Гость
Статьи
ретрохориальная …

ретрохориальная гематома - кто сталкивался????

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из присутствующих сталкивался на ранних сроках беременности с появлением ретрохориальной гематомой?? У меня срок беременности - 6 недель. пару дней назад делали узи и в результатах расшифровки я увидела эту жуткую фразу и мне она прозвучала как приговор!
скажите, страшно ли это и откуда это могло появиться???
мне врач еще до этого прописала витамины - фемибион, магне Б 6 форте, ношпу и свечи с папаверином, так как раньше была обнаружена угроза выкидыша. и сказала продолжать пить все эти препараты

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была,насколько я помню это название говорит о том что гематома уже "старая",она должна просто выйти,что собственно у меня и было в виде выделений коричневых,мазни какой-то,где то в течении недели.просто желательно еще и соблюдать постельный режим

ира
#2

У меня её обнаружили на 12 неделях, когда началось кровотечение и угроза выкидыша. Я неделю провела в стационаре и две недели лечилась дома, выделения прекратились. У меня она была 3 на 1,5 см и спровоцтровал её стресс, это точно знаю. Я много читала про неё и врачей расспрашивала, сказали, что такое часто бывает и она может себя никак не проявлять в течение всей беременности, просто надо наблюдать её чаще.

мамамарина
#3

У меня была, сейчас я на 7 месяце ) главное покой, и берегите нервы!

Гость
#4

У меня 3 беременности были с этой гематомой. Одна закончилась выкидышем на 4 неделе. А другие пролечивала лекарствами, но нигде не лежала. Могу сказать, гематомы были огромные, в две первых беременности. И все обнаруживались на первом узи 4-5 недель. К 12 неделям гематомы уже не было.

Гость
#5

У меня была на 7-8 неделях, к 10-й прошла сама, рассосалась как мне сказал врач. Бояться не стоит, это ещё не угроза, но нужно быть осторожной - не нервничать, тяжелое не поднимать, больше отдыхать. Ну и следить за тонусом. Мне тоже самое выписывали как и вам, ношпа, магне и папаверин хорошо помогают!

Гость
#6

У меня обнаружили случайно маленькую в 7 недель. Ничего не беспокоило. А дюфастон и свечи с папаверином я с самого начала. Неделю пролежала в стационаре капельницы и покой. На повторном узи уже ничего не было. У девчонок у кого побольше гематомы у некоторых уменьшились, у кого были больше, так и остались. Сказали к 12 неделям пройдет. Вообще это считается угрозой но ничего страшного нет. Главное покой, спазмолитики, дюфастон. Желательно капельницы

Гость
#7

У меня была на ранних неделях, лежала на сохранении, но просто лежала и пила свои таблетки, выписывали транексам и дюфастон. В 12 недель сказали можешь спать спокойно, она уже в том месте, что не повлияет на ребенка никак. На узи в 20 недель ее уже не было. Говорить что ничего страшного нет, мне кажется это неправильно. У девчонок в больнице которые лежали были и кровотечения и мазня. Все это угроза. Вам надо к врачу и может быть ложиться в стационар. Там вы хотя бы дней 10 просто полежите без домашних хлопот, может капельницы поделают.

#8

спасибо вам! будем принимать все таблетки и надеяться что рассосется. а в больниц конечно не очень хочется, но если конечно врач скажет то придется=)

Наташа
#9

Привет, милые девушки)) 8 неделя беременности, 4 дня назад коричневые выделения (Пару часов только), сразу на узи-ретрохориональная гематома, на след. день боли появились, бегом к врачу, отправила на стационар...мест нет, больничный на 4 дня, свечи с папаверином, транексам, постельный режим, выделений нет иногда только покалывает, наверно выпишет ... вот на работу выйду, а вдруг хуже станет, может контрольное узи сделать (не рано ли??? 4 дня только пройдет), конечно в стационаре спокойней было бы, но теперь погода и ли....что делать, подскажите?

Лия
#10

Добрый вечер всем...У меня 6 недель,пошли выделения кровянистые сходила на узи- поставили ретрохориальную гематому 11,5×6,8мм....Положили в больницу поставили прогестерон,дали дицинон и фолев.кислоту и свечи с папаверином.Сегодня боли начались,это нормально?не страшно?

Elis
#11

Весь первый триместр в ус не дула, жила полной жизнью, на вэйкборде и на скейтборде каталась, плавала, на йогу ходила. В 10 недель в отпуск в грецию ездила со старшим сыном. Приехала, в 12 недель скриниг прошла - все отлично. А потом заболела ОРВИ, сильно, с осложнением - бронхит. Три недели кашляла. Пошла делать узи, без назначения - обнаружили гематому свежую 140 мм объём 120 мл! Огромная в общем. Врач предложила скорую. Я спросила чем будут в больнице лечить - оказалось толком ничем. Шейка на узи длинная, зев закрыт, боли нет, выделений нет - я в итоге отказалась от больницы (подписала отказ). Прописали мне утрожестан и транексам. Я сдала коагулограмму и прогестерон в хеликсе на другое утро. По анализам прогестерон был высокий, по коагулограмме - низкий антитромбин, изза чего нельзя пить транексам. В итоге транексам пила три дня, утрожестан выбросила. Улетела в Ниццу на 10 дней лечится солнцем, воздухом и покоем. Вернулась сделала узи - гематома сошла на нет, все хорошо - чего и всем от души желаю. Девочки у кого обнаруживают гематому - следите за состоянием, слушайте врачей, но главное не нервничайте и не ревите! От нервов только хуже! Даже большие гематомы могут просто рассосаться. Всем здоровья!

Ирина
#12
Лия

Добрый вечер всем...У меня 6 недель,пошли выделения кровянистые сходила на узи- поставили ретрохориальную гематому 11,5×6,8мм....Положили в больницу поставили прогестерон,дали дицинон и фолев.кислоту и свечи с папаверином.Сегодня боли начались,это нормально?не страшно?

Здравствуйте, скажите , у вас хорошо?

Надежда
#13

В 5 недель я пришла на УЗИ где мне сказали локализация плаценты по задней стенке матки и ретрохориальная гематома размером 23*7.7 мм.Направили на госпитализацию,пролежала на сохранении 10 дней пила Дюфастон и магне В 6. При выписке делают повторное УЗИ в 6 недель и 4 дня. (Уже В стационаре)Гематому обнаруживают но совсем маленькую 4*2,2.мм.после выписки через неделю для своего спокойствия решила сходить ещё раз и посмотреть рассасалась ли она и пожалела что пошла.А пошла я к первому врачу который и поставил мне эту Гематому в начале,и тут он мне говорит что она не только не рассасалась,а к тому же теперь их 2 и достаточно больших,так же плаценту он видит по задней стенке.Я ничего не пойму откуда взялись уже "две гематомы" когда у меня ничего не болит и никаких выделений нет,и почему именно этот врач у меня их всегда находит.В слезы опять в панику в итоге муж видеть меня к 3 узисту,на этот раз в платную клинику,и там мне говорят беременность 8 недель и 3 дня и никакой гематомы не находят не одной,а так же плаценту локализируют по ПЕРЕДНЕЙ стенке.Как такое возможно? Такое различие в УЗИ.стараюсь верить в лучшее,два врача из трёх не видят гематомы а именно он видит.

Гость
#13

Всем привет! У меня на 8 неделе нашли ретрохориальную гематому 1,5 на 0,5, ничего не болело, выделений не было, положили в стационар...2 дня там пробыла и домой попросилась...дома и стены лечат!выписали транексам по 2 т 2 р в день, дюфастон по 1 т 4 р в день и фолиевую, постельный режим. Через неделю стали появляться светло коричневые выделения и пару раз сгустки небольшие выходили (как запекшееся кровь)врач сказал это норма так должно быть, значит лечение назначено правильно! теперь на 1 скрининг 11 июля ехать, а так только если алая кровь пойдет то скорую звать...вообще много девочек с таким диагнозом, не волнуйтесь все хорошо будет!

#14

Девочки , на 8 неделе обнаружили ретрозориальную гематому, сразу же положили в больницу, капали транексам и по 1 табл 3 раза в день дюфастон, прошла неделя- начала выходить эта гематома ( коричневая с бордовым) , жутко меня пугала! Сделав повторное УЗИ снова обнаруживаетесь гематома , только уже 34 см кубических, тоесть в 2 раза больше! Врач предполагает, что старая гематома выходила и рванула сосуды и образовалась новая! Завтра снова на госпитализация! Врачи не дают четкого ответа! Говорят ну так как повезёт! Подскажите у кого такое было и чем закончилось! Очень переживаю

Людмила
#15

Сеголня была на повторе у другого врача, 6 недель, гематома 5см прописала уколы дюфастон, попаверин и ее какой то в живот и таблетки на 10дней, удасео переживаю

Татьяна
#16

Девочки, хочу рассказать свою историю, и поддержать всех, кто сейчас столкнулся с этой проблемой-ретрохориальной гематомой. Не переживайте, верьте в своего ребенка, в его силы и желание появиться на этот свет!!! На 8 неделе резко заболела пояница и началось обильное кровотечение, госпитализированили. Очень переживала, пока не услышала на узи 'сердцебиение есть'. Ставили транексам, фолиевая кислота и по 1 таблетке 2 раза в день дюфастон. Кровотечение остановили, виписали на 10 день, но гематома не вышла, по узи ее размер 5 см. В 12 недель на плановом узи врач сказал, что гематома увеоичилась до 9 см и образовалась еще одна 4 см, кровотечения при этоб больше не было.снова сохранение, больница на 2 недели,Только вышоа с больницы, в 16 недель ночью проснулась в луже крови, никакой боли, спазмов. Вышла гематома, лило как из ведра, но кровь была темная. Не испугалась, так как знала, что большие гематомы именно так и выходят, а не рассасываются сами. На скорой в больницу снова на 2 недели, кровило 2 дня сильно, потом незначительно либо мазало почти 1,5 мечяца. Но после того как она вышла, я стала чувствовать себя лучше, легче. В 20 недель она еще оставалась, но на узи сказали что рассасывается. С малышом слава Богу все хорошо!!!😊 Больше гематома меня не беспокоила. Родила сама в срок, роды прошли хорошо, толтко врач сказал, что детское место на вид не очень😕 как раз из-за гематомы. Сейчас моему сынульке уже 3 месяца😊 Здоровья всем😊!!!

Гость
#17

Всем привет мне тоже такую дианоз поставили. 7недель больнице лежу. Сказали ничего делать не будем покой и все. Только дитценон укол. Боюсь очень

Гость
#18
Татьяна

Девочки, хочу рассказать свою историю, и поддержать всех, кто сейчас столкнулся с этой проблемой-ретрохориальной гематомой. Не переживайте, верьте в своего ребенка, в его силы и желание появиться на этот свет!!! На 8 неделе резко заболела пояница и началось обильное кровотечение, госпитализированили. Очень переживала, пока не услышала на узи 'сердцебиение есть'. Ставили транексам, фолиевая кислота и по 1 таблетке 2 раза в день дюфастон. Кровотечение остановили, виписали на 10 день, но гематома не вышла, по узи ее размер 5 см. В 12 недель на плановом узи врач сказал, что гематома увеоичилась до 9 см и образовалась еще одна 4 см, кровотечения при этоб больше не было.снова сохранение, больница на 2 недели,Только вышоа с больницы, в 16 недель ночью проснулась в луже крови, никакой боли, спазмов. Вышла гематома, лило как из ведра, но кровь была темная. Не испугалась, так как знала, что большие гематомы именно так и выходят, а не рассасываются сами. На скорой в больницу снова на 2 недели, кровило 2 дня сильно, потом незначительно либо мазало почти 1,5 мечяца. Но после того как она вышла, я стала чувствовать себя лучше, легче. В 20 недель она еще оставалась, но на узи сказали что рассасывается. С малышом слава Богу все хорошо!!!😊 Больше гематома меня не беспокоила. Родила сама в срок, роды прошли хорошо, толтко врач сказал, что детское место на вид не очень😕 как раз из-за гематомы. Сейчас моему сынульке уже 3 месяца😊 Здоровья всем😊!!!

Дак получается кровать должно обязательно?

Валентина
#19
Elis

Весь первый триместр в ус не дула, жила полной жизнью, на вэйкборде и на скейтборде каталась, плавала, на йогу ходила. В 10 недель в отпуск в грецию ездила со старшим сыном. Приехала, в 12 недель скриниг прошла - все отлично. А потом заболела ОРВИ, сильно, с осложнением - бронхит. Три недели кашляла. Пошла делать узи, без назначения - обнаружили гематому свежую 140 мм объём 120 мл! Огромная в общем. Врач предложила скорую. Я спросила чем будут в больнице лечить - оказалось толком ничем. Шейка на узи длинная, зев закрыт, боли нет, выделений нет - я в итоге отказалась от больницы (подписала отказ). Прописали мне утрожестан и транексам. Я сдала коагулограмму и прогестерон в хеликсе на другое утро. По анализам прогестерон был высокий, по коагулограмме - низкий антитромбин, изза чего нельзя пить транексам. В итоге транексам пила три дня, утрожестан выбросила. Улетела в Ниццу на 10 дней лечится солнцем, воздухом и покоем. Вернулась сделала узи - гематома сошла на нет, все хорошо - чего и всем от души желаю. Девочки у кого обнаруживают гематому - следите за состоянием, слушайте врачей, но главное не нервничайте и не ревите! От нервов только хуже! Даже большие гематомы могут просто рассосаться. Всем здоровья!

Здравствуйте, как ваша беременность прошла?у меня такая же гематома сейчас

Валентина
#20
Гость

Дак получается кровать должно обязательно?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а чем вас лечили при гематоме 9 см?

Гость
#21

У меня также большая гематома. Врачи говорят только лежать. Но за 2 недели она выросла в 2 раза. И врачи все так же говорят лежать. Не понимаю что делать в таком случае, и к кому обращаться

Анна
#22

У меня 7-я неделя беременности, вечером появились светло-коричневые выделения, но живот при этом не болел. На следующий день побежала на узи, сказали что гематома 2*3 см по левому ребру матки и положили в стационар на сохранение. Назначили, в принципе, то же самое что я и принимала до этого: Магне В6 по 2 т/3 р в день, фолиевую кислоту, прогестерон 200 мг,1т вагинальная на ночь и колоть но-шпу и гемотран внутримышечно. 2 дня выделений не было, а на 3 начались сначала светло-коричневые, а потом тёмно-коричневые...очень испугалась, побежала к врачу, сказал уколоть внутривенно Гемотран и больше лежать. После того как укололи, выделения уменьшились, но ночью сильно хлюпнуло 2 раза, но хорошо что кровь коричневая, а не алая. И всё, после этого стали уменьшаться выделения и сейчас опять чисто. Теперь даже не знаю как лучше, что бы выходила эта гемотома темно-коричневыми выделениями или что бы их не было вообще. Переживаю очень за своего малыша, что бы всё было хорошо.

Анна
#23

Тест показал 2 полоски, пошла к гинекологу, срок 6-7 недель, сделали узи, а там ретрохориальная гематома 18×6 мм, гинеколог сказал принимать дюфастон 2 таблетки в сутки и беречь себя...и всё это накануне Нового Года...Ещё сказал, если пойдет кровь-вызывать скорую...

Гость
#24

Здравствуйте! У меня беременность 7 недель 5 дней. Прогрессирует все хорошо. Только обнаружили гематому рретрохориальную размерами 6.3 × 3.0мм. Врач сказал что если буду пить таблетки и лежать все пройдет. Подскажите пожалуйста это не страшно она рассасется?

Мария Ватанина
#25

Вчера было выделение темное. Сегодня сделала узи - ретрохориальная гематома (((очень переживаю. Беременность желанная!!! Читаю вас, верю в то, что все будет хорошо. Беременяшки! Будьте все здоровы!

Танюха55
#26
Мария Ватанина

Вчера было выделение темное. Сегодня сделала узи - ретрохориальная гематома (((очень переживаю. Беременность желанная!!! Читаю вас, верю в то, что все будет хорошо. Беременяшки! Будьте все здоровы!

Добрый день! У меня тоже гематому на 6 неделе нашли

Гость
#27

Всем привет.
17.12.2018 вызвала скорую с кровотечением алым .
Срок 4-5 нед.
Пролежала 4 дня.
Выписали .
Через 2-3 нед выходила гематома коричневыми выделениями и низ живота тянул.
Сейчас 10 нед.,тоже немного мажет(
Хотя на УЗИ сказали гематомы нет,отслойки тоже .
Молюсь чтобы выносить этого малыша 🙏🏻
Всем удачи !!!

Гость
#28

Всім привіт. Вагітність 7-8 тижнів тягнув живіт та поколював , виділень небуло. Зразу звернулась до лікаря, відправили на узі виявили гематому невелику 1*2 мм положили в лікарню приписали магне В6 , йодофол, дуфастон, вітамін Е та постільний режим, лижала 10 днів. Просила в Бога щоб все налагодилось так як вагітність дуже бажана. Відправили на повторне узі гематоми вже не було)))
Дівчата саме головне спокій постільнтй режим вітаміни молитва і віра в своє дитятко і все буде добре . Успіхів))) надійтесь на краще.

Гость
#29
Гость

Всім привіт. Вагітність 7-8 тижнів тягнув живіт та поколював , виділень небуло. Зразу звернулась до лікаря, відправили на узі виявили гематому невелику 1*2 мм положили в лікарню приписали магне В6 , йодофол, дуфастон, вітамін Е та постільний режим, лижала 10 днів. Просила в Бога щоб все налагодилось так як вагітність дуже бажана. Відправили на повторне узі гематоми вже не було)))
Дівчата саме головне спокій постільнтй режим вітаміни молитва і віра в своє дитятко і все буде добре . Успіхів))) надійтесь на краще.

Всем привет. Девченки мне тоже на сроке 7 недель поставили ретрохориальную гематому 9,6на3,1мм , завтра ложат в больницу. Выделений и болей не каких тоже нет. Пью дюфастон и фолиевую, посмотрим что в стационаре скажут, сказали надо быть под контролем врачей и УЗИ.

Гость
#30
Гость

Всем привет. Девченки мне тоже на сроке 7 недель поставили ретрохориальную гематому 9,6на3,1мм , завтра ложат в больницу. Выделений и болей не каких тоже нет. Пью дюфастон и фолиевую, посмотрим что в стационаре скажут, сказали надо быть под контролем врачей и УЗИ.

Как ваши дела?

Гость
#31

На 13 неделе открылось кровотечение(( Врач отправил на узи- в итоге ретрохориальная гематома.. Но на Узи нет размеров гематомы.. Гемотран 3т 3 раза в день, утрожестан 200 и инжесту колоть через день. Рекомендуют стационар

Гость
#32
Гость

У меня была на ранних неделях, лежала на сохранении, но просто лежала и пила свои таблетки, выписывали транексам и дюфастон. В 12 недель сказали можешь спать спокойно, она уже в том месте, что не повлияет на ребенка никак. На узи в 20 недель ее уже не было. Говорить что ничего страшного нет, мне кажется это неправильно. У девчонок в больнице которые лежали были и кровотечения и мазня. Все это угроза. Вам надо к врачу и может быть ложиться в стационар. Там вы хотя бы дней 10 просто полежите без домашних хлопот, может капельницы поделают.

Обнаружили на 8 неделе, думаю виной стресс, скандалы и поднимала более 2 кг.... Сказали в стационаре тебе будут колоть Спазмолитик и транескам, 5 дней, три раза в день по 500 мг, это кровь сгущяюшие... Посмотрю через неделю на УЗИ, как дела.... Девочки я думаю смысл в больнице есть, если дома вы не сможете просиоилежать и ничего не делать.... И главное если дома некому нервы мотать.... Иначе стресс, а именно он и вызывает всякие угрозы

Гость
#33
Наташа

Привет, милые девушки)) 8 неделя беременности, 4 дня назад коричневые выделения (Пару часов только), сразу на узи-ретрохориональная гематома, на след. день боли появились, бегом к врачу, отправила на стационар...мест нет, больничный на 4 дня, свечи с папаверином, транексам, постельный режим, выделений нет иногда только покалывает, наверно выпишет ... вот на работу выйду, а вдруг хуже станет, может контрольное узи сделать (не рано ли??? 4 дня только пройдет), конечно в стационаре спокойней было бы, но теперь погода и ли....что делать, подскажите?

Ну и ну..... Минимум в стационаре лежать неделю, если не двойня, что за доктора, мест нет...., больничный 4 дня??? 🤨 Звери! Постельный режим минимум неделю... У меня вообще симптомов не было, никаких кровянистых выделений ни до не после.... Это зависит от места нахождения гематомы, меня была на дне матки, поэтому без видимых симптомов .. С гематомой максимальный больничный берите! Говорите что сильные боли, что делать, ребёнок дороже чем работа

Ирина
#34

Лежу сейчас в больнице с этой гематомой, занимает 50% плодного яйца, прилегает очень сильно, все врачи говорят,что скорее всего не сохраню, живот болит постоянно в основном сбоку слева. Постельный режим, 2 укола папаверина и 1 прогестерона, пока вообще не помогает, очень сильно болит живот

Гость
#35

Сейчас сама столкнулась с ней, наши врачи не увидели двойню. Один плод не выжил, на его месте образовалась гематома. На данный момент она занимает 60% площади матки. Срок беременности 10 недель , а размер 58х19х47. Обнаруженная на 6-7 неделе была размером 37х16. Кололи транексам с физраствором, плюс пью магнелис б6, фолиевую и витрум пренатал. После капельниц пила таблетки транексам. Так же сейчас пью дюфастон 3 т по 3р.в день. Толку никакого. Она растет, но выделений нет. С самого начала были ярко-алые. Сейчас она просто наполняется но не опорожняется. Расположена в тазовом дне. Едем в город к 3му специалисту, потому что от наших толку нет, не могут объяснить и понять, что делать. Беременность желанная и долгожданная. Очень переживаем с мужем

Ленуш
#36
Анна

Тест показал 2 полоски, пошла к гинекологу, срок 6-7 недель, сделали узи, а там ретрохориальная гематома 18×6 мм, гинеколог сказал принимать дюфастон 2 таблетки в сутки и беречь себя...и всё это накануне Нового Года...Ещё сказал, если пойдет кровь-вызывать скорую...

Такая же ситуация и новый год на носу. Как у вас дела потом были?

Гость
#37

Мне поставили такой диагноз срок 5 недель приписали Утрожестан , папавирин и постельный режим

Гость
#38
Татьяна

Девочки, хочу рассказать свою историю, и поддержать всех, кто сейчас столкнулся с этой проблемой-ретрохориальной гематомой. Не переживайте, верьте в своего ребенка, в его силы и желание появиться на этот свет!!! На 8 неделе резко заболела пояница и началось обильное кровотечение, госпитализированили. Очень переживала, пока не услышала на узи 'сердцебиение есть'. Ставили транексам, фолиевая кислота и по 1 таблетке 2 раза в день дюфастон. Кровотечение остановили, виписали на 10 день, но гематома не вышла, по узи ее размер 5 см. В 12 недель на плановом узи врач сказал, что гематома увеоичилась до 9 см и образовалась еще одна 4 см, кровотечения при этоб больше не было.снова сохранение, больница на 2 недели,Только вышоа с больницы, в 16 недель ночью проснулась в луже крови, никакой боли, спазмов. Вышла гематома, лило как из ведра, но кровь была темная. Не испугалась, так как знала, что большие гематомы именно так и выходят, а не рассасываются сами. На скорой в больницу снова на 2 недели, кровило 2 дня сильно, потом незначительно либо мазало почти 1,5 мечяца. Но после того как она вышла, я стала чувствовать себя лучше, легче. В 20 недель она еще оставалась, но на узи сказали что рассасывается. С малышом слава Богу все хорошо!!!😊 Больше гематома меня не беспокоила. Родила сама в срок, роды прошли хорошо, толтко врач сказал, что детское место на вид не очень😕 как раз из-за гематомы. Сейчас моему сынульке уже 3 месяца😊 Здоровья всем😊!!!

Спасибо за прекрасную историю. Беременным лучшее слышать позитивные истории с хорошим концом. Спасибо

Гость
#39
Ирина

Лежу сейчас в больнице с этой гематомой, занимает 50% плодного яйца, прилегает очень сильно, все врачи говорят,что скорее всего не сохраню, живот болит постоянно в основном сбоку слева. Постельный режим, 2 укола папаверина и 1 прогестерона, пока вообще не помогает, очень сильно болит живот

И как у вас все в дальнейшем сложилось !?

Гость
#40
Ирина

Лежу сейчас в больнице с этой гематомой, занимает 50% плодного яйца, прилегает очень сильно, все врачи говорят,что скорее всего не сохраню, живот болит постоянно в основном сбоку слева. Постельный режим, 2 укола папаверина и 1 прогестерона, пока вообще не помогает, очень сильно болит живот

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, чем у вас все закончилось?

Гость
#41
Гость

Сейчас сама столкнулась с ней, наши врачи не увидели двойню. Один плод не выжил, на его месте образовалась гематома. На данный момент она занимает 60% площади матки. Срок беременности 10 недель , а размер 58х19х47. Обнаруженная на 6-7 неделе была размером 37х16. Кололи транексам с физраствором, плюс пью магнелис б6, фолиевую и витрум пренатал. После капельниц пила таблетки транексам. Так же сейчас пью дюфастон 3 т по 3р.в день. Толку никакого. Она растет, но выделений нет. С самого начала были ярко-алые. Сейчас она просто наполняется но не опорожняется. Расположена в тазовом дне. Едем в город к 3му специалисту, потому что от наших толку нет, не могут объяснить и понять, что делать. Беременность желанная и долгожданная. Очень переживаем с мужем

У меня все то же самое, только растет и не опорожняется, на 12й неделе была 33×7 мм, 10 дней спустя стала 67×8 мм, расположение такое же как у вас. Скажите, чем у вас закончилось, как лечились?

Гость
#42

На 5 неделе была угроза выкидыша - утром началось кровотечечение на половину прокладки, живот твердый и надутый. К вечеру добралась до больницы, госпитализировали. Назначили но-шпу в ин~екциях, транексам в таблетках и утрожестан - вагинальные капсулы. На узи - ретрохориальная гематома. Участковый гинеколог потом оценила ее как средних размеров, но в больнице я была благодарна врачу за то, что он мне размер сразу не сказал, не стал пугать раньше времени. Вобщем, гематома на половину матки и в 2 раза больше плодного яйца. При этом сердцебиение у плода в норме, ХГЧ за 3 дня вырос в 2 раза. Гематома выходила около 3 недель мажущими выделениями. Вначале и лилось немного тоже. На 13 неделе на скрининге норма, гематома исчезла бесследно. Всем советую на стадии планирования беременности узнать у врача признаки угрозы, начинающейся отслойки. Возможно, многие проблемы решаются предварительным приёмом утрожестана.

Гость
#44
Мария Ватанина

Вчера было выделение темное. Сегодня сделала узи - ретрохориальная гематома (((очень переживаю. Беременность желанная!!! Читаю вас, верю в то, что все будет хорошо. Беременяшки! Будьте все здоровы!

Все будет хорошо!С Богом!!!

Гость O
#45

Добрый день всем! 11-12 недель. Тоже нашли гематому (организованную). Неделю назад было кровотечение со сгустком (размером с палец….), без болей, поехала в больницу: дюфастон, транексам и ношпа, все стандартно. Неделю побыла дома, сегодня опять кровотечение, но какое -вышел огромный сгусток (с полладони наверное), после этого кровь уже темно бордовая. И опять никаких болей. Врачи предупреждали, что гематома будет выходить. Но скажите сгустки таких размеров это вообще как? Или может гематома большая. Было у кого? Страшно невозможно.

Гость
#46
Гость O

Добрый день всем! 11-12 недель. Тоже нашли гематому (организованную). Неделю назад было кровотечение со сгустком (размером с палец….), без болей, поехала в больницу: дюфастон, транексам и ношпа, все стандартно. Неделю побыла дома, сегодня опять кровотечение, но какое -вышел огромный сгусток (с полладони наверное), после этого кровь уже темно бордовая. И опять никаких болей. Врачи предупреждали, что гематома будет выходить. Но скажите сгустки таких размеров это вообще как? Или может гематома большая. Было у кого? Страшно невозможно.

Здравствуйте, как у вас дела? Тоже лежу с такой проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочки,я совершила большую глупость.Не делайте так.Конечно с гематомой скорая говорит фигня,в больнице говорят сердцебиение есть,гематома не критична,нет необходимости ложиться в стационар,тоже самое и дома можете принимать из лекарств.В итоге через неделю зб на сроке 9 недель 4 дня,причём не подозревала я даже что сердечки у двойни больше не бьются,гинеколог сказала буквально произошло несколько часов назад перед узи(((На узи показывало гематома только выросла и началась отслойка,так что настаивайте на госпитализацию,я послушала и потеряла,а надо было лечь,хоть для них это и норма.Хочу сказать все индивидуально.Скорой и больнице важно кровянистые выделения,без них к вам более предвзято относятся.Вы говорите что «сильно тянет низ живота».
После скорой я конечно лежала дома принимала транексам и дюфастон и ещё витамины,папаверин свечи,но не помогло и соответственно меня на таком сроке чистили вакуумом под наркозом.
Желаю всем беречь себя и ложиться на сохранение,если необходимо.Не хотят госпитализировать,ищите где платно положат.Главное сохраняйте спокойствие и разговаривайте с малышом,чтобы держался за мамочку крепко и был сильным выносливым,настраиваться что все обойдётся.

Гость
#48

Добрый день. Не знала куда написать, новых запросов по данной теме нет, поэтому пишу сюда. Может кому пригодится, потому что я будучи беременной перелопатила все, лишь бы найти похожую историю моей. В октябре 21 г я забеременела. Тянуло живот периодически, работа тяжелая очень была, а срок маленький еще. В декабре 19 числа открылось кровотечение, приехала в гинекологию, по узи гематома 4×2 , срок 10 недель. И на протяжении месяца пока я лежала в больнице, она росла, максимум был 7,8×4,5. То есть больше плодного яйца. Прогнозов никто не давал. Молилась каждый день. В итоге выписалась я с такой же гематомой. И на протяжении 2 недель она вышла сама. Сейчас уже месяц моей малышке. Так что не отчаивайтесь, кто столкнулся с таким же. Искала на форумах хоть какую то зацепку, может у кого такая же была. Но ничего к сожалению.

Наталья
#49
Гость

Добрый день. Не знала куда написать, новых запросов по данной теме нет, поэтому пишу сюда. Может кому пригодится, потому что я будучи беременной перелопатила все, лишь бы найти похожую историю моей. В октябре 21 г я забеременела. Тянуло живот периодически, работа тяжелая очень была, а срок маленький еще. В декабре 19 числа открылось кровотечение, приехала в гинекологию, по узи гематома 4×2 , срок 10 недель. И на протяжении месяца пока я лежала в больнице, она росла, максимум был 7,8×4,5. То есть больше плодного яйца. Прогнозов никто не давал. Молилась каждый день. В итоге выписалась я с такой же гематомой. И на протяжении 2 недель она вышла сама. Сейчас уже месяц моей малышке. Так что не отчаивайтесь, кто столкнулся с таким же. Искала на форумах хоть какую то зацепку, может у кого такая же была. Но ничего к сожалению.

Здравствуйте. У меня сейчас примерно также. Отправляют на аборт. Я против и выписываюсь. Срок 8-9 недель. Гематома 31 мм на 27.за неделю выросла с 24 мм на 22. Ребеночек растет СБ есть.
Спасибо за ваш отзыв. Он вдохновляет. Я отчаялась. Но читая в интернете такие отзывы я воодушевляюсь. И настраиваюсь на лучшее. Хотя и хватает и неутешительных историй.

Наталья
#50
Гость

Добрый день. Не знала куда написать, новых запросов по данной теме нет, поэтому пишу сюда. Может кому пригодится, потому что я будучи беременной перелопатила все, лишь бы найти похожую историю моей. В октябре 21 г я забеременела. Тянуло живот периодически, работа тяжелая очень была, а срок маленький еще. В декабре 19 числа открылось кровотечение, приехала в гинекологию, по узи гематома 4×2 , срок 10 недель. И на протяжении месяца пока я лежала в больнице, она росла, максимум был 7,8×4,5. То есть больше плодного яйца. Прогнозов никто не давал. Молилась каждый день. В итоге выписалась я с такой же гематомой. И на протяжении 2 недель она вышла сама. Сейчас уже месяц моей малышке. Так что не отчаивайтесь, кто столкнулся с таким же. Искала на форумах хоть какую то зацепку, может у кого такая же была. Но ничего к сожалению.

7-8 нед обнаружена гематома 24*21, было кровотечение. Остановили транексамом 250*3р 2 дня, болит живот как при месячных иногда.коричневых выделений не было. Через неделю снова кровотечение после осмотра на кресле. Срок 8-9 недель по узи гематома увеличилась 31*27.Два дня транексам 250*3р. И пошли коричневые выделения, то темно-красные, то темнобордовые, то с прожилками крови бордовой. То мазнет ночью розовым. Ранее выделений вообще не было.Может ли это говорить все-таки о лучшем,что движение в сторону прогресса пошло?Уже 2 недели лежу в больнице. Сегодня после узи врачи сказали, что все плачевно, и надо делать аборт. Ребенок развивается, сердце стучит. Сказали, если приеду еще с кровотечением, то сохранять не будут и сразу на чистку. Принимаю также праджисан вагинально 200*2р. Фолиевая и витамин д. Уколы дротаверина не выпросишь, чтоб снять спазм-по их словам не самое лучшее лекарство. Сама принимаю при болях по 2 т за раз, так 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, если возможность и вероятность все-таки сохранить беременность?Она желанная и долгожданная. 1 роды в 13 году, в 19 не развивающая, и вот сейчас.Хочу еще побороться за малыша.