Гость
Статьи
Нормально ли это когда …

Нормально ли это когда муж главный и мне нужно слушаться его

Мой муж немного перегибает палку когда я нервничаю или обижаюсь он обращается немного грубо пытаюсь воспитать и доказать что он главный и я должна слушать его может за волосы взять (не сильно ) , вообщем у самой характер такой что я ему перечу иногда и он говорит чтобы я молчала ведь он главный , вообщем что делать , его слушаться во всем ? И терпеть ? И как мне его слушаться если у самой такой характер сложный как сломать свой характер .

Ольга
134 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Каждому своё

Гость
#2

Что за ***.н.ю я только что прочитал?

Гость
#3

У тебя модель семьи "муж - руководитель, жена - помощник руководителя". Не нравится - разводись. Устраивает - будь нормальной помощницей.

Гость
#7

Каждому свое, как уже сказали.
У вас слабый характер, были бы лидером и человеком сильным, с огненным темпераментом, сразу бы на место поставили. Непроизвольно.
А раз терпите и вопросы задаете еще - вы ведомая, пассивная амеба. Такие тоже нужны в этом мире

Гость
#9

Прально учит молчать. Надо же как-то вас заткнуть, когда бить будет

Нет, автор, это не норм. Главный = ответственный, а не тиран, где во всем будет ваша вина (чтобы было за что бить)

Гость
#10

Автор, вы выходили замуж в бессознательном состоянии? Странные у вас вопросы после замужества.

Ольга
#11
Гость

Каждому свое, как уже сказали.
У вас слабый характер, были бы лидером и человеком сильным, с огненным темпераментом, сразу бы на место поставили. Непроизвольно.
А раз терпите и вопросы задаете еще - вы ведомая, пассивная амеба. Такие тоже нужны в этом мире

Я не сказала что у меня слабый характер , наоборот я пытаюсь его на место поставить и изменить не могу себя чтобы мужа слушаться. Он говорит я главный я говорю равноправие понимаете , но мне друзья говорят не перечь и слушай его , и муж говорит то что тебе что мямля нужна которая бабу будет слушаться , мол такие девушки изменяют своим мужьям , рога наставляют поэтому я буду груб могу обидеть но сам же и утешу я буду всегда главным , мол расслабляются так женщины и изменяют .

Гость
#12

Пишите что у вас сложный характер, но при этом муж может взять за волосы и потрепать?! Да у вас нет характера по ходу вообще. Я б уже как взяла бы ему! При том что у меня характер спокойный. Поведение мужа теранизмом попахивает, тираны обычно так считают и ведут себя соответственно. Для них это нормально наказать или отчитаться жену как маленького ребёнка, не принимая в серьёзно её мнения.

Ольга
#13
Гость

Прально учит молчать. Надо же как-то вас заткнуть, когда бить будет

Нет, автор, это не норм. Главный = ответственный, а не тиран, где во всем будет ваша вина (чтобы было за что бить)

Он меня не бьёт. Он может за руку взять за волосы но не сильно потом утешить , но он так делает только когда я могу выбесить его

Ольга
#14
Гость

Пишите что у вас сложный характер, но при этом муж может взять за волосы и потрепать?! Да у вас нет характера по ходу вообще. Я б уже как взяла бы ему! При том что у меня характер спокойный. Поведение мужа теранизмом попахивает, тираны обычно так считают и ведут себя соответственно. Для них это нормально наказать или отчитаться жену как маленького ребёнка, не принимая в серьёзно её мнения.

Я его все равно люблю и он щас стал меньше так делать но все же , что мне делать ? Развод не вариант

Гость
#15
Ольга

Он меня не бьёт. Он может за руку взять за волосы но не сильно потом утешить , но он так делает только когда я могу выбесить его

Конечно не бьет, так, унижает немножко. Вообще так с непослушными собаками поступают.

Ольга
#16
Гость

Конечно не бьет, так, унижает немножко. Вообще так с непослушными собаками поступают.

Как ему донести это , то что я не собака какая то ( сейчас мы поругались я у себя дома , понимаете если я ему буду говорить то скажет то что это нормально то что я ему не изменю и рога не буду настовлять и я просто успокоюсь он опять обнимет и я растаю . Но мне нужно по обижаться донести ему это , чтобы он думал что теряет меня , пожалуйста скажите вы мои личные психологи 😅

Гость
#17
Ольга

Я его все равно люблю и он щас стал меньше так делать но все же , что мне делать ? Развод не вариант

Ну сейчас он вас потряхивает, когда увидит что вы это проглатываете спокойно будет и бить.
Как вы думаете жертвы и тираны появляются? Только познакомились, а он ей сразу в морду и она стерпела? Нет.
Они вот так и появляются, маленькими шажочками, тут ущемили прогнулась, дальше ущемили немного повозмущалась и прогнулась и тэдэ и тэпэ.
Вы уже жертва, пройдёт ещё некоторое время и вы превратитесь в забитое существо, которое чихнуть боится, вы даже сами не заметите как ваше положение будет всё хуже и хуже с каждым днём. И вырваться из этого состояния самой практически невозможно.
Бегите пока не поздно.
Трепать жену за волосы за плохое поведение это не нормально!

Гость
#18

А с чего он решил что он главный?

Гость
#19
Ольга

Развод не вариант

Он вам сказал правила игры, разводиться вы не хотите. Ну тогда готовьтесь. Дальше будет еще веселее. Вы спрашиваете что вам делать? А кто вам позволит что-то делать?

Гость
#20
Ольга

Как ему донести это , то что я не собака какая то ( сейчас мы поругались я у себя дома , понимаете если я ему буду говорить то скажет то что это нормально то что я ему не изменю и рога не буду настовлять и я просто успокоюсь он опять обнимет и я растаю . Но мне нужно по обижаться донести ему это , чтобы он думал что теряет меня , пожалуйста скажите вы мои личные психологи 😅

Вы не сможете ему это объяснить. Он тиран, ему нужна жертва. Ему не нужна своенравная свободная женщина рядом. Как только вы прекратите его слушаться, он либо побьёт вас уже всерьёз либо сам первый подаст на развод.
От души вам советую, бегите.
Сотни женщин уже погибли в попытках объяснить вот таким мужикам что-то.

Гость
#21
Ольга

Как ему донести это , то что я не собака какая то ( сейчас мы поругались я у себя дома , понимаете если я ему буду говорить то скажет то что это нормально то что я ему не изменю и рога не буду настовлять и я просто успокоюсь он опять обнимет и я растаю . Но мне нужно по обижаться донести ему это , чтобы он думал что теряет меня , пожалуйста скажите вы мои личные психологи 😅

Характер взрослого человека невозможно переделать.

Гость
#22
Гость

У тебя модель семьи "муж - руководитель, жена - помощник руководителя". Не нравится - разводись. Устраивает - будь нормальной помощницей.

Не мух руководитель, жона исполнитель.

Я ваш кошелёк...
#23
Гость

У вас влажные фантазии?

Нет,влажненькое у нее было другое место когда она делала сие действие,но ведь самый прикол в том,что она не знает кто я такой вообще и кем я являюсь...

Гость
#24
Гость

Каждому свое, как уже сказали.
У вас слабый характер, были бы лидером и человеком сильным, с огненным темпераментом, сразу бы на место поставили. Непроизвольно.
А раз терпите и вопросы задаете еще - вы ведомая, пассивная амеба. Такие тоже нужны в этом мире

А огненный темперамет в Долине ж0лтого снега греет?

Гость
#25
Ольга

Но мне нужно по обижаться донести ему это , чтобы он думал что теряет меня ,

Автор, спуститесь с небес на землю.))) Не будет он думать, что теряет вас, а наоборот, после вашего возвращения еще и отлупит вас за плохое поведение.
Вы изначально в позиции просящего, а это всегда проигрыш.

Ольга
#26
Гость

Характер взрослого человека невозможно переделать.

И как быть. Терпеть ?

Ольга
#27
Гость

А с чего он решил что он главный?

Мол мужик бл*

Ольга
#28
Гость

Ну сейчас он вас потряхивает, когда увидит что вы это проглатываете спокойно будет и бить.
Как вы думаете жертвы и тираны появляются? Только познакомились, а он ей сразу в морду и она стерпела? Нет.
Они вот так и появляются, маленькими шажочками, тут ущемили прогнулась, дальше ущемили немного повозмущалась и прогнулась и тэдэ и тэпэ.
Вы уже жертва, пройдёт ещё некоторое время и вы превратитесь в забитое существо, которое чихнуть боится, вы даже сами не заметите как ваше положение будет всё хуже и хуже с каждым днём. И вырваться из этого состояния самой практически невозможно.
Бегите пока не поздно.
Трепать жену за волосы за плохое поведение это не нормально!

Спасибо ...

Гость
#29
Ольга

Как ему донести это , то что я не собака какая то ( сейчас мы поругались я у себя дома , понимаете если я ему буду говорить то скажет то что это нормально то что я ему не изменю и рога не буду настовлять и я просто успокоюсь он опять обнимет и я растаю . Но мне нужно по обижаться донести ему это , чтобы он думал что теряет меня , пожалуйста скажите вы мои личные психологи 😅

А Вы при нем мысочку с супом пальчиком-сарделькой переверните так и тут же скушайте крафтовый копч0ный рогалик, например.

Гость
#30
Ольга

Мол мужик бл*

Ну вооот стандартная песня тирана.
Подруг ваших уже от вас отгоняет? Скоро будет, что бы они на вас плохо не влияли. А потом постепенно и от родни отдалит.
Чтобы вы остались одна, чтобы вам казалось что от него вам некуда идти, вас никто нигде не ждёт. Чтобы вы оказались в полной зависимости от него и материально и морально.

Гость
#31
Гость

А с чего он решил что он главный?

Известно с чего)))

Гость
#32
Гость

Ну вооот стандартная песня тирана.
Подруг ваших уже от вас отгоняет? Скоро будет, что бы они на вас плохо не влияли. А потом постепенно и от родни отдалит.
Чтобы вы остались одна, чтобы вам казалось что от него вам некуда идти, вас никто нигде не ждёт. Чтобы вы оказались в полной зависимости от него и материально и морально.

Подруг не отгоняет но говорит тип она плохо на тебя влияет они все шм*ры

Гость
#33
Ольга

и муж говорит то что тебе что мямля нужна которая бабу будет слушаться , мол такие девушки изменяют своим мужьям , рога наставляют поэтому я буду груб могу обидеть но сам же и утешу я буду всегда главным , мол расслабляются так женщины и изменяют .

Вот тут он совершенно прав! Если жена "прогибает" мужа, она начинает его презирать и ... заводит любовника! Потому что просто "западло" не иметь любовника, если живешь с тем, кого презираешь.

Гость
#34
Гость

Подруг не отгоняет но говорит тип она плохо на тебя влияет они все шм*ры

Ну так, кто бы сомневался.
И тёща с тестем наверное не такие, пусть ходят по реже, и звонят раз в год.
Он делает всё, чтобы в случае чего вам некому было помочь.
Смотри сами Автор, я ничего хорошего в таких отношениях не вижу.

Гость
#35
Ольга

Как ему донести это , то что я не собака какая то

А Вы уверены, что вы не собака? Как вы это определили?

#36

А зачем вам нервничать, обижаться и перечить?что именно вы хотите решить, а он вам не даёт? нужно ли вам решать какие то проблемы?может быть вам заняться своими делами, а не растрачивать силы на истерики и не лезть не в своё дело?если руки распускает, почему даёте ему это делать? вы если честно ведете себя, как маленькая истеричная девочка и поэтому муж вас не уважает, я ни в коем случае его не защищаю, но ваш муж воспитан так, либо вы подстраиваетесь и начинаете принимать правила его игры, либо недопонимание будет увеличиваться.

Гость
#37

Меняйтесь, угождайте ему,он альфач если настаивает на своём, постоянное показывая что он главный,такие расстаются с семьёй быстро и бесповоротно,если что не по нему.

Гость
#38
Гость

Ну так, кто бы сомневался.

У авторшы подруги реально ***.

Гость
#39
Гость

Вот тут он совершенно прав! Если жена "прогибает" мужа, она начинает его презирать и ... заводит любовника! Потому что просто "западло" не иметь любовника, если живешь с тем, кого презираешь.

В современных семьях муж и жена договариваются, идут на уступки взаимно. Никто никого не погибает и за волосы не таскает.
То что он говорит и делает это унижение собственной жены.
Это блин как кот вот у меня провинился, на орала на него матами, а потом погладила.
Вы считаете это допустимое отношение к человеку? Даже к коту это недопустимое отношение.

Гость
#40
Гость

Вы не сможете ему это объяснить. Он тиран, ему нужна жертва. Ему не нужна своенравная свободная женщина рядом. Как только вы прекратите его слушаться, он либо побьёт вас уже всерьёз либо сам первый подаст на развод.
От души вам советую, бегите.
Сотни женщин уже погибли в попытках объяснить вот таким мужикам что-то.

Миллионы уже погибли. И это только в РФ. В первой половине 2019.

Гость
#41
Гость

Вот тут он совершенно прав! Если жена "прогибает" мужа, она начинает его презирать и ... заводит любовника! Потому что просто "западло" не иметь любовника, если живешь с тем, кого презираешь.

В жизни бы не стала уважать мужчину который мне грубит и за волосы таскает.

Мария
#42

Господи, автор, ну всему учить надо) делайте вид, что он главный, конечно! Для мужчины это важно, поменьше на словах с ним спорьте, муж не должен быть спарринг - партнером. Почаще его хвалите, говорите какой он умный и конечно, что он глава семьи и как вы ему благодарны за все ( это все искренне должно быть ). У меня тоже муж думает, наверное, что он главный, на самом деле нет))

Гость
#43

Это идеально

Гость
#44
Гость

В современных семьях муж и жена договариваются, идут на уступки взаимно. Никто никого не погибает и за волосы не таскает.
То что он говорит и делает это унижение собственной жены.
Это блин как кот вот у меня провинился, на орала на него матами, а потом погладила.
Вы считаете это допустимое отношение к человеку? Даже к коту это недопустимое отношение.

Допустимое, допустимое.

Гость
#45
g0dwoman

А зачем вам нервничать, обижаться и перечить?что именно вы хотите решить, а он вам не даёт? нужно ли вам решать какие то проблемы?может быть вам заняться своими делами, а не растрачивать силы на истерики и не лезть не в своё дело?если руки распускает, почему даёте ему это делать? вы если честно ведете себя, как маленькая истеричная девочка и поэтому муж вас не уважает, я ни в коем случае его не защищаю, но ваш муж воспитан так, либо вы подстраиваетесь и начинаете принимать правила его игры, либо недопонимание будет увеличиваться.

Мне вот интересно, а как кроме развода, можно не позволить большому и сильному мужику распускать руки?
Записаться в секцию карате?

Гость
#46
Гость

У авторшы подруги реально ***.

А это вы откуда взяли?

Гость
#47
Мария

Господи, автор, ну всему учить надо) делайте вид, что он главный, конечно! Для мужчины это важно, поменьше на словах с ним спорьте, муж не должен быть спарринг - партнером. Почаще его хвалите, говорите какой он умный и конечно, что он глава семьи и как вы ему благодарны за все ( это все искренне должно быть ). У меня тоже муж думает, наверное, что он главный, на самом деле нет))

А ваш муж вас слушаться тоже кулаками и матами учил?
Он её за волосы, а он "о, ты такой сильный мой принц"?
Если ваш муж хочет дома завести крокодила, а вы нет, вы будете молчать? Если решит купить домик в деревне продав вашу квартиру, вы тоже промолчите? Ведь нельзя спорить с мужем.
Или что вы будете делать если муж решит продать квартиру?

Гость
#48
Гость

В современных семьях муж и жена договариваются, идут на уступки взаимно.

Два ложных тезиса. (а) жены не идут на уступки в 90% семей; (б) в итоге 80% жен изменяет, по статистике детективных агенств.
ps. Я понимаю, что вы лично недовольны, что вашу сотоварку держат в семье как оно полагается для исключения женских измен, но муж делает все верно. У него есть некий риск, что авторша уйдет, но 100% - авторша НЕ будет ему изменять.

Гость
#49
g0dwoman

А зачем вам нервничать, обижаться и перечить?что именно вы хотите решить, а он вам не даёт? нужно ли вам решать какие то проблемы?может быть вам заняться своими делами, а не растрачивать силы на истерики и не лезть не в своё дело?если руки распускает, почему даёте ему это делать? вы если честно ведете себя, как маленькая истеричная девочка и поэтому муж вас не уважает, я ни в коем случае его не защищаю, но ваш муж воспитан так, либо вы подстраиваетесь и начинаете принимать правила его игры, либо недопонимание будет увеличиваться.

Я даю отпор все равно , но я с вами согласна .