Гость
Статьи
Кто родился …

Кто родился недоношенным? Зайдите

Кто родился недоношенным, как вы во взрослом возрасте?
Как у вас сложилась карьера?
Отношения с противоположным полом?
А главный вопрос, как у вас с психикой?
Просто я читала что у недоношенных очень слабая, чувствительная нервная система, а т. К я сама недоношенная родилась, сама страдаю этим

Наяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родилась в 28 недель. С патологией. Но успешно вылечили. Я сама по себе эмоциональный человек. У меня и папа такой и мама. Родившиеся в срок. Так вот, эмоции эмоциями, но при этом у меня абсолютно здоровая и очень крепкая психика. Скажем так, я не буду рыдать и паниковать, в ситуациях, когда это мне помешает. Я даже прощаясь навсегда с людьми не плачу, потому что не вижу в этом смысла, не знаю случаев, когда люди рыдали и человек такой хоба и вдруг встал из гроба. Брр. Пошло это. Карьера? Ну если бы она мне нужна. Была когда зам. нач. отдела в огромной фирме. Так меня эти американские горки с этой карьерой, переработками, без отпусков и больничных достали, что плюнула и ушла, в маленькую компанию. Вот работаю и горя не знаю. В 10 пришла. В 17.45 ушла. Отпуск как положено 28 дней. Красота же.. С противоположным полом тоже уж чего-чего, а дефицита яиц в моей жизни не было с 16 лет. Не все далеко первого сорта, но и третий сорт - не брак:)) /с-сарказм/. Так, что все нормально. Как у всех. Обычный человек.

Гость
#2

Старая вонючая вагина родилась недоношенной непонятно от какого грузчика

Лайсер
#3

А кто-нибудь знает влияет ли на человека то, что он родился на 2 недели раньше срока? Буду признателен за ответ.

Гость
#4

Я родилась на 28 неделе, еще месяц провела в инкубаторе. Проблемы с психикой в этом связи считаю абсолютной глупостью. По существу вопроса: мне сейчас 32 года, школу закончила с золотой медалью, университет с красным дипломом, в аспирантуре кандидатскую защитила досрочно, защитила докторскую, сейчас занимаю должность проректора по международной деятельности в крупном государственном университете, замечу, что все это без знакомств абсолютно, ибо мама домохозяйка, папа технолог на мясокомбинате; отношения с противоположным полом прекрасные, не красавица, но все мужчины, а сейчас уже муж на руках носят, вышла замуж и родила ребенка сравнительно поздно, в 31 год, но это из-за того, что была занята карьерой и заграничными командировками. На счет здоровья - оно у меня богатырское, на данный момент была на больничном 2 раза - аппендицит и беременность. На счет раннего развития, тоже все было рано: в 6 месяцев села, в 11 пошла, в 8 заговорила. Единственную проблему, которую могу выделить - это бесконечная борьба с лишним весом на фоне плохого аппетита, которая меня сопровождает до сих пор, но дважды уже проходила гормонотерапию и вес уходил, во взрослом возрасте это может уже и на нервной почве, потому что легко ничего не даётся.

#5

Я родилась недоношенная.
Забывчивая, подолгу не могу сосредоточиться на одном деле.
Из здоровья: низкое давление, было плоскостопие (исправили). Все🤷‍♀️

Гость
#6
Лайсер

А кто-нибудь знает влияет ли на человека то, что он родился на 2 недели раньше срока? Буду признателен за ответ.

Нет, не влияет, с 38 недели ребегок считается доношенным, 40 недель - это вообще условный срок, с 38 по 42 - абсолютная норма.

Гость
#7

На 3 недели недоносили, ну слабая,ростом не вышла, сплю постоянно.. в молодости работала, но быстро уставала ушла детей не планирую по этой причине...в дурдом давали направление, не пошла, сил нет)

#8

Родилась полтора кило весом. Потом инкубатор, больницы...
Нервы слабые, факт, плохо переношу стресс, духоту и шум.

Наяна
#9
Ель Сибирская

Родилась полтора кило весом. Потом инкубатор, больницы...
Нервы слабые, факт, плохо переношу стресс, духоту и шум.

Прям моя история , только я родилась 1200

Гость
#10

Привет! Случайно зашла на этот форум, сейчас мне 41 год, но выгляжу гораздо моложе. Родилась недоношенной, в семь месяцев, затем был инкубатор 2 месяца доращивалась , к тому же у меня было гипоксия, позднее выяснилось что у меня очаги некроза в головном мозге, это произошло из-за гипоксии во время родов ! Моя жизнь сплошная борьба! До 25 лет было ещё более-менее, в 23 года родила ребёнка, потом начались серьезные проблемы из психикой в том числе, любой стресс провоцирует сильнейшую депрессию, вплоть до Страхов умереть! Из-за стресса в двух 2009 -м году Я лежала в клинике Алексеева, в простонародии Кащенко. Меня кормили антидепрессантами и препаратами типа аминазин. Не выдержав я туда сбежала после двухнедельной отлежки, Дальше началось самое интересное, начался абстинентный синдром приема антидепрессантов. Я писала предсмертные записки,Затем последовал неправильно поставленный диагноз рассеянный склероз и последущие двухгодовой прием таблеток антидепрессантов
У меня слабая вегетативная система, Ранее истощение яичников, думаю по причине недоношенности и гипоксии во время родов ! Но нужно сказать что после 30 лет я стала намного сильнее и мне стало намного проще контролировать свою нервную систему, я научилась с этим жить, контролирую свои эмоции, Но вместе с этим пришли другие проблемы, проблемы с суставами, мне ставили ревматоидный артрит и болезнь Бехтерева подтверждённой генетическим тестом, живу все время с болью в суставах в костях в мышцах, я практически с ней срослось! Но вместе с тем в 39 лет я забеременела но к сожалению беременность прервалась По Мед показания В 40 лет были попытки эко ! Сейчас мне 41 год но несмотря на это я все ещё не оставляю надежды забеременеть и родить ребёнка ! Да каждый день мне дается с трудом, болят суставы мышцы иногда находит депрессия! Ну как известно, все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Наяна
#11
Гость

Привет! Случайно зашла на этот форум, сейчас мне 41 год, но выгляжу гораздо моложе. Родилась недоношенной, в семь месяцев, затем был инкубатор 2 месяца доращивалась , к тому же у меня было гипоксия, позднее выяснилось что у меня очаги некроза в головном мозге, это произошло из-за гипоксии во время родов ! Моя жизнь сплошная борьба! До 25 лет было ещё более-менее, в 23 года родила ребёнка, потом начались серьезные проблемы из психикой в том числе, любой стресс провоцирует сильнейшую депрессию, вплоть до Страхов умереть! Из-за стресса в двух 2009 -м году Я лежала в клинике Алексеева, в простонародии Кащенко. Меня кормили антидепрессантами и препаратами типа аминазин. Не выдержав я туда сбежала после двухнедельной отлежки, Дальше началось самое интересное, начался абстинентный синдром приема антидепрессантов. Я писала предсмертные записки,Затем последовал неправильно поставленный диагноз рассеянный склероз и последущие двухгодовой прием таблеток антидепрессантов
У меня слабая вегетативная система, Ранее истощение яичников, думаю по причине недоношенности и гипоксии во время родов ! Но нужно сказать что после 30 лет я стала намного сильнее и мне стало намного проще контролировать свою нервную систему, я научилась с этим жить, контролирую свои эмоции, Но вместе с этим пришли другие проблемы, проблемы с суставами, мне ставили ревматоидный артрит и болезнь Бехтерева подтверждённой генетическим тестом, живу все время с болью в суставах в костях в мышцах, я практически с ней срослось! Но вместе с тем в 39 лет я забеременела но к сожалению беременность прервалась По Мед показания В 40 лет были попытки эко ! Сейчас мне 41 год но несмотря на это я все ещё не оставляю надежды забеременеть и родить ребёнка ! Да каждый день мне дается с трудом, болят суставы мышцы иногда находит депрессия! Ну как известно, все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Вы такая умница
Я считаю, что если мы не умерлт при рождении, хотя был риск огромный
Значит для чего то нас все таки сохранил Бог, и надо прожить на полную

ПрактичнаяРомантичная
#12

Я на недели 3 недоношенная. Здоровье среднее. Золотая медаль, красный диплом, работала до декрета на интеллектуальной работе. Замужем, но детей родила не рано около 30.
Из проблем - спина и головные боли.

Лайсер
#13
Гость

Нет, не влияет, с 38 недели ребегок считается доношенным, 40 недель - это вообще условный срок, с 38 по 42 - абсолютная норма.

Понял, спасибо за ответ!

Гость
#14

Привет!
Хочешь приобрести новые или вернуть прежние привлекательные формы?
Система «ХочуХудеть» предлагает «ленивый» способ коррекции фигуры.
БЕСПЛАТНАЯ версия это полноценный курс «ХочуХудеть».
ПЛАТНАЯ включает полный курс + меню щадящей и строгой диет-кухни + хитрости и методики, которые ГАРАНТИРУЮТ результат.
Нереальная СКИДКА СЕГОДНЯ - 75%!!! Всего 750 рублей за тело твоей мечты!
В «МАГАЗИНЕ» системы все товары для красоты и стройности абсолютно БЕСПЛАТНО!
Чего ты ждешь? Всего шаг до мечты!
Регистрируйся на хочухудеть.com
Присоединяйся к нам в группах instagram.com/hochyhydet/ и vk.com/vk.hochyhydet

Гость
#15

Честно сказать, есть замкнутость и колебания в эмоционально-психическое плане: то подъемы, то спады, всегда по разному, ощущается это не очень приятно: будто нет свободы внутри и гармонии что ли, но научилась как то с этим жить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Родился недоношенным на 7ом месяце,узнал об этом вообще от других людей,мне родители никогда не говорили об этом..сейчас 30 лет,жены и детей нет,есть проблемы с коммуникацией с людьми,с противоположным полом,стеснительность и робость,излишняя эмоциональность,перепады настроения,но как то живу,стараюсь все это преодолевать каждый день..

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем