Гость
Статьи
Помогите!После …

Помогите!После упражнений кегеля цистит,выделения и болит живот.У врача была..

Не рожала.Зачем то начиталась и стала делать упражнения кегеля..на следующий день ныл низ живота,но так у многих.Через неделю продолжила и теперь у меня подобие цистита-без боли,но в туалет хочу часто и не до конца.Могу сидеть 5 минут прежде чем начнется процесс.Плюс как то живот вздулся и побаливает область лобка.Пошла к врачу-говорит киста!и уретрит.Раньше и намека не было.На узи показала на увеличенный яичник.Неужели упражнения спровоцировали?Выписала канферон,а я еще и улетаю в отпуск как назло.Помогите,может у кого было что подобное?буду рада любым советам

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли эти диагнозы напрямую от этих упражнений, может сами грязь занесли (не помыли руки, не промираместинили шарики и пр), на счет кисты проверьтесь у другого врача и лечите цистит, уретит, это самое главное.

Гость
#2

Наблюдайтесь у врача, жесть

Гость
#3

ибо не ***** против природы идти)))

Рина
#4

Автор, ваши болячки не от упражнений.
Что такое физиология, вы смутно знаете...

Гость
#5

Почитайте лучше Чехова А.П.

Гость
#6

Ага,за день киста выросла )))что ж глупые есть такие бабы))))надо проверяться чаще,а упражнения такие не могут навредить

Маша
#7

К сожалению,у меня то же самое.Купила тренажер,занималась,как для себя,так и в качестве" подарка"мужу.Через какое-то время начались еле уловимые рези в мочеточнике.Думала показалось.Дальше больше.Сдала общий анализ ,нашли кровь в моче.На УЗИ - вроде пошел песочек,и мочевой диатез.Спровоцировала сама бяку.Не мала баба клопоту (проблем ( укр.),купила порося.Отложила тренажер,все успокоилось.

Автор
#8

Я без тренажера занималась!Дня 3 всего.И именно после упражнений начались проблемы

Яся
#9

Я делала эти упражнения из-за опущения тазового дна целый год. Каждый день. Ничего не случилось, тазовое дно поднялось. Улучшений в чем-то еще не заметила и ухудшений тоже.

Гость
#10

Бабы, вот вы д-у_р=ы!!!
Сексом лучше с мужиком своим занимайтесь, а не болячки ловите и проблемы на свою задницу, ну или пи....ду!

Гость
#11

Сомневаюсь, что упражнения, если вы делали их правильно, могли что-то спровоцировать.

Marika
#12

У Вас песок и камешки пошли из почек. Потому рези и боли. Почистите травками почки. Камни идут и так, но больше если вниз головой стоять. Это мне уролог сказал.

Thumbelina
#13

У меня похожее было. Три дня делала, потом почувствовала дискомфорт, сходила к гинекологу, оказалось воспаление. Списываю на совпадение.

Гость
#14

было тоже самое. делала упражнения и роявился цистит, гоняло в туалет и было ощущение что внутри все распухло

Гость
#15

Ну что за бред вы пишете? От упражнений воспаление?! Воспаление бывает только от инфекций вирусных или микробных. При чем здесь упражнения?
Я уже много лет (14 или 15) делаю эти упражнения. 1-2 раза в неделю. Начала делать из-за опущения кишечника. От упражнений вижу одни только плюсы. Опущение прошло и по-женски все в порядке. Ни разу не было воспалений или цистита. А муж вообще в восторге!

Гость
#16
Автор

Не рожала.Зачем то начиталась и стала делать упражнения кегеля..на следующий день ныл низ живота,но так у многих.Через неделю продолжила и теперь у меня подобие цистита-без боли,но в туалет хочу часто и не до конца.Могу сидеть 5 минут прежде чем начнется процесс.Плюс как то живот вздулся и побаливает область лобка.Пошла к врачу-говорит киста!и уретрит.Раньше и намека не было.На узи показала на увеличенный яичник.Неужели упражнения спровоцировали?Выписала канферон,а я еще и улетаю в отпуск как назло.Помогите,может у кого было что подобное?буду рада любым советам

Гость
#17

Те кто пишет что из-за этих упражнений не может быть боли не правы. Если перестараться, как было в моем случае (а не 1,2 раза в неделю слегка), то можно заработать что то вроде спазма, зажима от перенапряжения и последующие боли похожие на воспалительные (в начале мочеиспускания), что произошло в моем случае.

Гость
#18

Такая же ерунда была,Делала упражнения кегеля через три дня при окончании мочеиспускание боль и как будто тянет. Инфекции быть не может так как перед этим сдавала анализы все в норме,не мерзла-лето.Сама не знаю как это объяснить – очень странно ,но это уже второй ,как только делаю упражнения эти,сразу что то похожее на цистит !!!сразу думала совпадение но к сожалению нет !- причина упражнения кегеля

Гость
#19

Тоже склоняюсь, что какой-то спазм мышц в области уретры упражнение Кегеля провоцирует. И если бы на собственном опыте не столкнулась, то тоже бы утверждала, что годами делаю - все хорошо, но увы. И это не цистит, анализы хорошие, а ощущения как раз похожи - затрудненность мочеиспускания, ощущение, что не до конца.

Гость
#20

Здравствуйте!Мой гинеколог говорила,что упражнения надо делать обязательно на опорожненый мочевой.А то можно повредить его ..Вам говорили об этом перед занятиями?Может,это спровоцировало у вас этот 'букет'проблем :(
Я занималась и кегелем и купила вагинальный тренажер-отличная вещь! Рожала 3 раза.

Гость
#21
Гость

Тоже склоняюсь, что какой-то спазм мышц в области уретры упражнение Кегеля провоцирует. И если бы на собственном опыте не столкнулась, то тоже бы утверждала, что годами делаю - все хорошо, но увы. И это не цистит, анализы хорошие, а ощущения как раз похожи - затрудненность мочеиспускания, ощущение, что не до конца.

У вас прошли эти симптомы ? Через сколько ?

Гость
#22

Тоже самое,на полный мочевой пузырь начала делать,потом еле сходила,образовался спасзм,на след день сейчас мучаюсь,болит все внутри,в области мочевого пузыря,так ругаю себя,хоть бы прошло

#23

Вам только канефрон выписали? Мне еще и антибиотики назначали. Но врачу виднее. Могу посоветовать лишь Феназалгин. Это новое урологическое обезболивающее, оно точечно только в мочевых путях действует. 2 таблетки примите и все неприятные симптомы (включая позывы), минут через 20 пройдут.

Гость
#24

1-2 раза в неделю?! Вы смеётесь?? Кто-то так ответил про 1-2 раза. Нужно по 100 сжиманий 4 раза в день, постепенно увеличивая до 200 сжиманий за раз! Я делала 50 сжиманий 3 раза в день, и тоже на 3 день этот дискомфорт, как будто жжение после мочеиспускания, только мочеиспускание нормальное, видимо, хорошо мышцы натренировались))

Гость
#25
Гость

1-2 раза в неделю?! Вы смеётесь?? Кто-то так ответил про 1-2 раза. Нужно по 100 сжиманий 4 раза в день, постепенно увеличивая до 200 сжиманий за раз! Я делала 50 сжиманий 3 раза в день, и тоже на 3 день этот дискомфорт, как будто жжение после мочеиспускания, только мочеиспускание нормальное, видимо, хорошо мышцы натренировались))

А я после этого начал замечать выделение белой смеси, если вы парень присмотритесь утром, естли эти симптомы у вас, надеюсь вы ещё и обрезаны чтоб полностью сопоставить вас к себе

Гость
#26
Гость

Такая же ерунда была,Делала упражнения кегеля через три дня при окончании мочеиспускание боль и как будто тянет. Инфекции быть не может так как перед этим сдавала анализы все в норме,не мерзла-лето.Сама не знаю как это объяснить – очень странно ,но это уже второй ,как только делаю упражнения эти,сразу что то похожее на цистит !!!сразу думала совпадение но к сожалению нет !- причина упражнения кегеля

Даже не чаяла найти инфу по моему запросу в инете. НО!!! Вот уже 3-й раз после !!!обычного кегеля начинаются проблемы. Конечно, не из-за упражнений, но после них точно! Видимо, при определённой физиологии упражнения провоцируют спазмы, которые в свою очередь дискомфорт при мочеиспускании

Инна
#27

У меня что-то подобное, как начинаю делать упражнения - через пару дней неприятные ощущения над лобком, как жжение или что-то вроде этого. Анализ мочи хороший, помогает Фурагин. Сама не пойму что за фигня. Есть озноб, как только начинается дискомфорт и температура 37. Похоже на восполнение.

Гость
#28

Я тоже несколько раз пыталась начать делать упражнения, и каждый раз в течение суток начинались мажущие выделения + болел живот как при месячных и частое мочеиспускание.
Но у меня пару лет назад было кесарево, может, это влияет... Не советую, короче, заниматься без консультации врача

Гость
#29
Гость

Я тоже несколько раз пыталась начать делать упражнения, и каждый раз в течение суток начинались мажущие выделения + болел живот как при месячных и частое мочеиспускание.
Но у меня пару лет назад было кесарево, может, это влияет... Не советую, короче, заниматься без консультации врача

К гинекологу обращались? Тоже самое после кегеля..только у меня ер были. Пока нет возможности дойти)

Сосиска в киске
#30

У ме6я тоже второй день неприятные чувства после Кегеля, без шариков и т.д. Сейчас лучше, а первую ночь спать не могла до 5 утра. У кого за сколько прошли симптомы? Надо ли к врачу? Ну их, короче, эти упражнения...

Гость
#31

Вот и у меня сейчас тоже самое. 100% после упражнений кегеля. Завтра пойду сдавать анализы.

Гость
#32
Сосиска в киске

У ме6я тоже второй день неприятные чувства после Кегеля, без шариков и т.д. Сейчас лучше, а первую ночь спать не могла до 5 утра. У кого за сколько прошли симптомы? Надо ли к врачу? Ну их, короче, эти упражнения...

Это болят вагинальные мышцы и это нормально. Любые, не тренированные мыщцы болят после физической нагрузки. С этими мышцами то же самое. Вы им дали нагрузку в виде сжиманий и они заболели. Поэтому на начальном этапе надо начинать тренировки потихоньку, потом привыкнут мышцы и всё будет норм.

Гость
#33

Добрый день, зашла на этот форум потому что после 6 дней упражнений Кегеля начались боли внизу живота и частые позывы в туалет, ещё сводит живот при мочеиспускании, видимо упражнения не правильно делала, не те мышцы напрягала , потому брошу это занятие

Гость
#34
Гость

Ну что за бред вы пишете? От упражнений воспаление?! Воспаление бывает только от инфекций вирусных или микробных. При чем здесь упражнения?
Я уже много лет (14 или 15) делаю эти упражнения. 1-2 раза в неделю. Начала делать из-за опущения кишечника. От упражнений вижу одни только плюсы. Опущение прошло и по-женски все в порядке. Ни разу не было воспалений или цистита. А муж вообще в восторге!

Здравствуйте,а можно узнать какие упражнения Вы делаете?

Малина
#35

Даже не надеялась найти про это, а оказывается таких как я много. Поделала несколько дней упражнения, без шариков, руками туда не лазила. И вот тебе на, начало появлятся это чувство жжения при мочеиспускании и после сильный дискомфорт, так же когда полный мочевой тоже неприятное чувство, сегодня оно меня разбудило. С циститами я знакома, это не совсем он, попью цистон, я кормлю грудью, поэтому лекарства нельзя многие (

Гость
#36
Гость

Ну что за бред вы пишете? От упражнений воспаление?! Воспаление бывает только от инфекций вирусных или микробных. При чем здесь упражнения?
Я уже много лет (14 или 15) делаю эти упражнения. 1-2 раза в неделю. Начала делать из-за опущения кишечника. От упражнений вижу одни только плюсы. Опущение прошло и по-женски все в порядке. Ни разу не было воспалений или цистита. А муж вообще в восторге!

Да вы что? Это вы любому бодибилдеру скажите, он вам сразу возле виска покрутит. Любая тренировка мышц, это разрыв ее волокон, а значит воспаление. Это рост и укрепление, так тело наращивает мышцы. Читайте мат часть

Гость
#37

Аналогично, спровоцировало цистит на следующий день! Это всего лишь после 10-15 сокращений 2 раза с перерывом в 5 секунд, не использую тренажеров, а используя только мышцы тазового дна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Добрый день, зашла на этот форум потому что после 6 дней упражнений Кегеля начались боли внизу живота и частые позывы в туалет, ещё сводит живот при мочеиспускании, видимо упражнения не правильно делала, не те мышцы напрягала , потому брошу это занятие

Скажите . Когда прошла это боль . У меня сейчас то самое чувства

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: