Гость
Статьи
трудное детство и кто …

трудное детство и кто вы сейчас?

Вопрос к тем у кого было трудное детство(или юношество),а так же к тем кто перенес тяжелую психологическую травму.Кем вы стали сейчас?Смогли ли справиться?возможно это сделало вас сильнее и вы смогли добиться успехов?или наоборот это сломало вас и вы постоянно мыслями в прошлом? Мучает ли вас чувство,что вы не такие как все?Если вы все-таки справились,то как вам это удалось?

яша
48 ответов
Последний — Перейти
Элизаааааааа
#1

яша яша не балуй-не показуй детям ***=)))

Элизаааааааа
#2

извини,вспомнилось)

хД

Элизаааааааа
#3

а что случилось то если реально?

Элизаааааааа
#4

не беспокойся.знаю подругу лично,которую почти все чмырыли в школе,в итоге она стала авторитетом и сама стала попускать своих обидчиков,которые сейчас в школе вообще пикнуть лишний раз не могут.вот так вышло.а сама она сейчас вообще в стране другой.живет припеваючи

Гость
#5

несколько лет психотерапии. Справилась.

Гость
#6

помогла вера в Бога.Только Он греет сердце и даёт силы жить.

Магнит удачи
#7

Не, так и не справилась с разводом близких. Четверть века тоска душит по своему дому, где до 12 лет счастлива была.Сильнее от этого не стала, что-то внутри сломано. Временами накатывает и в мыслях по тому дому брожу. Мешает в определенной степени радоваться жизни.

Гость
#8

А что вы понимаете под трудным детством? Для одних трудное детство, когда родители шмотье не покупали(или покупали не то, или не в том количестве), а у других пьяный отец мать топором каждый день гонял.

Гость
#9

шо? опять? у меня дежа вю сплошное!

Гость
#10

Меня в школе гнобили. Я была серой мышкой.

Ну нормально я справилась. 10 лет уже прошло с окончания школы, второе высшее уже получаю. Чего тетешкать детские комплексы?

Гость
#11

У меня развод родителей, через месяц пошли месячные из-за стресса. Потом мама не работала долго от стресса заболела. Питалась я как помню овсянкой с червячками . Денег не было, донашивала чужие вещи. Потом еще мне аппендикс вырезали из-за этого питания. И все эти события были с января по август, мне было 12 лет. Забыть не забыла, сильнее не стала.Было еще куча разочарований. Но детство кончилось в 12 лет.

Nadya
#12

У моей подруги наверное так было. У нее отец пил и мать бил,а она ко мне прибегала ночевать. Потом подросла с отцом тоже дралась. Мать все время ей говорила, что она дура, что в институт не надо поступать. Она училась то плохо, зато такая настырная была и школу закончила и институт кое как. Работать пошла, где только не работала. И сейчас у нее неплохая работа, есть дочь. Живет неплохо, мужа вот только найти пока не может. Но я думаю при ее упорстве она найдет.

Лика
#13

а у меня из-за этого снесло почву из под ног. в любой момент могу куда нибудь отправиться, не боюсь перемен, не страшно ломать устои и начинать что-то новое. в общем, я считаю, что это, что мне пришлось самой выпутываться из сложных ситуаций в юном возрасте.

Лика
#14

в смысле, что это плюс))

яша
#15
Гость

А что вы понимаете под трудным детством? Для одних трудное детство, когда родители шмотье не покупали(или покупали не то, или не в том количестве), а у других пьяный отец мать топором каждый день гонял.

Да вы правы,у каждого свое.В моем случае ,были вечные скандалыы родителей,из-за дня в день,слезы

,безнадега,Нищета( в полном смысле этого слова,есть было нечего по несколько дней),сестра инвалид.И это все на протяжении 17 лет,пока я не стала жить самостоятельно

Хоть прошло немало уже времени,я молодая симпатичная девушка,внешне все выглядит хорошо.Но у меня куча комплексов,фобий,проблем в общении

брюнетка
#16

Мое трудное детство прошло в маленьком поселке на окраине России, где отец пил, устроивал сцены, иногда бил мать, жили бедно, после 91г. совсем бедно. Там все про всех знали, в школе меня чморили в начальных классах, в последних (из-за хор. учебы) все списывали. Еще в 8 классе маме стали говорить,что бы я в ПТУ поступала, а она направила меня поступать в Москву на дантиста, как все удивились когда поступила, столько гадостей мы еще никогда не слышали. Закончила ВУЗ с красным дипломом, защитила диссертацию, вышла замуж, купила кв-ру в МО.

Итог, до сих пор осталась неуверенность в себе, двигаюсь по жизни рывками, период сомнений сменяется злостью и преодолеваются препятствия, неуверенность задолбала уже.

П.С. мы уже давно уехали оттуда, но иногда встречаю своих одношкольников(?)проездом ч/з Москву, они пытаются передо мной понтоваться, выглядит это жалко.

гость
#17
Nadya

У моей подруги наверное так было. У нее отец пил и мать бил,а она ко мне прибегала ночевать. Потом подросла с отцом тоже дралась. Мать все время ей говорила, что она дура, что в институт не надо поступать. Она училась то плохо, зато такая настырная была и школу закончила и институт кое как. Работать пошла, где только не работала. И сейчас у нее неплохая работа, есть дочь. Живет неплохо, мужа вот только найти пока не может. Но я думаю при ее упорстве она найдет.

Видно еще многое зависит и от характера.Она молодец,действительно настойчивая,не сломалась

гость
#18
Лика

а у меня из-за этого снесло почву из под ног. в любой момент могу куда нибудь отправиться, не боюсь перемен, не страшно ломать устои и начинать что-то новое. в общем, я считаю, что это, что мне пришлось самой выпутываться из сложных ситуаций в юном возрасте.

Я за вас искренне рада.Умничка

Гость
#19
брюнетка

Мое трудное детство прошло в маленьком поселке на окраине России, где отец пил, устроивал сцены, иногда бил мать, жили бедно, после 91г. совсем бедно. Там все про всех знали, в школе меня чморили в начальных классах, в последних (из-за хор. учебы) все списывали. Еще в 8 классе маме стали говорить,что бы я в ПТУ поступала, а она направила меня поступать в Москву на дантиста, как все удивились когда поступила, столько гадостей мы еще никогда не слышали. Закончила ВУЗ с красным дипломом, защитила диссертацию, вышла замуж, купила кв-ру в МО.

Итог, до сих пор осталась неуверенность в себе, двигаюсь по жизни рывками, период сомнений сменяется злостью и преодолеваются препятствия, неуверенность задолбала уже.

П.С. мы уже давно уехали оттуда, но иногда встречаю своих одношкольников(?)проездом ч/з Москву, они пытаются передо мной понтоваться, выглядит это жалко.

Прекрасно вас понимаю.Тоже самое

яша
#20

17,18,19 мои посты:)

яша
#21
Гость

У меня развод родителей, через месяц пошли месячные из-за стресса. Потом мама не работала долго от стресса заболела. Питалась я как помню овсянкой с червячками . Денег не было, донашивала чужие вещи. Потом еще мне аппендикс вырезали из-за этого питания. И все эти события были с января по август, мне было 12 лет. Забыть не забыла, сильнее не стала.Было еще куча разочарований. Но детство кончилось в 12 лет.

С деньгами тоже самое было и с депрессией матери.Жутко

Крошка Ра
#22

Я выросла в неблагополучной семье в маленьком городке,в нищете 90-х годов, отчим меня загнобил ужасно!В 16 лет уехала учиться в институт в незнакомый город за 1000 км от дома,сразу начала работать-уборщицей, официанткой,скиталась по чужим углам, потом все немного выправилось-поступила во второй вуз,нашла работу поприличнее, но все равно материально было всегда тяжело и с мужчинами тяжело отношения складывались из-за обиды на них в целом из детства.Потом в 23 года уехала в Москву в аспирантуру,поступила не сразу, сейчас заканчиваю,работаю на высокооплачиваемой работе, к которой тоже пришла не сразу,в личном тоже наладилось!НО!От всех этих жизненных перипетий остался отпечаток в характере- излишняя категоричность, жесткость и т.д. Да и усталость накопилась!Грустно все это,девченки, когда понимаешь, что каждый шаг к лучшей жизни оплачен самостоятельно нервами, потом,и т.д. И когда видишь "тепличные московские растения" не знавшие реальной жизни выть хочется.

У кого похожие истории жизни-испытывали ли что-нибудь подобное?Как справлялись с этим?

Гость
#23
Крошка Ра

Грустно все это,девченки, когда понимаешь, что каждый шаг к лучшей жизни оплачен самостоятельно нервами, потом,и т.д. И когда видишь "тепличные московские растения" не знавшие реальной жизни выть хочется.

Вообще-то так оно и должно быть. За самостоятельность надо платить. Странно, что вы до сих пор этого не поняли и завидуете тем, кому от рождения досталось больше, чем вам.

Гость
#24
Гость

Вообще-то так оно и должно быть. За самостоятельность надо платить. Странно, что вы до сих пор этого не поняли и завидуете тем, кому от рождения досталось больше, чем вам.

Это не зависть, это усталость

яша
#25

У кого похожие истории жизни-испытывали ли что-нибудь подобное?Как справлялись с этим?[/quote]

Как я уже писала выше все это мне знакомо.Правда в отличии от вас,я так ничего и не добилась.Единственное что-это то что повезло мне в личной жизни,у меня замечательный муж,заботиться,опекает,любит.Ну это действительно повезло,так как у меня огромные проблемы с общением.Я панически боюсь неудач,боюсь что меня опять кто-то обидит,я абсолютно не умею справляться с трудностями.Работала я тоже сначала за копейки,потом нашла работу,где платили хорошо,но не было абсолютно времени,чтобы пойти учиться.Сейчас мне 27,у меня нет образования,нет специальности и как следствие хорошей работы,сейчас собираюсь поступать,правда.

Другим я не завидую,наоборот рада за тех у кого все хорошо,так и должно быть.

Не могу сказать,что я постоянно возвращаюсь мыслями в детство,но это сформировало мой характер,от которого я страдаю.

Как справиться,я тоже не знаю.Я стараюсь.И книг кучу прочитала по этому поводу и общаться стараюсь,но все равно ничего не получается.

Гость
#26

Девочки надо определится -- если хотите выпутаться из этого, надо действовать. Мы еще все молодые. Жалко жизнь ломать из-за этих страхов, комплексов и прочих тараканов. Надо искать профессиональю помощь и постепенно меняться. Это очень тяжело, но я думаю жизнь того стоит.

Гостья
#27

Как выпутаться-то? Это всё никуда не девается, оно сидит во мне и постоянно напоминает о себе. Единственное средство - забыться, напиться...

Кое-кто
#28

Хрюшка Ра, какая разница московские или не московские. Да и в других городах бывают счастливые семьи. Я бы все квартиры и деньги бы отдала за счастливую семью хоть у черта на куличиках.

Роза
#29

Мое детство до сих пор дает о себе знать. Это ,куча комплексов, временами злость.Внешне все прекрасно.Хороший муж, хорошие дети, но душевная боль не дает радоваться жизни

Гость
#30

Хм

Гость
#31

Когда мне было 5 лет меня начала бить мама , она нормальная , не алкоголичка , да и вообще семья обеспеченая.Просто немного психика не в себе у нее наверное. Била из-за пустяков , из-за того , что не могла решить задачу по математике во 2 классе , где-то до 4 класса из-за уроков , пратически каждый день.В пятом классе я стала очень трудным тенейджером , начала курить и пить , с учебой вообще ужас был, попала два раза в милицию , стояла на учете . Естественно были ужасные скандалы и слезы каждый день , били меня уже оба родителя.Но отец очень много работал и приезжал раза три в неделю на ночь, а маме я начала отвечать и не давать себя в обиду . В итоге , конечно же, очень отразилось на психике все это , но и характер стойкий очень , никогда не дам себе и слова плохого сказать,сразу агрессия к любому . Но с семьей не очень хорошо общаюсь , нейтрально

Альбина
#32

Я росла на окраине Петрозаводска в бараке тракторного завода. Папа был бывшый военный, который после почетной службы в Ливане не смог реализовать себя на гражданке, начал перебиваться мелкими зароботками и алкоголем. Мама не успев получить образование так как родила меня в 17, работала, в пельменной . Контингент пельменной часто заходил к нам домой, и я слышала громкие крики из спальни, а с лет так 14 ко мне тоже начинали приставать ети дядьки. Я убегала с дома, даже ездила в Петербург и никто не замечал мое отсуствие, кроме кота Барбариса которому я носила недоедки из пельменной. С самого детсва мне приходилось зарабатывать себе на одежду, так как однокласники не принимали меня, и даже издевались, то в портфель нассут, то мелом пиджак розресуют, а однажды один мне насыпал доширака в мои розкошные кучери, с тех пор у меня короткие стрижки. ето все продолжалось до того момента пока я не закончила школу и пришла в церковь иудаистов-шеитов, где нашла поддержку и уют в лице пастыря Обстyл Хyем-бей который просветил меня и смог отвергнуть липовые идеалы прошлой жизни. Мы с ним продали мой дом в бараке а деньги перечислили в США на развитие фонда в защиту темнокожых пингвинов-альбиносов. Вобщим жизнь у меня наладилась, жывем мы в деревне с четырьма детьми и котом Барбарисом.

Elizz0501
#33

У меня было отвратительное детство...Отец бил мать,душил,дверь чуть не сломал один раз.Что мне было 5,что 15,всегда было одно и тоже..В школе у меня тоже часто были проблемы...Всего я поменяла 4 школы и только в одной из них до меня никто не докапывался (ну может было что то незначительное,но это можно назвать больше детской фигней).В остальных обзывали,плевались и т.д,в основном девки.И кстати мой отец никогда не пил,на людях казался вообще тютей,но с психикой у него было совершенно не лады и он по моему отрывался на людях,которых хорошо знал.Сейчас я с ним общаюсь время от времени,но обида была всегда и мне кажется она так и не пройдет.Просто я не говорю ему,что думаю,а ничего хорошего я о нём уже давно не могу сказать.
Это правда помогает,когда растешь в дерьме,все силы будешь прикладывать что бы в будущем жизнь была намного лучше.

Гость
#34

У меня тоже ужасное, мне уже к 30 годам а я ничего не добилась. Остались только одни комплексы и болячки(( Очень сильно мучаюсь нервными тиками

Ясмина
#35

Мне сейчас 19, но все еще не могу забыть прошлое. Я в семье единственная дочь. Я жила в бедности, но родители ничего не жалели от меня, училась как все дети и в институт поступила. Сейчас учусь и работаю. Все заработанные деньги отдаю родителям, они всю жизнь работали без отдыха и сейчас тоже. Мне больно смотреть на них:( сердце разрывается, помогаю во всем чтоб они не нуждались ни вчем, пожалуйста люди никогда не обижайте своих родителей, помните что они растили вас, кормили, отдали все что у них есть в этой жизни. Помагайте им, ведь в этой жизни у нас нет ничего ценного кроме родителей. Дай Бог им крепкого здоровья!

Гость
#36

У меня было тяжелое детство.Я единственный ребенок в семье.Папа пил сильно.Как-то раз устроил пожар,мама у меня врач,была на ночном дежурстве.Он оставил включенную плиту и в нетрезвом состоянии забыл выключить.Потом мама с папой разошлись.Мама встретила нового мужчину,как позже выяснилось психопата и деспота,который избивал ее,меня и мою бабушку.Я помню как тряпкой вытирала кровь с пола в квартире,ходила маме за бодягой.Он рубил дверь топором ,разбивал окна кирпичами(жили на 2-м этаже,в провинциальном городке)от милиции откупался в два счета,а главное нещадно бил,ногами,кулаками.Мама ходила в шрамах,синяках,с переломами.И так было 7 лет.В тот момент у меня были ужасные отношения с одноклассниками,со мной никто не общался.Унижали,оскорбляли.Училась я тогда очень плохо,еле тянула учебу.Я жила с бабушкой,мама с отчимом отдельно(жили мы на одной лестничной клетке)Бабушка из-за стрессов взялась за бутылку,денег не было.Два года носила 2 пары штанов и 2 пары кофт,маминых,они мне были велики,но я подгибала рукава. Детство очень повлияло но мою дальнейшую жизнь.Я выросла очень закомплексованным и неуверенным в себе человеком. Мне снятся кошмары по ночам,мне очень часто снится отчим.Я жду от жизни только худшего,меня это сломало,уничтожило,растоптало.Я боюсь заводить семью,боюсь рожать детей,боюсь испытать ту боль.Я не верю ,что тяжелое детство закаляет,скорее это ломает душу и разбивает сердце.

Елена
#37

Девочки, у меня все было намного, намного хуже, просто не детство, а фильм ужасов какой то, вообще незнаю как я жива осталась в этом аду, но я читала книги, смотрела фильмы и на примерах некоторых героев представляла, примеряла ситуацию на себя так сказать, сейчас у меня все замечательно, мне 35 я уверена в себе все есть ни в чем и не в ком не нуждаюсь, дети, муж, квартиры, машина, деньги я счастлива, но был и алкоголизм и попытки суецида не раз и срывы нервные и депрессии, но! Пошли они все!!!! Вот мой девиз!!!! Это Моя жизнь!!! Никто не имеет права мне ее портить, а кто нарушит это правило, тому мало не покажиться, ничего я уже не боюсь, обожаю свою семью и ради них хоть в огонь, хоть в воду!!! Всем желаю счастья, здоровья и добра!!!!!

Епифанова
#38

Я выросла в многодетной семье. Мать начала пить после ухода отца, у нее крышк вообще сорвало. Орала на меня каждый день, могла наказать едой (все кушали на кухне, меня оставляли голодной). Хотя я была единственным помощником для нее в то время. На людях огп строила из себя прекрасную мать, которая благотворит своих детей, но по вечерам она бухула со своими подружками, а я в 14 лет сидела дома с двумя сестрами (1 и 2 годика). Утром после синьки она целый день отходила, просила бегать за пивом и сигаретами. Бодун у нее был тяжелый, она могла прицепится ко мн без повода и начать скандал. Любила сильно моего брата, который вырос и начал тоже бухать и вести себя хуже чем она. Я выросла неувереннм человеком, я все воспринимаю в штыки, я реагирую гна каждое левое слово в свой адрес. И это мне очень мешает в жизни. Я считаю, что каждый хочет меня обидеть.

А
#39

У меня было ужасное детство в общежитии с наркоманами и алкошами, неудачница мать вымещала на мне всех собак, часто била за какую-нибудь ерунду. Пацаны во дворе часто избивали, иногда били ногами в живот, больно было страшно...заступиться за меня было не кому, братьев и сестёр у меня не было. Отец жил далеко, с матерью они разошлись когда мне было 4 года. Потом школа...дразнили из-за дурацкой фамилии, постоянно смеялись над тем, что я живу в общаге....отстой!

А
#40

У меня было ужасное детство в общежитии с наркоманами и алкошами, неудачница мать вымещала на мне всех собак, часто била за какую-нибудь ерунду. Пацаны во дворе часто избивали, иногда били ногами в живот, больно было страшно...заступиться за меня было не кому, братьев и сестёр у меня не было. Отец жил далеко, с матерью они разошлись когда мне было 4 года. Потом школа...дразнили из-за дурацкой фамилии, постоянно смеялись над тем, что я живу в общаге....отстой!

Гость
#41
Гость

Меня в школе гнобили. Я была серой мышкой.
Ну нормально я справилась. 10 лет уже прошло с окончания школы, второе высшее уже получаю. Чего тетешкать детские комплексы?

Второе высшее, третье высшее...А первое куда делось?

Гость
#42
Ясмина

Мне сейчас 19, но все еще не могу забыть прошлое. Я в семье единственная дочь. Я жила в бедности, но родители ничего не жалели от меня, училась как все дети и в институт поступила. Сейчас учусь и работаю. Все заработанные деньги отдаю родителям, они всю жизнь работали без отдыха и сейчас тоже. Мне больно смотреть на них:( сердце разрывается, помогаю во всем чтоб они не нуждались ни вчем, пожалуйста люди никогда не обижайте своих родителей, помните что они растили вас, кормили, отдали все что у них есть в этой жизни. Помагайте им, ведь в этой жизни у нас нет ничего ценного кроме родителей. Дай Бог им крепкого здоровья!

Если родители работами без отдыха, почему вы жили в бедности? Или вас 10 детей в семье? Или для вас бедность всё, что меньше чем у Гейтса?

зой
#43

Хм...Я -девочка мажерчик. казалсь бы... Првдед с одной стороны - совецкийгенерал,сдругой- действительный тайный советник.А мама моя всех убила. Она бросила меня в 97 году с пробабушкой ..да и вообще много строшилок,лень рассказывать

#44

Я своей маме желала смерти лет с 10 наверное, и когда мне было 17 она умерла. Я плакала и страдала, но в глубине души я радовалась, что наконец то мучение и стыд закончится. Родители пили, папа маму так избивал, что все подушки и постель залита кровью, она ходила такая синяя и опухшая от синяков, что страшно было посмотреть на нее, не успевали проходить старые как появлялись новые. Я в 11 лет ушла жить к бабушке, она правда жила напротив нас, на одной улице, дом напротив друг друга. А младший брат жил с родителями и после смерти матери остался с папкой жить. Я жила у бабушки, но все это видела, бабуля заставляла меня туда ходить мыть посуду и убирать. (посуда в которой летом черви уже лазили, а в доме вонь от какашек кошачих и вобще ужас..) Вобщем мать умерла от водки, как за столом бухала так там и лежала, я была на учебе когда мне сообщили эту новость. Я помню что после похорон мы сидели у бабушки на кухне, и я сказала папке, что теперь будет все хорошо, и мы нормально заживем, а он на меня так обидно сказал, что мать не успели закопать, а ты такое говоришь...
Вобщем я туда жить так и не перешла, а брат жил с папкой пока не женился, папка бухал еще долго пока я не вышла замуж и не родила первого ребенка. Я ему сказала, что если он будет пить, то какой пример покажет внуку своему.
Сейчас он живет с женщиной, у нее в доме, не пьет, вобщем впринципе все хорошо, Я как вспомню как он избивал мать, мне не верится что это мой отец. Но я все равно на его стороне, так как я не знаю что бы я делала на его месте.

#45

Мамка мало того что бухала и забросила дом и хозяйство, так она еще и умудрялась, ***** со всякими .., как то так получалось что все соседи и родные знали об этом всем, село одним словом... Вобщем я ее наверное не любила, да и она меня не очень, я только и помню что ругалась на нее, и постоянно говорила ей "Лучше бы ты здохла" Вот так вот. Я сейчас вот пишу и плачу, не знаю по чему, возможно жалею себя.
Потом мне тетя помогла устроится на хорошую работу в 18 лет я работала кассиром. Но я умудрилась наворовать там денег, ой кошмар как вспомню...Я воровала деньги и пробухивала их с "друзьями", друзья я так думала что друзья, просто им нравилось гулять за мой счет..Мне так казалось, что я такая крутая, могу позволить себе все что хочу, покупала шмотки, дорогие, каталась на такси. Какая я была дура.. Не долго это все длилось, около года, потом естественно раскрыли на работе, все мои проделки. И я сбежала в другой город. Там встретила парня, (за него и вышла замуж) встретила его как раз тогда когда гуляла и куралесила за краденные деньги. У себя в городе не могла гулять, так как могли заподозрить что то. Поэтому я ездила на такси в другой город, почти каждый вечер с так называемой Подругой.
Хорошо что люди хорошие попались на работе, пожалели меня вобщем и закрыли все мои проделки как то, даже трудовую отдали с увольнением по собственному желанию. Мне вот сейчас 31 год, а я до сих пор боюсь встретится лицом к лицо с бывшей сотрудницей, которая все закрыла там за меня. Живу я в том же другом городе. Мужу я не рассказала о том что воровала, он и сейчас не знает, я ему говорила, что мне хорошо платили. По моему там еще бабушка выплачивала какие то долги за меня. Но то копейки по отношению к той сумме что я украла.

#46

Я вот подумала, может мне книгу написать, о своих махинациях и веселой жизни)))
Короче говоря на этом все не закончилось, была у меня похожая ситуация уже и сдесь в этом городе. Тут меня быстрее рассекретили. Как не странно но муж опять же думал, что те деньги я зарабатывала честным трудом.
Вобщем только к 25 годам, мне что то дошло, стыдно ужасно, вобщем кем я стала после всего этого...?
Жена и мама двух сыновей. С первым мужем я рассталась, это отдельная история... Я там тоже начудила кошмар.
Сейчас живу с мужчиной, рощу ему сынулю, до декретного отпуска работала на хорошей работе, надеюсь после отпуска туда вернутся. (Тоже кстати работа связана с деньгами) Но тут я уже 4 года работала и все ть фу ть фу, дошло мне наконец видимо... Вот думаю надо благодарить все тех людей, что прикрывали мой зад, а то бы я могла сейчас не детей растить, а сидеть в местах не столь отдаленных.
P.s Недавно болела спина у мене, мне посоветовали сходить к женщине одной, типа она лечит молитвами, но я пошла. Так она мне сказала, что у тебя не спина молодой женщины, а спина старой бабки, говорит, сколько зла тебе в спину на желали люди...Я то знаю за что...

Гость
#47

Нет,не получается,у меня было слишком много всего,а теперь эта постоянная боль,которая почти не утихает,иногда просто охота умереть

Гость
#48

Что значит трудное детство?
Семьи бывают мало обеспеченные. Это бедное детство. У людей разный социальный статус в обществе. Это нормально. Кто-то из обеспеченной семьи, кто-то из мало имущей.
Есть семьи не благополучные. Это не о доходе. Психически больные, зависимые от алкоголя и запрещенных веществ, антисоциальные родственники. Вот это по-настоящему трудное детство. И родственник алкоголик, это не батя, пьющий несколько банок пива у телевизора после работы. Это агрессивный алкаш, которого выгоняют с работы, бухающий тяжелыми запоями. Наркомания это вообще ужас. Употребляющие родители превращают квартиру в притон. Иногда бывает употребление мамочкой во время беременности, это очень вредно для малыша. У зависимых могут случаться тяжелые психозы. Псих больной родитель тоже мало хорошего. В деспансер могут закрыть до полу года, потом психа вернут домой. Самое страшное-шизофрения, биполярка. Ребенок с таким родственником всегда в опасности, потому что психозы сопровождаются бредом и агрессией. Вот это тяжелое детство. Ребенок в такой семье может не выжить. Либо остаться психологически покалеченным. Еще риск унаследовать заболевания не благополучной родни. Ребенок может страдать тревожно-депрессивным расстройством, сдвг. У этих детей есть риск впасть в зависимость. Не обязательно в ту же что и их родственник. Не алкоголизм, так шопоголизм, игромания, наркомания, созависимые отношения как разновидность зависимости…Исход зависит от того, что унаследует ребенок. И есть ли хоть один адекватный взрослый в его жизни. Хоть какой-то пример доброго отношения и нормального поведения.
Я встречала людей, которые в детстве жили бедно нечего есть. Воспитывала бабушка, например. Но она трезвая, работающая. И эти люди плачут про несчастливое детство. Бывает хуже. Если есть хотя бы 1 родственник, который убивает, не пьет, не избивает-все нормально. Нормальное у вас детство.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: