Гость
Статьи
беременность на раннем …

беременность на раннем сроке и гематома. есть ли шансы?

доброго дня всем! Девочки, подскажите, узи показывает гематому рядом с эмбрионом размером до 1 см, сама узист говорит, что выкидыш по-любому случится, врач машет рукой, мол ерунда. неделю назад в течении трех дней были коричневые выделения (узи делалось после них), сейчас ничего не беспокоит. Единственное - на протяжениии всего периода держится субфибрильная температура от 37 до 37.5. Может кто-то сталкивался? В нете начиталась, что прогнозы самые страшные....

марка
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сохранение в больницу, конечно будут препаратами добиваться, чтобы рассосалась

Гость
#2

А сколько срок? Если сердце уже забилось, риск сразу падает в 5 раз!

У меня с гематомой один раз был выкидыш, а второй тоже после гематомы и дпже алого кровотечения все хорошо.

так что 50 на 50. Расслабьтесь. Будет то, чему сужлено быть.

Полина
#3

Мне вчера тоже гематому ставили. И выкидыш обещали. Сегодня у другого врача была : УЗИ показало, что все в норме.
Проверьте все 10 раз и не отчаивайтесь ))))

Александра
#4

У меня была такая ситуация, в 6 недель пару дней держалась температура, пошла к врачу, а там гематома и уже почти начавшийся выкидыш, увезли на скорой в больницу, лежала 2 недели на сохранении, гематома рассосалась, ровно в срок родила абсолютно здоровую девочку.

София
#5

У меня была на сроке 6 недель.Кровило где то 2 недели несильно.Пошла на узи в 10 с ребенком все ок,отслойки и гематомы нет.Я принципиально не принимала никаких лекарств,т.к.считаю,что то, что не приживается на ранних сроках имеет какие то отклонения.Через несколько дней иду на первый скриннинг.Надеюсь все по прежнему хорошо

Карина
#6
марка

доброго дня всем! Девочки, подскажите, узи показывает гематому рядом с эмбрионом размером до 1 см, сама узист говорит, что выкидыш по-любому случится, врач машет рукой, мол ерунда. неделю назад в течении трех дней были коричневые выделения (узи делалось после них), сейчас ничего не беспокоит. Единственное - на протяжениии всего периода держится субфибрильная температура от 37 до 37.5. Может кто-то сталкивался? В нете начиталась, что прогнозы самые страшные....

Успокойтесь! Настройтесь на лучшее! Моя коллега по работе родила дочку,в марте 1 год будет девочке.Узи показывало гематому.Трижды было кровотечение,трижды лежала на сохранение.Я ей сама скорую вызывала,на работе началось кровотечение, весь пол в крови был.Остановили,проколили лекарства.Через какое-то время уже дома началось.Это было на 3-м,4-ом и 6-ом месяцах.Девочка родилась абсолютно здоровой!

Гость
#7

была такая температура на раннем сроке. когда начались выделения кровинистые вызвала скорую. 12 дней на сохранении. гематома была 33 мм. затягивать с сохранением не стоит

Anna
#8

Надо ложиться на сохранение!

Гость
#9

Температура такая в первом триместре-это норма, она никак с выкидышем не связана. Вам сейчас постельный режим, ударная доза прогестерона и меньше слушать узисток, ужас просто, что за люди работают с беременными!!!! Автор, все будет хорошо, гематома часто встречается на ранних сроках.

форсунка
#10

температура здесь не причем! желаю вам выносить эту беременность!

Гость
#11

у моей сестры была гематома, лежала на сохранении 2 раза, первый раз не сильно кровило, отпустили через 2 недели домой и сразу кровотечение сильное прям куски выходили, звонит говорит все наверное, положили на месяц, соххранили, девочке уже 8 месяцев, здорова, не отчаивайтесь, слушайте врачей, берегите себя.

Гость
#12
Гость

у моей сестры была гематома, лежала на сохранении 2 раза, первый раз не сильно кровило, отпустили через 2 недели домой и сразу кровотечение сильное прям куски выходили, звонит говорит все наверное, положили на месяц, соххранили, девочке уже 8 месяцев, здорова, не отчаивайтесь, слушайте врачей, берегите себя.

да, забыла добавить срок был маленький, 10 недель.

.
#13

У меня еще до появления сердцебиения ребенка обнаружили гигантскую гематому. Я с ней 2 месяца на сохранении лежала. Она была больше эмбриона, но так удачно расположилась, что не мешала ему. А потом чудесным образом полностью исчезла! а врачи потом признались, что вовсе не надеялись на удачный исход. Мне УЗИ каждую неделю делали!

марка
#14

спасибо, девочки за ответы, за поддержку. дело в том, что мне-то и сохранение не предлагают. врач говорит 'крови нет - подождем, посмотрим'

София
#15

Когда идет кровь-выходит гематома.

#16

Я родила, выносила нормально, хотя тоже была гематома на раннем сроке. До 11 недели лежала на сохранении.

Ав
#17

У меня тоже гематома была, на 4 неделе обнаружили, большую очень. Там и внизу она была и наверху. Короче поставили угрозу выкидыша. Но мне надо было лететь, и это уже не отменить, думала, будет выкидыш не судьба. Так и произошло, в первый день прилета началась мазня..ну я там уже заграницей сделала узи через 3-4 дня, все чисто, ни гематом, на плода нет. Это было в начале июня. В середине июля я забеременела вновь и опять гематома такая же большая на всю матку прям. На 5 неделе. Муж у меня в медицине понимает, накупил мне таблеток, чтоб рассалалась гематома. Стала принимать, не было выделений никаких. Узи делала каждые 2 недели, и каждую неделю она рассалывалась и меньше становилась, а в 12 недель ее вообще не нашли. Родила прекрасно! И вот сейчас я опять беременна и опять гематома, но только маленькая совсем, с точку. Я не стала на этот раз ничего принимать, думаю, рассасалась уже, 12 недель, на узи и скрининг на днях. Уже шевеления чувствую, но это 5 малыш уже.

Ав
#18
.

У меня еще до появления сердцебиения ребенка обнаружили гигантскую гематому. Я с ней 2 месяца на сохранении лежала. Она была больше эмбриона, но так удачно расположилась, что не мешала ему. А потом чудесным образом полностью исчезла! а врачи потом признались, что вовсе не надеялись на удачный исход. Мне УЗИ каждую неделю делали!

ну вот у меня тоже гематома была больше плода, и наверху, и в низу, и по бокам, короче везде! Но я правда не лежала на сохранении, и вообще на учет встала на 33 неделе)) Но другим советую, все же лечь, а то мало ли че.

п?п╟я?п? п?п?я?
#19

У меня была кровотечение и гематома большая - 2 на 2 см - когда еще узи не видело эмбриона вообще (5 день задержки). Меня в больнице даже не стали сохранять, сказали, что со дня на день все просто выйдет (выкидыш). Я дома лежала 1 месяц (только ходила на УЗИ), на работу забила, принимала утрожестан. К 12 недели все прошло.

*****
#20

у меня была гематома.сама треснула кровь вышла.я думала все конец.узи показало все хорошо.но месяц лежала,уколы неделю+ таблетки.так что автор тут наверное как повезет.думайте о хорошем.

Чайка
#21

У меня образовалась гематома как раз после кровотечения, с которым я лежала неделю на сохранении. Т.е. меня выписали с гематомой. Вела аккуратный образ жизни, гематома рассосалась (никакая кровь не выходила, что за дичь!), родила сына.

1
#22

Это не дичь так врачи говорят

Гость
#23

Не выходит увиличелась у меня

Maisa
#24

У меня на 5 недель мазьня кровянистия,а на 7- Ом кровотечения кустками. Узист поставил диагноз "Двурогая матка с перегародкой" .на левом ребёнок,на правом стороне гематома. Перегородка розделяет их, есть угроза выкидыша. Лежу,лечусь,уже на 10 неделье, не прошли не боли,не крови. Что делать? Мне очень страшно.

Аня
#25

Девчонки, не переживайте, гематомы бывают очень часто и при этом почти всегда благополучно рассасываются. У меня гематома была неимоверных размеров - 11 см в 13 недель, из меня кровь текла как из ручья, врачи уже даже о переливании крови поговаривали. При этом у меня еще и матка двурогая. Почти все время с 7 недель и до 23 были кровотечения - в конце уже мазня, а вот поначалу лило очень сильно. Но Бог помог, в 23 недели от гематомы не осталось и следа, родила замечательного сына - через 3 дня нам 3 месяца. Бог милостив, он поможет, только просите его и верьте. Всем желаю родить замечательных деток ))

ирина
#26

А у меня на узы поставили срок 4.2 недели. вокруг плода показало небольшой сгусток крови. и замершой беременность под вопросом на узы в понедельник. сердце на узы не прислушивались переделиватьсузи сказали очень. волнуюсь ((((

Анна
#27

У меня тоже немалому нашли, сказали нет шансов, плотное яйцо на 50% оторвалось. Уговаривали чиститься, но я отказалась, лежу, лечусь, пока ребенок жив, буду сохрвнять беременность. 8 недель. Всем удачи! Спасибо!

ELLA
#28

Нам уже 7 недели на 4 ,5 недели начала сильно кровить повезли в больницу УЗИ сказали плодовое яйцо еще не вышла из матки лежа на сохранение 12 дней кровь остановилось сразу вчера выписали сердце биение 130 я лежу нечего не делаю и очень боюсь потерять малыша (( принимаю дюфастон фемиьион траниксан фолиевая кислота и свечи утрожестан

ELLA
#29

Надеюсь что у нас у всех все будет хорошо !

Елена
#30

Добрый День,девочки!!!!
У меня такая же проблема с гематомой...только всё затянулось...уже не знаю что делать....устала очень и физически и эмоционально!!!!
На сроке 7-8 недель поставили гематому в 1 см ретрохориальную,сражу же в больницу на стационар,врач сказала неделю-две полежишь и всё будет в порядке в итоге в больнице уже 3й месяц лежу. Моя гематома росла всё время причем выделения были разные и алая кровь и коричневая мазня и снова алая.в 12 недель узи гематома 50 на 30 мм с ребеночком все хорошо. скрининг хромосом тоже в норме,после на 16 неделе гематома выросла и стала 86 на 14 мм плацента утолщенная 25мм.Всё это время я принимаю одно и тоже дуфастон 4т в день.транекса 500 3т в день ,магникум по 2т 3раза в день,валерьяна 2т 3 раза в день при болях ношпа и вибрукол.Сейчас 18 недель гематома стала 55 на 27 мм с ребеночком всё в порядке..отпустили домой на праздники,вечером уже дома начало тянуть в боку и начались бежевые,даже жолтоватые выделение ...не мазня.Уже не знаю что и как..шевеление стали редкими...очень переживаю..в больницу только завтра....Может у кого так же долго было такое...расскажите

Елена
#31

Мне,к стати, чистку предлагал заведующий в 15 недель...я конечно же отказалась...что вообще за бред какие чистки!!!!!Никого не слушайте ,берегите своих манюнек!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
#32

Лежу на сохранении. Срок 10 недель. Раз в три- четыре дня кровит. В промежутках полностью сухо. Пару дней назад сделала УЗИ . Написали что с плодным яйцом все нормально. Гематома в области внутреннего зева 46 на 25 мм. Размеры очень большие. Прогнозы врачей неутешительны. Переживают страшно. Беременность первая за шесть лет. Может у кого то было такое? Как все закончилось? (Кровит без згустков, раз в три дня - ежедневка полная)

Елена
#33
Елена

Добрый День,девочки!!!!У меня такая же проблема с гематомой...только всё затянулось...уже не знаю что делать....устала очень и физически и эмоционально!!!!На сроке 7-8 недель поставили гематому в 1 см ретрохориальную,сражу же в больницу на стационар,врач сказала неделю-две полежишь и всё будет в порядке в итоге в больнице уже 3й месяц лежу. Моя гематома росла всё время причем выделения были разные и алая кровь и коричневая мазня и снова алая.в 12 недель узи гематома 50 на 30 мм с ребеночком все хорошо. скрининг хромосом тоже в норме,после на 16 неделе гематома выросла и стала 86 на 14 мм плацента утолщенная 25мм.Всё это время я принимаю одно и тоже дуфастон 4т в день.транекса 500 3т в день ,магникум по 2т 3раза в день,валерьяна 2т 3 раза в день при болях ношпа и вибрукол.Сейчас 18 недель гематома стала 55 на 27 мм с ребеночком всё в порядке..отпустили домой на праздники,вечером уже дома начало тянуть в боку и начались бежевые,даже жолтоватые выделение ...не мазня.Уже не знаю что и как..шевеление стали редкими...очень переживаю..в больницу только завтра....Может у кого так же долго было такое...расскажите

Вы крепитесь!!! Могу сказать только то как мне врачи говорили. Если кровь тёмная то гематома опорожняется (в т.ч. и сгустки), если светлая то гематома увеличивается в размере. Светлая кровь это свежая. Она идёт с новоотслоившеегося участка.

Гость
#34
марка

доброго дня всем! Девочки, подскажите, узи показывает гематому рядом с эмбрионом размером до 1 см, сама узист говорит, что выкидыш по-любому случится, врач машет рукой, мол ерунда. неделю назад в течении трех дней были коричневые выделения (узи делалось после них), сейчас ничего не беспокоит. Единственное - на протяжениии всего периода держится субфибрильная температура от 37 до 37.5. Может кто-то сталкивался? В нете начиталась, что прогнозы самые страшные....

Ольша
#35

хотела добавить для тех кто это переживает. У меня вчера сначало началось кровотечение, лило как из ведра, 3-4 прокладки в час, потом пошла в туалет и там из меня выволилось нечто, огромное, по размерам как большое яблоко может больше. Сказать что была истерика это ничего не сказать, я решила, что все. НО на УЗИ ребенок в порядке! 10 недель, шевелится и сердцебиение все в норме. Судя по всему гематома и кровь копились а потом вылились. На УЗИ не ходила поэтому не знала. Что хочу сказать , если даже из вас что-то вывалилось огрномное и страшное это может быть она, гематома, а ребенок может при этом быть жив здоров :)

Ольга
#36

Девочки, я тоже в подобной ситуации. Срок был 5 недель, тянуло живот, пошла на УЗИ с целью исключить внематочную беременность. Все показало хорошо, отслойки и тонуса не было, беременность маточная, обрадовалась и успокоилась, а вечером полная ежедневка крови. На скорой в больницу. Это был веер пятницы, пролежала два дня, в понедельник утром УЗИ - яйцо подросло, появился эмбриончик, обнаружили гематому не за яйцом, а ниже, отслойки не было... Прохожу лечение в гинекологии: два дня кровило, потом три нет и вот, пришла домой ночевать и снова темная густая кровь, немного, но... В понедельник 27.09 УЗИ контроль, всю колотит, лежу и боюсь.

Нина
#37

Всем привет!у меня такая же проблема.тест показал беременность в больницу не пошла врач в отпуске сказали ждать.через пару дней кровь алая пошла,я в больницу.на узи сказали срок 5 недель6 дней гемотома 25-27мм.эмбриона не видно.лежу на сохранении и ничего не понимаю.если у меня шанс сохранить малыша,или это замершая беременность.алой крови больше нет,только коричневые выделения.ничего не понимаю.узи через пару дней.чего ждать?хочется верить в лучшее.до этого была замершая.(страшно....

Оксана
#38

Девочки, хочу поделиться своим опытом - надеюсь он кому то поднимет боевой дух. В 8 недель попала на сохранение с небольшой мазней и гематомой (как показало узи). В тот же вечер, после осмотра на кресле у меня началось сильнейшее кровотечение - кровь просто текла по ногам на пол,у меня началась истерика. Прибежала дежурный врач - еще раз смотрела на кресле, говорила, что шейка открыта, нужно чистку делать. Но, посмотрев, на мое состояние, решила ждать до утра. Мне вкололи успокоительное и дицинон, а утром отправили на узи - оказалось, что гематома в 2 раза увеличилась, но с малявкой все норм. 2 недели я лежала пластом на кровати, в туалет ходила на судно. Опять повели на узи - гематома стала еще больше - была почти вокруг всего плодного яйца. Но с ребеночком все нормально - даже тонуса не было. Лечащий врач несколько раз предлагала сделать аборт, мол шансов с такой гематомой нет. Но я тогда твердо решила - раз ребеночек борется, то и я не сдамся. Пролежала еще месяц... В итоге, в 16 недель меня выписали домой)) Начались недели реабилитации - так как практически разучилась ходить. Дальше вся моя беременность была идеальной. Родила я на 39 неделе здоровую, хорошенькую принцессу. К чему я все веду - главное настраиваться, и верить, и знать, что все будет хорошо. Держитесь!

Гость
#39

А у меня такая ситуация, узнала на сроке 3-4 недели, на узи сказали что есть гематомы но они не большие, и я спокойная поехала домой,недели через 2 полилась кровь как из ведра! Сразу поехала в больницу, взяли кровь на хгч, пошла на узи! Сначала ничего не увидели, назначили на след день. Прихожу говорят хгч высокий! На узи вроде все увидели и сердцебиение тоже послушали. Ну и я спокойная пошла отдыхать, проходит несколько дней опять вызывают на узи, говорят гематома большая, и не могут увидеть плод, потом вроде увидели но не могут прослушать сердцебиение из за гематомы. Взяли кровь на хгч! И тут ужас хгч упал оч сильно, это говорит о том что эта гематома ужасная перекрыла ему дыхание и он перестал развиваться. Пила я дюфастон 4 т в день, и лежала в одной из лучших больниц Москвы. Может быть кому то это поможет. Врач сказала мне так. Что это естественный отбор. И если плод развивается правильно то хоть на голове стой... А если организм отторгает, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Наталья
#40
Ав

У меня тоже гематома была, на 4 неделе обнаружили, большую очень. Там и внизу она была и наверху. Короче поставили угрозу выкидыша. Но мне надо было лететь, и это уже не отменить, думала, будет выкидыш не судьба. Так и произошло, в первый день прилета началась мазня..ну я там уже заграницей сделала узи через 3-4 дня, все чисто, ни гематом, на плода нет. Это было в начале июня. В середине июля я забеременела вновь и опять гематома такая же большая на всю матку прям. На 5 неделе. Муж у меня в медицине понимает, накупил мне таблеток, чтоб рассалалась гематома. Стала принимать, не было выделений никаких. Узи делала каждые 2 недели, и каждую неделю она рассалывалась и меньше становилась, а в 12 недель ее вообще не нашли. Родила прекрасно! И вот сейчас я опять беременна и опять гематома, но только маленькая совсем, с точку. Я не стала на этот раз ничего принимать, думаю, рассасалась уже, 12 недель, на узи и скрининг на днях. Уже шевеления чувствую, но это 5 малыш уже.

Добрый день, просто хочется услышать чем лечились, при гематоме?

Бота
#41

Добрый день! У меня тоже гематома,сказали на узи,уже 3-день кровит у меня,гинеколог сказала мне если кусками пойдёт,вызывай скорую.Я даже не знаю что думать,ребенёк останится или нет,кто нибудь подскажите.

Ирина
#42

Девочки, у меня на 6 неделе гематома 3 см диаметром, такого же размера как и плодное яйцо. Проснулась ночью вся в крови, рванула в больницу, там дежурный врач сказал, выкидыш начался. Операцию отложили до утра. Потом пришёл другой доктор и решил сделать узи сначала - а ребёночек жив, я тогда впервые сердцебиение его услышала. Лежу на сохранении уже неделю, колют мне прогестерон, этамзилат и ампициллин. Кровотечение перешло в мазню, благодарю врача и молюсь, чтобы все закончилось хорошо

Ирина
#43

И гематому нашли именно на УЗИ, в дежурный врач просто сказал что выкидыш и все...

Ольга
#44

!!!! Девочки, подскажите пожалуйста! срок ставят на узд 7 нед, была гематома, сердцебиение слабое было у плода,потом кровило, были небольшие сгустки где то столовую ложку, потом узи, вроде гематомы не обнаружили..но и сердцебиения тоже...сказали прийти через неделю...Может ошибка, может срок плода меньше и сердечко еще забьется??? Что делать???

Алима
#45

Девочки, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я лежу на сохранение в больнице уже 4 дня. Обнаружили гематому. Выделений никаких не было. Живот правда болел сильно. Так вот мне ничего кроме ношпы и фолиевой не назначили. А я почти у всех девушек и в статьях прочитала что назначают дюфастон или утрожестан и еще различные витамины. Как думаете у меня может быть правильное лечение? Очень переживаю по этому поводу.

Алима
#46
Бота

Добрый день! У меня тоже гематома,сказали на узи,уже 3-день кровит у меня,гинеколог сказала мне если кусками пойдёт,вызывай скорую.Я даже не знаю что думать,ребенёк останится или нет,кто нибудь подскажите.

Не нужно ничего ждать. Нужно сразу вызывать скорую и ложиться на сохранение.

Юля
#47

на 12-той неделе открылось резко обильное кровотечение,на УЗИ показало гематому около 6см,пролежала в больнице месяц не вставая с кровати,зав отделением говорила,что нужно делать прерывание,но я отказалась.
Сейчас нянчу здорового сыночка.
Советую бороться до последнего, и прежде,чем принимать решение советоватся с хорошими специалистами.

К.
#48

А меня с гематомой и небольшой мазней сегодня отправили из больницы домой (тоже вызывала скорую). Сказали, что, если пойдет кровь, тогда вызывать, а так - нет.

Мария
#49
Гость

А у меня такая ситуация, узнала на сроке 3-4 недели, на узи сказали что есть гематомы но они не большие, и я спокойная поехала домой,недели через 2 полилась кровь как из ведра! Сразу поехала в больницу, взяли кровь на хгч, пошла на узи! Сначала ничего не увидели, назначили на след день. Прихожу говорят хгч высокий! На узи вроде все увидели и сердцебиение тоже послушали. Ну и я спокойная пошла отдыхать, проходит несколько дней опять вызывают на узи, говорят гематома большая, и не могут увидеть плод, потом вроде увидели но не могут прослушать сердцебиение из за гематомы. Взяли кровь на хгч! И тут ужас хгч упал оч сильно, это говорит о том что эта гематома ужасная перекрыла ему дыхание и он перестал развиваться. Пила я дюфастон 4 т в день, и лежала в одной из лучших больниц Москвы. Может быть кому то это поможет. Врач сказала мне так. Что это естественный отбор. И если плод развивается правильно то хоть на голове стой... А если организм отторгает, то ни к чему хорошему это не приведёт.

У меня каждую беременность организм отторгает. сохраняем, в итоге 2 здоровых ребенка. Все очень индивидуально.

Алена
#50
София

У меня была на сроке 6 недель.Кровило где то 2 недели несильно.Пошла на узи в 10 с ребенком все ок,отслойки и гематомы нет.Я принципиально не принимала никаких лекарств,т.к.считаю,что то, что не приживается на ранних сроках имеет какие то отклонения.Через несколько дней иду на первый скриннинг.Надеюсь все по прежнему хорошо

София, а какого цвета была кровь? красная или коричневая? Как у Вас дела сейчас?