Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и транквилизаторы

Действительно ли опасно употребление феназепама (можно со ссылочками, если не сложно). Просто не могу без него уснуть, а хочу начать планировать беременность.

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
Ах!
#1

А в беременность как с бессонницей справляться собираетесь?

#2

Бывшая коллега рассказала ,что когда она беременная лежала в больнице (буквально неделю назад) - всех беременных там кормили феназепамом. Без упаковки - таблетку, стаканчик - всем подряд.

До сих пор не верю... Какой смысл? Типа больной лежит, вопросов не задает?

Я даже заглянула в инструкцию - беременность, особенно первый триместр - в противопоказаниях.

Ах!
#3

Инге,откуда у неё уверенность?Раз без упаковки?

Сомневаюсь я.

#4

Дык она не стала пить не пойми что, ей и сказали честно что дают...

Говорит, спорить не стала, таблетки брала, но потом выкидывала, не пила.

Наташа
#5

Вот в том-то и вопрос: не знаю, как спать?

#6

к врачу сходите, посоветуйтесь...

вам вообще феназепам назначали?

Ах!
#7

Наташа,нужно сначала решить проблему со сном,а потом думать о б-ти.

Во время б-ти все эти неприятности обостряются.Не говоря уже о послеродовом периоде.

Ах!
#8

Отпускается он только по рецепту.Значит и основания для его назначения дб серьёзными.Кто назначил вам препарат?

#9

Ах - да ладно, по рецепту

и так купить можно

хочешь куплю тебе?)))

Ах!
#10

Купи!Я не б-я,мне уже можно)

В след раз к свекрови возьму,шоб спать,как сурок)

#11

на следущей неделе маме буду брать

она как автор, тоже- чуть что - феназепам

никто ей не прописывал, зато подружка-медсестричка однажды порабовала

и все, абзац

а еще говоря, что он не вызывает зависимости... угу, как же

Ах!
#12

Ну,ваще-то....невропатологи и кардиологи прописывают его довольно часто особо вегетологичным пациенткам))))И в пмс и при беспокойстве...

считается мягким ср-вом.

так ты мне возьмёшь?)

#13

Пиши на почту, договоримся)

Наташа
#14

Вообще-то выписывали, были на то основания...но я как-то не об этом, если что да отчего, то всю жизнь свою рассказать можно. А мне нужен совет, как сон нормализовать, что вредно я и сама понимаю.

#15

Так если врач вам лечил нарушения сна - опять, наверное, к нему идти надо...

А так... чего вам посоветуют - пить пустырник, гулять перед сном и заниматься спортом без особого напряга.

Спо
#16

Автор, я, как забеременела, спала просто 24 часа в сутки. может, и у вас так будет. в любом случае - все колеса - это зло. здоровья вам и удачи!!!

Наташа
#17

Спасибо и на добром слове.

Tomochka
#18

жуть. попейте валерьянку

Наташа
#19

А что жуткого-то?

аревик
#20

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

evochka31
#21
аревик

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

Здравствуйте, я тоже сижу на АД и транках много лет и хочу забеременеть,но гинеколог категорически против,пока не уберу все таблетки.но в том то и беда что не могу с них слезть т.к тяжелая форма ПМС + синдром отмены просто убивают. Как вы проходили беременность, и как ребеночек?? Меня просто гинеколог запугал.:( У меня очень маленькие дозы, так для поддержки штанов;))

Санч
#22
Наташа

Действительно ли опасно употребление феназепама (можно со ссылочками, если не сложно). Просто не могу без него уснуть, а хочу начать планировать беременность.

Гость
#22
аревик

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

Понимаю что прошло много времени... Но надеюсь на ваш ответ. Как доходили? Как малыш?

Гость
#22
аревик

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

Автор как у вас закончилась беременность? Как малыш ? Сказалось ли на развитии?

Гость
#25
аревик

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

Добрый день.У меня такая же ситуация.Как ваш малыш?Как вы себя чувствуйте?

Гость
#26
аревик

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

Как прошла ваша беременность??? Как роды прошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
аревик

здравствуйте у меня депрессия , я принимаю 12 мг. сердолект, утром, ципролекс 10 мг. 2 раза в день, пантогам 500 мг , 1 раз в день., феназепам 1 т. вечером. И я беременно 23 недель.

Все хорошо у вас? После родов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: