Гость
Статьи
Нормально ли такое в …

Нормально ли такое в работе с психологом?

Занимаюсь с психологом по видеосвязи, но в последнее время начала осознавать что мне с ней не комфортно общаться. Иногда ощущение что она меня не слушает. Психолог может спокойно перевести видеосвязь просто в звонок по телефону, но я же не за это плачу деньги, вроде и мелочь а все равно неприятно как то. Также не начинает сеанс во время на которое договорились, минут 5-15 не берет трубку, после того как берет никаких извинений, зато заканчивает всегда вовремя или пораньше немного, на последних сеансах почувствовала давление с ее стороны, что я не преодолеваю свои страхи и ищу оправдания. Насколько такое поведение вообще компетентно для психолога? Есть ли смысл работать с психологом дальше, если раздражают вот такие моменты в человеке?

Lash to fly
12 ответов
Последний — Перейти

Хочется поделиться своим мнением, основанным как на личном опыте, так и на опыте моих коллег. Конечно, видеосвязь может иногда подводить, но этот момент тоже необходимо оговаривать заранее. Лично для меня, соблюдение четких границ, рамок и правил - должно быть безусловным. Считаю, что можно только в форс-мажорных обстоятельствах (как для психолога так и для клиента) опаздывать на встречу или завершать её раньше. Терапевтические отношения сами по себе несут важнейшую функцию, поэтому такие требования. Они (отношения) должны быть максимально честными, прозрачными и понятными.
Чувствуется, что Вы достаточно лояльны к психологу, но я бы помнила, что те огрехи, которые можно простить другому человеку, просто недопустимы (!) для психолога или психотерапевта.
Есть несколько моментов, которые Вы можете прояснить:
1. Какова профессиональная компетенция специалиста (диплом, супервизия, членство в регулирующей ассоциации...)
2. Прояснить эту ситуацию с психологом (маловероятно, но "вдруг" это такая тактика?)
3. Найти другого специалиста, который будет отвечать заявленным требованиям.

Хочется пожелать Вам благополучия в жизни и в работе. Берегите себя!

Алинка
#1

Бросвй ее она тебя не достойна

Гость
#2

Это ненормально в работе с любым специалистом, которому Вы оплачиваете время. Ищите другого. Я даже скажу больше: действительно хорошие психологи себе такого не позволяют.

Гость
#3

Яйцо курицу не учит. Сиди себе и не рыпайся

Гость
#4

Вы еще и спрашиваете. Ответ же очевиден - нет, не стоит. Работа с психологом это же целый процесс. С психологом должно быть комфортно, а она еще напрягает.

Lash to fly
#5
Гость

Вы еще и спрашиваете. Ответ же очевиден - нет, не стоит. Работа с психологом это же целый процесс. С психологом должно быть комфортно, а она еще напрягает.

Вот думаю мелочи ли это и стоит на другое обращать внимание или действительно такие моменты очень показательны, ощущение что тебя не уважают..

Гость
#6
Lash to fly

Вот думаю мелочи ли это и стоит на другое обращать внимание или действительно такие моменты очень показательны, ощущение что тебя не уважают..

Правильное ощущение. Доверьтесь себе, все вы правильно чувствуете. Еще и платите ей за это.

Гость
#7

Вам этот психолог не подходит, в любом случае вам должно становиться легче после ваших бесед

Lash to fly
#8
Гость

Вам этот психолог не подходит, в любом случае вам должно становиться легче после ваших бесед

Легче становится отчасти, но вопрос скорее в том, что нормально ли в принципе такое поведение, человек говорит о том что нужно наращивать личные границы и сам же получается их нарушает..

Елена
#9

Будьте бдительны. "Все психологи" в первую очередь бизнесмены и думают о себе а не о помощи вам. Конечно есть и те кто действительно готов помогать.
Всегда думайте своей головой прежде сем пойти на консультацию

Гость м
#10

Здравствуйте можно со мной только полный ананим 8928362 66 20

Гость
#11

Конечно нет. Психологов как собак нерезаных, найдите своего специалиста.

Елена
#12

Обратитесь с вопросом к друзьям и знакомым.
"Все психологи" консультируют только за деньги и помощи от них на их сайтах не много. И вера в бога!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: