Гость
Статьи
Стоит ли терпеть …

Стоит ли терпеть выпивающего мужа?

Добрый день! Проблема в нашей семье следующая-муж любит выпить в выходные, иногда и в будние дни, но именно по выходным нравится ему пить "до упора", пока все не выпьет не уйдет. Пьет пиво. Так вот в эти дни, когда он напивается до состояния не стояния, у него в голове что-то щелкакт и он начинает меня унижать, оскорблять, доводит до слез. На следующее утро начинает извиняться мол перебрал и тд. Мы уже разговаривали на тему того, что нужно с этим завязывать, он вроде как соглашается, но делает по-своему. Я с ним тоже выпиваю, но не до опьянения, а чтобы расслабиться. А он до конца все опустошает, пока не свалится и просит сидеть рядом с ним.
Мы работаем оба, но муж сам готовит, прибирается, за кошкой ухаживает, потому что я прихожу с работы позже него. Всегда заботлив, мы все время проводим вместе, везде с собой берет меня, деньги все в дом, в интиме так же все замечательно. Казалось бы-золото, а не мужчина, но страсть к алкоголю оттеняет его хорошие качества. Что делать в моей ситуации? Прощать постоянно уже сил не хватает, нервы сдают, но я так боюсь, что такого хозяйственного и преданного мужа я не найду. Это меня удерживает.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кадироваться он конечно не пойдет

Гость
#2

Созависимость. Вам об этом читать и слушать, если конечно не насочиняли. А так, то человек всегда выбирает то, с чем способен мириться. Готовы мириться с унижениями и оскорблениями ради хозяйственности - пожалуйста, миритесь. Это ваш выбор. Никто вашу ситуацию не изменит кроме вас

Автор
#3
Гость

Созависимость. Вам об этом читать и слушать, если конечно не насочиняли. А так, то человек всегда выбирает то, с чем способен мириться. Готовы мириться с унижениями и оскорблениями ради хозяйственности - пожалуйста, миритесь. Это ваш выбор. Никто вашу ситуацию не изменит кроме вас

Что можно почитать? Любую псих. литературу на эту тему?
Я стала осознавать, что могу с этим мириться, я быстро отхожу. Но во время самой ссоры меня так трясет, я стала голос повышать и срываться в ответ. А потом он попросит прощения, и я прощаю.

Гость
#4

Трудно советовать
Не хотите страдать разводитесь
Если хотите с ним жить ,ставьте вопрос
Или развод или кодировка

Гость
#5

Уважаемая Автор! Вы как будто описАли моего мужа. Состоим в браке уже около 40 лет. Все в точности как у Вас. Но я постоянно борюсь с этим. Ставлю в разговорах на карту все ценное. Сейчас мы уже оба на пенсии. Дети взрослые, у них свои семьи. Я ему еще в молодости сказала, что не буду терпеть его пьянство. если не прекратишь - ничего не побоюсь, разведусь. Но он очень ответственный, всегда много работает. Меня побаивается. У меня жесткий характер. В свободное время все равно любит выпить пива. Я ему говорю: не покупай дешевое, лучше меньше, но хорошее. А на дорогое больно то денег нет. Я на этом стораюсь играть, Но сейчас раз в неделю литра 2 все равно выпивает. И еще: я совсем пиво не пью и страюсь показать , что оно мне противно Это тоже действует. Правда он меня не оскорбляет и не унижает никогда

Автор
#7
Гость

Уважаемая Автор! Вы как будто описАли моего мужа. Состоим в браке уже около 40 лет. Все в точности как у Вас. Но я постоянно борюсь с этим. Ставлю в разговорах на карту все ценное. Сейчас мы уже оба на пенсии. Дети взрослые, у них свои семьи. Я ему еще в молодости сказала, что не буду терпеть его пьянство. если не прекратишь - ничего не побоюсь, разведусь. Но он очень ответственный, всегда много работает. Меня побаивается. У меня жесткий характер. В свободное время все равно любит выпить пива. Я ему говорю: не покупай дешевое, лучше меньше, но хорошее. А на дорогое больно то денег нет. Я на этом стораюсь играть, Но сейчас раз в неделю литра 2 все равно выпивает. И еще: я совсем пиво не пью и страюсь показать , что оно мне противно Это тоже действует. Правда он меня не оскорбляет и не унижает никогда

Спасибо за ваш ответ.
Я ему говорю даже-ты мне неприятен, когда напивашься, ты меняешься на глазах. Он отвечает мол ты любить меня всякого должна, я просто отдыхаю. Но потом утром уже говорит я не буду так больше. Мы из-за этого уже чуть не развелись, из-за оскорблений по пьянке. Он пообещал что не будет так. И вот снова все повторяется.

Автор
#10
Бухие бухи

Терпеть ради чего?

Если не брать в расчет выпивку и оскорбления, то он очень облегчает мне жизнь, да и не только в быту, но и в жизни в целом, мы одновременно и лучшие друзья, и любовники. Жаль терять такого человека.

маркиза
#12

Советы не уместны, это исключительно ваше личное дело. Нравится вам такая жизнь, любите быть униженной и оскорбленной, боитесь остаться одна - ну тогда что ж, терпите. А вообще, молча и безропотно сносить оскорбления похоже на мазохизм с вашей стороны. Каждый человек - личность, и унижать-оскорблять его никому не позволено. А тем более женщину. Вы - женщина, и только поэтому вас следует уважать, а не выливать на вас ушат словесных помоев. Оскорбление человека вообще-то наказуемо.

Гость
#13

Автор, представьте комнату, в ней человека, а над ним качающуюся на проводе лампу, которая то высвечивает его такое знакомое лицо, то оно снова погружается во тьму и становится страшным, неузнаваемым. Так вот, со временем этих светлых моментов будет все меньше, а периодов мрака все больше. Потому что это алкогольная зависимость, путь в один конец. Знаю, о чем говорю - мужа похоронила от алко. Сходите на сайт Not drink, загляните в глаза этому зверю.

летс гоу
#14

Никакого мужа не стоит терпеть,если вас давно не радует муж а наоборот только расстраивает тогда уходите

летс гоу
#14
гость

кадироваться он конечно не пойдет

Бутылку купит лучше,муж алкаш это вообще ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: