Гость
Статьи
Свекровь "отвоевала" …

Свекровь "отвоевала" себе сына назад

Некому больше обратиться(((( Пишу просто навзрыд... Мне очень тяжело сейчас. Все из-за свекрови, приехала к нам на две недели. Мы с мужем живем без детей, снимаем квартиру. Каждый день она пытается меня задеть, то это не так, то это не так, принесите мне то, это. Я молчу, пропускаю сквозь уши. На второй день пребывания, она мне сказала, что я неправильно произнесла одно иностранное слово, хотя этот язык я лучше знаю её. Я ей говорю, что 10 лет знаю этот язык и знаю, как и что. На что она мне ответила: нет, неправильно, слышала так.
Короче, я ушла мыть посуду, она снова ко мне, почему, мол, обижаюсь, но я не обижалась. Слово за слово, перешло в скандал, можно сказать из-за нечего. Муж стоял и нас слушал, а потом ещё я оказалась для
него виноватой, что подняла голос на нее и сказала ей, что она в гостях. А она: нет, я к сыну приехала.
Короче, много ещё чего наговорила. Все было, как сюр какой-то. Но мне просто теперь хочется сбежать отсюда, муж сказал, что он не на чьей стороне. Но это, скорее всего, всего конец((((( Реву уже несколько часов. Такое ощущение, что я какая-то конкурентка ей.
( Свекровь живёт одна)

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МУж мудрый.Он ни на чьей стороне.А это очень много значит! Вот если бы он был на ее стороне,то да,вас унизили.

Зима
#2

Автор, в ГБ жили?

Гость
#3

Муж хитрее вас. Не плачьте, никто вашего мужа не забрал, просто обычная ссора, которая скоро забудется.
На будущее, со свекровью лучше спорить только в действительно принципиальных вопросах.

🐝
#4

Думаю если муд вас не защищает даже в такой мелкой ситуации, то в сложных ситуациях он просто yвалень.
Да, свекровь в гостях. Вы оба снимаете квартиру за общие деньги, это ваше жилье общее. А не сына ее. Вы спокойно можете попросить раздражающие элементы покинуть помещение, а если муд на это возмутиться, а нужен ли такой муд?

Гость
#5

Конечно вы ей конкурентка, женщины по своей природе собственницы! А вы ее единственного сыночка отобрали! Это ревность к вам. Если свекровь адекватная и мудрая женщина, она не станет манипулировать сыном, шантажировать, ныть и к невестке придираться и как-то ее задеть... Конечно,редко таких людей встретишь! Но и вам пора перестать с ней обрехиваться, отвечать на ее провокации, спорить с ней... Это к хорошему не приведет. Она часто к вам приезжает или раз в год?
Держите себя в руках! Будьте выше ее! Занимайтесь своими делами, вы что дома сидите не работаете? Если она вас просит о чем-то, говорите- ой сейчас не могу, у меня дела, надо сделать то и это. Если вы что-то готовите на кухне, и в этот момент она к вам пришла и говорит что-то, смолчите, делайте по- своему (а Васька слушает, да ест!), не прогибайтесь под нее, настаивайте на своем. Старайтесь не обращать внимание. И долго ей у вас еще быть?

Гость
#6

Надеюсь Автор не слово «ложить» при свекрови сказала? Шучу. А по существу - Господииии, зачем он ей «назад»😂? Я свекровь, но чтобы отвоевывать назад!? Зачем? Только толкать вперед, к жене и, если есть, к детям.

Гость
#7
Гость

Надеюсь Автор не слово «ложить» при свекрови сказала? Шучу. А по существу - Господииии, зачем он ей «назад»😂? Я свекровь, но чтобы отвоевывать назад!? Зачем? Только толкать вперед, к жене и, если есть, к детям.

По-моему автор еще очень молодая и глУпая, делят они мужика, ревнуют друг к другу.... У каждой в голове свои мысли, о том, как она (свекровь) отвоевала своего сыночка, отобрала у жены... Блин, они что на войне?😂😂😂

Гость
#8

Будьте хитрее. При муже не спорьте с ней, без нее хвалите ее мужу. А на едине игнорьте в наглую ее или ведите себя как хотите. Если конфликт первой пожалуйтесь мужу и поплачте. А если она вас обижает при нем не отвечайте, он должен вас защищать, сделайте вид, что боитесь, изобразите жертву. Не знаю стоит ли менять мужа, они сейчас все такие, да и свекрови тоже.

Гость
#9
Зима

Автор, в ГБ жили?

Да

Гость
#10

Мама у мужа БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! А скандальную жену можно и заменить. Научитесь не конфликтовать с ней,иначе начнутся терки с мужем.Не думаю,что в следующий раз он займет нейтральную позицию,если Вы отстаиваете свою правоту по таким мелочам.Научитесь прислушиваться,уступать."Набеги"- временные!

Зима
#11
Гость

Да

И воще ничего подобного не видели?

Гость
#12
Гость

Муж хитрее вас. Не плачьте, никто вашего мужа не забрал, просто обычная ссора, которая скоро забудется.
На будущее, со свекровью лучше спорить только в действительно принципиальных вопросах.

Вы знаете, моя мама - свекровь, пример тому, какая свекровь должна быть. Она мне сказала, даже если есть какие-то споры, она лучше промолчит, т.к любит своего сына ( моего брата) и желает ему быть счастливым, чтоб брак не распался. Это мудрость.

Гость
#13
Гость

Мама у мужа БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! А скандальную жену можно и заменить. Научитесь не конфликтовать с ней,иначе начнутся терки с мужем.Не думаю,что в следующий раз он займет нейтральную позицию,если Вы отстаиваете свою правоту по таким мелочам.Научитесь прислушиваться,уступать."Набеги"- временные!

Мужа тоже можно заменить

Гость
#14

Вы ей не нравитесь и она простая бестактная тетка, так и будет вас цеплять. Выход не жить с ней никогда! Не пускать к себе жить никогда! Много есть семей, где свекровь и жена сына не общаются и ничего.

Гость
#15
Гость

Вы знаете, моя мама - свекровь, пример тому, какая свекровь должна быть. Она мне сказала, даже если есть какие-то споры, она лучше промолчит, т.к любит своего сына ( моего брата) и желает ему быть счастливым, чтоб брак не распался. Это мудрость.

Ваша мама молодец. Умная свекровь получает вторую дочь, глупая - теряет сына

Гость
#16

Автор, притворитесь больной и съедьте к маме. Или лежите пусть свекровь ухаживает. Ей надоест и она уедет. Особенно если сын будет жалеть вас и просить её быть повежливей

Госпожа
#17
Гость

Вы знаете, моя мама - свекровь, пример тому, какая свекровь должна быть. Она мне сказала, даже если есть какие-то споры, она лучше промолчит, т.к любит своего сына ( моего брата) и желает ему быть счастливым, чтоб брак не распался. Это мудрость.

И? Почему вы так не поступили? Почему не промолчали, а затеяли ссору? К словам свекрови надо относится так - собака лает, караван идёт. Я, если что, сама практически свекровь и дважды невестка. Со свекровями не было ни единой ссоры, хотя им очень этого хотелось. У меня сразу же находилось дело, которым необходимо было заняться здесь и сейчас, а вы, Марь Ванна сидите и отдыхайте. Вам так принципиально было доказать свекровь правильное произношение слова, зажечь скандал и получить негатив от мужа? Было бы за что бороться и нервы, себе портить.

Гость
#18
Гость

Мужа тоже можно заменить

Конечно можно!Кто не дает?Тогда нужно выбирать хороших мужа и свекровь парно!)) Думаете в соотношении один на миллион именно вам повезет? Удачи!

Гость
#19
Госпожа

И? Почему вы так не поступили? Почему не промолчали, а затеяли ссору? К словам свекрови надо относится так - собака лает, караван идёт. Я, если что, сама практически свекровь и дважды невестка. Со свекровями не было ни единой ссоры, хотя им очень этого хотелось. У меня сразу же находилось дело, которым необходимо было заняться здесь и сейчас, а вы, Марь Ванна сидите и отдыхайте. Вам так принципиально было доказать свекровь правильное произношение слова, зажечь скандал и получить негатив от мужа? Было бы за что бороться и нервы, себе портить.

Так я встала и пошла мыть посуду, даже не думая о ссоре. Я ей ответила спокойно , что знаю тоже как произносится это слово. И все! Через несколько минут подходит: я что слова не могу сказать? И пошло поехало...
Вы говорите промолчали, но уже в первый день она меня старалась цеплять. Я ей шляпку соломенную купила, чтоб по солнцу она не ходила, говорит, я не ношу шляпки и даже не взглянула. Я ей предлагаю что-то поесть на обед, она : я такое не ем.

Гость
#20
Гость

Конечно можно!Кто не дает?Тогда нужно выбирать хороших мужа и свекровь парно!)) Думаете в соотношении один на миллион именно вам повезет? Удачи!

Я думаю, что если менять мужа, то со следующей свекровью знакомиться точно не стоит. Как в теме "дикая невестка" у будущей свекруха и её дочки пердолетты подгорает, что она ничего о себе не рассказывает и общаться не планирует)) вот это - умно

Гость
#21
Гость

Так я встала и пошла мыть посуду, даже не думая о ссоре. Я ей ответила спокойно , что знаю тоже как произносится это слово. И все! Через несколько минут подходит: я что слова не могу сказать? И пошло поехало...
Вы говорите промолчали, но уже в первый день она меня старалась цеплять. Я ей шляпку соломенную купила, чтоб по солнцу она не ходила, говорит, я не ношу шляпки и даже не взглянула. Я ей предлагаю что-то поесть на обед, она : я такое не ем.

Соломенная шляпка-специфический подарок)Моя свекровь тоже не одела бы.А что приготовить на обед, я обычно заранее спрашиваю,а не ставлю перед фактом

Гость
#22
Гость

Мама у мужа БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! А скандальную жену можно и заменить. Научитесь не конфликтовать с ней,иначе начнутся терки с мужем.Не думаю,что в следующий раз он займет нейтральную позицию,если Вы отстаиваете свою правоту по таким мелочам.Научитесь прислушиваться,уступать."Набеги"- временные!

Не беспокойтесь, я между ними не встала. Наоборот сказала, ему в любой ситуации у тебя есть мама. Я ухожу. Все равно так дальше идти не может. Будет другая невестка, будут тоже придирки. Я не скандалю, а вот его мама постоянно срется со всеми своими родственниками.

Гость
#23

Свекровь вас спровоцировала, а вы повелись. Тем самым она в глазах сыночка вроде как возвысилась, а вас опустила. Обычная манипуляция ревнивой свекрови. Будьте впредь спокойнее и хитрее, не эмоционируйте в ее присутствии. Она поймет что ее манипуляшки не пройдут.

Госпожа
#24
Гость

Так я встала и пошла мыть посуду, даже не думая о ссоре. Я ей ответила спокойно , что знаю тоже как произносится это слово. И все! Через несколько минут подходит: я что слова не могу сказать? И пошло поехало...
Вы говорите промолчали, но уже в первый день она меня старалась цеплять. Я ей шляпку соломенную купила, чтоб по солнцу она не ходила, говорит, я не ношу шляпки и даже не взглянула. Я ей предлагаю что-то поесть на обед, она : я такое не ем.

Зачем покупать шляпку взрослому человеку? Не ест - не надо, около холодильника с голода не умрет. Занимайтесь своими делами, вам кроме обслуживания свекрови нечем заняться? Тем более с ней сын рядом.

Гость
#25
Гость

Вы ей не нравитесь и она простая бестактная тетка, так и будет вас цеплять. Выход не жить с ней никогда! Не пускать к себе жить никогда! Много есть семей, где свекровь и жена сына не общаются и ничего.

Она как только приехала, в тот же день начались мелкие придирки. А зачем вы жалюзи закрываете? А ну-ка, дайте мне мой тортик из холодильника, сама сидит за столом. Я ей шляпку купила, она ее не приняла.
А ещё я вам скажу , вчера зашла в нашу комнату, когда мы уже спали, не постучав, чтоб пройти на балкон. А я только уснула, лежала в трусах и майке.
А ещё она перед мужем спокойно передевается показывая свое нижнее белье.

Гость
#26
Гость

Так я встала и пошла мыть посуду, даже не думая о ссоре. Я ей ответила спокойно , что знаю тоже как произносится это слово. И все! Через несколько минут подходит: я что слова не могу сказать? И пошло поехало...
Вы говорите промолчали, но уже в первый день она меня старалась цеплять. Я ей шляпку соломенную купила, чтоб по солнцу она не ходила, говорит, я не ношу шляпки и даже не взглянула. Я ей предлагаю что-то поесть на обед, она : я такое не ем.

Вот шляпку я бы тоже отвергла, а насчет еды - я все ем, что моя невестка готовит, ем и нахваливаю. У меня она тоже все ест, и также нахваливает (хотя может нам и не особо нравится, но это редко бывает, все можно есть и не воротить нос). Шляпка - это такая вещь, если она сроду их не носила, конечно она ее и не будет носить. Я ношу банданы, так моя мне их и дарит.

Гость
#27

Да они и не скрывают, что они фрейдистские извращенки, что у них влечение к стручку сына. У этой бабки послевоенщины больше стручков никаких не было и не будет. А тут и вы его забрать пытаетесь.

🐝
#28
Гость

Конечно вы ей конкурентка, женщины по своей природе собственницы! А вы ее единственного сыночка отобрали! Это ревность к вам. Если свекровь адекватная и мудрая женщина, она не станет манипулировать сыном, шантажировать, ныть и к невестке придираться и как-то ее задеть... Конечно,редко таких людей встретишь! Но и вам пора перестать с ней обрехиваться, отвечать на ее провокации, спорить с ней... Это к хорошему не приведет. Она часто к вам приезжает или раз в год?
Держите себя в руках! Будьте выше ее! Занимайтесь своими делами, вы что дома сидите не работаете? Если она вас просит о чем-то, говорите- ой сейчас не могу, у меня дела, надо сделать то и это. Если вы что-то готовите на кухне, и в этот момент она к вам пришла и говорит что-то, смолчите, делайте по- своему (а Васька слушает, да ест!), не прогибайтесь под нее, настаивайте на своем. Старайтесь не обращать внимание. И долго ей у вас еще быть?

Позиция страуса. Если человек хочет с вами поругаться, он поругается при любой вашей реакции. Не найдет повод, придумает.

Гость
#29
Гость

Автор, притворитесь больной и съедьте к маме. Или лежите пусть свекровь ухаживает. Ей надоест и она уедет. Особенно если сын будет жалеть вас и просить её быть повежливей

Она сама лежит с давлением. У меня тоже давление, я всю ночь не спала.

Гость
#30
Гость

Соломенная шляпка-специфический подарок)Моя свекровь тоже не одела бы.А что приготовить на обед, я обычно заранее спрашиваю,а не ставлю перед фактом

Мне муж сказал, готовь что хочешь, она будет все. И вправду говорила готовьте , как нравится. Но пускай вы будете правы. Надо делать меню.

Гость
#31
Гость

Соломенная шляпка-специфический подарок)Моя свекровь тоже не одела бы.А что приготовить на обед, я обычно заранее спрашиваю,а не ставлю перед фактом

Мне тоже многие подарки не нравятся. Мы собирались на море , просто подумала чтоб на пляже не пекло.

Гость
#32
Гость

Свекровь вас спровоцировала, а вы повелись. Тем самым она в глазах сыночка вроде как возвысилась, а вас опустила. Обычная манипуляция ревнивой свекрови. Будьте впредь спокойнее и хитрее, не эмоционируйте в ее присутствии. Она поймет что ее манипуляшки не пройдут.

Она хочет извинений.

Гость
#33

Одежду вообще дарить не стоит, не угодишь. Таким теткам надо дарить практичные подарки- полотенца, прихватки, конфеты которые она любит.

Гость
#34

Боже... вам бы русский для начала подучить...
Пишу навзрыд, некому обратиться, из нечего....
Просто алес....

Гость
#35

А пропускаю свозь уши это вообще шедевр. 🤦‍♀️

Гость
#36

Не конец. Но если будете себя так и дальше вести, то ваш брак распадется.
Голос нельзя поднимать. Она старше Вас. Надо проявить к ней уважение.
Не можете, не хотите, не получается её принять и проявить к ней уважение и доброжелательность, тогда это не Ваш мужчина. Был бы Ваш, было бы и с его матерью легко.

Гость
#37

Ходите при ней голой!

Тетя Сара
#38

Муж- красавчик! Я бы на его месте вообще на время пребывания мамаши съехала в гостиницу, пусть две скандальные тетки сами разбираются)

Гость
#39

Нужно ставить границы, и так близко маман не подпускать к своей семье. Муж ваш не прав и занял очень удобную, так сказать нейтральную позицию, хитрец. Типа бабоньки грызетесь и разбирайтесь сами, а я рядом постою!
Свекровь и правда в гостях, а не к сыну приехала, нужно чётко ей дать это понять. Автор я полностью на вашей стороне.

Жамиле
#40

Выпейте успокоительное, примите душ,расслабтесь. Это всё ерунда. Свекровь-невестка _ это всё старо как Мир. Не обращайте внимание на её выпады. И не бегите от любимого мужа из за неё. Оно того не стоит.
Смейтесь, улыбайтесь,отстраняйтесь от негатива,не обращайте внимание ни на какие тёрки, кивайте ей в ответ соглашаясь со всем. Она будет у вас 2 недели,не жить приехала же? Будьте умнее.
Я бы на вашем месте нацепила улыбочку и окружила её просто безумной заботой. А не хотите ли тортика? Давайте попьём чай,ничего что прошло всего 10 минут от обеда, это ведь только чай. А давайте сходим куда нибудь вместе? В магазине прогуляться вместе, в этот момент смотрите на что именно она обращает внимание, учитесь улавливать её желания. Дарите мелочи приятные по её интересам. Готовьте только то что она ест и то что любит. Угощайте, расспрашивайте о прошлом в деталях, соглашайтесь с её позицией.
Лучшая защита - нападение.
Не ругайтесь,как бы тяжело это не давалось.
Я знаю о чём говорю, я невестка , а мама моего мужа очень сложный человек. И я жила с ней под одной крышей 3 года подряд пока строили свой дом. А сейчас живём от неё 300 метров и видимся каждый день. Но не смотря на то что она тяжёлый человек я её никогда не брошу. Она мать моего мужа! Я всегда проводу параллель между ею и моей мамой. Никогда не отвечу и не сделаю ей того что не сделала бы своей маме.
Терпите.
(Любителям грамматики прошу не отвечать мне, русский язык для меня иностранный, мне простительно ошибки,пусть вам не режет глаз)

Гость
#41

Ладно, тут родная мать настраивает против мужа

Гость
#42

Конечно конкурентка. Она одна, мужа нет. Вот и лезет в личную жизнь сына. Такие мамаши они озабоченные. Ведь раньше он только ей уделял внимание, а тут вы появились. Вот она и сходит с ума. Расставьте границы и поговорите с мужем. Что вы в своей семье хозяйка, а она только гость у вас.

Натали-Брюнетка
#43
Зима

Автор, в ГБ жили?

Зима!!! Вы лет 10 УЖЕ ПИШИТЕ В СТАТЬЯХ ОДНО И ТО ЖЕ про ГБ !! Как так???????????????? Бред какой-то

Гость
#44

Автор, простите, но вы инфантильны, наивны или глупы, заигрываете с читающими вас, играя в жертву. Повзрослейте же! Вы - взрослая замужняя женщина, зачем тратить свои силы, эмоции и время на человека, который заранее настроен против вас? Запомните, все, что вы бы не сделали, не получит одобрения вашей свекрови. Это факт! Так зачем вся эта трагедия?! Будьте мудрее и хитрее. В конце концов, мать никогда не сделает своему сынуле королевский минет...

Гость
#45

Знаете, дорогая, говорю вам как дважды свекровь, что ночная кукушка дневную перекукует! Постарайтесь хотя бы при муже быть со свекровью доброжелательней, она же не насовсем приехала к вам, все когда - нибудь кончается! Удачи!

Гость
#46

Вам попался как раз мальчик - сыночек. Видя, как Вам трудно стоял и слушал? Да ещё и боится за Вас заступиться? Не плачьте. Не переживайте. Господь очень хорошо распорядился, раз дал Вам шанс без особых потерь уйти от сосунка. Вас ничего не связывает. Отдайте уж его маме, приложите дятя к груди, а то мама расстроится чего доброго. Памперсы менять и титьку давать - мамина прерогатива. Уйдите гордо. Всплакните и отпустите. Вам, уверена, попадется достойный человек. А о таком не жалейте.

Гость
#47

Деточка! В общении со свекровью запомните 2 железных правила:
1. С дураками не спорят, им ничего не докажешь, только нервы испортишь.
2. Собака лает, а караван идет. Утром встала, наушнички в уши, смартфон в карман. Музыку слушайте. Свекровь не слышите. На ее советы отвечаете, а моя мама так делала. На ее претензии говорите - что в интернете посмотрите. Вот это слово - чего вы завелись. В интернете бы проверили - и свекрови показали. и ни каких разговоров с ней - только вежливый ответ с сардонической улыбкой на устах. (см. п. 1).

Гость
#48
Гость

МУж мудрый.Он ни на чьей стороне.А это очень много значит! Вот если бы он был на ее стороне,то да,вас унизили.

Да таки это в корне неверно, он как раз таки на стороне матери, понимаете разбираться с мамой должен он, поставить на место ее должен он. А по сути он просто боится ее скандала. А девушке совсем не кажется что она конкурентка , так по сути и есть

Гость
#49
Гость

Мама у мужа БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! А скандальную жену можно и заменить. Научитесь не конфликтовать с ней,иначе начнутся терки с мужем.Не думаю,что в следующий раз он займет нейтральную позицию,если Вы отстаиваете свою правоту по таким мелочам.Научитесь прислушиваться,уступать."Набеги"- временные!

Ага пускай тогда с мамой и спит. Кстати когда мамы не станет, то кто будет?

Гость
#50
Гость

Надеюсь Автор не слово «ложить» при свекрови сказала? Шучу. А по существу - Господииии, зачем он ей «назад»😂? Я свекровь, но чтобы отвоевывать назад!? Зачем? Только толкать вперед, к жене и, если есть, к детям.

Так вы умная тетка, вам назад не надо, мне тоже , счастлив и мне радость , и интересов помимо поучения снохи куча. Но есть реально чокнутые, все им кажется что невестки недотягивают и недотянут никогда ( мне только неясно до чего?) при мне на работе так одна свою невестку только ,, Дашка дворняжка называла , я как услышала дар речи потеряла . Не дай бог думаю чтоб меня настолько маразм посетил , чтобы я родному сыну жизнь портила из-за тараканов в голове.