Гость
Статьи
Кто родил после 30 …

Кто родил после 30 ?Зайдите

Утро доброе ! Вчера у моего племянника был последний звонок в школе .И меня как ледяной водой окатило .Я и до этого грузилась по данному поводу , но вчера ... Сестра старше меня на 8 лет. Родила она в 22 , а я в 31 . С того момента как родился ребенок мысль о том ,что рожать нужно было раньше меня не покидает и угнетает . ДА , вернуть нельзя ничего , но что-то психологически я не могу прийти в себя . С мужем мы вместе уже 12 лет . Ребенку могло б быть 10 .Сначала жили для себя , да и муж как то не спешил регистрировать брак . Потом были проблемы с вынашиванием и вот на третьей беременности все закончилось хорошо . В школу поведу сына ,когда мне будет под 40 (((( , а мужу пойдет 5-ый десяток .Сейчас он говорит ,что хочет еще ребенка , а я из за возраста (32 и 35 нам) не особо . Рожать одного за другим не хочу ,да и кесарево было . Вообщем девочки , как вытащить себя из этого депресняка ?

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь ребенку и не думайте про это. У нас у сына в классе девочка, ее мама под 40 родила и ничего страшного, мы все общаемся между собой и никто разницы не чувствует.

Гость
#2

А кроме детей в вашей жизни ничего нет??? Я никогда маниакально не хотела детей, родила в 36 и 38, все супер, никогда в дизни мне бы в голову не пришло загоняться тем, что я там старше или младше каких-то других мамашек. У каждого своя судьба, и детей надо заводить тогда, когда вы готовы привести их в мир, и обладаете достаточными материальными и - непременно - моральными ресурсами, так вот в 22, имхо, это нереально. Дети не должны рожать детей, и во всех продвинутых странах это давно поняли, только в странах бСССР до сих пор домострой и мрак.

Гость
#4

автор, я бы на вашем месте парилась что дать ребенку в жизни-старт, хорошее образование, полезные связи, вырастить хорошим успешным человеком,..вот что главное, а не нарожать чтоб было..можно нарожать и в 18 кучу детей и ничего им не дать, они будут болтатся по жизни как овно в проруби. вот моя соседка родила двоих в 19 и 20, а сейчас дети с ней не общаются обое и она не знает где они даже...я считаю она как мать не реализовалась, не смогла воспитать, не справилась..хотя вроде и женщина приличная. так что вы вообще не о том думаете. у вас я пока вижу-дети чтоб было..а это неправильная установка. надо из ребенка человека сделать!

Гость
#5
автор

Утро доброе ! Вчера у моего племянника был последний звонок в школе .И меня как ледяной водой окатило .Я и до этого грузилась по данному поводу , но вчера ... Сестра старше меня на 8 лет. Родила она в 22 , а я в 31 . С того момента как родился ребенок мысль о том ,что рожать нужно было раньше меня не покидает и угнетает . ДА , вернуть нельзя ничего , но что-то психологически я не могу прийти в себя . С мужем мы вместе уже 12 лет . Ребенку могло б быть 10 .Сначала жили для себя , да и муж как то не спешил регистрировать брак . Потом были проблемы с вынашиванием и вот на третьей беременности все закончилось хорошо . В школу поведу сына ,когда мне будет под 40 (((( , а мужу пойдет 5-ый десяток .Сейчас он говорит ,что хочет еще ребенка , а я из за возраста (32 и 35 нам) не особо . Рожать одного за другим не хочу ,да и кесарево было . Вообщем девочки , как вытащить себя из этого депресняка ?

мы с мужем вообще в 40 родили и то кажеться что ранова-то и желательно бы уже большого, вот такие мы эгоисты с ним, сейчас как представлю если бы по залету в 20 родила или в 30 аж дурно становиться и то нам свекровь хорошо помогает и моя мама они практически и возяться с ребенком

Гость
#6
Гость

А кроме детей в вашей жизни ничего нет??? Я никогда маниакально не хотела детей, родила в 36 и 38, все супер, никогда в дизни мне бы в голову не пришло загоняться тем, что я там старше или младше каких-то других мамашек. У каждого своя судьба, и детей надо заводить тогда, когда вы готовы привести их в мир, и обладаете достаточными материальными и - непременно - моральными ресурсами, так вот в 22, имхо, это нереально. Дети не должны рожать детей, и во всех продвинутых странах это давно поняли, только в странах бСССР до сих пор домострой и мрак.

если ты разродилась под старость лет,это не означает,что в 22 года рано рожать другим. 22 года это уже давно не дети. я в 22 даже не работала и была ребенком ветер был в голове, куда мне было тогда рожать? у меня тогда была цель отдыхать дома на диване и ничего не делать, вообще я по жизни очень ленивая и люблю быть на пассиве

Гость
#8
автор

Утро доброе ! Вчера у моего племянника был последний звонок в школе .И меня как ледяной водой окатило .Я и до этого грузилась по данному поводу , но вчера ... Сестра старше меня на 8 лет. Родила она в 22 , а я в 31 . С того момента как родился ребенок мысль о том ,что рожать нужно было раньше меня не покидает и угнетает . ДА , вернуть нельзя ничего , но что-то психологически я не могу прийти в себя . С мужем мы вместе уже 12 лет . Ребенку могло б быть 10 .Сначала жили для себя , да и муж как то не спешил регистрировать брак . Потом были проблемы с вынашиванием и вот на третьей беременности все закончилось хорошо . В школу поведу сына ,когда мне будет под 40 (((( , а мужу пойдет 5-ый десяток .Сейчас он говорит ,что хочет еще ребенка , а я из за возраста (32 и 35 нам) не особо . Рожать одного за другим не хочу ,да и кесарево было . Вообщем девочки , как вытащить себя из этого депресняка ?

зато вы созрели до ребенка, я в 20 аборты делала потому что залетала по глупости мы с мужем на ппа были, возиться с пеленками желания вообще не было

Гость
#10

А что плохого в том, чтобы повести ребёнка в школу а возрасте под 40? Тем более, сейчас все поздно рожают в основном, никто не будет удивляться. Меня родители повели в школу в свои 50,все прекрасно было, выглядели оба моложе, все очень удивлялись, когда узнавали, сколько им лет, и что уже внучка есть))

Гость
#12

автор, главное не когда родить, а кого родить. Монику Белуччи после 40-ка..а если бы задумалась и не родила и мир бы не увидел красивейшую из женщин. так что автор, на все воля Божья. вашему ребенку суждено родится именно в то время, когда вы его родили, такая у него судьба, не вашего ума это дело! не берите дурного в голову. так надо

Гость
#15

Белуччи мать родила после 40-ка

Гость
#17

поймите главное- вы полагаете, а Бог располагает. не берите на себя роль Бога. ваш ребенок родился тогда, когда ему по судьбе родится!

Оксана
#20

Автор, у Вас других проблем нет? Я родила ребёнка а 28. Сейчас моей дочери 11. Был последний звонок. Начальная школа закончена. На выпускном многие мамаши были удивлены. , что мне 39. А я - что им 30. Они полагали, что мы- ровесники. Так что возраст - это просто строка в паспорте. У нас в классе есть родители, которым под 50. Абсолютно нормально общаемся, потому как каждый должен созреть, для того, чтобы быть мамой или папой.

Гость
#21
Оксана

Автор, у Вас других проблем нет? Я родила ребёнка а 28. Сейчас моей дочери 11. Был последний звонок. Начальная школа закончена. На выпускном многие мамаши были удивлены. , что мне 39. А я - что им 30. Они полагали, что мы- ровесники. Так что возраст - это просто строка в паспорте. У нас в классе есть родители, которым под 50. Абсолютно нормально общаемся, потому как каждый должен созреть, для того, чтобы быть мамой или папой.

Золотые слова!!!

Автор
#22
Гость

А кроме детей в вашей жизни ничего нет??? Я никогда маниакально не хотела детей, родила в 36 и 38, все супер, никогда в дизни мне бы в голову не пришло загоняться тем, что я там старше или младше каких-то других мамашек. У каждого своя судьба, и детей надо заводить тогда, когда вы готовы привести их в мир, и обладаете достаточными материальными и - непременно - моральными ресурсами, так вот в 22, имхо, это нереально. Дети не должны рожать детей, и во всех продвинутых странах это давно поняли, только в странах бСССР до сих пор домострой и мрак.

Было конечно . С однушки мы перебрались в трешку , путешествовали , я много работала и у меня очень хорошая должность - карьера моя состоялась . Да с ребенком ( если б родила в 22 ) понимаю что этого б не получила и не достигла .

Автор
#24
Гость

мы с мужем вообще в 40 родили и то кажеться что ранова-то и желательно бы уже большого, вот такие мы эгоисты с ним, сейчас как представлю если бы по залету в 20 родила или в 30 аж дурно становиться и то нам свекровь хорошо помогает и моя мама они практически и возяться с ребенком

у вас первый это ребенок?

Гость
#26
Автор

мы с мужем вообще в 40 родили и то кажеться что ранова-то и желательно бы уже большого, вот такие мы эгоисты с ним, сейчас как представлю если бы по залету в 20 родила или в 30 аж дурно становиться и то нам свекровь хорошо помогает и моя мама они практически и возяться с ребенком

у вас первый это ребенок?
естественно, до этого аборты делала, было дело

Автор
#28
Гость

А что плохого в том, чтобы повести ребёнка в школу а возрасте под 40? Тем более, сейчас все поздно рожают в основном, никто не будет удивляться. Меня родители повели в школу в свои 50,все прекрасно было, выглядели оба моложе, все очень удивлялись, когда узнавали, сколько им лет, и что уже внучка есть))

Мама меня в 31 родила ,а мужа родила в 36 .Вот свекрови уже 71 . И внуками не смогут насладиться (((( .Мама моя так вообще погрузилась во внука - он все для нее

Гость
#29
Автор

А что плохого в том, чтобы повести ребёнка в школу а возрасте под 40? Тем более, сейчас все поздно рожают в основном, никто не будет удивляться. Меня родители повели в школу в свои 50,все прекрасно было, выглядели оба моложе, все очень удивлялись, когда узнавали, сколько им лет, и что уже внучка есть))

Мама меня в 31 родила ,а мужа родила в 36 .Вот свекрови уже 71 . И внуками не смогут насладиться (((( .Мама моя так вообще погрузилась во внука - он все для нее 71 вообще не возраст! моей маме 78 а она еще такой живчик! с моим ребенком справляется лучше мы с мужем с ним вместе взятые))

Лето
#30
Оксана

Автор, у Вас других проблем нет? Я родила ребёнка а 28. Сейчас моей дочери 11. Был последний звонок. Начальная школа закончена. На выпускном многие мамаши были удивлены. , что мне 39. А я - что им 30. Они полагали, что мы- ровесники. Так что возраст - это просто строка в паспорте. У нас в классе есть родители, которым под 50. Абсолютно нормально общаемся, потому как каждый должен созреть, для того, чтобы быть мамой или папой.

Поддерживаю Вас!) Мою лучшую подругу мама родила в 18,совершенно была не готова стать матерью, подруге не хватало и не хватает любви, хотя она единственная дочь. Меня родители подарили миру в свои 40+,зато очень много любви дали, подруга так любила и любит бывать в нашей семье. Я её сестрой считаю)

Гость
#33

И у моей младшей был последний звонок. А мне, на минуточку, 58.
Так она мною гордится, а не стыдится.
Ещё и пригрозила, чтоб я речь от родителей готовила на выпускной вечер. Дадут медаль не дадут, но чтоб ты, мамуль, была готова, как штык, будем на тебя любоваться!

Дружите с детьми самой крепкой дружбой - и будет вам счастье в любые годы.

Гость
#35
Гость

мы с мужем вообще в 40 родили и то кажеться что ранова-то и желательно бы уже большого, вот такие мы эгоисты с ним, сейчас как представлю если бы по залету в 20 родила или в 30 аж дурно становиться и то нам свекровь хорошо помогает и моя мама они практически и возяться с ребенком

Так вы им в деды и бабку годитесь,старперыпо виду дедом и бабкой нас не назвать, все люди разные, а ты возраст 40+ судя по своим родителям судишь? Это ты смотря на них думаешь что все в 40+ выглядят старо?.. эх дорогая как ты ошибаешься, ранние роды быстрее потреплют и когда твоим детям будет 20 а тебе 40 ты будешь действительно как старуха выглядеть, а поздние роды омолаживают

Гость
#38
Гость


Мне 21 год.Они мне сами в родители годятся,как я могу завидовать этому старь ю ,психолог ты диванный. Просто не нравятся вот и всё. Морщинами покрылись,а всё рожают.

Вы похоже 30-40 летних женщин с 60ти летними перепутали. Или в вашей деревне в 30 женщины уже все засуженные старухи. У состоявшегося человека нет времени совать нос в чужую жизнь и уж тем более негативных эмоций вызывать то, что их никак не касается не может. Очень странно, что у вас столько эмоций по этому поводу. наверно по своим родителям молодым судит

Гость
#40
Гость

Вообще не планирую и не парюсь. Плане та итак перенаселена,ещё и 40 летние ко ровы плодятся.Кошмаар.

Да конечно лучше в юности залететь и жизнь себе молодую испоганить.

Гость
#41
Гость

Вообще не планирую и не парюсь. Плане та итак перенаселена,ещё и 40 летние ко ровы плодятся.Кошмаар.

Да конечно лучше в юности залететь и жизнь себе молодую испоганить. ей просто не от кого;)

Лето
#43
Гость

если ты разродилась под старость лет,это не означает,что в 22 года рано рожать другим. 22 года это уже давно не дети.

Может и не дети, но к родительству точно нет готовности в 22) Мне 20, собираюсь рожать в 28-33 года, точно не раньше)

Гость
#44
Лето

Может и не дети, но к родительству точно нет готовности в 22) Мне 20, собираюсь рожать в 28-33 года, точно не раньше)

28 это не 40. в 40 поздно уже .

Гость
#45
Гость

28 это не 40. в 40 поздно уже .

Вам поздно, кому то норм. Мне почти 37, а я ещё не готова.

Лето
#46
Гость

И у моей младшей был последний звонок. А мне, на минуточку, 58.
Так она мною гордится, а не стыдится.
Ещё и пригрозила, чтоб я речь от родителей готовила на выпускной вечер. Дадут медаль не дадут, но чтоб ты, мамуль, была готова, как штык, будем на тебя любоваться!

Дружите с детьми самой крепкой дружбой - и будет вам счастье в любые годы.

Моя мама произносила речь от имени родителей на последнем звонке, маме 61 год был, на выпускном говорил папа, ему 62 было, никто не осуждал родителей за возраст, многие слезы вытирали, так трогательно мои родители говорили) Выпускной тоже мои родители организовали, молодым родителям ничего не нужно и неинтересно было.

Гость
#47

Я первого в 32 родила, и думаю, что это совсем не поздно. Потому что раньше у меня и возможности такой не было. Абсолютно не переживаю насчёт возраста, хочу ещё второго родить) Вы на какой-то ерунде заморачиваетесь!

Гость
#48
Гость

Вам поздно, кому то норм. Мне почти 37, а я ещё не готова.

Уже и не нужно. Поезд ушёл. И ты сама это прекрасно понимаешь,чтобы ты тут не писала.

Гость
#49
Гость

Так вы им в деды и бабку годитесь,старперы

по виду дедом и бабкой нас не назвать, все люди разные, а ты возраст 40+ судя по своим родителям судишь? Это ты смотря на них думаешь что все в 40+ выглядят старо?.. эх дорогая как ты ошибаешься, ранние роды быстрее потреплют и когда твоим детям будет 20 а тебе 40 ты будешь действительно как старуха выглядеть, а поздние роды омолаживаютОчень много букффф,,мне тоже 40,но сыну 20 и дочке 12,надо вовремя рожать,женщина.Щас сына в армию провожаю,доча в гимназии, у меня работа ,фитнес,увлечения.не представляю в этом возрасте с пеленками возиться.Всему свое время