Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности после ретрохориальной гематомы

Девочки может кто то сталкивался с таким была беременность год назад на узи паставили ретрохориальную гематому на 5 недели пошла на узи сказали замершая беременность,с мужем пропили витамины сейчас была беременность на узи пошла в 4 недели опять поставили ретрохориальную гематому ,гематома сказали большая.Начала подтекать вода потом коричневые выделения вызвала скорую положили в стационар прописали дюфастон пять дней пила произошёл выкидышь ,врач сказал выкинешь произошёл из за ретрохориальной гематомы .Сейчас для подготовки к следующей беременности может посоветуйте что делать чтоб ретрохориальная геметома опять не повторилась и замершей беременности не была. #беременность #женскоездоровье

Симбаба
4 ответа
Последний — Перейти
Без пяти минут свекровь
#2

Автор, пусть муж сдаст анализ - посев спермы на вирус герпеса. Часто в сперме мужиков сидит вирус герпеса (абсолютно бессимптомно), и вместе со сперматозоидом заплывает в яйцеклетку при оплодотворении, и убивает зародыша на ранней стадии, как раз до 8 недель обычно. И чтоб никакого алкоголя не пил пока планируете, особенно пиво.

#3

Сейчас беременная,первая беременность скоро уже рожать и на 6 неделе тоже поставили гематому,начались выделения,попала в стационар прокапалась там и вот гинеколог посоветовал сделать анализ на свертываемость крови и оказалось ,что были генетические проблемы.Далее обратилась к гематологу и после анализов подтвердилось что у меня наследственная тромбофилия,которая к сожалению, является причиной выкидышей с огромной вероятностью.Как итог я всю беременность вынуждена колоть клексан и проверять показатели тромбодинамики и свертываемость крови.Так что советую сдать генетический анализ и найти врача гематолога или даже гематолога -гинеколога,который поможет забеременеть и сохранить беременность.Удачи вам,все будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#4

Надо сдать генетические анализы с мужем и все перепроверить, проконсультироваться с врачом. Молодцы, что так основательно готовитесь, это важно! Кстати, можно ещё изучить тему биострахования. Это залог здоровья ребёнка, самое важное, что может быть. Гемабанк проводит вебинары часто, можно послушать, изучить тему. У вас все обязательно получится, удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: