Гость
Статьи
стоит ли терпеть родню …

стоит ли терпеть родню мужа?

КАК сбежать от родни мужа на съёмную квартиру? Живем с бабушкой мужа и его братишкой (25лет) у нас ребёнок. С бабушкой отношения стали невыносимые. Говорю мужу давай съезжать, а он не хочет платить за аренду жилья. И бросать бабушку без нашей помощи. Но я не могу с ней жить. Достала она меня. Дочки ее взрослые живут отдельно в других городах. Что делать? Бросать бабушку и жить себе спокойно или терпеть ее ужасный характер, ведь не хорошо бросать старушку?

14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Ваша ситуация и правда непростая, в виду многих факторов.
И я ощущаю Ваши метания и накопившееся раздражение..
Интересно, что я слышу в Ваших словах две части. Одна про беспокойство за бабушку, а другая, про сложности в отношениях с ней.И это дает надежду на возможность продолжения совместного проживания.
Как психолог, я бы рекомендовала Вам подумать в следующих направлениях:
1.Прислушаться к себе и к своим потребностях. Как вы можете создать для себя оптимальные условия жизни? Чего Вам не хватает? А также,стоит подумать о плюсах, которые вы получаете от этого соседства (да, это не просто, но попытайся найти в себе силы). Можете даже набросать 2 списка - с плюсами и минусами этой затеи.
2. Когда внутреннее решение будет принято, вы сможете попытаться донести домачатцам важность удовлетворения вашей потребности. Попытаться найти компромисс.
Решение, конечно же, за Вами! Помните, возможность заботиться о себе в Ваших руках.
Успехов Вам в жизни!

Света
#1

Как всегда один ответ - иди жить к своей маманьке, она оооочень хорошая и ждет вас на пороге.

Гость
#2

Автор, снимите жилье недалеко от бабушки, у мужа будет возможность часто навещать старушку, а она же ни одна останется жить, а с внуком 25 лет. Если дорого снять квартиру, можно снимать комнату в общежитии, или комнату в двушке с еще одной молодой парой.

#3
Света

Как всегда один ответ - иди жить к своей маманьке, она оооочень хорошая и ждет вас на пороге.

+++++
Хороший вариант

Гость
#4
Svetlana08

КАК сбежать от родни мужа на съёмную квартиру? Живем с бабушкой мужа и его братишкой (25лет) у нас ребёнок. С бабушкой отношения стали невыносимые. Говорю мужу давай съезжать, а он не хочет платить за аренду жилья. И бросать бабушку без нашей помощи. Но я не могу с ней жить. Достала она меня. Дочки ее взрослые живут отдельно в других городах. Что делать? Бросать бабушку и жить себе спокойно или терпеть ее ужасный характер, ведь не хорошо бросать старушку?

вы по залету чтоль замуж вышли??)))))) сразу понятно что по залету, надо было смотреть с кем связываться;-) а вообще сразу понятно что вы с мужем не по любви взаимной вместе..... а отсюдоВА и проблемы такие....

гость
#5

Я не поняла, вас муж оглушил дубиной по голове и в бессознательном состоянии затащил в квартиру к бабке, а теперь вы сидите прикованная к батарее? Или вы добровольно на своих ногах в квартиру жить притопали? Если добровольно, то какие претензии? Не надо было соглашаться изначально, только съем и никак иначе. А то сама пришла, сама родила, а теперь что делать, помогите. Детский сад, штаны на лямках.

Злая
#6

Вы только сейчас отдуплились? Бабушки да.. они такие.. Я тут с родной вешаюсь, а с чужой я представляю ЧТО может быть. Так вот, кто влипает с бабушками мужа и свекровями - вас, что из детдома взамуж отдали? Вы не знали всего этого? Мама не рассказала с папой как это жить с чужой теткой или бабкой. Причем тетка и бабка-то тоже не при делах, они вас к себе в дом не тащили на аркане. Им и так не плохо.. Так и еще родили. Ну сейчас уже вам выкручиваться. Бабулю вы эту не измените и поверьте на слово дальше будет веселее, старость тоже еще тот период времени, то ноги, то руки, то башка отказывает. В общем навеселитесь. Бабульку не переделать. Только съем или терпеть. Третьего не дано. И да, уже поздно, но может поможет - жизнь одна, другой не выдадут, медали тоже не предвидится, и всегда нужно выбирать себя, чтобы не было мучительно больно так сказать..

Гость
#7
чих-пых

Как всегда один ответ - иди жить к своей маманьке, она оооочень хорошая и ждет вас на пороге.

+++++
Хороший вариант А ты *** этой первой гостье потакаешь??такая же как и она?у вас в молодости были свои отдельные хаты? ааа ну да же, сейчас в моде ипотека, поэтому вы *** жрете майонез с хлебом и экономя на всем

Гость
#8
Svetlana08

КАК сбежать от родни мужа на съёмную квартиру?

Берите ребенка и сбегайте куда хотите. А муж пусть сам решает что ему делать.

Гость
#9
Света

Как всегда один ответ - иди жить к своей маманьке, она оооочень хорошая и ждет вас на пороге.

Тупая

Гость
#10
Света

Как всегда один ответ - иди жить к своей маманьке, она оооочень хорошая и ждет вас на пороге.

А у тебя *** везде один ответ,беги к своей маме,сама вали,тупая бабень

#11
Гость

А ты *** этой первой гостье потакаешь??такая же как и она?у вас в молодости были свои отдельные хаты? ааа ну да же, сейчас в моде ипотека, поэтому вы *** жрете майонез с хлебом и экономя на всем

Да уж лучше жрать один майонез с хлебом и жить в отдельной квартире, чем жить с родителями супруга.

Гость
#12
Гость

+++++ Хороший вариант А ты *** этой первой гостье потакаешь??такая же как и она?у вас в молодости были свои отдельные хаты? ааа ну да же, сейчас в моде ипотека, поэтому вы *** жрете майонез с хлебом и экономя на всем

Понятно, что проще припереться к родственникам мужа и плодиться на их территории, чем напрягаться работать и в чем-то себя ущемлять, тогда чего ноют, как говорится, знала на что шла.

Гость
#13

Очень знакомая ситуация...Правда мы ещё не женаты, вместе год. С его бабушкой я смогла вынести пол года в одном доме, по итогу пришлось переехать. Но лучше ситуация стала только тем, что меня никто не трогает. Но будьте готовы, что мужа скорее всего вы дома не увидете, т.к. он будет помогать в свободное время ей, по крайней мере так произошло у меня

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: