Гость
Статьи
Боли в животе при …

Боли в животе при беременности после 30 недель

Уже почти 3 недели появляются тянущие как при месячных иногда схваткообразные боли в низу живота. Срок 33-34 недели, в 30 недель делали УЗИ. Все было хорошо, никакого тонуса не увидели. Вместе с этими болями матка каменеет и на некоторое время остается такой, потом расслабляется. Никаких выделений необычных не было. Что это может быть? К врачу скоро иду, но хотелось бы узнать что это может быть, предвестники родов, как один врач сказал мне, назначили гинипрал и магний В6, принимаю но не особо помогают. Или это просто ложные схватки? но почему такие болезненные? Такие схватки могут быть не каждый день, либо не весь день - по разному но появляются и при этом возникает диарея (простите за подробности, может это связано как-то). При смене деятельности или изменении положения тела, в теплой ванне, душе боль не проходит при таких схватках

МаЛенЬкиЙ ОсКоЛочек
28 ответов
Последний — Перейти
Рыпка
#1

Автор, это скорее всего так называемые "тренировочные схватки". Они не у всех бывают, но явление достаточно распространённое. Это совершенно нормально и не представляет никакого вреда.

МаЛенЬкиЙ ОсКоЛочек
#2
Рыпка

Автор, это скорее всего так называемые "тренировочные схватки". Они не у всех бывают, но явление достаточно распространённое. Это совершенно нормально и не представляет никакого вреда.

а почему тогда такие боли при этом? я читала что при тренировочных не болит ничего

Гость
#3

Не волнуйтесь, это так называемые схватки Брестона, как вам ответили выше. Кто-то испытывает сильные боли, кто-то слабые, почти не ощутимые. Крепитесь :)

МаЛенЬкиЙ ОсКоЛочек
#4
Гость

Не волнуйтесь, это так называемые схватки Брестона, как вам ответили выше. Кто-то испытывает сильные боли, кто-то слабые, почти не ощутимые. Крепитесь :)

Спасибо

Рыпка
#5

Ага, согласна с гостем. В основном эти схватки безболезненные, но в некоторых случаях нет. Всё нормально. Беременность - это очень индивидуальный процесс.

Xanele
#6

согласна с предыдущими. похоже на тренировочные

Гость
#7

Ето брекстоны Автор У моей подруги так было во время второй беременности. Причём так сxватывало, что она думает, что рожает. В больницу ездили раз 15 за последние три месяца. В итоге родила переxодив неделю. :) У неё ну очень сильно болно было. Живот тоже огромный был, по сравнению с первой беременностью.

Зухра
#8

ну незнаю надо серезнее относится к таким жалобам

Дарья
#9

у меня 30 недель, болит низ живота в районе яичников, при кашле, чихании или при ходьбе...выделений подозрительных нет...что это такое? опасно ли?

Татьяна
#10

у меня срок 32 неделе,часто болит живот вверху под рёбрами не опасно ли это?

женя
#11

У меня 30 недель беременности, вчера вечером заболело в низу живота, через два часа боли усилились- ходить было больно. Вызвала скорую - забрали, в роддоме посмотрели и сказали, что поводов для беспокойств нет и отправили домой. Сегодня к обеду обнаружила несколько капель крови, пошла на прием к своему гинекологу она мне выписала направление посоветовала лечь на сохранение. Может ли быть такое что кровь пошла от того что меня вчера гинеколог смотрел не аккуратно или что нибудь там задел что могло спровоцировать кровотечение?

евгения
#12

у меня 30 недель беременности,появились колики в правой верхней части живота.Что это может быть? Малыш давит на что то?

Гость
#14
Гость

Ето брекстоны Автор У моей подруги так было во время второй беременности. Причём так сxватывало, что она думает, что рожает. В больницу ездили раз 15 за последние три месяца. В итоге родила переxодив неделю. :) У неё ну очень сильно болно было. Живот тоже огромный был, по сравнению с первой беременностью.

Инна
#15

Ой, как все это знакомо. Сама мучаюсь с бесконечными болями с начала беременности. Сейчас срок 31 неделя, уже 4 раза лежала на сохранении, последний раз только полторы недели назад как выписали. Капали 3 дня магнезию, не помогло, перешли на генипрал. Хватило на дней 5. Сейчас опять вся в слезах сижу. Живот невыносимо в самом низу болит, тянет как при месячных, отдает в спину. Пью ношпу, уколы параверин, эти же свечи, магне Б6, утрожестан 400 в день. Ничего не помогает. Вся извелась ((( а еще 2 месяца ходить.

катя
#15
Инна

Ой, как все это знакомо. Сама мучаюсь с бесконечными болями с начала беременности. Сейчас срок 31 неделя, уже 4 раза лежала на сохранении, последний раз только полторы недели назад как выписали. Капали 3 дня магнезию, не помогло, перешли на генипрал. Хватило на дней 5. Сейчас опять вся в слезах сижу. Живот невыносимо в самом низу болит, тянет как при месячных, отдает в спину. Пью ношпу, уколы параверин, эти же свечи, магне Б6, утрожестан 400 в день. Ничего не помогает. Вся извелась ((( а еще 2 месяца ходить.

катя
#17

у меня 32 недельки....тоже самое ..хожу терплю ...

Ирина
#18

Доброе утро. Девченки болит уже три дня в верху живота 30нед боли спазмы .кто знает что это может быть ? Спасибо

Алёна
#19

Сейчас копал картошку ели разогнулась живот как каменный стал и ужасно болел.немного постояла прошло опять давай копать и так через каждые пять минут. Беременность 32-33 недели

Женя
#20
Инна

Ой, как все это знакомо. Сама мучаюсь с бесконечными болями с начала беременности. Сейчас срок 31 неделя, уже 4 раза лежала на сохранении, последний раз только полторы недели назад как выписали. Капали 3 дня магнезию, не помогло, перешли на генипрал. Хватило на дней 5. Сейчас опять вся в слезах сижу. Живот невыносимо в самом низу болит, тянет как при месячных, отдает в спину. Пью ношпу, уколы параверин, эти же свечи, магне Б6, утрожестан 400 в день. Ничего не помогает. Вся извелась ((( а еще 2 месяца ходить.

И что в итоге? До какого срока доходили? На малыше не отразилось?
У меня сейчас тоже 31 неделя и такая же ситуация(((

Гость
#21

[quote="Женя"]
И что в итоге? До какого срока доходили? На малыше не отразилось?
У меня сейчас тоже 31 неделя и такая же ситуация(((
Женя! Расскажите что у вас! У меня также(

Асель
#22

Все болит спина, живот, между ребрами, ноги оттекли лицо опухло. Воздуха не хватает. Что делать?

Гость
#23
Xanele

согласна с предыдущими. похоже на тренировочные

Елена
#23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 30 недель побаливает низ живота при ходьбе, при нагибании, подъёме с кровати. Что это может быть? Моя врач направила в стационар с диагнозом ложные схватки и угроза родов.

Ханна
#23

У меня 29 недели еще нет, появились боли, как при месячных, не знаю, что делать

Гость
#23
Елена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 30 недель побаливает низ живота при ходьбе, при нагибании, подъёме с кровати. Что это может быть? Моя врач направила в стационар с диагнозом ложные схватки и угроза родов.

Добрый день! И что у Вас это было? До какого срока доходили?

Гость
#23
женя

У меня 30 недель беременности, вчера вечером заболело в низу живота, через два часа боли усилились- ходить было больно. Вызвала скорую - забрали, в роддоме посмотрели и сказали, что поводов для беспокойств нет и отправили домой. Сегодня к обеду обнаружила несколько капель крови, пошла на прием к своему гинекологу она мне выписала направление посоветовала лечь на сохранение. Может ли быть такое что кровь пошла от того что меня вчера гинеколог смотрел не аккуратно или что нибудь там задел что могло спровоцировать кровотечение?

Да! Это от осмотра. Меня тоже посмотрели на 22 неделе и кровить начало. Больше я никому лазить туда не давала

Гость
#27
Гость

Не волнуйтесь, это так называемые схватки Брестона, как вам ответили выше. Кто-то испытывает сильные боли, кто-то слабые, почти не ощутимые. Крепитесь :)

Да у меня 30 неделек вчера вызывали скорую
Сказали схватки брестона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Инна

Ой, как все это знакомо. Сама мучаюсь с бесконечными болями с начала беременности. Сейчас срок 31 неделя, уже 4 раза лежала на сохранении, последний раз только полторы недели назад как выписали. Капали 3 дня магнезию, не помогло, перешли на генипрал. Хватило на дней 5. Сейчас опять вся в слезах сижу. Живот невыносимо в самом низу болит, тянет как при месячных, отдает в спину. Пью ношпу, уколы параверин, эти же свечи, магне Б6, утрожестан 400 в день. Ничего не помогает. Вся извелась ((( а еще 2 месяца ходить.

Как ваши дела?чем всё закончилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: