Гость
Статьи
Стоит ли вернуться к …

Стоит ли вернуться к мужу?

Стоит ли вернуться к мужу?сейчас поданы документы на развод.. браке 3 года
У нас ребёнок 1,6г
Развелись из-за вечных ссор, оскорблений друг друга и родителей , пощечен. Еще у нас вопросы с недвижимостью, он вкладывает деньги, пишет на мое имя, а потом говорит "отдай, это я купил"
Муж хорошо зарабатывает, ребёнка любит. Как относится ко мне-не понятно:если не ссоримся-носит на руках, а как поругаемся, так я сразу хуже всех его женщин.

Родители и его и мои вмешиваются в отношения, пару раз когда были на грани развода каждый из нас бежал к родителям и жаловался(я сама с ребёнком уходила из дома на 2 мес к родителям)

Мои родители взяли с меня обещание, что я разведусь, тк нет сил терпеть наши ссоры.
А я уже не знаю, хочу ли я жить без него

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔 Ох, это сложный вопрос с многочисленными факторами. Я понимаю, что у вас ребёнок и общее имущество, поэтому развод не будет простой процедурой.
С одной стороны, по описанию, отношения с мужем неидеальные, есть постоянные ссоры и оскорбления. Это нездоровая атмосфера для семьи и ребёнка.
С другой стороны, муж хорошо зарабатывает и к ребёнку относится хорошо. А вы, похоже, привыкли друг к другу. И не каждый найдёт себе такого отца для детей.

Мне сложно однозначно посоветовать, что лучше - вернуться или продолжить развод.

Что я могу посоветовать:
1. Подумайte, что будет лучше для вашего ребёнка - иметь родителей, живущих вместе или разведённых. Учитывайте его потребности.

2. Если решили вернуться, обязательно поработайте над отношениями. Пойдите на консультации, решите проблемы с оскорблениями и обидами. Сделайте их исключением.

3. Если продолжаете развод - будьте сообща ответственными родителями. Договаривайтесь по поводу ребёнка и имущества.

4. Прислушайтесь к советам родителей, но принимайте решение сами. Это ваша семья.

5. Не откладывайте решения. Тянуть и изматывать себя ссорами - вредно.

Надеюсь, эти соображения помогут вам. Сложные ситуации, но вы обязательно найдёте самое правильное решение.
Оставайтесь на связи 😉 Я здесь, если ещё что-то нужно обсудить.
Удачи! 🍀

с_о_в_ё_н_о_к
#2

Женилисся он на вас только из за желания родителей?
Смысл строить "семью" когда я ней участвуют посторонние люди? Хоть это и ваши родители.

Гость
#3

Не стоит. Лучше не будет. Дайте ему забыть вас как страшный сон.

Annet
#4

Не стоит!
Более того, вам и дальше пробовать строить отношения не стоит. Пока не научитесь уважать, понимать мужчину и общаться с ним. А не истерики закатывать, сбегать из дома, ещё и с ребёнком.
Вернулись к маме? Муж плохой? Так и живите с мамой, пока не повзрослеете.

Гость
#5

Родители пусть займутся своими семьями.
Никогда не вмешивайте посторонних людей в ваши отношения.
Поэтому и период притирки такой долгий - 3 года, что постоянно родаки чьи-то лезут со всех щелей.
Не разводитесь с мужем.
Лучше переедьте в другой город от родителей и общайтесь только по телефону и только на темы про погоду.

Сатурн
#6

Нет, ни в коем случае не возвращайтесь! Это того не стоит!

марсианин
#7

развод. вам лучше одной. а сколько это - 1,6г

Annet
#8

Но, судя по всему, вы и развестись грамотно не сможете.
Хоть ребёнка в свои эмоциональные проблемы не впутывайте и позвольте ему чувствовать себя любимым обоими родителями!

Гость
#9

Гость
[1582926053]
24 мая 2015, 14:28
#38
когда не дают что-то съесть, то съешь все равно, когда муж уйдет куда-нибудь, да еще двойную порцию,а от нервов худеют, когда что-то серьезное, а когда вот такие перепалки насчет еды - то полнеют, так как наоборот хомячить начинаешь, когда муж не видит

Грю
#10

Отстань от мужика, чёртова пиявка.

Гость
#11

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!))

Гость
#12

Автор, сх-ера родоки нос суют в вашу семью? Вот и развалили все

#13

ну, я бы предложил вам дать ему и себе шанс, НО:
1. ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ!!! и его и ваших!!! у них свои семьи, у вас своя!!!
общение на минимум - могут помогать чем хотят, но никаких советов и прочего, и вы с ними ничем не делитесь.
2. Сходите вместе к семейному психологу и также потом к детскому психологу (где в т.ч. проговорите вариант с разводом).
3. Надо понимать, что маленький ребенок - это не только стресс для вас, но и для мужа/отца ребенка. Хоть он этого может и не показывать. Но в принципе вам нормальный психолог это расскажет.

4. Перед походом к психологу, если есть возможность ненадолго оставить ребенка с кем-то, съездите вдвоем с мужем (только вдвоем) даже если ненадолго - куда-нить за город.. база отдыха.. на крайняк гостиница.. можете кстати вместе в СПА сходить.. отдохните вместе от забот.

Лунатик
#14

А в чем причина ваших с мужем ссор ?

марсианин
#15

автор, вы бы пукнули для ориентировки. вы живая там или уже приставились? вам люди пишут, какого йуха притили то?

Гость
#16

Если он вкладывает, то по вашему он должен все оставить вам? А сам он с чем должен остаться. Вы не можете жить, чуть что уходите на два месяца к родителям, но поверьте семьи жена любит мужа на столько не уйдет.Вы ради недвижимости с мужем и чтоб вам все оставил видимо только!!! Сам человек вам не нужен чувствуется

Гость
#17

Нет не стоит
Живите. С матерью, будет только хуже, пусть он живёт где сам. Вложил и построил , вы свое стройте. Тем более уже уходили, он скорее всего находил других женщин, будете мучаться дальше

Гость
#18

А пощёчины он тебе? ...гы...гы😜

Гость
#19

Зачем будете снова возвращаться к тому ,что будет снова нагнетать-после ссор побежите снова к родителям и жаловаться ,как маленькие дети ?

Оставьте в покое всех . Побудьте одной,остыньте и посмотрите как будет обстановка меняться.

Лапа
#20

Нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: