Гость
Статьи
Нужно ли терпеть …

Нужно ли терпеть друзей мужа

Родственники мужа и его друзья любят подшучивать надо мной в издевательской форме, мне это неприятно, когда я об этом говорю мужу, он считает что я все не так понимаю, что я слишком буквально все понимаю и т. п. А мне обидно, что я все это терплю. Например последний раз к нам пришли его друзья, я растерялась и не знала о чем с ними разговаривать, муж постоянно одергивал меня и обижался, что я молчу. Когда он спросил, почему я молчу, его друг сказал: " У каждой женщины должна быть своя тайна - например разные сиськи." Мне неприятно было это услышать, когда я спросила мужа, он мне ответил, что это просто такое выражение. А мне до сих пор не приятно. Может я действительно ко всему отношусь слишком предвзято. Подскажите мне, как к этому относиться?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам как раз в этой ситуации было что сказать. Что шутка друга не просто несмешная, а мизогинная. Что в приличном обществе, мужчина, который так шутит, становится нерукопожатным.

Гость
#2

А почему вы молчите? Вы социофобка?

Гость
#3

Вы взрослая женщина, но не можете найти тему для разговора?

О детстве расскажите, о смешных историях в школе, о приколах студенческой жизни, о любимых блюдах и местах отдыха...

Сидеть молча - немного странно...

Гость
#4

В следующий раз когда эти рептилоилы спросят"чЁ молчишь?" Начинай им рассказывать про месячные циклы ...выбор шампуня для волос и тд....их сразу инопланетяне похитят
Когда замуж выходила за такого, чем думала? Попой?

Гость
#5
Гость

А почему вы молчите? Вы социофобка?

Человек имеет право молчать.
Если нужен им клоун, пусть приглашают аниматоров

Гость
#6
Гость

В следующий раз когда эти рептилоилы спросят"чЁ молчишь?" Начинай им рассказывать про месячные циклы ...выбор шампуня для волос и тд....их сразу инопланетяне похитят
Когда замуж выходила за такого, чем думала? Попой?

За какого "такого"?
Где автор написала, что ее муж не устраивает?

Гость
#7
Гость

Человек имеет право молчать.
Если нужен им клоун, пусть приглашают аниматоров

Очень умно, приходят люди в гости, а она молчит как аутистка

Гость
#8

Если ей с этими людьми разговаривать не очем то пусть молчит. Это ее право, они ей не интересны
Из муж позвал? Пусть и развлекает.

Гость
#9
Гость

Очень умно, приходят люди в гости, а она молчит как аутистка

Она не должна соответствовать Вашим ожиданиям. Это ее выбор как себя вести

Гость
#10
Гость

Если ей с этими людьми разговаривать не очем то пусть молчит. Это ее право, они ей не интересны
Из муж позвал? Пусть и развлекает.

Можно уйти в это время в другую комнату и заняться полезным или приятным делом для себя, а не сидеть и хлопать глазами, растерявшись(

И речь идет не о единственном случае, когда незнакомые люди пришли, а автор написала "друзья и родственники посмеиваются".

Гость
#11
Гость

Она не должна соответствовать Вашим ожиданиям. Это ее выбор как себя вести

Это и есть аутизм, сидеть и молча пучить глаза в обществе

Гость
#12

И вы после этого не указали хаму на дверь? Серьезно?! Не, дружба с гоблинами и прочим отребьем может быть странным хобби типа этнографии диких племён, но приводить этот зоопарк домой? Пусть дружит на нейтральной территории. А вообще странный муж - так реагировать, когда его жене откровенно хамят

Гость
#13

Надо ставить на место,раз мужу плевать,делайте это сами

Гость
#14

Он просто слабак,на более сильных боится открывать рот

Гость
#15
Гость

Это и есть аутизм, сидеть и молча пучить глаза в обществе

Почему аутизм ,застенчивость,скромность, ну а с быдлом вообще говорить не о чем

Гость
#16

Можно ли считать подобные шутки друзей нормой?

Гость
#17

Ну, то что у вашего мужа друзья - ***, это и так понятно. Не понятно зачем вы живёте с мужем который считает, что поливать вас дерьмом в его присутствии - это очень весело и остроумно.

Гость
#18

*** - бы.дло

Гость
#19
Гость

Это и есть аутизм, сидеть и молча пучить глаза в обществе

Наверно если бы была аутисткой учителем физики не работала бы. Только вот как услышу подобное хамство так не знаю что и сказать...

Гость
#20
Гость

Можно уйти в это время в другую комнату и заняться полезным или приятным делом для себя, а не сидеть и хлопать глазами, растерявшись(

И речь идет не о единственном случае, когда незнакомые люди пришли, а автор написала "друзья и родственники посмеиваются".

Если я уйду в другую комнату муж мне закатит скандал. У нас и так все конфликты из за друзей лишний раз рушаться не охото.

Гость
#21
Гость

Наверно если бы была аутисткой учителем физики не работала бы. Только вот как услышу подобное хамство так не знаю что и сказать...

При чем здесь ваша профессия?
Если уж на то пошло - как вы справляетесь с учениками? Они бывают настолько жестокими в своих шуточках, что только с психотерапевтом можно справиться с негативом!

Почему вы не можете (или не хотите) поддерживать разговоры с родственниками и друзьями? Вам вообще не приходит на ум ни одна тема, которую можно обсудить?

Согласитесь, что странно и немного ....дико выглядит ситуация, когда на кухне сидят люди, отдыхают, общаются, а вы глазами хлопаете?

Гость
#22
Гость

При чем здесь ваша профессия?
Если уж на то пошло - как вы справляетесь с учениками? Они бывают настолько жестокими в своих шуточках, что только с психотерапевтом можно справиться с негативом!

Почему вы не можете (или не хотите) поддерживать разговоры с родственниками и друзьями? Вам вообще не приходит на ум ни одна тема, которую можно обсудить?

Согласитесь, что странно и немного ....дико выглядит ситуация, когда на кухне сидят люди, отдыхают, общаются, а вы глазами хлопаете?

Наверно это странно. Но мне с ними тяжело общаться. Меня с этими людьми ничего не связывает. Стоит мне о чем либо заговорить меня перебивают. Я терплю их только ради мужа.

Гость
#23
Гость

Наверно это странно. Но мне с ними тяжело общаться. Меня с этими людьми ничего не связывает. Стоит мне о чем либо заговорить меня перебивают. Я терплю их только ради мужа.

А с учениками у меня все в порядке, меня только моя профессия в жизни и радует. А дома как ни стараюсь все не так.

Гость
#24
Гость

Наверно это странно. Но мне с ними тяжело общаться. Меня с этими людьми ничего не связывает. Стоит мне о чем либо заговорить меня перебивают. Я терплю их только ради мужа.

Сочувствую, Автор. Но это реально не уважение. Нафига таких людей принимать у себя дома? На худой конец,да.Уйдите в другую комнату,к подруге или еще куда.Пусть сидят общаются между собой.Ничего в этом такого страшного не вижу

Гость
#25
Гость

Сочувствую, Автор. Но это реально не уважение. Нафига таких людей принимать у себя дома? На худой конец,да.Уйдите в другую комнату,к подруге или еще куда.Пусть сидят общаются между собой.Ничего в этом такого страшного не вижу

Мне муж устроит скандал. А я так хочу жить без ссор.

Гость
#26
Гость

Мне муж устроит скандал. А я так хочу жить без ссор.

Значит терпите унижения

Гость
#27
Гость

Мне муж устроит скандал. А я так хочу жить без ссор.

Ну судя по всему, вы терпила.Вот поэтому так и обращаются с вами.Только не обижайтесь.Но уж говорю как есть.Вам посоветовали как сделать мудро: уйти, дать оставить мужиков наедине, пусть общаются на свои мужские темы.Накрыла им на стол и ушаровала...не вижу никакого повода для скандала. Если только и муж на вас срывается...тогда вообще беда (в темпе джаза поднимайте свою самооценку).

Гость
#28

Издеваются над тем кто это позволяет. надо было сразу отбрить, причем вежливо, но жестко. Бейте в больное. Оно у каждого человека есть. А вообще раз муж слышит все эти издевки и не останавливает друзей, значит ему на вас нас....

Гость
#29
Гость

За какого "такого"?
Где автор написала, что ее муж не устраивает?

Суди по рассказу автора, муж её - ***. Начиная с того, что он её бестактно одергивает. Заканчивая тупыми выражениями его окружения.

Гость
#30
Гость

Значит терпите унижения

Терпите унижения и заискивайте, а что Вам остаётся? Иначе муж-истеричка закатит скандал.

Гость
#31

Вот такие друзья! Таких не исправить. Для них это норма. Начнёте мужа пилить - будет с ними вы другом месте встречаться. Выход один - уходить из комнаты, где они сидят.

Гость
#32

Объясните мужу, что это не над вами прикалывются, а над ним. Что он хочет быть удобным для друзей, а на самом деле выглядит тряпочкой, которая позволяет критиковать его жизнь, его выбор, его жену и так далее. И не сидите вы с его друзьями, здоровайтесь, и спокойно занимайтесь своими делами. Вы не обязаны их развлекать

#33
Гость

Ну судя по всему, вы терпила.Вот поэтому так и обращаются с вами.Только не обижайтесь.Но уж говорю как есть.Вам посоветовали как сделать мудро: уйти, дать оставить мужиков наедине, пусть общаются на свои мужские темы.Накрыла им на стол и ушаровала...не вижу никакого повода для скандала. Если только и муж на вас срывается...тогда вообще беда (в темпе джаза поднимайте свою самооценку).

Накрывать на стол этим *** - много чести.

Гость
#34
Hope_невеста Азербайджанца

Накрывать на стол этим *** - много чести.

Это обязанность хозяйки дома. Странно, вам ли не знать об этом...невесте азера.Тем более это друзья мужа, мало ли что там какие отношения между женой и другом, какие там недопонимания - мы всего не знаем. Но если это друг детства например? Пусть общаются, но без нее.