Гость
Статьи
Нормальный ли у меня …

Нормальный ли у меня психолог?

Добрый день. Есть любители психологии здесь или люди, которые прошли через психологов? Я начала брать консультации у психолога, который использует когнитивно-поведенческий подход. Ситуация у меня такая, что мама смертельно больна. У меня есть чувство грусти и горя. Но я сомневаюсь в психологе, с которым начала работу.

Психолог утверждает, что чувство горя это ничто иное как внутренний ребёнок, который ждёт спасителя. То есть нужно понять, почему я жду этого спасителя...

Ещё на сеансах я не могу выговориться как будто. Психолог как будто бы не слушает, а только вычленяет главное и может меня перебить и сказать " так... так.. С какой эмоцией в итоге будем работать? " А мне важно высказаться.

Подскажите, нормально ли всё это. Нормален ли такой подход. Другого опыта с психологами у меня не было.

#психология  #психолог

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Этг ты удачно, у нас тут пол форума психологинь.

#2

Мне кажется у вас хороший специалист, автор. Просто вы действительно ведете себя как ребенок. Выговаривайтесь с подружкой, психолог - для работы.

Гость
#3
Серебряная книга

Мне кажется у вас хороший специалист, автор. Просто вы действительно ведете себя как ребенок. Выговаривайтесь с подружкой, психолог - для работы.

Она и есть ребёнок по развитию
Уж сто лет скоро, а всё ребёнок
Кхах

Гость
#4

Попросите поучаствовать супервизора. Так вот невозможно ничего сказать. Я вот не вижу вашей сессии.

Гость
#5

Выговариваются просто для слива у подружек. Псих действительно работает с эмоциями и причинно следственными связями . Хороший психолог .

Автор
#6
Гость

Выговариваются просто для слива у подружек. Псих действительно работает с эмоциями и причинно следственными связями . Хороший психолог .

Мои подруги не любят слушать негатив. Сейчас время такое, что возможно не с кем выглвориться... Да и потом подругам тоже не всё скажешь.

Гость
#7
Автор

Мои подруги не любят слушать негатив. Сейчас время такое, что возможно не с кем выглвориться... Да и потом подругам тоже не всё скажешь.

Имею ввиду, что дело психолога вам именно помочь , а не вздыхать вместе с вами

Гость
#8

Вообще психологи должны слушать и не перебивать. Главное дать выговориться пациенту. Желательно 20 раз

Гость
#9
Гость

Вообще психологи должны слушать и не перебивать. Главное дать выговориться пациенту. Желательно 20 раз

Нет. Иногда клиента надо останавливать. Переключать его поток.

Гость
#10

Автор, не нормально. Вас как минимум должны выслушать. А горе необходимо пережить при помощи внутренней опоры, которую необходимо вырастить.

Гостя
#11

К другому пойди и сравни

Гость
#12

Не очень понимаю, причем тут ваш внутренний ребенок, спаситель и так далее. У любого здорового человека при смертельной болезни близкого родственника будет грусть, тоска, депрессия. Это нормальная реакция психики на тяжелое травмирующее событие. Тут не в чем разбираться, кто чего ждет и почему. Психолог ваш, похоже, психопат с уплощенными аффектами и нулевой эмпатией, если не понимает таких простых вещей (то есть, полностью профнепригоден). Если вы совсем не справляетесь (не спите, не едите, страдаете ПА), тогда вам нужен не психолог, а другой врач, который может выписать рецепт на АД. А так нужно искать более человечного специалиста, который может просто выслушать без ненужного вам анализа.

АЛИНА
#13

ДОКТОР ПАРАПСИХОЛОГ КТО НЕ АЛЛЕРГИК А ФАНТАЗЕР

АЛИНА
#14

нет он не нормальный он меня вызывал не занимал это место под солнцем реанимация скорая помощь форс-мажор матрицу изнасиловали в тартарары

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: