Гость
Статьи
Трудное детство и его …

Трудное детство и его последствия.

Ещё со школы меня травили, мама работала там уборщицей, жили мы бедно, одевалась я хуже всех, бывало что мы и голодали, родители время от времени устраивали драки, на моих глазах,они не пили, в основном из-за бытовых проблем или маминой ревности.
Сейчас мне 21, и я так и не смогла стать нормальным человеком, интегрироваться в общество, до сих пор боюсь людей, не могу ни с кем подружиться, часто бывают панические атаки, депрессии, жалость к себе, чувствую себя очень одинокой. Не знаю как дальше с собой жить.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Нина Васильевна Прокшина
#1

Мама кем сейчас работает? Стеснялась что мама уборщица?

Гость
#2

Ах ты моя бедняшка

Гость
#3

Ну всем трудно.

Гость
#4

И у меня было не самое лучшее детство-90-ые, отец алкаш, безденежье, правда в школе меня не клевали за нищету, у нас все такие были-полуголодные и в обносках

Гость
#5

Трогательно, дааа...

Гость
#6

Хорошо, что Вы это осознали, было бы хуже, если бы считали, что все нормально. А что конкретно Вас напрягает? Что хотели бы изменить?
Именно с этих вопросов нужно начинать социализаию.
И ещё - попробуйте честно ответить, что именно хотите Вы, а что навязано стеретипами общества, типа куча "друзей " , вечный тусняк и тд. Далеко не всем это по настоящему нужно.
Хотя возможно, я Вас не совсем поняла, и Вы имели ввиду что то другое

Гость
#7

Продолжение ответа 6.
Комплексы из детства вообще трудно вытравить , я примерно понимаю Вашу ситуацию, сама в детстве подверглась буллингу, это действительно влияет на характер в целом.
Я тоже выросла необщительной, трудно схожусь с людьми и не пускаю никого в свой мир. Меня раздражает, когда люди суют нос в мою жизнь, задают вопросы о личном.
Но знаете, меня это не напрягает. Просто тщательно фильтрую свое окружение.
Замуж, кстати, вышла за такого же необщительного мужчину, живём в своем мире, и нам комфортно.
Я это к чему. ... из любого лимона можно сделать лимонад )

Гость
#8

Те кто вас травил - моральные уро. ды. Вы так молоды, жизнь впереди, надо освободить свою душу от груза обид. Не сдавайтесь, вы сдаетесь этим уро. дам что обхаяли вас когда начинаете гнобить сами себя. Ну и что что мама уборщица, ну и что? Будьте достойным человеком не стыдитесь этого, ре уподобляйтесь тва. рям коих не мало. Пора уже научиться черное от белого отделять. То что семья скандальная.. да, проблема, но, вы уже можете пуститься в свободное плавание, достичь успеха, реализовать мечты, встретить свою любовь. Короче, не нойте, а выбирайтесь из этого болота, чем раньше тем лучше.

Гость
#9

У меня комплексы с детства, я нискем близко не общаюсь чувствую себя не комфортно.Избегаю посиделок с родственниками мужа.Есть две подруги но видимся редко.

Гость
#10
Гость

У меня комплексы с детства, я нискем близко не общаюсь чувствую себя не комфортно.Избегаю посиделок с родственниками мужа.Есть две подруги но видимся редко.

Вы автор?
Так тут вопрос - хотите ли Вы изменить это, или Вас в принципе все устраивает?
Не все любят общение, кому то комфортно наедине с собой. Это тоже нормально, но общество навязывает нам свои социальные нормы, которые порождают комплексы

Гость
#11

У меня было похуже. Мать пила и водила домой пьяных сантехников и бомжей с улицы. Одному я бутылкой водки по голове шарахнула, все было в урочище. Зареклась так больше не делать, повезло, что не убила. Много раз сделала из дома, меня выполняли, ночевала в подъездах и по школьным подругам. Мать меня ненавидеть, я так и не поняла, за что. Плохо было, много лет в себя приходила. Но я времени. Поплачу, посплю и вперед пру. Сейча с мне 30, закончила топовой вуз, работаю в известной компании на руководящей позиции. Замужем, квартира есть у мужа в центре. Я еще в ипотеку влезла на большую квартиру. Еще год как деньги в бизнес вкладываю, хочу уйти с работы, иметь возможность заработатывать без потолка. Я со психами, муж натерпелся прилично. Расшатаннвя психика детства иногда дает о себе знать. Но по жизни пру как танк. Детей правда пока нет, вот только сейчас созрела. Стараемся, но я хочу все получше обустроить. Итого, вы не одна такая! В детстве ваша жизнь зависела от родителей. Во взрослой жизни ваша жизнь зависит от вас! Это мое золотое правило. Я истеричка по мелочам, но по крупному - кремень. Берите себя в руки и вперед!! Тащите задницу вверх! Стремное детство кончилось, намечается нормальная и успешная взрослая жизнь! И друзей заводите, они нужны)

Гость
#12
Гость

У меня было похуже. Мать пила и водила домой пьяных сантехников и бомжей с улицы. Одному я бутылкой водки по голове шарахнула, все было в урочище. Зареклась так больше не делать, повезло, что не убила. Много раз сделала из дома, меня выполняли, ночевала в подъездах и по школьным подругам. Мать меня ненавидеть, я так и не поняла, за что. Плохо было, много лет в себя приходила. Но я времени. Поплачу, посплю и вперед пру. Сейча с мне 30, закончила топовой вуз, работаю в известной компании на руководящей позиции. Замужем, квартира есть у мужа в центре. Я еще в ипотеку влезла на большую квартиру. Еще год как деньги в бизнес вкладываю, хочу уйти с работы, иметь возможность заработатывать без потолка. Я со психами, муж натерпелся прилично. Расшатаннвя психика детства иногда дает о себе знать. Но по жизни пру как танк. Детей правда пока нет, вот только сейчас созрела. Стараемся, но я хочу все получше обустроить. Итого, вы не одна такая! В детстве ваша жизнь зависела от родителей. Во взрослой жизни ваша жизнь зависит от вас! Это мое золотое правило. Я истеричка по мелочам, но по крупному - кремень. Берите себя в руки и вперед!! Тащите задницу вверх! Стремное детство кончилось, намечается нормальная и успешная взрослая жизнь! И друзей заводите, они нужны)

Ох, ошибок полно) Ни в целом, я думаю, вы поймете. Детство какое бы оно ни было прошло. Ваша взрослая жизнь зависит от вас. Заводить и иметь друзей легко. Нужно просто искренне проникаться людьми, радоваться с ними, переживать за них, быть открытым. Вот и все. Друзья - золото, меня не раз выручали)

Гость
#13
Гость

Вы автор?
Так тут вопрос - хотите ли Вы изменить это, или Вас в принципе все устраивает?
Не все любят общение, кому то комфортно наедине с собой. Это тоже нормально, но общество навязывает нам свои социальные нормы, которые порождают комплексы

Я автор, всем спасибо за ваши ответы. Для начала, я просто хочу избавиться от своей зашёренности и боязни людей.

Гость
#14
Гость

Я автор, всем спасибо за ваши ответы. Для начала, я просто хочу избавиться от своей зашёренности и боязни людей.

Честно, у меня на это много лет ушло. Но там ещё была проблема, гиперопека мамы, она никуда меня не отпускала, все решала за меня, собственно, буллинг на этой почве был.
В 23 мама заболела, и пришлось самой решать всякие социально бытовые вопросы, общаться с людьми, отстаивать свои права в разных конторах и тд.
Годам к 27 полностью психологочески встала на ноги.
Теперь, в 30, ношу ребёнка и говорю мужу - не дай мне повторить ошибки моей мамы и испортить ребёнку жизнь опекой.

Гость
#15
Гость

Вы автор?
Так тут вопрос - хотите ли Вы изменить это, или Вас в принципе все устраивает?
Не все любят общение, кому то комфортно наедине с собой. Это тоже нормально, но общество навязывает нам свои социальные нормы, которые порождают комплексы

Я не автор но у меня что то похожее.

Гость
#16

Это в детстве школу не изменить, семью... Теперь все иначе, все в ваших руках.
И не обязательно прям кучу друзей и дружить как в детстве - гулять каждый вечер, посиделки каждые выходные, подробности личной жизни обсуждать и т. п. можно уважительные приятельские отношения и все...
Как вам комфортно, теперь то выбирать можно. С новыми людьми можно себя показывать, как вам удобно, пробовать и так и этак, навыки общения нарабатывать.
Да и поверьте все что было в школе, окружающими быстро забывается. Там ведь у всех ещё ума немного было, возраст дурной. Потом это понимается.
Вам бы эти обиды отпустить... Самооценку повысить... Книжек каких нибудь почитать про позитивное мышление и т. п или к психологу (только хорошему).
Сейчас самый возраст все с чистого листа, встряхнутся, подумать и помечтать, а как бы вы хотели выглядеть, сменить имидж, слепить себя заново.
А от людей не закрывайтесь, не бойтесь их, просто учитесь ориентироваться и выбирать с кем вам приятно.
Я вот наоборот в школе гулена была, только сейчас этих школьных подруг даже не вижу. Вообще никак с ними связь не поддерживаю. Полностью круг общения сменился вместе с интересами.

Гость
#17

У меня птср из-за детства, родители ругались каждый день, и мне прилетало за все что угодно. Не так посмотрю - летит ремнем по ***. Однажды отец чуть не застрелил беременную мать, я встала между ними, он пошёл стрелять себя в гараж. От звука выстрела я теперь боюсь любых резких звуков. Что-то упало, кто-то постучал в дверь, я подлетаю.
У меня нет истории как я взяла себя в руки и стала нормально жить, я уехала от туда, сменила город, но смысла ни в чем не нашла. Мой мозг блокирует любые эмоции, видать защитная реакция. Ну и я начала пить. Пью часто. Только так чувствую себя живой.

Гость
#18

Меня тоже в детстве в школе травили и родственники издевался. Мать внушала вину и комплексы, но людей я не боюсь, раньше было много друзей, но комплексы остались какая я плохая. Мне 41уже. Автор это на всю жизнь с вами

спортик
#19

Какая же жизнь в России плохая(Дурные женщины еще рожают детей в этой стране(Голова то не работает у многих.

Гость
#20

Родители уволили с работы, они продали квартиру, и переехали в частный дом без удобств. Туалет на улице, кран с водой тоже на улице. Я родился инвалидом, хожу на костылях. А продали квартиру за моё лечение, но лечение не помогло. Плюс ещё я ночью писался, а стирать часто тоже никак. Из-за этого мои родители начали спиваться. Мою одежду стирать перестали, и новую не покупали(водку покупали), но меня покормить не забывали. Из-за чего я ходил обсалютно голенький. И в школу не пошёл, (так как в школу голышом не пойдёшь) спал на клеенке. Дом был недалеко от пляжа, там на пляже я летом попрошайничал, и скрывал деньги от родителей, (нашёл куда прятать деньги). Прятал деньги потому что мне родители не хотели одежду покупать, из-за того что я ночью писался, и стирать мою одежду у родителей желание не было. Меня на пляже не спрашивали: почему я голый хожу? Так, как я на костылях ходил. Благодаря тому, что в моём городке к наготе детей инвалидов относилися нормально. В 16 лет в начале лета мои родители пропали, еда закончилась, и я пошёл голышом на рынок (выбора у меня не было). На меня никто не обращал внимания, продавщице соврал что у меня были всего одни трусы, и по дороге на рынок я описался, в мокрых было стыдно идти дальше. Я снял трусы и выкинул их, она поверила, и спокойно продала мне трусы. А дальше я купил покушать, и остальную одежду и обувь, только я вернулся домой в мокрых шортах и трусах. На следующий день я купил шорты и трусы, но одел потом дома.

Гость
#21
Гость

Родители уволили с работы, они продали квартиру, и переехали в частный дом без удобств. Туалет на улице, кран с водой тоже на улице. Я родился инвалидом, хожу на костылях. А продали квартиру за моё лечение, но лечение не помогло. Плюс ещё я ночью писался, а стирать часто тоже никак. Из-за этого мои родители начали спиваться. Мою одежду стирать перестали, и новую не покупали(водку покупали), но меня покормить не забывали. Из-за чего я ходил обсалютно голенький. И в школу не пошёл, (так как в школу голышом не пойдёшь) спал на клеенке. Дом был недалеко от пляжа, там на пляже я летом попрошайничал, и скрывал деньги от родителей, (нашёл куда прятать деньги). Прятал деньги потому что мне родители не хотели одежду покупать, из-за того что я ночью писался, и стирать мою одежду у родителей желание не было. Меня на пляже не спрашивали: почему я голый хожу? Так, как я на костылях ходил. Благодаря тому, что в моём городке к наготе детей инвалидов относилися нормально. В 16 лет в начале лета мои родители пропали, еда закончилась, и я пошёл голышом на рынок (выбора у меня не было). На меня никто не обращал внимания, продавщице соврал что у меня были всего одни трусы, и по дороге на рынок я описался, в мокрых было стыдно идти дальше. Я снял трусы и выкинул их, она поверила, и спокойно продала мне трусы. А дальше я купил покушать, и остальную одежду и обувь, только я вернулся домой в мокрых шортах и трусах. На следующий день я купил шорты и трусы, но одел потом дома.

После всего этого, у меня осталась привычка дома быть постоянно голым, а когда иду на рынок и далеко я от туалета (под дерево или кустик отлить стесняюсь) писаться в штаны. Зимой ношу длинную курточку и надеваю теплые носки которые чуть не до колен. Часто я на лавку присажуюсь (в рынке) (когда я далеко от туалета) и сидя писаюсь в штаны. А зимой возле лавки писаюсь стоя, потом штаны снимаю и без штанов в длинной курточке иду домой. Штаны приходится выкидывать, а то в трамвай не пускают (хоть в пакет положил они воняют). Трусы я перестал покупать, и новые штаны или шорты на голую попу надеваю. Хотя некоторые продавцы мне советовали и обходиться без штанов и шортиков. Я всегда ношу длинную курточку или кофту (длинные до колен), плюс носки когда я в штанах, то носки я не до самих колен натягиваю а заворачиваю края к обуви. А когда снял мокрые штаны, носки я разворачиваю и до самых колен натягиваю. А летом мне советовали ходить в длинной футболке без трусов, и даже шорты не покупать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема