Гость
Статьи
Свекровь не уважает …

Свекровь не уважает своего сына

Живем с мужем в браке (я считаю счастливом), мы как в той поговорке - "два сапога - пара". Но беда бедовая его мамашка... с одной стороны, я понимаю, ни одна мать плохого своего ребенку не пожелает, а с другой... В общем, она его контролировала до свадьбы (буквально). В тот момент его переклинило и он , делает по-своему (за что я его очень уважаю). В итоге, мы живём в бесконечных психозах и истерии свекрови. Это не преувеличение, а реальный факт. Каждое решение, о котором она узнает приходится по-настоящему отвоёвывать. Решили переехать в другой город, стало по-лучше, но всё-равно, она бесконечно терроризирует его купленной ей квартирой, то говорила что это "его", то ходила как к себе домой, поменял замки - истерика. Поехал в отпуск, а ей не сказал: ор в трубку - сдавай билеты. Да что там, она даже перед свадьбой орала на него матом, чтобы он не женился на мне, потому что это не она меня выбрала, а я вообще "всё отберу", что это "всё" - я не знаю.
Последней каплей было то, что мы купили жильё. Она собрала всё: и что нас ограбят и что это !sic! для неё геморрой (хотя каким местом там она- мне непонятно). Короче, моё терпение тоже лопнуло, как поступить, чтобы не видеть в суе эту женщину я не знаю... что посоветуете?
Пы.сы , открыто выяснять отношения и участвовать в базаре я не хочу.
Пы. Пы. сы. больше улыбаться ей не могу, как и желать доброго здоровья. На её жилье никто не претендует, я молюсь уже чтоб муж на неё переписал и больше этого геморроя не было.

Аццкая невестка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так наоборот, пусть больше истерит, быстрее покинет этот мир. так что больше бесящих эсмэксок типа "мамо, мы решили поехать в сирию" или "мамо, мы решили усыновить пять негретят, как из назвать"

Гость
#2

Никак, если муж ее приглашает в гости. Тут только с мужем беседовать

Гость
#3

Так не общайтесь с ней. Вы же теперь в другом городе.
И пусть ей муж не докладывает об отпусках и прочем.

Гость
#4

Моя тоже истерила запрещала жениться на мне 🤣 но ваша все равно переплюнула мою

Гость
#5

У автора стальные нервы яб уже хамила и никого не стеснялась пуст сама вас боиться

Аццкая невестка
#6
Гость

Никак, если муж ее приглашает в гости. Тут только с мужем беседовать

Муж не приглашает, он сам-то после её выпендрёжа устает часа за 2, что уж говорить о сутках-двух. Но нам самим надо ездить на малую родину и вот тут есть проблема. Мы заходим к родителям (и моим в том числе), и ходим парой. Поэтому отказываться и гнать мужа к ней всю жизнь -нереально. К ней мы заходим максимально редко (бережемся), но всё-равно потом еще пару дней как пыльным мешком ошарашенные.

Аццкая невестка
#7
Гость

Так не общайтесь с ней. Вы же теперь в другом городе.
И пусть ей муж не докладывает об отпусках и прочем.

Мы всё-равно приезжаем. И ходим по родным (проведываем), один муж не пойдет. Не будем ходить - начинается нытьё "ты меня бросил, приедь помоги с холодильником, мобильником, ноутбуком" (нужное подчеркнуть). "вы меня не уважаете, я всё для вас, а вы" и всё такое.
Муж у меня не разведчик. Что в голове - то на языке. Да, он редко общается, но расскажет максимально минимально, но и этого хватит.
В такие моменты я просто сижу и пью чай с ромашкой. Но уже потряхивает и от звонка одного.

Аццкая невестка
#8
Гость

У автора стальные нервы яб уже хамила и никого не стеснялась пуст сама вас боиться

Ооо, мне кажется это ни к чему не привёдет. Она только рада будет, чтоб подружкам пожаловаться, какая у неё невестка.

Аццкая невестка
#9
Гость

так наоборот, пусть больше истерит, быстрее покинет этот мир. так что больше бесящих эсмэксок типа "мамо, мы решили поехать в сирию" или "мамо, мы решили усыновить пять негретят, как из назвать"

Непонятно кто из нас быстрей... Я такими темпами быстро откинусь. В прошлый раз пришла с её " посиделок", ещё мужа откачивала. Он был просто в шоке...

Эмили
#10
Аццкая невестка

Мы всё-равно приезжаем. И ходим по родным (проведываем), один муж не пойдет. Не будем ходить - начинается нытьё "ты меня бросил, приедь помоги с холодильником, мобильником, ноутбуком" (нужное подчеркнуть). "вы меня не уважаете, я всё для вас, а вы" и всё такое.
Муж у меня не разведчик. Что в голове - то на языке. Да, он редко общается, но расскажет максимально минимально, но и этого хватит.
В такие моменты я просто сижу и пью чай с ромашкой. Но уже потряхивает и от звонка одного.

Я думала это у меня особый случай, мы недавно вместе (около 5 лет),и с каждым годом хуже,а когда я забеременела,так вообще стала "ты кто такая и т д)
Тоже думаю о переезде куда подальше...

Эмили
#11
Эмили

Я думала это у меня особый случай, мы недавно вместе (около 5 лет),и с каждым годом хуже,а когда я забеременела,так вообще стала "ты кто такая и т д)
Тоже думаю о переезде куда подальше...

И ещё она всех наших общих знакомых настраивает против меня ,не знаю что именно она про меня говорит,но иногда после наших ссор на меня все так смотрят, будто я человека убила. Самое интересное,что она не уважает моего мужа и его брата. Она никогда не спрашивает их мнение, может матом накричать и т д. И я подозреваю что такое с детства и мне их до слез жалко иногда становится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема