чего. А вы у себя одна. Сходите, по идее, не должно болеть прям так ужасно. Ну есть в первые недели дискомфорт, само собой, но чтобы прямо боли... Сходите, будьте внимательны к себе. Здоровья Вам и малышу!

Гость
#7

Это автор.
Конечно назначили, Дюфастон 3 раза в день, ношпу либо свечи с папаверином, Магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день. Не помогает ничего.

Гость
#8
Гость

А доктор что сказал, почему болит-то?

Постоянно ставят тупо угрозу. Хотя гипертонуса по УЗИ нет. Точнее вначале был, но сейчас уже нет

Гость
#9

Вам в частную клинику нужно. Врачи на Вас реально забили... Болеть может, когда мышцы и связки тянутся, в промежности тянет, но не как при критических днях, а другая боль и не постоянно. В районе пупка может болеть, как мышцы болят, это пупочные кольца тянуть могут, но это все когда живот растёт и не постоянно так. Пейте все, что назначили, не нервничайте особо, запишитесь завтра утром к платному доктору. Лучше уж денег потратить, зато знать, что все точно нормально, возможно особенность такая у вас.

Гость
#10

У меня ничего при беременности не болело все 9 месяцев. Ни тошноты не было, ни отеков, вес набирала в пределах нормы, даже живот небольшой перед родами был, хотя ребенок родился 3600 весом.
У вас наверное какие-то хронические заболевания есть? Может быть, уже было несколько выкидышей? Что говорят врачи, почему у вас угроза срыва с первых дней? Есть вероятность, что ваш ребенок с генетическими заболеваниями, обычно такие беременности заканчиваются выкидышем.
Мы вам ничем не можем помочь, спрашивайте у врачей. Ваше состояние совершенно точно не нормально, такого не бывает при здоровой беременности. А каковы прогнозы - обследуйтесь у разных врачей, может быть, и не стоит сохранять эту беременность, раз она с самого начала на грани срыва.

Гость
#11

Очень странно что болит, и вам ничего не делают. Вы гормоны здавали? ХЧГ, прогестерон в норме?Обычно такие боли, когда не хватает гормонов. Кольпоскопию делали?

Гость
#12

Хронических нет , ну разве что песок в желчном находили. И то пила чтобы его выгнать. Ничего они не говорят. Вообще. Наплевательское отношение.

Гость
#13
Гость

У меня ничего при беременности не болело все 9 месяцев. Ни тошноты не было, ни отеков, вес набирала в пределах нормы, даже живот небольшой перед родами был, хотя ребенок родился 3600 весом.
У вас наверное какие-то хронические заболевания есть? Может быть, уже было несколько выкидышей? Что говорят врачи, почему у вас угроза срыва с первых дней? Есть вероятность, что ваш ребенок с генетическими заболеваниями, обычно такие беременности заканчиваются выкидышем.
Мы вам ничем не можем помочь, спрашивайте у врачей. Ваше состояние совершенно точно не нормально, такого не бывает при здоровой беременности. А каковы прогнозы - обследуйтесь у разных врачей, может быть, и не стоит сохранять эту беременность, раз она с самого начала на грани срыва.

Беременность первая, ни абортов,ни выкидышей, ни чего такого. Возраст 28 лет.

Гость
#14
Гость

У меня ничего при беременности не болело все 9 месяцев. Ни тошноты не было, ни отеков, вес набирала в пределах нормы, даже живот небольшой перед родами был, хотя ребенок родился 3600 весом.
У вас наверное какие-то хронические заболевания есть? Может быть, уже было несколько выкидышей? Что говорят врачи, почему у вас угроза срыва с первых дней? Есть вероятность, что ваш ребенок с генетическими заболеваниями, обычно такие беременности заканчиваются выкидышем.
Мы вам ничем не можем помочь, спрашивайте у врачей. Ваше состояние совершенно точно не нормально, такого не бывает при здоровой беременности. А каковы прогнозы - обследуйтесь у разных врачей, может быть, и не стоит сохранять эту беременность, раз она с самого начала на грани срыва.

Но первый скрининг ничего не показал. Все нормально и по УЗИ. Вам повезло конечно.

Гость
#15
Гость

Очень странно что болит, и вам ничего не делают. Вы гормоны здавали? ХЧГ, прогестерон в норме?Обычно такие боли, когда не хватает гормонов. Кольпоскопию делали?

Гормоны нет,но я пью по предписанию врача Дюфастон, ну периодически капают магнезию. Все.

Гость
#16
Гость

Но первый скрининг ничего не показал. Все нормально и по УЗИ. Вам повезло конечно.

Все мы разные и две беременности могут проходить совершенно иначе. В первую я вообще как бабочка порхала. Во вторую началось с токсикоза, потом живот растёт, все болит, постоянные проблемы с жкт, сейчас 38 недель, а я уже без сил. Каждый день хочу уже родить. Устала от тяжести и боли в спине, ногах... У меня тонуса небыло, но несмотря на то, что я не жаловалась ни на что, анализы нормальные всегда были, моя гинеколог прогнал меня по несколько раз по всем возможным врачам, даже у генетика была, хотя надобности не было, сказала мне " сходи, лишним не будет". И это при том, что все нормально и по УЗИ, по анализам, Ктг. А на Вас просто забили.

#17

Да, вам или к платному или при звонке в скорую преувеличить немного интенсивность боли. Вот прям болит-не могу и пусть кладут. У нас в патологии отношение лучше было чем от некоторых врачей в конскльтации.

Женя
#18

Зачем вы беременели во время короновирусной эпидемии ?

Гость
#19
Женя

Зачем вы беременели во время короновирусной эпидемии ?

Вы такая наивная, это на много лет ещё

Гость
#20

Автор, а ношпа вам помогает?

Гость
#21
Гость

Автор, а ношпа вам помогает?

Нет,в общем поехала в больницу и положили сегодня. Завтра УЗИ и прочее, что ж,посмотрим что будет дальше (

Гость
#22
Женя

Зачем вы беременели во время короновирусной эпидемии ?

Что вы задали этот бестактный вопрос не по теме.

Гость
#23
Гость

Что вы задали этот бестактный вопрос не по теме.

Чтобы блин.

#24
Гость

Нет,в общем поехала в больницу и положили сегодня. Завтра УЗИ и прочее, что ж,посмотрим что будет дальше (

Здоровья вам и вашему малышу!

В сторонке
#25

Автор, это ненормально. Хорошо, что вас положили в больницу.
Сделайте узи не только по бер-сти, но и органов брюшной полости, почек, может, болит там, а не в матке?
И как врач может не реагировать на ваши жалобы, что ничего не помогает? Кошмар.

В сторонке
#26
Гость

У меня ничего при беременности не болело все 9 месяцев. Ни тошноты не было, ни отеков, вес набирала в пределах нормы, даже живот небольшой перед родами был, хотя ребенок родился 3600 весом.
У вас наверное какие-то хронические заболевания есть? Может быть, уже было несколько выкидышей? Что говорят врачи, почему у вас угроза срыва с первых дней? Есть вероятность, что ваш ребенок с генетическими заболеваниями, обычно такие беременности заканчиваются выкидышем.
Мы вам ничем не можем помочь, спрашивайте у врачей. Ваше состояние совершенно точно не нормально, такого не бывает при здоровой беременности. А каковы прогнозы - обследуйтесь у разных врачей, может быть, и не стоит сохранять эту беременность, раз она с самого начала на грани срыва.

Ай, какая молодец, поддержала автора, похвасталась, как у нее было все здорово - возьми с полки пирожок

В сторонке
#27

Автор, мне от тонуса назначили свечи Сустен, это типа гормон прогестерон. Может, вам помогут, спросите в больнице.

Гость
#28
Гость

Это автор.
Конечно назначили, Дюфастон 3 раза в день, ношпу либо свечи с папаверином, Магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день. Не помогает ничего.

А зачем вы пишете, что Автор? И так ясно, что вы автор, вы помечены буковкой А.

Гость
#29
Гость

А зачем вы пишете, что Автор? И так ясно, что вы автор, вы помечены буковкой А.

Мне не видно буковку. Давно не писала,прям год точно, раньше буковок не было.

Аноним
#30
Гость

Мне не видно буковку. Давно не писала,прям год точно, раньше буковок не было.

Автор, да пофик на буковку, как вы, напишите!
Боли ушли? Помогают вам в больнице?

Мария
#31

Боль в животе во время беременности чаще всего обусловлена тремя причинами:
1. Нарушение гормональной функции яичников, т.е. месячные до беременности шли как попало.
2. Гипоксией плода в результате хронических инфекций, чаще всего вирусных. Если у вас часто болит горло, частые простуды, герпес, проверьте м- антитела на торч- инфекции и если они положительные, пролечитесь противовирусными с ведома вашего лечащего врача.Не занимайтесь самолечением.
Проколите актовегин для нормализации кровотока в плаценте.
3. Хромосомные заболевания плода. Увы, в этом случае ничем не помочь.

Гость
#32
Аноним

Автор, да пофик на буковку, как вы, напишите!
Боли ушли? Помогают вам в больнице?

Прокололи 10 дней магнез, боли прошли на 5 дней, сегодня опять все по новой (

Гость
#33
Гость

Прокололи 10 дней магнез, боли прошли на 5 дней, сегодня опять все по новой (

У меня тоже такое было, что только не делала, прошло само по себе к концу второго триместра

Гость
#34
Гость

Не положили в скорую - не сдохнешь. То же мне нежная) пиздурватьбудет в родах, тогда как выкрутишься?))

Дудуду

Гость
#35
Женя

Зачем вы беременели во время короновирусной эпидемии ?

Глупый вопрос.

Гость
#36
Женя

Зачем вы беременели во время короновирусной эпидемии ?

Твоё какое дело? Тебя забыли спросить, человек про боли спросил, а не ваше тупое мнение что ей надо было делать во время коронавируса

Гость
#37
Гость

Не положили в скорую - не сдохнешь. То же мне нежная) пиздурватьбудет в родах, тогда как выкрутишься?))

Какой ужас!!!!!!!!!!!

Гость
#38
Счастливая!

Странно что вам хотя бы ношпу не назначили пить или в свечах... может к другому врачу на консультацию? Нормально протекающая беременность не должна беспокоить...

Ошибаетесь, у сестры мужа болел также до 15 недель, но не только живот, а все и боли нестерпимые. Потом прошло самой и родила чудесного здорового ребенка и никаких осложнений и скрининги идеальные. А у меня не болит, но без боли кровь шла и гематома и отслойка и скрининги так себе… Ничего это не знает, организмы очень разные, а чудо создание новой жизни не понятно ни врачам, но ученым, только в базовых моментах.

Гость
#39

Она просто больная на голову ! Такую ересь пишет, ей не пирожок ,а говн@ нужно лопаты

Гость
#40
Мария

Боль в животе во время беременности чаще всего обусловлена тремя причинами:
1. Нарушение гормональной функции яичников, т.е. месячные до беременности шли как попало.
2. Гипоксией плода в результате хронических инфекций, чаще всего вирусных. Если у вас часто болит горло, частые простуды, герпес, проверьте м- антитела на торч- инфекции и если они положительные, пролечитесь противовирусными с ведома вашего лечащего врача.Не занимайтесь самолечением.
Проколите актовегин для нормализации кровотока в плаценте.
3. Хромосомные заболевания плода. Увы, в этом случае ничем не помочь.

Какой бред

Гость
#41
Женя

Зачем вы беременели во время короновирусной эпидемии ?

Такие тут тупые бабы сидят . Это я сейчас про вас!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Какой бред

Блин я вообще в шоке над их бредом 🤦🏼‍♀️😂