Гость
Статьи
Кто родил детей после …

Кто родил детей после 30 ? Зайдите

Нам с мужем по 31 году ,в браке 8 лет ,детей пока нет ,сначала копили на квартиру ,потом делали ремонт,как разобрались с жильем начали путешествовать,очнулись а уже за 30 .Встретила я тут своих одноклассниц ,у одной сын в этом году пойдет в школу ,у другой ребенку 5 лет ....И как-то ,мне стало не по себе ,в лучшем случаи почти в 40 я поведу ребенка в 1 класс ....А в это время мои одногодки уже будут гулять на выпускном у детей в школе .Короче ужас ,накрыло меня не хило.
Кто родил поздно ,у вас таких мыслей не было ?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда )) А в чем проблема повести в 40 лет ребенка в 1 класс. 40 лет, это приговор ?)))

гость
#2
Гость

Никогда )) А в чем проблема повести в 40 лет ребенка в 1 класс. 40 лет, это приговор ?)))

30 лет в рф это старуха, а 40 уже все, саван)

Гость
#3

Чем меньше дети, тем моложе выглядишь. Я родила в 32, а сейчас мне 50, выглядела всегда моложе. Дети тонизируют))

Воловик Мария
#4

сама переживаю по этому повроду так как мне 29 лет, а мне даже забеременнить не от кого

Гость
#5

Кто рано рожают, потом живут в постоянной нужде, или в разводе.

Гость
#6

Нет, вам надо было рожать в 20 без квартиры, без ремонта и без путешествий для себя любимой. Вместо этого всего вам надо было сидеть с коляской и переписываться про тугосерю. Зато на выпускном бы в 40 погуляли!

#7

Мне будет 45 лет, когда ребёнок пойдёт в первый класс. Так сложилось. Не думайте об этом. Беременейте, рожайте. 32 года- это ещё нормальный возраст. А как же в многодетных семьях? В семьях священников? Старшие уже женятся, а младшие идут в 1 класс.

Гость🎈
#8

Не волнуйтесь в этом свои плюсы, когда ребенок подрастет и начнет устраивать личную жизнь ему не придется долго ждать свой дом

Не благодарите
#9

Ну поведете в 40, что в этом такого? Среди мамочек будут очень много 40 летних, у кого второй, а у кого первый/третий ребенок. Всем все равно. Все в рамках нормы. Зато решили квартирный вопрос и пожили в свое удовольствие. Пришли к родительству осознанно. Молодцы.

#10
гость

30 лет в рф это старуха, а 40 уже все, саван)

когда тебе будет 40, тогда и будешь рассуждать )))

RD
#11

Мне будет 46, когда ребенок пойдет в первый класс. И поверьте, лучше так, чем никогда этого не увидеть.

RD
#12
RD

Мне будет 46, когда ребенок пойдет в первый класс. И поверьте, лучше так, чем никогда этого не увидеть.

А дети моих двоюродных сестер уже воспитывают своих собственных детей. Каждому- свое.

Автор
#13

Блиин ,это в 38 -39 ребенок пойдет в 1 класс,а закончит школу мне будет почти 50 😲😲😲😲😲я в шоке ,я никогда об этом не думала (?(?(,все у меня депрессия((

Автор
#14
Гость

Чем меньше дети, тем моложе выглядишь. Я родила в 32, а сейчас мне 50, выглядела всегда моложе. Дети тонизируют))

Это обычная генетика ,а не дело в детях .
Есть у меня сотрудница ей 33 (4 детей ) первый ребенок рожденный в 21 год ,выглядит как девочка и лицо молоденькое .

Гость
#15

Автор, неужели там, где вы живёте в 40 лета все старухи. Мне в этом году 41 год, младшему ребёнку 7 месяцев, старшему 12 лет и я прекрасно чувствую себя в роли мамы. Маленькие дети действительно очень тонизируют и мотивируют. Я сейчас себя чувствую здоровее чем последние 5 лет до родов второго ребёнка, потому что занялась собой и своим здоровьем с определённой целью - чтобы у ребёнка была здоровая, стройная и красивая мама. Но я живу в Европе, тут мам моего возраста среди образованного среднего класса очень много

Автор
#16
Гость

Никогда )) А в чем проблема повести в 40 лет ребенка в 1 класс. 40 лет, это приговор ?)))

Не приговор конечно ,и я не считаю что 40 это старость ,но помню свои школьные годы ,у меня была одноклассница которую мама родила в 18 лет ,так мама ее была шикарной ,ну понятно что возраст ее был 25 лет на тот момент ,и на фоне мам у которых мои одноклассники были 2-3 детьми и возраст их был после 35 ,это очень бросалось в глаза .Сейчас конечно женщины не такие как в то время ,но ((((

Гость
#17
Автор

Блиин ,это в 38 -39 ребенок пойдет в 1 класс,а закончит школу мне будет почти 50 😲😲😲😲😲я в шоке ,я никогда об этом не думала (?(?(,все у меня депрессия((

Может это от того, что в глубине души вы детей не хотите и просто хотите отметится галочкой? Вот у меня наоборот мысли «как здорово, что в 50, когда старший ребёнок уже будет жить отдельно своей жизнью , младшему будет всего 10 и ещё много лет впереди радости от рабетенка»

Гость
#18

Мне сейчас 20, и я даже думать не хочу о том, что буду рожать раньше 32-33 лет, ибо планов на жизнь много. А выглядеть можно хорошо в любом возрасте, автор

Автор
#19
Гость

Автор, неужели там, где вы живёте в 40 лета все старухи. Мне в этом году 41 год, младшему ребёнку 7 месяцев, старшему 12 лет и я прекрасно чувствую себя в роли мамы. Маленькие дети действительно очень тонизируют и мотивируют. Я сейчас себя чувствую здоровее чем последние 5 лет до родов второго ребёнка, потому что занялась собой и своим здоровьем с определённой целью - чтобы у ребёнка была здоровая, стройная и красивая мама. Но я живу в Европе, тут мам моего возраста среди образованного среднего класса очень много

Не сравнивайте Европу и Россию ,я не пишу что 40 это старость ,но считаю что и не молодость ,особенно когда ты 1 ребенка ведешь в школу .На фоне мам которые родили в 23-25 ты все равно проигрываешь как бы хорошо не выглядела .10 лет это огромная разница

Мама маленькой девочки
#20

Я в 34 родила единственного ребенка. Не особо и мечтала детей нарожать.
Проблем с беременностью никаких: ребенок здоровый, умный, симпатичный.
Родителей моего возраста полно. Есть нюанс: у многих моих ровесников такие же дети, как у меня, - это вторые и третьи дети. Все.) Вы будете страдать от этого факта?) Следите за собой, не надо плохо выглядеть и рожайте хоть в 35.

Автор
#21
Гость

Может это от того, что в глубине души вы детей не хотите и просто хотите отметится галочкой? Вот у меня наоборот мысли «как здорово, что в 50, когда старший ребёнок уже будет жить отдельно своей жизнью , младшему будет всего 10 и ещё много лет впереди радости от рабетенка»

Нет ,я хочу ребенка ,и это пришло пару лет назад ,я поняла что мне не хватает материнства ,так как в жизни все хорошо ,все есть .Но были перемены в работе мужа и я тогда не могла беременеть ,так как возможно мы должны были переезжать в другой город .Сейчас все устаканилось , и надо планировать беременность .Каждый день об этом думаю

Лето 🌴
#22

Меня мама вообще после 40 родила. Отцу тоже за 40 было. Хотели второго ребёнка раньше, но не получалось. Оба очень счастливы, сейчас в свои 60+ мои родители здоровее многих 40-летних. Это было осознанное родительство, с желанием дать мне всё) Я пошла в первый класс, когда маме было 50 лет, никогда никто не говорил, что она старая, удивлялись, когда узнавали её возраст и ещё больше удивлялись, когда узнавали, что у неё внучка старше меня, младшей дочери) А рожать в 30+ совершенно не поздно, точно лучше, чем в 18-25 лет катать коляску. Удачи Вам!

Гость
#23
Автор

Не сравнивайте Европу и Россию ,я не пишу что 40 это старость ,но считаю что и не молодость ,особенно когда ты 1 ребенка ведешь в школу .На фоне мам которые родили в 23-25 ты все равно проигрываешь как бы хорошо не выглядела .10 лет это огромная разница

Како бред, прочтите. Моя подруга в России родила первого в 20, второго в 38. Первого ребёнка на 60% воспитывала Бабушка и только со вторым она полностью почувствовала себя мамой и наслаждалась материнством. Она очень стройная и выглядит отлично, со вторым ребёнком как-то на детской площадке к ней подошла тетка и осуждающе покачав головой сказала «как можно было так рано рожать»... она реально не знала что ответить .. Так что то, как вы выглядите рядом с ребёнком зависит не от возраста. Если девушка в 20 выглядит на 30, ей не рожать что ли из-за этого вообще?

Мама маленькой девочки
#24
Автор

Не сравнивайте Европу и Россию ,я не пишу что 40 это старость ,но считаю что и не молодость ,особенно когда ты 1 ребенка ведешь в школу .На фоне мам которые родили в 23-25 ты все равно проигрываешь как бы хорошо не выглядела .10 лет это огромная разница

Очень много мам родят в 30-35 второго-третьего ребенка и вместе с вами поведут его в первый класс.
А немало людей и первого родят. Мы общаемся с мамой одного мальчика, который ровесник моей дочке. Одна ЭКО делала, родила в 37, до этого не получалось. Другая замуж два раза выходила, потом только от третьего родила в 31.) У всех свои причине не рожать рано.

Гость
#25
Автор

Не сравнивайте Европу и Россию ,я не пишу что 40 это старость ,но считаю что и не молодость ,особенно когда ты 1 ребенка ведешь в школу .На фоне мам которые родили в 23-25 ты все равно проигрываешь как бы хорошо не выглядела .10 лет это огромная разница

Кстати как факт, много мамы, родившие до 25 к 30-35 либо беременеют 3им, либо во втором браке рожают общих детей в России так что в меньшинстве вы точно не будете

#26
Автор

Нет ,я хочу ребенка ,и это пришло пару лет назад ,я поняла что мне не хватает материнства ,так как в жизни все хорошо ,все есть .Но были перемены в работе мужа и я тогда не могла беременеть ,так как возможно мы должны были переезжать в другой город .Сейчас все устаканилось , и надо планировать беременность .Каждый день об этом думаю

Ну у нас такая же история,я родила в 25 И в школе из родителей я самая молодая,разница огромная,все такие мамаши прям мамаши,а я как девочка.Но это ведь не самое важное по-моему, нет?вы из этого делаете какой то культ,нелепый...будто бы рожаете с расчетом на то как вы будете вписываться в коллектив...что за фигню я прочитала?🙀
Важен сам ребенок,и ваши отношения с ним,важно то что вы готовы его родить,и дать ему все необходимое.А еще важнее это здоровый ребёнок, остальное вообще не играет роли.

Гость
#27

я первого в 30 родила, считаю рано. 4-ю почти в 40, вообще не парит. выгляжу молодо, люблю спорт , активность. выляжу моложе даже более молодых мам в школе(старшие дети у меня учатся), не говоря о том, что у многих не первые дети учатся, у одной мамы например это младший 4 ребенок (и она уже дважды бабушка впридачу), у кого 2, 3, кто-то и одного поздно родил, таких очень много, что теперь застрелиться что ли? сама себя старой не ощущаю

Гость
#28

Нет..... У меня свой темп жизни. У кого-то из одноклассников дети уже школу заканчивают. А у меня ребенок пока мал и даже в первый класс еще не идет.)))). Все устраивает.

Гость
#29

Автор, вы в каком городе живете? Если заглянете в роддома Москвы, то увидите, что в каждой палате есть женщины 30-40 лет. Все они через 7 поведут детей в школу. И никто не думает об этом, потому что разве в этом дело?! Если женщина хочет ребенка, она меньше всего думает о том, как будет смотреться через 10лет

Автор
#30
Гость

Како бред, прочтите. Моя подруга в России родила первого в 20, второго в 38. Первого ребёнка на 60% воспитывала Бабушка и только со вторым она полностью почувствовала себя мамой и наслаждалась материнством. Она очень стройная и выглядит отлично, со вторым ребёнком как-то на детской площадке к ней подошла тетка и осуждающе покачав головой сказала «как можно было так рано рожать»... она реально не знала что ответить .. Так что то, как вы выглядите рядом с ребёнком зависит не от возраста. Если девушка в 20 выглядит на 30, ей не рожать что ли из-за этого вообще?

Ну да ,на вумане все неземные красотки и в 38 лет им не продают пиво без паспорта и когда гуляет с ребенком тыкают пальцам и кричат в след "смотри ,какой позор она в 14 лет родила ") ну не смешите меня женщина .
Я не пишу что 40 это старость ,но не надо мне тут говорить что это прям юность и женщины в этом возрасте выглядят на 16 .Как бы она за собой не ухаживала ,не занималась спортом ,не" кололась " ,она будет выглядеть на свой возраст +- пару лет .Только одни будут ухоженные 40 летние женщины ,а другие нет .В этом лишь разница .

Гость
#31

Я родила в 29, и в нашей палате(в роддоме) я была самой старой из первородящих, девчонкам от 19 до 22 лет, как то было не по себе.

Автор
#32
Гость

Автор, вы в каком городе живете? Если заглянете в роддома Москвы, то увидите, что в каждой палате есть женщины 30-40 лет. Все они через 7 поведут детей в школу. И никто не думает об этом, потому что разве в этом дело?! Если женщина хочет ребенка, она меньше всего думает о том, как будет смотреться через 10лет

Я говорю про 1 ребенка ,а не про 3 .

Гость
#33
Гость

Нет..... У меня свой темп жизни. У кого-то из одноклассников дети уже школу заканчивают. А у меня ребенок пока мал и даже в первый класс еще не идет.)))). Все устраивает.

это наоборот классно! здорово продлить молодость, быть молодой мамой!) я считаю это благом. кто в 20 родил почему-то рано в теток превращаются, какие-то зачастую полные , неухоженные, мышление бабское, иногда даже с их стороны ощущаю зависть и недоумение. но мне плевать, рада что родила поздно!

Автор
#34

Форумчанки ,я живу в Питере ,и гуляю по улицам ,так вот 90% мам это совсем молодые девушки ,очень редко встречаю женщин за 35 с коляской .И смотрю на своих одноклассниц/одногрупниц и просто знакомых одногодок ,у большинства дети не меньше 5 лет .То есть дошкольники ну или уже школьники

Автор
#35
Гость

это наоборот классно! здорово продлить молодость, быть молодой мамой!) я считаю это благом. кто в 20 родил почему-то рано в теток превращаются, какие-то зачастую полные , неухоженные, мышление бабское, иногда даже с их стороны ощущаю зависть и недоумение. но мне плевать, рада что родила поздно!

Так никто не говорит про 20 лет ,это конечно рано ,но до 25 идеальный возраст для 1 ребенка .Который я про!@рала ((

Гость
#36
Автор

Автор, неужели там, где вы живёте в 40 лета все старухи. Мне в этом году 41 год, младшему ребёнку 7 месяцев, старшему 12 лет и я прекрасно чувствую себя в роли мамы. Маленькие дети действительно очень тонизируют и мотивируют. Я сейчас себя чувствую здоровее чем последние 5 лет до родов второго ребёнка, потому что занялась собой и своим здоровьем с определённой целью - чтобы у ребёнка была здоровая, стройная и красивая мама. Но я живу в Европе, тут мам моего возраста среди образованного среднего класса очень много

Не сравнивайте Европу и Россию ,я не пишу что 40 это старость ,но считаю что и не молодость ,особенно когда ты 1 ребенка ведешь в школу .На фоне мам которые родили в 23-25 ты все равно проигрываешь как бы хорошо не выглядела .10 лет это огромная разница чем же?) что ты счастливо родила осознанно а они в 23 по залету и к 1 классу остались рспшками? я вижу кто ведет детей в сад и школу и мамочки эти 18+ далеко счастливыми и невыглядят... наоборот с фигурой у всех проблема ну потасканные они какие то замотанные а ты это познала гораздо позже что тут плохого?))

Автор
#37
Гость

Я родила в 29, и в нашей палате(в роддоме) я была самой старой из первородящих, девчонкам от 19 до 22 лет, как то было не по себе.

А в каком году рожали ?

Гость
#38
Автор


это наоборот классно! здорово продлить молодость, быть молодой мамой!) я считаю это благом. кто в 20 родил почему-то рано в теток превращаются, какие-то зачастую полные , неухоженные, мышление бабское, иногда даже с их стороны ощущаю зависть и недоумение. но мне плевать, рада что родила поздно!

Так никто не говорит про 20 лет ,это конечно рано ,но до 25 идеальный возраст для 1 ребенка .Который я про!@рала ((25 от 20 ничем не отличается мне сейчас 25 я ощущаю себя ребенком вся жизнь впереди рожать еще очень очень рано

Гость
#39
Автор

Ну да ,на вумане все неземные красотки и в 38 лет им не продают пиво без паспорта и когда гуляет с ребенком тыкают пальцам и кричат в след "смотри ,какой позор она в 14 лет родила ") ну не смешите меня женщина . Я не пишу что 40 это старость ,но не надо мне тут говорить что это прям юность и женщины в этом возрасте выглядят на 16 .Как бы она за собой не ухаживала ,не занималась спортом ,не" кололась " ,она будет выглядеть на свой возраст +- пару лет .Только одни будут ухоженные 40 летние женщины ,а другие нет .В этом лишь разница .

жаль, если у вас все так запущено. терпеть не могу слово ухоженная, вообще за собой не ухаживаю, кроме парикмахерской, нет нужды. сон, спорт, хорошее настроение! да, без паспорта не хожу в магазин. молча показываю, и то находятся продавцы -комментаторы. это подбешивает.

Гость
#40
Гость

Я родила в 29, и в нашей палате(в роддоме) я была самой старой из первородящих, девчонкам от 19 до 22 лет, как то было не по себе.

в чем не по себе?))) в том что они беременели по глупому залету и повесят своих детей на бабок и дедок а некоторые из них даю 100% были даже и не щамужем, зато с пузом))) это им было не по себе

Гость
#41
Автор

Форумчанки ,я живу в Питере ,и гуляю по улицам ,так вот 90% мам это совсем молодые девушки ,очень редко встречаю женщин за 35 с коляской .И смотрю на своих одноклассниц/одногрупниц и просто знакомых одногодок ,у большинства дети не меньше 5 лет .То есть дошкольники ну или уже школьники

Разводка что ли? Сейчас большинство рожает первого ребенка в 30+, особенно в больших городах

Гость
#42
Автор

А в каком году рожали ?

очевидно, в 83-м)

Гость
#43
Автор

Нам с мужем по 31 году ,в браке 8 лет ,детей пока нет ,сначала копили на квартиру ,потом делали ремонт,как разобрались с жильем начали путешествовать,очнулись а уже за 30 .Встретила я тут своих одноклассниц ,у одной сын в этом году пойдет в школу ,у другой ребенку 5 лет ....И как-то ,мне стало не по себе ,в лучшем случаи почти в 40 я поведу ребенка в 1 класс ....А в это время мои одногодки уже будут гулять на выпускном у детей в школе .Короче ужас ,накрыло меня не хило.
Кто родил поздно ,у вас таких мыслей не было ?

А что страшного в этом? Моя мама родила меня в 25, а моего брата - в 33. В 40 повела его в первый класс. Нормально все.

Гость
#44
Автор

Форумчанки ,я живу в Питере ,и гуляю по улицам ,так вот 90% мам это совсем молодые девушки ,очень редко встречаю женщин за 35 с коляской .И смотрю на своих одноклассниц/одногрупниц и просто знакомых одногодок ,у большинства дети не меньше 5 лет .То есть дошкольники ну или уже школьники

ну ты пойми глупая)))) они их родили по глупому ЗАЛЕТУУУУУ, у меня тоже одноклассницы разродились в 18 в 20+ но они и сами были в шоке увидеть две полоски на тесте!!! половина из них уже развелись....но зато гуляют с колясками и с недовольными замотанными рожами

Гость
#45
Автор

Нам с мужем по 31 году ,в браке 8 лет ,детей пока нет ,сначала копили на квартиру ,потом делали ремонт,как разобрались с жильем начали путешествовать,очнулись а уже за 30 .Встретила я тут своих одноклассниц ,у одной сын в этом году пойдет в школу ,у другой ребенку 5 лет ....И как-то ,мне стало не по себе ,в лучшем случаи почти в 40 я поведу ребенка в 1 класс ....А в это время мои одногодки уже будут гулять на выпускном у детей в школе .Короче ужас ,накрыло меня не хило.
Кто родил поздно ,у вас таких мыслей не было ?

кто гулял на выпускном у детей, потом с вами же внуков в первый класс поведут они из роли обслуги не выберутся никогда((( вы 0оть молодость погуляли нормально

Гость
#46
Автор

Я говорю про 1 ребенка ,а не про 3 .

А какая разница-то?

Гость
#47
Гость

Разводка что ли? Сейчас большинство рожает первого ребенка в 30+, особенно в больших городах

не разводка, просто они тоже хорошо выглядят, на них же возраст не написан)) меня тут тоже одна молодая бабушка недавно "убила", я гуляла с мелкой, а у нее такая же внучка. разговорились, я расссказала про старших детей, она-я думала это твой первый и тебе 20...

Автор
#48
Гость

в чем не по себе?))) в том что они беременели по глупому залету и повесят своих детей на бабок и дедок а некоторые из них даю 100% были даже и не щамужем, зато с пузом))) это им было не по себе

С чего вы решили что все в молодом возрасте рожают по залету ? У меня много пар кто женился по любви в достаточно молодом возрасте .Я с мужем начала встречаются с 20 лет и у нас любовь ,а не залет

Гость
#49

автор ты живешь какими то глупыми навязанными стереотипами общества хочешь быть просто как все, но не думаешь что это такое и чем это чревато, они правды тебе не расскажут!

Гость
#50
Автор

Так никто не говорит про 20 лет ,это конечно рано ,но до 25 идеальный возраст для 1 ребенка .Который я про!@рала ((

Ну... у вас есть машина времени?))
Я тоже как и вы живу в Питере, так вот, когда я ходила беременной, мне в 28 казалось, что я самая молодая, тк и в больнице и на курсах встречала женщин в основном за 30. Плюс коллеги все были замужние в возрасте 30 +- и без детей. Просто вы обращаете внимание именно на молодых мам)

Предыдущая тема