Гость
Статьи
Гематома на ранних …

Гематома на ранних сроках

Девчонки, всем привет. Беременность вторая, срок 6 недель. Первая беременность, к сожалению неудачная (выкидыш на 8 недели, чистка), началось с мазни, сохранить не удалось.
В эту беременность всё хорошо, пошла на УЗИ несколько дней назад, чтоб исключить внематочную и посмотреть всё ли вообще хорошо. В результате оказалось, что есть гематома. Выписали фолиевую, транексам и нош-пу. Вопрос в том, кто сталкивался с гематомой, выносили нормально? К какому сроку она рассосалась? Переживаю очень.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если гематома небольших размеров и не сдавливает плод, то переживать не стоит. Следите, чтобы не было тонуса матки и болей внизу живота. Побольше отдыхайте, исключите половые акты. Следите за выделениями, чтобы не возникали кровотечения и не было крови. Если появятся необильные мажущие коричневые, значит, гематома рассасывается и выходит из организма. Если будете соблюдать постельный режим, то беременность сохраните. Сдайте кровь на гормоны и проверьтесь на инфекции, чтобы выяснить причину гематомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюра
#2

Понимаю Ваши переживания. После замершей первой беременности, я вторую вела в медке. Строго под наблюдением врачей. По интернету сложно рекомендовать вам таблетки,не зная анализов. Обратитесь к квалифицированному специалисту

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: