Гость
Статьи
Хочу жить холостяцкой …

Хочу жить холостяцкой жизнью

Заметила, что стало нравится дома без мужа быть, нежели вдвоём. Особенно, когда он уезжает на неделю или две по делам. Как то спокойнее, меньше готовки и уборки. С дочкой едим, как птички, обе спокойные и любим тишину. С мужем все по другому. И чем старше становлюсь, тем больше прихожу к мысли, что если что-то случится или развод, то холостяцкая жизнь мне будет больше по душе. Хотя муж почему-то считает, что я и вообще все женщины не смогут жить одни и мне надо будет потом искать нового мужа.
Все таки жизнь с мужчиной - это не тишина и спокойствие. И дело, наверное, не в нем, а во мне. Как стала читать и изучать эту тему, большинство женщин спустя 15-20 лет брака и развода вообще не хотят больше жить с мужчинами и наслаждаются холостяцкой жизнью.
Есть тут такие, кто придерживается этого же мнения? Почему так происходит с возрастом, что вдруг неожиданно понимаешь, что так здорово жить одной, без мужчины в быту? Да и вообще без мужчин. #брак

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, видимо, потому, что он вам ничего не дает. Легче всего ему давать ей денег, а ей - сидеть дома и его обслуживать, автор. А когда оба наравне, то тогда надо давать уже человеческие качества. И чем человек умней, тем качественней. А где же их взять.) Вот и вся суть таких отношений. Или вы зацепляетесь зависимостями - деньгами, страхом одиночества, компанией, и т.д., или ждете от партнера помощи в серьезном личном прогрессе в отношении себя, и наоборот, соответственно - т.е. растете рядом друг с другом как личности. Если его нет, а с остальным в бытовом плане у вас нет проблем, Слава Богу, то....)

#2

По опыту моей мамы, считаю, что это от мужчин зависит, часто в отношениях с мужчинами, женщины делают все, но эти 20 лет она по сути делает для детей, а мужчина нифига не помогает, потом дети вырастают, и жена не понимает, почему муж лентяй лежит на диване, а она должна пахать, в этот момент и хочется одиночества, а когда получают, то кайфуют. Поэтому Мама меня и воспитывала, чтобы я помогал во всем, также я когда в отношениях, то делаю все, чтобы девушке было комфортно со мной, также как когда она одна.

Тт
#4

в ухе правом всё пытается болеть(((((( я ватку с пихтой засовываю

Автор
#5
Серебряная книга

Ну, видимо, потому, что он вам ничего не дает. Легче всего ему давать ей денег, а ей - сидеть дома и его обслуживать, автор. А когда оба наравне, то тогда надо давать уже человеческие качества. И чем человек умней, тем качественней. А где же их взять.) Вот и вся суть таких отношений. Или вы зацепляетесь зависимостями - деньгами, страхом одиночества, компанией, и т.д., или ждете от партнера помощи в серьезном личном прогрессе в отношении себя, и наоборот, соответственно - т.е. растете рядом друг с другом как личности. Если его нет, а с остальным в бытовом плане у вас нет проблем, Слава Богу, то....)

Не было раньше, это в последние года 3-4. Я вообще перестала понимать мужчин и мужская энергетика вокруг меня раздражать стала. Я вот тишину люблю. А он мне заявил недавно : ты будешь изгоем тогда в коллективе, то одно не любишь, то другое.
Ну понятно, я раньше тоже любила и поскакать и выпить вино, а в начале отношений с ним и коньяк. Сейчас не хочу. Хочу покоя и тишины. Люблю дома сидеть. Но когда одна! С книжкой или музыку хорошую послушать. Он любит боевики и ещё может громко включать. Весь прямо в них уходит. Мнит себя героем😀. Не было бы его, я бы из всех комнат тв выбросила, они уже в каждой комнате по его инициативе.

Майя
#6

Да да, семья это жертва.
Вы оцените ваш брак и семью когда вам будет лет 60
А сейчас якобы вы воспользовались донором, получили эмоции, чувства, вас осеменили, вы познали радость материнства и пора выкинуть отработанный биоматериал
Нет у вас никаких семейных ценностей, есть только ваш эгоизм
Даже готовы дочку оставить без отца
Потом вцепитесь в дочку и не будете давать ей жизни тк сами одиноки

Гость
#7

Я тоже не знаю, зачем нужен в доме мужик 45-50 лет, если детей нет или дети выросли. Только мешается.

#8

наверное, это называется - перегореть.
Былые чувства угасли, остался только быт. Это происходит очень часто у пар, которые строили отношения на страсти, в первую очередь.

Вам не интересно друг с другом, вы мало общаетесь, вам не о чем даже поговорить, это - страшно. Поэтому очень важно чтобы в паре были общие интересы.
Путешествия, походы, что-то такое чтобы разбавлять суровый быт и вы снова наполнялись былыми чувствами.

#9
Автор

Не было раньше, это в последние года 3-4. Я вообще перестала понимать мужчин и мужская энергетика вокруг меня раздражать стала. Я вот тишину люблю. А он мне заявил недавно : ты будешь изгоем тогда в коллективе, то одно не любишь, то другое.
Ну понятно, я раньше тоже любила и поскакать и выпить вино, а в начале отношений с ним и коньяк. Сейчас не хочу. Хочу покоя и тишины. Люблю дома сидеть. Но когда одна! С книжкой или музыку хорошую послушать. Он любит боевики и ещё может громко включать. Весь прямо в них уходит. Мнит себя героем😀. Не было бы его, я бы из всех комнат тв выбросила, они уже в каждой комнате по его инициативе.

А что тебе мешает в другую комнату пойти, попросить мужа тоже книжку почитать? Просто это же можно делать, интровертов полно и это нормально

Майя
#10
Автор

Не было раньше, это в последние года 3-4. Я вообще перестала понимать мужчин и мужская энергетика вокруг меня раздражать стала. Я вот тишину люблю. А он мне заявил недавно : ты будешь изгоем тогда в коллективе, то одно не любишь, то другое.
Ну понятно, я раньше тоже любила и поскакать и выпить вино, а в начале отношений с ним и коньяк. Сейчас не хочу. Хочу покоя и тишины. Люблю дома сидеть. Но когда одна! С книжкой или музыку хорошую послушать. Он любит боевики и ещё может громко включать. Весь прямо в них уходит. Мнит себя героем😀. Не было бы его, я бы из всех комнат тв выбросила, они уже в каждой комнате по его инициативе.

Чем же он вас заинтересовал? Вы же его когда-то заметили полюбили
А сейчас вдруг раздражение пошло

Майя
#11
Ɐльма 🖤

наверное, это называется - перегореть.
Былые чувства угасли, остался только быт. Это происходит очень часто у пар, которые строили отношения на страсти, в первую очередь.

Вам не интересно друг с другом, вы мало общаетесь, вам не о чем даже поговорить, это - страшно. Поэтому очень важно чтобы в паре были общие интересы.
Путешествия, походы, что-то такое чтобы разбавлять суровый быт и вы снова наполнялись былыми чувствами.

Да все верно пишете
Отношения на страсти быстро заканчиваются

Гость
#12
Майя

Чем же он вас заинтересовал? Вы же его когда-то заметили полюбили
А сейчас вдруг раздражение пошло

Ну так он молодой был, а сейчас старый пердящщщщий тупой клоун.

Беня
#13

Так природой заложено, что мужчина должен работать и добывать, а когда приносит столько, что легко прожить без него, то его перестают уважать.
Поэтому не надо рожать мальчиков в небогатых семьях. Они просто не нужны будут. В Канаде в 50-ых годах было 20000 африканцев, а с сейчас больше миллиона, а все потому, что не нужны канадкам канадцы, и детей не хотят им рожать.

Майя
#14
Автор

Не было раньше, это в последние года 3-4. Я вообще перестала понимать мужчин и мужская энергетика вокруг меня раздражать стала. Я вот тишину люблю. А он мне заявил недавно : ты будешь изгоем тогда в коллективе, то одно не любишь, то другое.
Ну понятно, я раньше тоже любила и поскакать и выпить вино, а в начале отношений с ним и коньяк. Сейчас не хочу. Хочу покоя и тишины. Люблю дома сидеть. Но когда одна! С книжкой или музыку хорошую послушать. Он любит боевики и ещё может громко включать. Весь прямо в них уходит. Мнит себя героем😀. Не было бы его, я бы из всех комнат тв выбросила, они уже в каждой комнате по его инициативе.

Вы начинаете брюзжать :)
Может это уже первые признаки старости усталости
Муж прав в том, если будете всем показывать свое пренебрежение и раздражение на счет музыки громкого голоса и тд то вас станут избегать и недолюбливать
Бывший муж был постарше и в 43 года начал брюзжать. Чтоб дома делала тише музыку, тише телевизор, а вот музыку в авто можно врубить и то не всегда. Невыносимым стал
Плохо когда душа стареет

Гость
#15
Sasha Kadrov

По опыту моей мамы, считаю, что это от мужчин зависит, часто в отношениях с мужчинами, женщины делают все, но эти 20 лет она по сути делает для детей, а мужчина нифига не помогает, потом дети вырастают, и жена не понимает, почему муж лентяй лежит на диване, а она должна пахать, в этот момент и хочется одиночества, а когда получают, то кайфуют. Поэтому Мама меня и воспитывала, чтобы я помогал во всем, также я когда в отношениях, то делаю все, чтобы девушке было комфортно со мной, также как когда она одна.

Каблук еба,ный

Автор
#16
Sasha Kadrov

По опыту моей мамы, считаю, что это от мужчин зависит, часто в отношениях с мужчинами, женщины делают все, но эти 20 лет она по сути делает для детей, а мужчина нифига не помогает, потом дети вырастают, и жена не понимает, почему муж лентяй лежит на диване, а она должна пахать, в этот момент и хочется одиночества, а когда получают, то кайфуют. Поэтому Мама меня и воспитывала, чтобы я помогал во всем, также я когда в отношениях, то делаю все, чтобы девушке было комфортно со мной, также как когда она одна.

У меня такого не было.

Автор
#18
Гость

Я тоже не знаю, зачем нужен в доме мужик 45-50 лет, если детей нет или дети выросли. Только мешается.

Мой старше.

Автор
#19
Sasha Kadrov

А что тебе мешает в другую комнату пойти, попросить мужа тоже книжку почитать? Просто это же можно делать, интровертов полно и это нормально

Тогда он через каждые 30 мин проверяет, где я😎 говорит : ну не могу без тебя.

Автор
#20
Майя

Чем же он вас заинтересовал? Вы же его когда-то заметили полюбили
А сейчас вдруг раздражение пошло

Молодая и неопытная была. Интересно было, он очень общительный. Настоящий мужчина. До этого встречались мальчики, а не мужчины, даже если им было по 35.

Автор
#21

Просто вижу вокруг, что женщины к 50 уже большинство все одиночки и им нравится.

Автор
#22

А мужчины, заметила, после 40 как раз бояться остаться одни, не выносят одиночества.

Майя
#23
Автор

Тогда он через каждые 30 мин проверяет, где я😎 говорит : ну не могу без тебя.

Цените что имеете. Цените что вас любят и в вас нуждаются

500 дней Лета
#24

Возможно вы правы, что без мужчины в быту женщине легче и проще.
Я сама выбрала гостевые отношения. Мне нравится встречаться и путешествовать с мужчиной, но не хочу заниматься домашним хозяйством и стоять у плиты.
Если я одна дома, то я себе практически не готовлю. А когда жила с мужчиной приходилось быть кухаркой. Он всё время просил горячий домашний ужин. А я не могла отказать, так как была влюблена и хотелось мужчину порадовать, даже в ущерб своему свободному времени.

Майя
#25
Автор

Просто вижу вокруг, что женщины к 50 уже большинство все одиночки и им нравится.

Не будут же они всем ныть как им плохо.

Майя
#26
Автор

Просто вижу вокруг, что женщины к 50 уже большинство все одиночки и им нравится.

Может и нравится
Все познается в сравнении
Но если познаете и пожалеете, то назад дороги может не быть

Майя
#27
Автор

А мужчины, заметила, после 40 как раз бояться остаться одни, не выносят одиночества.

Кто как. Есть тоже мужчины-синглы и им в кайф

Автор
#28

Забыла прописку сделать, что прошу озвучивать свои взгляды женщин от 40 лет и состоящих или состоявших в браке.

Автор
#29

Приписку🙂

500 дней Лета
#30

Моя бабушка после смерти дедушка отказывала всем женихам, которые хотели с ней уютно и вкусно жить.
Она говорила, что мужчина, как правило, это обуза для женщины. В России мужчинам занимаются бытом наравне с женщинами как-то не принято. Может это влияние Кавказа, не знаю. А зарплаты тоже маловаты и не позволяют нанять клининг и заказывать готовую еду из ресторанов.
Поэтому женщины больше припаханы к домашней работе, чем мужчины.

Автор
#31
Майя

Не будут же они всем ныть как им плохо.

Вот даже тут почитать, что они пишут, женщины ессно

https://eva.ru/phone/messages-3407686.htm

Гость
#32
500 дней Лета

Моя бабушка после смерти дедушка отказывала всем женихам, которые хотели с ней уютно и вкусно жить.
Она говорила, что мужчина, как правило, это обуза для женщины. В России мужчинам занимаются бытом наравне с женщинами как-то не принято. Может это влияние Кавказа, не знаю. А зарплаты тоже маловаты и не позволяют нанять клининг и заказывать готовую еду из ресторанов.
Поэтому женщины больше припаханы к домашней работе, чем мужчины.

А моя наоборот, уже за 80 было, а ей все хотелось о ком-то заботиться, кого-то кормить. Правда я не в неё пошла.

Гость
#33
Автор

Просто вижу вокруг, что женщины к 50 уже большинство все одиночки и им нравится.

54-летняя Рената Литвинова подтвердила, что начала встречаться с французским миллионером.
Вот как жить надо, а не с нищим сморщенным мужлом, требующим борща, как представлю себе, что через 20 лет буду засыпать рядом с таким 🤮 Мне на улице-то на них смотреть противно.

Майя
#34
Автор

Вот даже тут почитать, что они пишут, женщины ессно

https://eva.ru/phone/messages-3407686.htm

Нууу, пишут :)
В интернете многое напишут

Майя
#35
Гость

54-летняя Рената Литвинова подтвердила, что начала встречаться с французским миллионером.
Вот как жить надо, а не с нищим сморщенным мужлом, требующим борща, как представлю себе, что через 20 лет буду засыпать рядом с таким 🤮 Мне на улице-то на них смотреть противно.

Когда на сайтах знакомств сидела, мне мужчина один пишет, ни про хобби интересы жизнь, а сразу в лоб :" ты еду пересаливаешь? Готовить умеешь? А то бывшая готовить не любила, постоянно заказывали на дом". Я ответила что иногда пересаливаю, что такого". А он меня сразу заблокировал 🤣😂

На самом деле борщи меня не пугают. Пугают неухоженные пузатые мужчины в 33-38 лет с сисями пузиком, но мнят из себя чтоб еду ему не пересаливала тьху! Лучше б в спортзал сходил и камень с зубов снял

Автор
#36
Майя

Цените что имеете. Цените что вас любят и в вас нуждаются

От такой любви тоже можно устать, излишней 😎

Автор
#37
Майя

Когда на сайтах знакомств сидела, мне мужчина один пишет, ни про хобби интересы жизнь, а сразу в лоб :" ты еду пересаливаешь? Готовить умеешь? А то бывшая готовить не любила, постоянно заказывали на дом". Я ответила что иногда пересаливаю, что такого". А он меня сразу заблокировал 🤣😂

На самом деле борщи меня не пугают. Пугают неухоженные пузатые мужчины в 33-38 лет с сисями пузиком, но мнят из себя чтоб еду ему не пересаливала тьху! Лучше б в спортзал сходил и камень с зубов снял

Гурман просто попался.
И оно вам надо, искать проблемы на этих сайтах. Только время терять.

Файервол
#38
500 дней Лета

Возможно вы правы, что без мужчины в быту женщине легче и проще.
Я сама выбрала гостевые отношения. Мне нравится встречаться и путешествовать с мужчиной, но не хочу заниматься домашним хозяйством и стоять у плиты.
Если я одна дома, то я себе практически не готовлю. А когда жила с мужчиной приходилось быть кухаркой. Он всё время просил горячий домашний ужин. А я не могла отказать, так как была влюблена и хотелось мужчину порадовать, даже в ущерб своему свободному времени.

Ну, а если бы муж нанял постоянную домработницу, которая бы готовила вкусную еду, убиралась бы за вас в большой вашей квартире, стирала и гладила, вы бы согласились жить с мужчиной, мужем и путешествовать с ним???

Файервол
#39
Майя

Нууу, пишут :)
В интернете многое напишут

Да, уж, многое пишут. На заборе и в мужских туалетах тоже многое пишут.😁

Файервол
#40
Автор

От такой любви тоже можно устать, излишней 😎

Я считаю, что каждый супруг должен иметь своё личное время и своё личное пространство! И ещё, надо периодически отдыхать друг от друга, например ездить по работе в командировки, к родственникам в другие города, отдыхать не курорт, заграницу. Естественно не знакомиться там с лицом противоположного пола и не изменять. Нужна смена обстановки и окружающих тебя людей. Ведь можно познакомиться с очень интересными людьми своего пола и отлично отдохнуть в их компании. Заодно и от секса отдохнуть. Зато после такого отдыха будешь рад приезду в свой дом, встрече с близкими людьми, привезёшь им кучу сувениров, подарков, видеороликов и фотографий. Жизнь всколыхнётся у всех. А то, действительно какой-то застой. Тут ещё и Ковид долбанный всю малину испортил.

Гость
#41

Ты просто негодная для семьи тетка.
Наверняка и мужу там в командировке без тебя лучше. С другой тётей.

Сиреневая Даль
#42
Автор

Не было раньше, это в последние года 3-4. Я вообще перестала понимать мужчин и мужская энергетика вокруг меня раздражать стала. Я вот тишину люблю. А он мне заявил недавно : ты будешь изгоем тогда в коллективе, то одно не любишь, то другое.
Ну понятно, я раньше тоже любила и поскакать и выпить вино, а в начале отношений с ним и коньяк. Сейчас не хочу. Хочу покоя и тишины. Люблю дома сидеть. Но когда одна! С книжкой или музыку хорошую послушать. Он любит боевики и ещё может громко включать. Весь прямо в них уходит. Мнит себя героем😀. Не было бы его, я бы из всех комнат тв выбросила, они уже в каждой комнате по его инициативе.

У вас нормальные хотения, а муж внушает, что никому нужны не будете. Да нафиг нужен какой4коллеуиив, в котором тебе плохо? Мне то же самое про какие-то коллективы говорили всю жизнь родственники, друзья. Какие коллективы во взрослой да еще и семейной жизни?
Если Ваш муж не повзрослел и ему все еще нужны гульки, толпа и веселье, то это не норма для взрослого семейного мужчины, а Вы как раз повзрослели.
И Вы не обязаны постоянно таскаться за ним к его друзьям. Поговорите с ним и объясните, что нужно Вам.
А вот критиковать желания другого человека - это низко. Он, как и многие, просто обесценивает Ваши чувства и желания.

Сиреневая Даль
#43

Я тоже лет до 30 любила ходить по гостям, компании друзей даже семейных... А вот зачем они нужны?
Ну можно иногда встретиться для мероприятия, но часто-то зачем? Жить нужно своей семейной жизнью. В частых гуляниях недалеко до сплетен, ссор, измен.
Хочет встретиться со своими друзьями, пусть встречается, но не тащит жену туда.

Сиреневая Даль
#44
Автор

Гурман просто попался.
И оно вам надо, искать проблемы на этих сайтах. Только время терять.

Когда жена любимая, пересаливания не имеют значения.

Гость
#45

я того ж мнения...если разведусь, замуж больше ни ногой...Можно с любимкой раз в неделю встречаться для интересного времяпровождения

Гость
#46

Я вас очень понимаю. Очень!!!

Гость
#47
Майя

Может и нравится
Все познается в сравнении
Но если познаете и пожалеете, то назад дороги может не быть

Ога, священные штаны уйдут, за что ж подержаться-то будет.

Автор
#48
Сиреневая Даль

У вас нормальные хотения, а муж внушает, что никому нужны не будете. Да нафиг нужен какой4коллеуиив, в котором тебе плохо? Мне то же самое про какие-то коллективы говорили всю жизнь родственники, друзья. Какие коллективы во взрослой да еще и семейной жизни?
Если Ваш муж не повзрослел и ему все еще нужны гульки, толпа и веселье, то это не норма для взрослого семейного мужчины, а Вы как раз повзрослели.
И Вы не обязаны постоянно таскаться за ним к его друзьям. Поговорите с ним и объясните, что нужно Вам.
А вот критиковать желания другого человека - это низко. Он, как и многие, просто обесценивает Ваши чувства и желания.

Да просто я сама завела разговор, о том, что это не ем, то не ем и не пью. Ну и началось: в коллективе ты будешь изгоем. Потому что в России вон сколько праздников, корпроративы, все равно офисные общаются между собой на работе. Я отвечаю : ой, сравниваешь события, что были в прежние годы, сейчас люди все разобщены, одиночки. Какие корпоративы? Люди на работах то сейчас везде молчат, не общаются. А ты сравниваешь, что было 5-10 лет назад.
А он: все равно же вопросы задают тебе, сама же говорила, недовно спрашивали обо всем. Я говорю : да! И то одна девица и все. Остальные молча работают.
Короче, из за фигни просто! Я дико раздражаю в, душе, что мы не понимают в некоторых вопросах друг друга, я не понимаю мужскую психологию.
И при чем тут его слова : да не ешь и не пей, рюмку подняла для вида и обмана и опустила, не пей вообще.

Вот сам мне периодически говорит, что у меня нет своего мнения, но в то же время полон шаблонов. Ну буду инакомыслящей, я такая всю жизнь и что...

Из пустое в порожнее разговор. Скорее всего ему не хватает компаний и общения. Человек всегда замечает в других только то, что заботит его самого.

Автор
#49
Сиреневая Даль

У вас нормальные хотения, а муж внушает, что никому нужны не будете. Да нафиг нужен какой4коллеуиив, в котором тебе плохо? Мне то же самое про какие-то коллективы говорили всю жизнь родственники, друзья. Какие коллективы во взрослой да еще и семейной жизни?
Если Ваш муж не повзрослел и ему все еще нужны гульки, толпа и веселье, то это не норма для взрослого семейного мужчины, а Вы как раз повзрослели.
И Вы не обязаны постоянно таскаться за ним к его друзьям. Поговорите с ним и объясните, что нужно Вам.
А вот критиковать желания другого человека - это низко. Он, как и многие, просто обесценивает Ваши чувства и желания.

Нет сейчас друзей у нас, нет прежнего общения. Все как будто отделились друг от друга. Никуда не ездим в гости и к нам никто. По вотс ап только переписки или разговоры по терефону. Вон, как началась вся эта пандемия, так и люди изменились и внешне и внутренне.

Автор
#50
Майя

Когда на сайтах знакомств сидела, мне мужчина один пишет, ни про хобби интересы жизнь, а сразу в лоб :" ты еду пересаливаешь? Готовить умеешь? А то бывшая готовить не любила, постоянно заказывали на дом". Я ответила что иногда пересаливаю, что такого". А он меня сразу заблокировал 🤣😂

На самом деле борщи меня не пугают. Пугают неухоженные пузатые мужчины в 33-38 лет с сисями пузиком, но мнят из себя чтоб еду ему не пересаливала тьху! Лучше б в спортзал сходил и камень с зубов снял

Если уж мой иногда фигню какую то ляпнет тоже, их за этого ссоры. Потому что у меня внутри протест. Хотя сознанием понимаю, что нет ничего лучше молчания. Быть периодически "глухой". И это человек, которого я давно знаю, близкий человек! И все равно не понимаю часто его мужской психологии. Что уж говорить о каких то дядях с подозрительных сайтов. Мне кажется эти сайты только потеря времени и дурилово.