Гость
Статьи
Свекровь отвоевала …

Свекровь отвоевала мужа 2.

Продолжение темы "Свекровь отвоевала мужа"
На следующий день я решила извиниться, где-то после обеда. Муж зашёл к ней в комнату и решил поговорить с ней , но через минуту стоял ор с ее стороны. Боже, что я только не услышала в свой адрес :
Зачем тебе такая жена, а если будут дети не дай Бог, она испортила тебе жизнь, у нее семья нищая , она из села. (это не так) И куча ещё неприятных фраз. Конечно же она плакала при этом.
Потом я зашла , чтоб извиниться, но она мне даже слова не дала сказать: мой сын - моя кровь все равно выберет меня, мать. Я его вырастила. Дай бог, чтоб вы развелись. Разве не было другой женщины? Я попала под растрел, но просто слушала ее, и не отвечала. Оказывается ей вообще не нравится, что она сидит на заднем сидении в машине, что я ее должна звать только по имени отчеству... Там столько всего, что можно продолжать . Муж при этом пытался что-то ответить , но она ему тоже не давала сказать ни слова. В конце концов я извинилась , но она не извинилась ни разу, хотя ее вина тоже была. Такого *** ушат я ещё никогда не слышала.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Добавлю , она ещё сказала, что я должна была прийти извиниться утром, а сейчас ей не нужны извинения.

#3

Звать по имени отчеству.. а ты как ее называла? Теть мань? Ты и есть клхозница сельская

Гость
#4
Kra$naya ikra

Звать по имени отчеству.. а ты как ее называла? Теть мань? Ты и есть клхозница сельская

Мой мне сказал, чтоб я не звала тетя 'имя' . Да, я колхоз

Волшебная Волшебница
#5

Фигня, у меня сосед свекру сковородкой в лоб въехал, вот это был кипишь!))

#6

Вот забейте на неё и всё. Куда влезает старуха в чужую жизнь. С чего вы должны перед ней извиняться.За что?Смотрите, они ей не нужны и не успокоют её, поэтому в них нет смысла. Валите подальше от неё. У меня скорее к мужу вопрос, почему он никак мамке не может сказать,чтобы она не лезла в чужую жизнь (при условии,что у вас там всё норм).

Гость
#7

Главное, чтобы муж понимал, что она прибедняется и перегибает палку.

Тетя Сара
#8

Если тяжело выучить имя-отчество свекрови, обращайтесь к ней "мадам", по поводу машины скажите, что согласно правилам хорошего тона самый почетный гость едет на заднем сиденье по диагонали от водителя, а впрочем, если она себя не считает главной, пусть ездит на самом опасном месте- рядом с водителем))).
А муж ваш реально живет в дурдоме). Эдипов комплекс не изжил, вот и выбрал жену-истеричку, похожую на мать)))

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Фигня, у меня сосед свекру сковородкой в лоб въехал, вот это был кипишь!))

Ахахах))))))
Потому как нечего замуж за инфантилов неотсепарированных выходить, которые бояться даже жить отдельно от родителей.
Я думаю, что женщины, которые 'идут в семью мужа' - это женщины, которым самим не хватило материнского тепла либо отцовского наставничества. Такие вот женщины, с пробоиной в душе. Их принимают дочерьми, а им потом не нравится. Потому как позже свекры не только свои правила диктовать начинают, но становятся родителями своим внукам, отпихнув детей на второй план.
Как правило, в таких парах мужчина страшится ответственности, а женщина - тоскует по материнскому теплу. Это классические пары двух эмоционально незрелых партнеров.
Мое мнение. Прежде чем создавать семью - нужно созреть в личностном плане.

Автору
#10

Ладно свекровь у вас слегка ни в себе.

Я бы без сожаления ушла из такой семьи после хамства в мою сторону.

Почему женщины так себя не любят и ни ценят?
Да, берёшь это как урок жизни и уходишь!

паравоз
#11

Не могу найти первую часть, как это сделать?

🐝
#12
Автору

Ладно свекровь у вас слегка ни в себе.


Я бы без сожаления ушла из такой семьи после хамства в мою сторону.

Почему женщины так себя не любят и ни ценят?
Да, берёшь это как урок жизни и уходишь!

Из прошлой темы ясно что они с мужем снимают эту квартиру. Это свекре надо валить из чужого жилья.

Лапусик
#13
Волшебная Волшебница

Фигня, у меня сосед свекру сковородкой в лоб въехал, вот это был кипишь!))

😆

Гость
#14

муж тряпка.... гони этого сынка

Гость
#15

После такого ещё извиняться, м-да 🤦‍♀️

Гость
#16
Автору

Ладно свекровь у вас слегка ни в себе.


Я бы без сожаления ушла из такой семьи после хамства в мою сторону.

Почему женщины так себя не любят и ни ценят?
Да, берёшь это как урок жизни и уходишь!

Не стоит реагировать на хамство подобных людей. Да еще и называть это хамством. Это просто стиль общения вот того конкретного человека. А потому, нужно оставить ее в ее привычной и комфорной зоне такого вот общения вместе с ее сыном.
Не вмешиваться. Взять время на размышления - как дальше поступать и как обойтись со своей жизнью.
Если есть желание продолжать жить с этим мужем, то следует учиться по-другому смотреть на его мать - как бы сверху вниз. Как на человека не совсем вменяемого и немного задержавшегося в развитие. Одним словом, как будто это ребенок. С подобных людей нечего взять в жизни - оставьте свои ожидания и надежды. Они и в молодости-то незрело мыслили, а теперь и подавно.
Смотрите на свекровь с сочувствием, даже с жалостью - как будто это ребенок, который обделался. Не вникайте в смысл сказанного ею и всегда делайте, как вам удобней. Устанавливайте свои правила.
Но! Поскольку у вас такой муж, то нужно понимать, что мама ему нужна до сих пор. Он незрелый, а потому она выгодна и удобна и вам тоже. Если сами стать мамой для своего же мужа не хотите, чтоб он потом потерял к вам сексуальный интерес и пошел налево. Такие мужчины зачастую расщеплены в сексуальном плане. И если вы станете мамой, то он найдет ***.
Советую изначально не начинать играть в эти больные игры - кто главнее, кто ***, а кто святая. Просто выключите его маму из семейной системы, смотрите на нее как на нелепое существо, коим она мне и представляется по вашим рассказам. Если вы систематически будете транслировать такое отношение к ней в присутствии мужа, он сам начнет воспринимать ее иначе. Зеркальте его маму адекватно. Выдавайте адекватные реакции на ее поведение, но реакции взрослого человека на поведение ребенка.
Для этого вам самой нужно увидеть ее тем кем она есть, а не матерью, коей она быть не умеет.

Гость
#17

Афтар, я не пойму почему вы не послали нах свекровь и мужа до сих пор? Пусть сосет сиську мамочке

Гость
#18
Человек-невидимка

Вот забейте на неё и всё. Куда влезает старуха в чужую жизнь. С чего вы должны перед ней извиняться.За что?Смотрите, они ей не нужны и не успокоют её, поэтому в них нет смысла. Валите подальше от неё. У меня скорее к мужу вопрос, почему он никак мамке не может сказать,чтобы она не лезла в чужую жизнь (при условии,что у вас там всё норм).

Он говорил ей, но она ему: нет, это не жизнь. Я буду и должна лезть , потому что это не жизнь.

Гость
#19
Гость

Ахахах))))))
Потому как нечего замуж за инфантилов неотсепарированных выходить, которые бояться даже жить отдельно от родителей.
Я думаю, что женщины, которые 'идут в семью мужа' - это женщины, которым самим не хватило материнского тепла либо отцовского наставничества. Такие вот женщины, с пробоиной в душе. Их принимают дочерьми, а им потом не нравится. Потому как позже свекры не только свои правила диктовать начинают, но становятся родителями своим внукам, отпихнув детей на второй план.
Как правило, в таких парах мужчина страшится ответственности, а женщина - тоскует по материнскому теплу. Это классические пары двух эмоционально незрелых партнеров.
Мое мнение. Прежде чем создавать семью - нужно созреть в личностном плане.

Я не пришла в их семью, это просто ее утверждение. Я же так не считаю, можно также сказать, что муж пришел в мою. Это бред. Просто,она хочет иметь власть.

Гость
#20
Гость

Ахахах))))))
Потому как нечего замуж за инфантилов неотсепарированных выходить, которые бояться даже жить отдельно от родителей.
Я думаю, что женщины, которые 'идут в семью мужа' - это женщины, которым самим не хватило материнского тепла либо отцовского наставничества. Такие вот женщины, с пробоиной в душе. Их принимают дочерьми, а им потом не нравится. Потому как позже свекры не только свои правила диктовать начинают, но становятся родителями своим внукам, отпихнув детей на второй план.
Как правило, в таких парах мужчина страшится ответственности, а женщина - тоскует по материнскому теплу. Это классические пары двух эмоционально незрелых партнеров.
Мое мнение. Прежде чем создавать семью - нужно созреть в личностном плане.

Я не хочу быть дочерью ещё кому-то, у меня есть на это своя мама.

Я***
#21
Гость

муж тряпка.... гони этого сынка

Вот правда! Сама ушла от такого. Мама,мама и только мама...ужас...а я никто и знать должна свое место. Беэать от него и еще раз бежать. Не влезайте в их брак с мамой,чревато последствиями

Я***
#22
Гость

Я не хочу быть дочерью ещё кому-то, у меня есть на это своя мама.

Извинялись вы за что? Ужас! Вы себя уважаете?

Гость
#23
Я***

Извинялись вы за что? Ужас! Вы себя уважаете?

В первой ссоре, я подняла голос ( не кричала) и обратилась к ней на Ты. Но и она подняла голос.

Гость
#24
Гость

Не стоит реагировать на хамство подобных людей. Да еще и называть это хамством. Это просто стиль общения вот того конкретного человека. А потому, нужно оставить ее в ее привычной и комфорной зоне такого вот общения вместе с ее сыном.
Не вмешиваться. Взять время на размышления - как дальше поступать и как обойтись со своей жизнью.
Если есть желание продолжать жить с этим мужем, то следует учиться по-другому смотреть на его мать - как бы сверху вниз. Как на человека не совсем вменяемого и немного задержавшегося в развитие. Одним словом, как будто это ребенок. С подобных людей нечего взять в жизни - оставьте свои ожидания и надежды. Они и в молодости-то незрело мыслили, а теперь и подавно.
Смотрите на свекровь с сочувствием, даже с жалостью - как будто это ребенок, который обделался. Не вникайте в смысл сказанного ею и всегда делайте, как вам удобней. Устанавливайте свои правила.
Но! Поскольку у вас такой муж, то нужно понимать, что мама ему нужна до сих пор. Он незрелый, а потому она выгодна и удобна и вам тоже. Если сами стать мамой для своего же мужа не хотите, чтоб он потом потерял к вам сексуальный интерес и пошел налево. Такие мужчины зачастую расщеплены в сексуальном плане. И если вы станете мамой, то он найдет ***.
Советую изначально не начинать играть в эти больные игры - кто главнее, кто ***, а кто святая. Просто выключите его маму из семейной системы, смотрите на нее как на нелепое существо, коим она мне и представляется по вашим рассказам. Если вы систематически будете транслировать такое отношение к ней в присутствии мужа, он сам начнет воспринимать ее иначе. Зеркальте его маму адекватно. Выдавайте адекватные реакции на ее поведение, но реакции взрослого человека на поведение ребенка.
Для этого вам самой нужно увидеть ее тем кем она есть, а не матерью, коей она быть не умеет.

Спасибо за интересную точку зрения.

Гость
#25
Гость

В первой ссоре, я подняла голос ( не кричала) и обратилась к ней на Ты. Но и она подняла голос.

Понятно! Схлестнулись две хабалки. Старшая как более опытная победила. Младшая теперь растирает сопли по подбородку.

Гость
#26
Гость

Я не пришла в их семью, это просто ее утверждение. Я же так не считаю, можно также сказать, что муж пришел в мою. Это бред. Просто,она хочет иметь власть.

Что значит пришла в их семью.
Молодые создают СВОЮ семью.
Мамо неадекват сыночка маменькин сынок(((
Не завидую, дальше будет только хуже

Гость
#27

А вы забудьте об этой ситуации, не обращайте внимание) Ну она такая, невоспитанная, но вы будете умнее. Я свекровь называю по имени отчеству, но то что вы по имени тоже нормально, но лучше было сразу у нее спросить как к ней обращаться, а не мужа. Например зять свекрови обращается просто по имени и ее это устраивает, но я сама так решила, мне легче.

Гость
#28

Брехня вся тема , в предыдущей теме под циферкой один , вы были в гражданском браке ;-)

Ольга
#29

Дорогая автор!!! От всей души сочувствую Вам. Я тоже это хлебала полной ложкой. Эта ситуация для Вас - Важный момент для личностного роста. В вы надеетесь изменить ситуацию, изменить мужа, свекровь. Но их не изменишь. Можно измениться самой.
У Вас два выбора: терпеть дальше издевательства над собой, надеяться, что ночная кукушка дневную перекукует, и т. Д. Я расскажу вам результат- потраченные годы в борьбе с этими двумя манипуляторами. Подорванное здоровье, искалеченная психика Ваша и ваших, если будут, детей. Все́ равно окончится либо побоями, если будете продолжать держаться в этой ситуации, либо , если хватит сил и смелости, сбежите от этой семейки.
Второй вариант: вы сбежите от них сейчас, или, накопив сумму денег на первое время. Тогда у Вас больше шансов создать лучшую семью, с мужчиной, который " созрел" до серьёзной ответственности.
Но для этого должна быть сила духа, решимость рулить своей жизнью, уверенность в своих силах. Я понимаю, что у человека , измученного отношениями в токсичной семье, этих качеств нет. Силы вам!! Желаю найти в себе силы и решить все вопросы. Удачи!!!

Гость
#30

Автор, я живу с мамсёнышем. Уже третий год. Переделать невозможно. К маме бежит по щелчку пальца. В сообщениях словесные лобызания. Мой Вам совет, пока нет ипотеки и детей, бегите от этой семейки. Иначе жизнь превратится в ад. Она уже у Вас не Эдем... И не надо извиняться перед этой ведьмой. Любите и цените СЕБЯ! Не предавайте СЕБЯ! Не ешьте их "г-но". Будете давать слабину и прогинаться, Вас окончательно вкатают в асфальт.

Гость
#31
Гость

Добавлю , она ещё сказала, что я должна была прийти извиниться утром, а сейчас ей не нужны извинения.

А зачем вы извинялись после того, как вас говном полили? Ещё хотите? Так и закрепите в ней уверенность, что так с вами можно. Если муж выберет не вас - то нафиг такой муж?
Я знаю, что такое токсичная свекровь - этот брак возможен только в том случае, если муж с вами. А если с ней- то вы там лишняя, и главная и единственная его женщина всегда будет мама. И как бы то ни было, ваше самоуважение тот тот стержень, на который вы можете опереться, не давайте себя унижать.

Гость
#32
Гость

Не стоит реагировать на хамство подобных людей. Да еще и называть это хамством. Это просто стиль общения вот того конкретного человека. А потому, нужно оставить ее в ее привычной и комфорной зоне такого вот общения вместе с ее сыном.
Не вмешиваться. Взять время на размышления - как дальше поступать и как обойтись со своей жизнью.
Если есть желание продолжать жить с этим мужем, то следует учиться по-другому смотреть на его мать - как бы сверху вниз. Как на человека не совсем вменяемого и немного задержавшегося в развитие. Одним словом, как будто это ребенок. С подобных людей нечего взять в жизни - оставьте свои ожидания и надежды. Они и в молодости-то незрело мыслили, а теперь и подавно.
Смотрите на свекровь с сочувствием, даже с жалостью - как будто это ребенок, который обделался. Не вникайте в смысл сказанного ею и всегда делайте, как вам удобней. Устанавливайте свои правила.
Но! Поскольку у вас такой муж, то нужно понимать, что мама ему нужна до сих пор. Он незрелый, а потому она выгодна и удобна и вам тоже. Если сами стать мамой для своего же мужа не хотите, чтоб он потом потерял к вам сексуальный интерес и пошел налево. Такие мужчины зачастую расщеплены в сексуальном плане. И если вы станете мамой, то он найдет ***.
Советую изначально не начинать играть в эти больные игры - кто главнее, кто ***, а кто святая. Просто выключите его маму из семейной системы, смотрите на нее как на нелепое существо, коим она мне и представляется по вашим рассказам. Если вы систематически будете транслировать такое отношение к ней в присутствии мужа, он сам начнет воспринимать ее иначе. Зеркальте его маму адекватно. Выдавайте адекватные реакции на ее поведение, но реакции взрослого человека на поведение ребенка.
Для этого вам самой нужно увидеть ее тем кем она есть, а не матерью, коей она быть не умеет.

Ппц, диагноз, после прочтения прям очевидно становится что нужно только бежать, бежать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: