Гость
Статьи
Боли в животе на 1 …

Боли в животе на 1 неделе беременности

1-2 неделя беременности. Сначала 5 дней схватывало, как при мес, но реже, сильно, потом сходила к врачу, назначил но-шпу, папаверин, витамин ***** и фолиевую кислоту. На 6 день всю ночь он не схватывал, а тупо ныл, ныл, ныл... сейчас ноет не сильно, но схватывает иногда.

Если имеет значение - мес у меня были болезненные очень, матка отклонена кзади и проблемы с пищеварением.

Пугаю угрозой, сейчас лежу в постели и стараюсь меньше ходить.

У кого так было? Когда это обычно проходит?

Romashka
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уже знаете что у вас 1-2 недели беременности?????????????????

Гость
#2
Гость

А вы уже знаете что у вас 1-2 недели беременности?????????????????

да я тоже удивилась 1-й недели бер. )))) ну коли так странно что вас! не положили на сохранение !!!

Сегодня без имени
#3

Удивительный случай. Вам гинеколог поставил такой срок?

Гость
#4

это ж как вас угораздило узнать на таком сроке о беременности? =)

Сегодня без имени
#5

Обычно всем на 5-той неделе только беременность ставят. Так что о каких-то необычных ощущениях на более ранних сроках вряд ли кто расскажет.

А вот на 5-той и дальше такое обычно бывает.

татьяна
#6

Да, действительно от куда вы знаете, что у вас недели беременности???

Лежите, пейте, то что доктор прописал.

alfa
#7

то же самое было в начале беременности. но мне в консультации врач прописал сразу Дюфастон (гормон беременности), почитайте про него в инете или Утрожестан. и поставила угрозу прерывания. срок был 3-4 нед. посоветуйтесь с ней по поповоду этого. не тяните только. а то можете попасть в больницу, на сохранение положат.

Гость
#8

Вообще-то срок беременности ставится +2 недели от зачатия, реально так, по тому что там подготавливается яйцеклетка и т.д. Т.е. 1 недели беременности означает, что через неделю у вас произойдет зачатие. Поздравляю Автор, лежите, готовьтесь.

Гость
#9

Не поверю что врач вам что-то назначил, не определяют беременность на таких сроках, вы что прям после секса к врачу побежали? Раньше 5 недели и узи не всегда показывает

Гость
#10

Даже как-то интересно-знать с 1 недели,что беременна,мне только на 5 увидели и то под вопросом была....

alfa
#11

Дюфастон и Утрожестан

Эти препараты являются аналогами натурального прогестерона, часто назначаются с самых ранних сроков беременности, а некоторые начинают их принимать еще на этапе планирования.

При беременности данные препараты часто назначаются при угрозе прерывания и большом риске невынашивания. Прогестерон является ╚гормоном беременности╩, он способствует созданию благоприятных условий для плода: снижает тонус миометрия, уменьшает возбудимость матки, воздействует на эндометрий (слизистую оболочку матки) и обеспечивает ее нормальное развитие. Недостаток прогестерона √ одна из самых частых причин угрозы прерывания беременности.

alfa
#12

Только с врачом надо обязательно проконсультироваться. сами ни чего не принимайте!!!!

Жужу
#14

Автор скорее всего имеет ввиду 1 неделя после задержки месячных...

гость
#15

у меня сильно живот болел,как будто месячные начнутся,и так дней 7-9,потом все прошло!

беременность у меня увидела врач на 4 неделе!

Гость
#16

Да у многиx болит живот. У меня болел сильно, ничего не пила и не собиралсь, благо врач не российский, а европейский, которая сказала, что это норма. Болел живот до 9-10 медели. Родила здорового ребёнка 10/10 по шкале на 41 неделе. В России бы конечно соxраняли. Расслабтесь Автор, все неприятности и болячки от нервов и стресса.

Гость
#17
гость

у меня сильно живот болел,как будто месячные начнутся,и так дней 7-9,потом все прошло! беременность у меня увидела врач на 4 неделе!

еще до задержки???

Ханна
#18

ой блин каждый поумничал. конечно 1 неделя после задержки, если уже доктор препараты прописал! зачем зря воду лить?

Автор, такое бывает и очень часто, Вы всё правильно делате. Слушайте доктора и лежите. Всё от Вас теперь зависит.

Гость
#19

Девочки, ну что вы напали на бедную Romashky, когда беременность плановая или приходится прибегать к вспомогательным технологиям, и мониторится каждый день цикла, то 1-2 недели большой срок для подтверждения Б. А по-поводу Дюфастона/Утрожестана посоветуйся с доктором, действительно все рекомендуют, сама принимаю. Легкой Б. тебе и только позитивных переживаний.

Гость
#20

19 Вы так пишите про Дюфастон/Утрожестан, как буд-то это витаминки попить. Никто не знает как это отразится на нашиx детяx в будуюшхем. Нет ничего ненормального в боляx на раннем сроке, а у нас всё лечат.

Саша blondie
#21

у меня были боли как при схватках я плакала ,тоже 2-3 недели было тогда,на узи тонус сказали

кукла
#22

У меня тоже боли сильные на 5 недели (так узи поставили). Врач приписал но-шпу, урожестам(прогестерон). витамин Е. и фолиевую кислоту.Ношпу уже перестала пить,все почти нормализовалось.Сказали главное быть в позитиве и все наладиться.Так что не нужно бояться .Все будет отлично!!

gojdengirl
#23

девочки подскажите пожалуйста!! задержка месячных 4 дня , делаю тест отрицательный. груди набухли, головные боли и постоянно хочеться спать. беременная ли я? живот еще сильно тянет как будто вот вот начнуться месячные...

Ekaterina
#24

у меня тянет живот уже 3 день.... тошнота, головокружение по утрам... иногда хочется чего то определенного... раньше такого не было....гинеколог назначил полное- лубокое обследование..... может беременна???

Настюша
#25

девчата у меня такая проблема после ПА прошла неделя,мы предохранялись...но вчера стало плохо...начало тошнить...уже второй день так...жутко болит грудь,ем все подряд особенно кислое,есть головные боли,все время хочется спать...что это?беременность?или просто какай нить простуда?

Саша blondie
#26

здасте)мы же тут не врачи,жор напал так может ПМС у вас так протекает,мож.заболели ,а может и беременность

Гость
#27

Почему все на автора напали? Мне тест показал 2 полоски на 10-й день после овуляции, а тест я сделала потому что уже почувствовала перемены в организме... вот 1 день до месячных, живот болит будто бы должны начатся, пережываю( Г назначила дюфастон, но предупредила что бывает с месячными выходит...

Ксения
#28
Гость

Почему все на автора напали? Мне тест показал 2 полоски на 10-й день после овуляции, а тест я сделала потому что уже почувствовала перемены в организме... вот 1 день до месячных, живот болит будто бы должны начатся, пережываю( Г назначила дюфастон, но предупредила что бывает с месячными выходит...

Так вам не назначали сдать кровь на хгч

Елена
#29

У меня половой акт был в 1 день после месячных, через 5 дней начало тянуть низ живота и тянет до сих пор (с па прошло 13 дней). К врачу ходила,сдала анализы:все нормально,но беременность по узи не увидел.но живот болит каждый день во 2 половине дня непрерывной болью.тест пока отрицательный.что делать не зню.опять к гинекологу идти,или подождать?замучила уже эта ноющая боль,еще тошнит все время и голова болит.у меня при первой беременности такого жуткого состояния не было

Людмила
#30

была сегодня у врача,задержка 16 дней тест положительный,узи ничего не показывает,а после анализа хгч сказали что беременность 7-10 дней со дня зачатия,

и такие же боли в животе, ничего толком не сказли...

Maria
#32
Гость

да я тоже удивилась 1-й недели бер. )))) ну коли так странно что вас! не положили на сохранение !!!

Гость
#33

планируем второго ребенка с мужем. с первым ребенком я сразу почувствовала что сперматозоид нашел и прошел в яйцеклетку.. пришла на узи, сказали не видно, неделя была уже. я точно не помню а 3 день меня вырвало или на какой, но я точно знала что беременна потом и тест показывал , покупала когда 2 недели было примерно. а вот сейчас второго хотим, ничего не чувствую, правда голова побаливает, сижу и не знаю заболела или беременность. я не парюсь.

Гость
#34

и рыба снилась.. селедка и т.п. продавцы на рынке кучей всякой торговали. а сейчас не снится что то.

Гость
#35

померила температуру 37.. но все же возможно не беременна... или я себя отговариваю, как то страшновато. Первый раз не планировали, а сейчас в ожидании что ли. Может сама себя настраиваю.. начиталась всякого.

Позитив
#36

Добрый день! Я делала стимуляцию клост. вырос на 19 мм, потом дали укол хорагон и сказали 30 мая ПА с мужем... Так вот, на 2 день сделала тест))) ну понимаете же, хочется ребенка оооочень... Тесть показал 2 полоски. Сейчас болят соски и все. Назначили дюфастон. Сейчас 3 день тест до сих пор 2 полоски показывает. Получается меньше недели мне, а признаки есть)))) Удачи ВСЕМ!

Гость
#37

уважаемые! скажу вам вот что!- о первой своей беременности я узнала на 3 !!!!!!! день- просто сделав тест на беременность-уже с третьего дня после зачатия у меня начался токсикоз, тошнило от еды, ела малыми порциями и.т.п.Так как я работала, я встала на учет по беременности уже на 4-ой недели срока. Сейчас я беременна во второй раз-узнала я об этом во вторник(4 июня), а зачатие было в субботу(31 мая),так как до этого у нас всегда был прерванный половой акт! О каких сроках в 5 недель можно говорить,как пишут здесь некоторые личности?!

Наташа
#38

Здравствуйте! у меня такая проблема после секса иногда у меня начинает одновременно сильно болеть в низу живота тошнить и хотеть в туалет по большому. а еще я беременна но это было еще и до беременности. подскажите пожалуйста что это может быть?!

Лана
#39

Девочки, будьте очень осторожны с резкими сильными, но кратковременными болями внизу живота в самом-самом начале беременности, когда еще плодного яйца не видно, а хгч и тесты показывают,что беременность есть. У меня было такое, как прихватило ночью, аж до слез, а потом хгч упал на след.день и все..прервалась моя беременность. Лучше сразу скорую вызывайте,если сильные спазмы или попейте ношпу с магнием и папаверином ( в попу), но только прежде надо спросить у врача. Я ничего не пила, а когда выпила ношпу той ночью,видимо, поздно уже было.

Лана
#40

кстати, это после секса было.

Вредная
#41

Вот меня раздражает, когда считают беременность по акушерскому методу. Если две недели плоду, считая от овуляции, как он может быть 4-ех недельным? Плоду приписывают лишний срок в (немаленькие) 2 недели, когда самого плода и в помине не было... 😝

Олеся
#42

Девченки подскажите пожалуйста. У меня уже неделю как тянет низ живота как при мес., но до них еще далеко. Но у меня до мес., так живот не болел. Ну может дня три и все. Подташнивает грудь набухла но не болит. Что может быть?

Ольга
#43

Почему все так удивляются. У меня сейчас неделя беременности, я это знаю, потому что она плановая. Врач все контролирует. На 5-6 день после овуляции, я сдала тест на ХГЧ (116 показал), врач сказала беременность. Спустя 2 дня, сдаю второй тест на ХГЧ, чтобы проследить динамику (его должно быть сегодня в 2 раза больше). У меня тянет низ живота. Вот после теста и узнаю, как там развивается и почему тянет низ живота. Всем удачи!

Вика
#44

9 день после овуляции меня тошнит низу живота болит это вторая беременность первая была замершая. Чувство что залетела немного страшно после первой

Таня
#45
Romashka

1-2 неделя беременности. Сначала 5 дней схватывало, как при мес, но реже, сильно, потом сходила к врачу, назначил но-шпу, папаверин, витамин ***** и фолиевую кислоту. На 6 день всю ночь он не схватывал, а тупо ныл, ныл, ныл... сейчас ноет не сильно, но схватывает иногда.Если имеет значение - мес у меня были болезненные очень, матка отклонена кзади и проблемы с пищеварением.Пугаю угрозой, сейчас лежу в постели и стараюсь меньше ходить.У кого так было? Когда это обычно проходит?

Елена

У меня половой акт был в 1 день после месячных, через 5 дней начало тянуть низ живота и тянет до сих пор (с па прошло 13 дней). К врачу ходила,сдала анализы:все нормально,но беременность по узи не увидел.но живот болит каждый день во 2 половине дня непрерывной болью.тест пока отрицательный.что делать не зню.опять к гинекологу идти,или подождать?замучила уже эта ноющая боль,еще тошнит все время и голова болит.у меня при первой беременности такого жуткого состояния не было

з
У меня практически такая же ситуация. За 10 дней до месячных почувствовала легкие поющие боли в низу живота, то появляются, то проходят, распирает грудь, за 5 дней до месячных сделала тест- слабоположительный, через два дня второй сделала- такой же. Живот то тянет, то нет. В интернете почитала, что возможны признаки внематочной, очень переживаю. Знакомая, работающая в этой сфере, сказала, что надо ждать месячных. Беременность вторая желанная. Очень переживаю.

Резеда
#46
Гость

Не поверю что врач вам что-то назначил, не определяют беременность на таких сроках, вы что прям после секса к врачу побежали? Раньше 5 недели и узи не всегда показывает

Мне узист поставил срок беременности 2 недели, это было определено на 5 день задержки.

Гостья
#47

Мне врач сказала, что я удивительная женщина! :)) Потому что я поняла, что беременна, на 21 день цикла (6-й день после овуляции). Такие ощущения были, что прям сразу понятно: матка как будто увеличилась и там как будто кто-то копошился) И грудь сразу болеть стала. На 22 день сделала тест - слабая вторая полоска. На 23-й сдала кровь на ХГЧ и пошла с результатами удивлять врача :) Живот то тянет, то нет, жду с опаской первого дня задержки, боюсь, что вдруг месячные начнутся. Врач прописала но-шпу, папаверин, Дюфастон и витамины. Надеюсь, то, что я так рано почувствовала беременность, поможет максимально подстраховаться и позаботиться о благополучном исходе.

Инна
#48
Гость

А вы уже знаете что у вас 1-2 недели беременности?????????????????

Ющенко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айслу
#49
Гость

померила температуру 37.. но все же возможно не беременна... или я себя отговариваю, как то страшновато. Первый раз не планировали, а сейчас в ожидании что ли. Может сама себя настраиваю.. начиталась всякого.

тянет низ живота и живот стал болезненный.Что это может быть?

Гостья18-83
#50

Я узнала о том, что беременна сегодня по тесту, ровно 13й день после полового акта. Хотя ещё не прошла мазня с предыдущих месячных (из-за нарушения на фоне жанина). Врач сразу сказал, что на этом сроке уже тест покажет сдабую вторую полоску в случае беременности. Причем по УЗИ недельной давности матка только готовилась к овуляции. Беременность не планировала. Предохраняйтесь всегда, если не планируете!